Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4421
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

VLAd - вот фотка, я правильно понял...Красной стрелкой это он?! А зелеными два болтика?! :mad: Просто всю заслонку очкую снимать....Хватит с меня что снял и поседел стартер... :smoke:
Подводных там вроде нету...Отвернул два болта выташил на себя...промыл и собрал...?!

Лучше еще снять трубу, которая там сверху хамутом прикреплена и идет к воздушному фильтру. Побрызгать туда карбом и усе.
  • 0

#4422
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Ребята, всем привет. У меня щас американец 99 года 2,5 л.
Собралась и в третий раз менять на форик, только свежее - где-то 2004-2006 :smoke: . Пару вопросов к спецам можно?
1. Оказалось трудно найти 2 литровый. Мне 2,5 многовато. Подскажите проверенные контакты, чтоб пригнали на заказ. Я так понимаю, это только Европа?
2. Вообще 2 литровый движок - он как? Для девушки подойдет? я не требовательна к высокой скорости. Экономия на бензине будет?
3. Может кто слышал продает такую щас?
  • 0

#4423
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Повторю. на этой странице.. :smoke:
Парни - красной стрелкой это КХХ?!
Изображение
  • 0

#4424
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Ребята, всем привет. У меня щас американец 99 года 2,5 л.
Собралась и в третий раз менять на форик, только свежее - где-то 2004-2006 :-) . Пару вопросов к спецам можно?
1. Оказалось трудно найти 2 литровый. Мне 2,5 многовато. Подскажите проверенные контакты, чтоб пригнали на заказ. Я так понимаю, это только Европа?
2. Вообще 2 литровый движок - он как? Для девушки подойдет? я не требовательна к высокой скорости. Экономия на бензине будет?
3. Может кто слышал продает такую щас?


Разница в расходе мне кажется не будет заметной между 2.0 и 2.5.
Более слабый двигатель придется сильнее крутить как минимум.

Двухлитровых Форей действительно не очень много, потому как они делались для европейского рынка.
Субары ИМХО в целом не самые экономичные машины среди одноклассников и не за это их любят и берут, я бы ни за что не взял двухлитрового атмосферника, только 2.5 ХТ :(.
Если хотите экономичный кроссовер указанных годов - посмотрите в сторону Suzuki SX4, Daihatsu Terios, Honda HR-V. Последний кушает в районе 10-11 в городе, по личному опыту.

Сообщение отредактировал chon dada: 10.12.2009, 16:01:44

  • 0

#4425
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Nogaro да это КХХ
  • 0

#4426
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
у меня двухлитровый европеец МКПП, поэтому мне хватает и в горку и везде. насчет расхода - зимой в городе заправляюсь 1 раз в две недели 38 л где-то км 300 с пробками, летом - живем на даче, заправляюсь 1 раз в 4 дня (38 л) - 500 км, т.е. расход где-то 8 литров летом, 13-14 - зимой
  • 0

#4427
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Nogaro да это КХХ

спасибо....кста этот часто вижу на других форумах...Вы один и тот же человек?!
  • 0

#4428
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Всем привет!
принимайте в свои ряды :-) и помогите плиз ;)
купил Форестер 98год, Американец, 2,5 АКПП. теперь хочу его немного видоизменить. устновить антикрыло назад, и мухобойку, а также покрасить диски. и затонировать, а то как в аквариуме. где лучше все это сделать, купить зап.части и так далее.
п.с. это моя первая машина :(

всем спасибо!
  • 0

#4429
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Nogaro да это КХХ

спасибо....кста этот часто вижу на других форумах...Вы один и тот же человек?!


кого этот ? НИК что ли ?

Да вроде да я один такой! И аватар тому подтверждение...
  • 0

#4430
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всем привет!
принимайте в свои ряды :smoke: и помогите плиз :kiss:
купил Форестер 98год, Американец, 2,5 АКПП. теперь хочу его немного видоизменить. устновить антикрыло назад, и мухобойку, а также покрасить диски. и затонировать, а то как в аквариуме. где лучше все это сделать, купить зап.части и так далее.
п.с. это моя первая машина :-)

всем спасибо!


Тонировали не плохо на Рыскулова перед Аэродромной если ехать на Восток не доезжая развязки метров 50 будет вывеска....

Мухобойку - спроси у Artemka555...

Диски красили на Аэродромной Рыскулова - по Аэродромной метров 30 ниже Рыскулова...
  • 0

#4431
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Аус спасибо. что мне на установку антикрыла сказали 20 штук с покраской, это что то дорого :smoke: или нормально? :-)
  • 0

#4432
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Аус спасибо. что мне на установку антикрыла сказали 20 штук с покраской, это что то дорого :-) или нормально? :kiss:

Еще один "Воздушный" субароводом стал!!!!!!!!!!! :smoke:
Дастан, нормальная цена за установку и покраску!
  • 0

#4433
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Денис если это нормально то ок. я ожидал что все будет на порядок дешевле :laugh: :idea:
  • 0

#4434
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Из позитивного по Форику:
Мега удобно меняются динамики (пока тока перед)....Тока насчет глубина несколько огрничено..НО! :laugh: :kiss: Пока такое удобсвто замечено тока на Мерсе 200....
И еще радует унификация разъемов по мафанам у субарей, воткнул двухдиновый от правого легасика (бриджстон) на американский форик...как слива в ж..у!!! :idea: :D

