Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4281
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Честно поздравляю! Мне кажется, выгоднее поставить обычные амортизаторы. Но это частное мнение.
  • 0

#4282
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо! По деньгам сто процентов выгоднее в три раза.
Вот только вопрос можно ли будет позже поставить родные с регулировкой жесткости?
  • 0

#4283
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Xnet - А почем и где продаются эти JNBK?

Баян,3й ряд, сверху - вниз, по левой стороне, 3е или 4е место.
  • 0

#4284
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Всем привет! Есть проблема с фориком (st/b автомат 1998, 205 мотор) нужен диагноз и метод лечения.На не прогретом двигателе (до 60 градусов примерно) при нажатии газа нет тяги. На электронной диагностике сканер показаывает следующее: при получении данных расходомера происходит отключение форсунок и соответственно падает давление до 0.Мотор не глохнет, но и не едет. Расходомер менян год назад. Бензонасос 3 месяца назад.Топливо нормальное. Понятно, что причин может быть много всяких, но с чего начинать поиск пока не ясно. Помогите с диагнозом.Спасибо за внимание.

похоже на отсечку топлива при торможении двигателем, либо по оборотам... может неверный сигнал приходит с датчика положения дроселя?
  • 0

#4285
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вопрос с владельцам фориков 04-08 годов - у вас есть брызговики? Они вообще нужны?

Мое мнение что они все таки нужны - и машина чище, т.к. нет брыз из под колес, а еще лобовые стекла целее будут у едущих сзади машин.
Хотел прикупить, но как оказалось оригиналы (или типа того) стоят в карсити аж 16 тыщ о_О
Решил повременить с этим.

А теперь вопрос - у кого какие колодки стоят? Просто собираюсь шлифануть диски (испорчены левыми колодками) и поставить хорошие колодки или оригинал.

На моем ХТ нет брызговиков ни спереди,ни сзади.Вроде и не заморачиваюсь.
  • 0

#4286
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Спасибо! По деньгам сто процентов выгоднее в три раза.
Вот только вопрос можно ли будет позже поставить родные с регулировкой жесткости?


Меняй аморы на обычные без антикрена, только незабудь купить пружины так как для обычных аморов пружины нужны посильней. Со временем если захочешь обратно поставить антикрен то пружинки вернёшь родные на место.
  • 0

#4287
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Здраствуйте, вопрос возник- почему аккумулятор разряжается быстро, когда холодно. Тоесть если суики не завожу, то садиться, если вечером поставлю машину, утром еле-еле заводится, причем аккумулятор показывает "зеленый" цвет. Когда прикуриваешь, все заводиться. Что нужно сделать для устранения недуга?

Сорри, в аккумуляторы отправлю пост. Просто форестер, сначала не подумал.

Сообщение отредактировал 1051: 15.11.2009, 21:23:50

  • 0

#4288
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Никто не подскажет на форестер 97г. турбо какой аккумулятор лучше поставить?
  • 0

#4289
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
С началом холодов появилась проблема, когда завожу утром, когда машина холодная, то обороты поднимаются до 1500 и плавно спадают до 0 ... в течении 10 сек. глохнет. Если в момент завода педалькой поддерживать обороты на уровне 1500, в течении этих 10 сек. и потом отпустить педаль, то двигатель не глохнет, все нормально. Что может быть причиной? Аккумулятор думал, но снимал его, заряжал, не помогло. Форестер 2000, 2.5, АКПП, американец.
  • 0

#4290
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Была точ такая же проблема на холодную заводишь обороты поднимает и потом глохнет, ушла причина после замены бензонасоса
  • 0

#4291
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
вроде КХХ надо прочистить, и все пройдет
  • 0

#4292
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

вроде КХХ надо прочистить, и все пройдет

КХХ чистил, когда обороты ХХ низкими были недели две назад, обороты восстановились, а вот сейчас другая проблема вылезла.
  • 0

#4293
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Привет всем.

Купил себе в прошлом месяце "форик" 2004 г.в. Американец. 2,5 л. Ну, все как полагается. Но, не турбовый.
Не буду говорить, на какой машине ездил до нее, но я просто без ума от нынешней.

Все хорошо, но одно вырубает. Когда выше 50-ти разгоняешься, со стороны боковых окон ветер зывывает, будто идет какое-то сопротивление. ПРи этом окна закрыты. Не понмаю, в чем дело...
  • 0

#4294
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Привет всем.

Купил себе в прошлом месяце "форик" 2004 г.в. Американец. 2,5 л. Ну, все как полагается. Но, не турбовый.
Не буду говорить, на какой машине ездил до нее, но я просто без ума от нынешней.

Все хорошо, но одно вырубает. Когда выше 50-ти разгоняешься, со стороны боковых окон ветер зывывает, будто идет какое-то сопротивление. ПРи этом окна закрыты. Не понмаю, в чем дело...


http://vse.kz/index....;hl=Свист ветра
сдесь обсуждалось , скорее всего регулировать стекла,
  • 0

#4295
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Салют народ! Форик2001 года 2.5 америкос атм. На скорости лобовик секёт, кто сталкивался, и как решить сие досадное?
  • 0

#4296
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

С началом холодов появилась проблема, когда завожу утром, когда машина холодная, то обороты поднимаются до 1500 и плавно спадают до 0 ... в течении 10 сек. глохнет. Если в момент завода педалькой поддерживать обороты на уровне 1500, в течении этих 10 сек. и потом отпустить педаль, то двигатель не глохнет, все нормально. Что может быть причиной? Аккумулятор думал, но снимал его, заряжал, не помогло. Форестер 2000, 2.5, АКПП, американец.

Такая же байда..с приходом холода пришел трабл заводка со вторго раза...Гугл грит типа чистка датчика МАФ или холостого хода...думаю.. :-)
  • 0

#4297
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Никто не подскажет на форестер 97г. турбо какой аккумулятор лучше поставить?

Чем мощнее, тем лучше. Хоть 75-й. Лишь бы по габаритам залез.
  • 0

#4298
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
всем привет.

у меня вопрос, а может и просьба. нужно найти СТО для ремонта Субару Форестер Хантер 2006г после ДТП. Подскажете, может у кого есть знакомые СТО-щники?
преимущественно кузовные работы и по движку немного... я не очень разбираюсь на самом деле, но мне бы хотелось чтобы машина действительно у надежных людях обследовалась и чинилась в перспективе... уже обожглась и теперь обращаюсь за советом к вам...
  • 0

#4299
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений


С началом холодов появилась проблема, когда завожу утром, когда машина холодная, то обороты поднимаются до 1500 и плавно спадают до 0 ... в течении 10 сек. глохнет. Если в момент завода педалькой поддерживать обороты на уровне 1500, в течении этих 10 сек. и потом отпустить педаль, то двигатель не глохнет, все нормально. Что может быть причиной? Аккумулятор думал, но снимал его, заряжал, не помогло. Форестер 2000, 2.5, АКПП, американец.

Такая же байда..с приходом холода пришел трабл заводка со вторго раза...Гугл грит типа чистка датчика МАФ или холостого хода...думаю.. :-/


Тоже самое ....и тоже на форике 2001 год 2.5 америкот
//Было это у меня уже 2 раза ...с автозавода

Хотя сегодня завелась нормально
//Бенза 96 с синойла .......залил без чека .....думаю ливанул мочи.
//На этой неделе залью 96 и сброшу клему ....
  • 0

#4300
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
мальчики, у меня, пардон, недержание клапана заднего омывателя стекла. Это к электрикам надо? Форестер 97, 2.0, европа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.