Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4441
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


2,5 американец, АКПП, 2002 год

Вчера переделал диапазон радио на магнитоле. Если кому интерессно могу подсказать как сделать. Теперь у меня шаг по настройке радио 0,1!

Самостоятельно переделали? Если да, то буду признателен за консультацию

да самостоятельно! Надо снять магнитолу, ее разобрать и впаять в нужное место два резистора по 75 Ом!
  • 0

#4442
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Народ а есть у кого нить мануал на Форестер 98года, левый руль. американец. 2,5 не турбированный, акпп. :) :D
  • 0

#4443
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
такая проблемка образовалась - с утра завелся идеально, прогрел минут 10, поехал, в пути никаких проблем замечено не было - все как обычно, через 5 км примерно машина "затупила" и заглохла... стартер, движок крутит, но бестолку, даже не "схватывает". бензина еще три маленьких риски, но засомневался... долил - безрезультатно... есть какие-нибудь мысли? хотелось бы обойтись "малой кровью" - с финансами ваще туго сейчас...
Форестер, 2,0 98 г.в. автомат... отцы, помогите!

Сообщение отредактировал Dave: 14.12.2009, 11:01:49

  • 0

#4444
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

такая проблемка образовалась - с утра завелся идеально, прогрел минут 10, поехал, в пути никаких проблем замечено не было - все как обычно, через 5 км примерно машина "затупила" и заглохла... стартер, движок крутит, но бестолку, даже не "схватывает". бензина еще три маленьких риски, но засомневался... долил - безрезультатно... есть какие-нибудь мысли? хотелось бы обойтись "малой кровью" - с финансами ваще туго сейчас...
Форестер, 2,0 98 г.в. автомат... отцы, помогите!

Dave, а коды неисправности Ваш зелененький Форик не показывает? :)
  • 0

#4445
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
нет, увы, нет такого табло... 98-й год однако :)
  • 0

#4446
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
я думаю имелась ввиду самодиагностика
  • 0

#4447
godzila

godzila
  • Гость
  • 28 сообщений

Народ а есть у кого нить мануал на Форестер 98года, левый руль. американец. 2,5 не турбированный, акпп. :) :D



ищу здесь http://automn.ru/subaru-forester/ Если надо могу диск записать... Если нужен каталог запчастей, то сюда каталог online - http://subarupiter.ru/_pages/subaru/
Вводишь VIN код (указан в техпаспорте как №" кузова) и ищешь нужную деталь... в итоге выдает part № запчасти
  • 0

#4448
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

я думаю имелась ввиду самодиагностика

честно говоря, я в этом не силен... даже больше - боюсь туда лезть...
  • 0

#4449
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

такая проблемка образовалась - с утра завелся идеально, прогрел минут 10, поехал, в пути никаких проблем замечено не было - все как обычно, через 5 км примерно машина "затупила" и заглохла... стартер, движок крутит, но бестолку, даже не "схватывает". бензина еще три маленьких риски, но засомневался... долил - безрезультатно... есть какие-нибудь мысли? хотелось бы обойтись "малой кровью" - с финансами ваще туго сейчас...
Форестер, 2,0 98 г.в. автомат... отцы, помогите!

Не хочется накаркать то может прокладку пробуло ГБЦ..или трещина есть...
Я бы посмотрел свечи чем они залиты...
И позырил бы масло на предмет смешивания с антифризом..
  • 0

#4450
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений

такая проблемка образовалась - с утра завелся идеально, прогрел минут 10, поехал, в пути никаких проблем замечено не было - все как обычно, через 5 км примерно машина "затупила" и заглохла... стартер, движок крутит, но бестолку, даже не "схватывает". бензина еще три маленьких риски, но засомневался... долил - безрезультатно... есть какие-нибудь мысли? хотелось бы обойтись "малой кровью" - с финансами ваще туго сейчас...
Форестер, 2,0 98 г.в. автомат... отцы, помогите!

Добавлю свои пять копеек…
Я конечно не специалист, но начал бы с простейшего:
1. Предохранители, реле
2. Катушка
3. Бензонасос
  • 0

#4451
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
бензин качает, искра есть... предохранители, реле рабочие... меня тут пугают... а движок не мог клинануть? в принципе, произошло все тихо, безо всякого скрежета и стука...

Сообщение отредактировал Dave: 14.12.2009, 16:47:16

  • 0

#4452
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

ищу здесь http://automn.ru/subaru-forester/ Если надо могу диск записать... Если нужен каталог запчастей, то сюда каталог online - http://subarupiter.ru/_pages/subaru/
Вводишь VIN код (указан в техпаспорте как №" кузова) и ищешь нужную деталь... в итоге выдает part № запчасти

спасибо :)
  • 0

#4453
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

бензин качает, искра есть... предохранители, реле рабочие... меня тут пугают... а движок не мог клинануть? в принципе, произошло все тихо, безо всякого скрежета и стука...

Да Вы просто почитайте как считать коды ошибок - посмотрите какие ошибки выдает у Вас - и меньше сомнений будет! Там ничего страшного, просто соедините два черных разъема под панелькой включите зажигание и лампочка CHekEngine выдаст Вам коды ошибок!

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 14.12.2009, 17:20:07

  • 0

#4454
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

:)

мануал забери!
  • 0

#4455
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
О! Ремень ГРМ порвался! У знакомого на светофоре стоял, на зеленый ехать она заглхла, заводить оне нет..и так шустренько грит крутит типа без нагрузки но не заводится...Открыли крышку там ремень ГРМ на две части...НОвый :)
  • 0

#4456
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Денис завтра заеду. :) спасибо.
  • 0

#4457
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

О! Ремень ГРМ порвался! У знакомого на светофоре стоял, на зеленый ехать она заглхла, заводить оне нет..и так шустренько грит крутит типа без нагрузки но не заводится...Открыли крышку там ремень ГРМ на две части...НОвый :D


Странно что новый порвался, а ролики нормальные?
  • 0

#4458
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Обычно если ролик гонючий такое выходит.
  • 0

#4459
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Все новое, чел уже вернул деньги...все обошлось..
  • 0

#4460
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Dave
Для начала как говорили замкнуть под рулевой колонкой черные клеммы (провода там не черные), рядом зеленные клеммы (они для самодиагностики). Черные замыкаешь - считываешь коды ошибок из памяти, зеленные - самодиагностику, зеленные+черные - сброс кодов из памяти.
Замыкаешь черные, потом зажигаение включить, лампочка Чек энжин покажет ошибку морганиями, длинные - десятки, короткие - единицы.

Проверить состояние свеч, свечных проводов, подачу топлива, топливный фильтр. В баке на момент поездки сколько топлива было?

Катушки и искрообразование легко увидишь по состоянию свеч, главное провода проверь может пробило.

Сообщение отредактировал Stor: 15.12.2009, 11:25:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.