Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4261
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
2.0 атмо 97 г медленно но верно набрал 180 с 2 чел и багажом
  • 0

#4262
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Есть вопрос, кто до скольки разгонял свой форик? я на трассе мог выжать только 150 по прямой, по моему это мало, для сравнения камрюха 2.4 выжимает 170 спокойно. (ПС в машине было 4 человека, форик 2.5 америкот)


210км\час - турбо-европеец - он бы и дальше ехал но как то страшновато было :laugh:
  • 0

#4263
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
nnok - Действительно, там есть всё. Купил универсальные польские коврики (может и китайские, но не воняют абсолютно) за 4,5 тыс. Подошли как родные, даже ничего подрезать не надо было о_О

nemtschin - ОГОГО!!! В карсити китайские секретки за 1200 взял. Плюс сигнализация - и за колеса можно быть спокойным :rolleyes:

Grand|Hustla - Пока что своего араба 2,5, 2006 разгонял тока до 100 )))))) Т.к. тачку тока взял и страшно сильно гнять ))))
  • 0

#4264
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
как-то смотрел себе секретки. нашел в интернете 20 гаек за 80$
  • 0

#4265
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Брал секретки за 1500, проверял на шпильках, но вот беда диски приобрел с отверстиями слегка неподходящими для этих секреток.
Вкрутил, пока езжу.

Своего атмо 1997 г.в., разгонял до 170, почти пустой ехал, с 92 бензом среднего качества.
А так 140-150 с пассажирами, но до конца педальку не выжимал. Тут ещё смотря какой бенз зальешь, бывает тянет плохо и после 100-120 на фигне, а на 96 можно.
  • 0

#4266
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Вопрос с владельцам фориков 04-08 годов - у вас есть брызговики? Они вообще нужны?

Мое мнение что они все таки нужны - и машина чище, т.к. нет брыз из под колес, а еще лобовые стекла целее будут у едущих сзади машин.
Хотел прикупить, но как оказалось оригиналы (или типа того) стоят в карсити аж 16 тыщ о_О
Решил повременить с этим.

А теперь вопрос - у кого какие колодки стоят? Просто собираюсь шлифануть диски (испорчены левыми колодками) и поставить хорошие колодки или оригинал.
  • 0

#4267
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Вчера при замене колес, обнаружил одну шпильку с сорванной резьбой, кто подскажет где её купить и как заменить правильно, как я понял, она впрессована и выбиваться молотком должна... прав ли я? Еще вопрос, какой там шаг резьбы, Форь 2000 год, американец.
  • 0

#4268
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

у кого какие колодки стоят?


У меня Кебоно. Качество чуть выше среднего. Меня устраивает.
  • 0

#4269
<<AZA>>

<<AZA>>
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вчера при замене колес, обнаружил одну шпильку с сорванной резьбой, кто подскажет где её купить и как заменить правильно, как я понял, она впрессована и выбиваться молотком должна... прав ли я? Еще вопрос, какой там шаг резьбы, Форь 2000 год, американец.


Я покупал б\у на деженева-фестивальной у Андрея, точно не помню, но где-то тенге за 300 (+,-)
(если ехать по деженева вверх, метров 30 выше фестивальной с лева).
Да выбивал молотком, труда не составило.
А чтобы вставить затягивал гайкой, пришлось немного потрудиться.
Особо сложного ничего не заметил! Форь 97г., японец.
  • 0

#4270
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Вчера при замене колес, обнаружил одну шпильку с сорванной резьбой, кто подскажет где её купить и как заменить правильно, как я понял, она впрессована и выбиваться молотком должна... прав ли я? Еще вопрос, какой там шаг резьбы, Форь 2000 год, американец.


Я покупал б\у на деженева-фестивальной у Андрея, точно не помню, но где-то тенге за 300 (+,-)
(если ехать по деженева вверх, метров 30 выше фестивальной с лева).
Да выбивал молотком, труда не составило.
А чтобы вставить затягивал гайкой, пришлось немного потрудиться.
Особо сложного ничего не заметил! Форь 97г., японец.

Спасибо!
  • 0

#4271
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал V_l_a_d: 10.11.2009, 20:12:48

  • 0

#4272
<<AZA>>

<<AZA>>
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А теперь вопрос - у кого какие колодки стоят?

Последний раз вместо оригинала поставил "кошояма" в желтой упаковке, месяца 3 вели себя ниче так,
а месяца два назад начали скрипеть, глянул состояние, почти как новые, а диски тормозные стачиваются не плохо прям как колодки :fie: . Брал в карсити за 5 тыш.
Вчера интересовался в магазине на виноградова-мечникова, пояснили "кошояма" есть два вида
в синей(6000тг.) и желтой(3800тг.) упаковках и те и другие японский дубликат, но в желтой упаковке качество типа "так себе", а в синей почти как оригинал.
  • 0

#4273
<<AZA>>

<<AZA>>
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кто-нибудь ставил колодки "кошояма" именно в синей упаковке, какие отзывы?
  • 0

#4274
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
2 V_l_a_d
у Андрея магазинчик в глубине немножко, можно сразу не заметить. его телефон 7017291879, я у него беру уже давно
  • 0

#4275
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
nnok спасибо за контакты!
  • 0

#4276
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Кто-нибудь ставил колодки "кошояма" именно в синей упаковке, какие отзывы?


Тоже интересует этот вопрос. И ещё, какие посоветуете колодки назад ставить???
  • 0

#4277
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
DiGiT_M@N 2ой год ставлю JNBK (перед\зад), не пылят, диски не точат и самое главное не скрипят.
(Сэй хелоу ту АМиНь и АУС :dandy:
  • 0

#4278
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Tuk-tuk - А у меня на предыдущей машине (сиэрви) они скрипели неслабо о_О

<<AZA>> - Спасибо, запомнил!

Xnet - А почем и где продаются эти JNBK?
  • 0

#4279
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Ставил колодки Yoto на перед! вполне устраивают! мягкие, не скрипят, диск не точат! брал примерно за 4500!
  • 0

#4280
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Всем привеТ!
Встречайте еще одного форестовода.
Взял 99г. 2.0 атмо, из Европы. правда еще номера не получил. Жду подверждение с таможни.
Как и положено появилось несколько вопросов. Где взять амортизаторы задние с регулировкой жесткости (Нашел в одном только месте на заказ и стоит 1 - 470$). И есть ли от них толк. Может поменять на обычные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.