Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4401
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Подскажите где находится диагностическая клема! Хочу проверить на компе ошибки. Если есть фото буду предельно благодарен! У меня 2,5/ 99/ атмос/америкот.
  • 0

#4402
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Хоспидя, мужики выручайте. С Форестере, 2003г., 2,5 л., американец,АКПП или нет обогрева боковых зеркал или не могу найти нужную кнопку? :D

Слева на панели рядом с кнопками круиза и туманок, должна быть :-)
Сорри перепутал, это подогрев дворников, если с климой то на правом кругляше нижняя кнопка,она же и обогрев заднего стекла,

Рядом с кнопкой круиза включается, вместе с подогревом щеток. Пришлось изучить инструкцию. :idea: Надо сказать, что щетки лучше греются, чем зеркала. :D
  • 0

#4403
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

их выпуск в 97 начали...


Спасибо, вот думаю купить такую машину, но не знаю о ней нечего... :D

Берите, не пожалеете, я 5 лет проездила и горя не знала. :-)

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 09.12.2009, 13:03:17

  • 0

#4404
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Берите, не пожалеете, я 5 лет проездила и горя не знала. :-)
[/quote]

Спасибо Скоорее так и сделаю, да тем более муж занимаеться машинами (автоэлектрик), надеюсь будем с ней дружить :D
  • 0

#4405
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
При минус 20 масло Ливи Молли 10в40 в моём двигателе становится как патока. А у нас минус 25. Первый раз заводил при такой температуре три дня назад. Блин, такой звук - как серпом по яйцам. Хотя мне говорили - катайся - всё будет тип-топ.

Вчера залил 5 в 40. В магазине мне сказали, что надо было сразу - а то, сальники может повыдавливать. Кое -где появились масляные пятна. Сегодня гонял на диагностику. Вроде ничего не обнаружили. Заметили небольшую течь - вроде из шланчика чё-то там рулевой рейки - сверху - спереди если стоять к открытому капоту. Сказали у многих такая ерунда - шланчики от мороза просто дубеют.

Одну ночь ставил на автозавод. У меня серивисная кнопка где-то в проводах под рулём. Не могу найти а провода вытаскивать боюсь - как бы не обломались. Из-за этого не могу сделать перенастройку. Сейчас там заводская предустановка - при минус 10-ти и 20 минут прогрева. Работала всю ночь каждые сорок минут. (Мастер сказал, что так часто не надо, иначе, каталик полетит. Там утром из выхлопной трубы до земли образовалась огромная сосулька. Утром часов в 7 перестала заводится сама. Говорят здесь самй мороз с 6-ти до 9-ти утра.

В прошлую ночь на автозавод не ставил. Опять, хоть и с синтетикой тяжело завелась. Блин, надо паркинг искать. В моём районе всё забито. Платный 6-ти этажный неотапливаемый - 400 тенге в сутки.

В общем сейчас мой форестер - жёсткие испытания проходит. Как он заводится по утрам - ужаснах.
  • 0

#4406
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Парни дельным советом помогите, хочу почистить Клапан Холостого Хода, КХХ, а вто немного очкую снимать весь дросельный узел..кто снимал или даст ссылку с фотами?! :-)

Недавно чистил, там все просто....

Опять не понятки в инете, есть версия неснимая дросельного узла, типа тока два болтикаи все...там типа какая то одельная камера... :D И еще есть два датчика по моему один слева (есть регулировачный зазор) и другой какой немного леве...какой КХХ?!
  • 0

#4407
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Подскажите где находится диагностическая клема! Хочу проверить на компе ошибки. Если есть фото буду предельно благодарен! У меня 2,5/ 99/ атмос/америкот.


У меня 2,5/98/атмос/америкот. Клемма находится под рулем, если полезешь то сразу должен заметить
  • 0

#4408
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений



Хоспидя, мужики выручайте. С Форестере, 2003г., 2,5 л., американец,АКПП или нет обогрева боковых зеркал или не могу найти нужную кнопку? :D

Слева на панели рядом с кнопками круиза и туманок, должна быть :-)
Сорри перепутал, это подогрев дворников, если с климой то на правом кругляше нижняя кнопка,она же и обогрев заднего стекла,

Рядом с кнопкой круиза включается, вместе с подогревом щеток. Пришлось изучить инструкцию. :idea: Надо сказать, что щетки лучше греются, чем зеркала. :D


Вы про эти кнопки говорите (Форик 1999 г.в. правый руль):

Изображение

Спарава, крайняя - протвотуманки. вторая справа - пустышка. А во что за две крайние кнопки слева - я еще не понял... Получается, что это подогрев щеток и круиз контроль? А какой из них какой?
  • 0

#4409
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


Подскажите где находится диагностическая клема! Хочу проверить на компе ошибки. Если есть фото буду предельно благодарен! У меня 2,5/ 99/ атмос/америкот.


У меня 2,5/98/атмос/америкот. Клемма находится под рулем, если полезешь то сразу должен заметить


Спасибо на выходных попробую подцепить к субарику x-431 launch. Посмотрим что он скажет!
  • 0

#4410
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
информация к размышлению.
http://www.e1.ru/tal...&...53451&page=
что скажете господа лесники?
  • 0

#4411
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



Парни дельным советом помогите, хочу почистить Клапан Холостого Хода, КХХ, а вто немного очкую снимать весь дросельный узел..кто снимал или даст ссылку с фотами?! :(

Недавно чистил, там все просто....