Сообщение отредактировал Nogaro: 11.12.2009, 15:42:34

  • 0

#4435
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Кста мафон был отдан по причине не играния СД, я его разобрал (тока верхнюю крышку) палочкой ватной почистил головку лазера и ву аля - мафон читает диски! Мафон на шару! :laugh:
  • 0

#4436
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
2,5 американец, АКПП, 2002 год

Вчера переделал диапазон радио на магнитоле. Если кому интерессно могу подсказать как сделать. Теперь у меня шаг по настройке радио 0,1!
  • 0

#4437
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

2,5 американец, АКПП, 2002 год

Вчера переделал диапазон радио на магнитоле. Если кому интерессно могу подсказать как сделать. Теперь у меня шаг по настройке радио 0,1!

Самостоятельно переделали? Если да, то буду признателен за консультацию
  • 0

#4438
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Все таки не поленись покопайся в проводах и откопай кнопочку.
я себе перенастроил на -20 и прогрев 20 минут. За ночь каждые часа 2 примерно заводился в самый мороз этой зимой.


Stor да, я в ближайшее время попробую этот вопрос решить. Вчера загнал машину в тот 6-ти этажный паркинг на Республике. Там отопления нет, но достаточно тепло - всего минус 8. Хочу несколько дней туда поездить. Но цена - 400 тенге в сутки - это я считаю много. Хотя здесь и повыше цены бывают.

У меня сигналка Старлайн. Вчера инструкцию прочитал, оказывается там нет завода через каждые ... часа. Есть только по температуре и по будильнику. Есть еще фунция "таймер", но я не понял для чего она, наверное это для дизельных двигателей.

На всех авторынках продают кошму. Оказывается местные закрывают ею двигатель под крышкой капота. Я купил кусок. Но потом что-то передумал делать. А сегодня вспомнил. Можно ведь обычной картонкой обойтись. Помню на Карине Е я её прятал за решеткой внутри. Перед радиатором. На форестере это не получится сделать. А потому - я налепил кусок картона прямо снаружи. Наверное, после каждой мойки придётся менять. Думаю ещё мог бы подойти кусок плотного целлофана. Еще в самом низу на бампере есть типа губы и там два продольных отверстия - вот их я и заделал с помощью кошмы свёрнутой валиком.

Смотрится, конечно, не гламурно. Но у меня впервые наверное за месяц заработал вентилятор охлаждения радиатора. Значит температура двигателя в норме. Но самое главное - дымаган от впереди стоящих машин в пробке не засасывает в салон. И печку с обдувом поставил на минимум. Были сомнения - не напрягаю ли я так двигатель, но сейчас передвигаюсь на короткие расстояния. На стоянке быстро остывает. Сейчас думаю, может чуть-чуть дырки всё-таки приоткрыть. А то очень уж я всё качественно залепил. :D

Стараюсь заливать полный бак. Пополняю почти каждый день. На одном сайте прочитал, что в морозы лучше чтобы бак был полный, чтобы там влага не скапливалась. Последний замер расхода 17, 6 л. на сотню. Там под капотом проходит какой-то шланчик с топливом. Он дубеет на морозе, иногда чувствуется запах бензина. Это пока одна из моих главных версий повышенного расхода. При езде пользуюсь 3 скоростью и D - 50/50. Обороты выше 2,5 можно сказать, что не даю.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 12.12.2009, 18:51:10

  • 0

#4439
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Привет всем, чет парни не почувствовал, а может неправильно сделала чистку кхх :D
Снимаю туту все просто, чуток усилий
Изображение
Сам клапан, немного в масле и много в саже
Изображение
Не забываем колечко, не купаем его в карб клинере..
Изображение
Ну вот сам клапан уже чистый, более разобрать не смог – показался неразборным…
Изображение
Итог, машина завелась (на холодную) немного не уверенно..с 2-3 секунды маслания…
Симпотаматика осталась таже, на Д иногда растет вибрация, на холодную в мороз не уверенный пуск. Вот и думаю чего не сделал или не доделал…Заслонку отгинал руками (без снятии) и так почистил…Свечи есно тоже поменял… :D
  • 0

#4440
andre2

andre2
  • Гость
  • 49 сообщений
Nogaro
Спасибо за фотки, многие увидят, это наглядно и не будут боятся, можно делать своими руками.
Я думаю надо бы пойти чуть дальше и снять всю дроссельную заслонку которая крепится на 4х болтах...
не трогая датчик заслонки и все также аккуратно почистить. Вот здесь нужен герметик или новая прокладка
которой нигде нет.(Кстати про прокладку в Достаре переговорил, они обещали в 1-2 недельный срок восполнить пробел по городу, должна прийти партия звоните)
Чтобы получить максимальный результат по запуску, расходу надо бы заменить и другое: возд. фильтр
топл. филтр, свечи по каталогу (какие поставил?), читал на форумах при правильном подходе замене всех комплектующих и т.д. на 0.5-1л упадет расход и холостые как вкопанные и зимой не проблема.
Субару сцука любит когда ее подмажут по полной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.