Опять не понятки в инете, есть версия неснимая дросельного узла, типа тока два болтикаи все...там типа какая то одельная камера... :D И еще есть два датчика по моему один слева (есть регулировачный зазор) и другой какой немного леве...какой КХХ?!

Версий может быть много, но лучше всего все снять и все идеально почистить...
На корпусе есть два датчика, который слева следит за положением заслонки, его не отвинчивать. Справа, там где тросики газа и круиз-контроля, следит за температурой, его можно выкрутить и отдельно чистить.
  • 0

#4412
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

что скажете господа лесники?

С одной стороны сильный ход. Россияне вообще любят бунтовать, выражать недовольства. Это у нас всё проглатывается и сходит с рук.
С другой стороны никто кроме хозяев машины не знает, в каком режиме она эксплуатировалась. А обобщать весь модельный ряд из-за одного неудачного экземпляра, мягко говоря некорректно.
У меня пока всего 230км - полёт нормальный :(
  • 0

#4413
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений



Хоспидя, мужики выручайте. С Форестере, 2003г., 2,5 л., американец,АКПП или нет обогрева боковых зеркал или не могу найти нужную кнопку? :D

Слева на панели рядом с кнопками круиза и туманок, должна быть :D
Сорри перепутал, это подогрев дворников, если с климой то на правом кругляше нижняя кнопка,она же и обогрев заднего стекла,

Рядом с кнопкой круиза включается, вместе с подогревом щеток. Пришлось изучить инструкцию. :D Надо сказать, что щетки лучше греются, чем зеркала. :)

Сам себя и вас в заблуждение ввел, сперва правильно написал, потом наоборот, мне стыдно уже год на SG и забыл :(
Да уж подогрев щеток - зверь аж пар идет, а зеркала еле еле, но иней быстро оттаивает а вот вода долго сохнет и лед долго таит, Поднимем вверх правую руку, потом резко опустим и скажем ну и Х@Й с ним, все равно Форька хороший! :lol:
  • 0

#4414
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

информация к размышлению.
http://www.e1.ru/tal...&...53451&page=
что скажете господа лесники?

Не здоровая фигня, уже не в первой слышу про новый турбо форь, в особенности про задний дифф, :(
  • 0

#4415
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Да уж подогрев щеток - зверь аж пар идет, а зеркала еле еле, но иней быстро оттаивает а вот вода долго сохнет и лед долго таит, Поднимем вверх правую руку, потом резко опустим и скажем ну и Х@Й с ним, все равно Форька хороший! :-/

:smoke: Форька- форева! :smoke:
  • 0

#4416
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вы про эти кнопки говорите (Форик 1999 г.в. правый руль):

Изображение

Спарава, крайняя - протвотуманки. вторая справа - пустышка. А во что за две крайние кнопки слева - я еще не понял... Получается, что это подогрев щеток и круиз контроль? А какой из них какой?

Не очень разглядела крайнюю кнопочку, но кажется, не так на 2003г.
А на 99, у него поди так же на моем бывшем 97г., там были кнопки круиза, противотуманок и кажется все.
ИзображениеВот на этой картинке кнокпа№2 обозначает обогрев щеток, она же включает подогрев зеркал.
  • 0

#4417
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

информация к размышлению.
http://www.e1.ru/tal...&...53451&page=
что скажете господа лесники?

Круто маза фака.... :smoke:

ИМХО Subaru умер с первой моделью 2008 года....
  • 0

#4418
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
Все таки не поленись покопайся в проводах и откопай кнопочку.
я себе перенастроил на -20 и прогрев 20 минут. За ночь каждые часа 2 примерно заводился в самый мороз этой зимой.
Однако я на пустыре живу, продувается хорошо, стараюсь ставить задом к ветру между домом и забором.
ттт, пока заводится с 1 раза с сигналки, даже при времени кручении стартера до 1.2 сек.
У меня в сигналке нету автозавода по времени, есть только 24-часовой автозавод, можно одну ночь поставить на 5 утра.
Масло 5w40 я ещё в сентябре залил, уже менять пора. Поеду в выходные менять.

Главное от ветра защити получше. Прошлой зимой я днем замерз на ветру так что масло в мосту! вязкое стало, в 5-ом машину толкали в паркинг.

ПыСы.
ещё одно замечание, может это от свежего аккума, а может кап. ремонт сказался, но мое авто заводится полегче этой зимой.

Сообщение отредактировал Stor: 10.12.2009, 10:46:34

  • 0

#4419
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Не очень разглядела крайнюю кнопочку, но кажется, не так на 2003г.
А на 99, у него поди так же на моем бывшем 97г., там были кнопки круиза, противотуманок и кажется все.
...Вот на этой картинке кнокпа№2 обозначает обогрев щеток, она же включает подогрев зеркал.


Спасибо за подсказку.

По поводу чела с неудачно купленным Фориком: ИМХО, машина - машине рознь... Не повезло мужику :smoke:
  • 0

#4420
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
VLAd - вот фотка, я правильно понял...Красной стрелкой это он?! А зелеными два болтика?! :mad: Просто всю заслонку очкую снимать....Хватит с меня что снял и поседел стартер... :smoke:
Подводных там вроде нету...Отвернул два болта выташил на себя...промыл и собрал...?!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.