Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4061
Bellissimo

Bellissimo
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Доброго дня суток! Товариши, у меня такая проблема,форестер-2000г,2.5 америка, в салоне пахнет бензином, искал все облазил(огорчился ведь ничего не нашел), поехал на СТО не нашли ничего!!! У меня есть подозреня что пахнет из "лючка" который должен находится в салоне для "проникновения" в бак, если допустим сломался бензонасос(по опыту от Ауди)!!! Вопрос ЕСТЬ ли такой "Лючок"и где он находится?? Была ли такая проблема? Зарание благодарю!!)))
  • 0

#4062
andre2

andre2
  • Гость
  • 49 сообщений
Bellissimo
Там должен быть угольный фильтр который давление с бака сбрасывает, его пускай спецы проверят и с этим не затягивай.
P.S Поиск рулит, в этой ветке уже обсуждалось.
  • 0

#4063
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Доброго дня суток! Товариши, у меня такая проблема,форестер-2000г,2.5 америка, в салоне пахнет бензином, искал все облазил(огорчился ведь ничего не нашел), поехал на СТО не нашли ничего!!! У меня есть подозреня что пахнет из "лючка" который должен находится в салоне для "проникновения" в бак, если допустим сломался бензонасос(по опыту от Ауди)!!! Вопрос ЕСТЬ ли такой "Лючок"и где он находится?? Была ли такая проблема? Зарание благодарю!!)))


Лючек есть.... находится прям на границе задних сидений и багажника...
Нужно аккуратно разобрать пол багажника - получишь доступ к лючку...
  • 0

#4064
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
1051
для начала диагностику сделай

Max82
Кебоны хвалят, сам пока не пробовал, вот тоже буду менять.

Bellissimo
От лючка запаха на вряд ли идёт, там двойной слой, в начале лючок в кузове, а потом в бензобаке. Если ты думаешь что с бензобака воняет, проверь: когда крышку бензобака откручиваешь давление там должно быть и слышен звук сброса давления, если есть то ищи в другом месте.

Сообщение отредактировал Stor: 25.09.2009, 10:26:11

  • 0

#4065
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Всем привет!

Вот я теперь перекочевал из ветки владельцев Субару Легаси в ветку наездников Форестера :D

Буквально вчера купил Форестера 99 г.в. объем 2 литра, турбо, правый руль.

Конечно разница между Легаси и Форико офигителная. Машина очень понравилась.

Но в машину конечно надо еще сделать вложения.

Надо поменять ГРМ и прокладки на клапанных крышках. Я позвандал в пару СТО - цена конечно выше чем у Легаси...

А еще хочу поменять масло в движке, вот токо не знаю какое... Мне посоветовали Ликви Моли с Молибденовой присадкой - говорят специально для турбо движков.

Не подскажите, в какое СТО лучше обратиться со всеми этими делами? В СТО Достар я звонил - там дали цену вокруг 500 уев...
  • 0

#4066
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
По маслу, я по совету AUSа залил Castrol Magnatek, 5на40, довелон, 97 год турбо..Не жрет совсем..Ликви, чуть дешевле, заливал мой коллега на свой Форь, тоже не жаловался..
А так пайдем к нам в АСК, там все раскажем и покажем))
  • 0

#4067
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Пошел в АСК ... :D
  • 0

#4068
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Подкажите плиз!
Купил ЛЕсника и теперь хочу поменять все жидкости и фильта. Что советуете заливать и ставить? Во сколько примерно обойдется все поменять.
Машинка 99 года, Американец. 2.5 не турбо.
  • 0

#4069
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Надо поменять ГРМ и прокладки на клапанных крышках. Я позвандал в пару СТО - цена конечно выше чем у Легаси...

А еще хочу поменять масло в движке, вот токо не знаю какое... Мне посоветовали Ликви Моли с Молибденовой присадкой - говорят специально для турбо движков.

Не подскажите, в какое СТО лучше обратиться со всеми этими делами? В СТО Достар я звонил - там дали цену вокруг 500 уев...


Мои поздравления!

На счет замены ГРМ стукнись в ЛС к ZigZag.

По маслам скажу сразу - забудь что такое молибден если не хочешь капиталки!
Или блюди правило после двух замен масла с молибденом - третья должна быть с маслом без него причем сто процентная синтетика и тысячи на четыре пробега не более!
  • 0

#4070
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Подкажите плиз!
Купил ЛЕсника и теперь хочу поменять все жидкости и фильта. Что советуете заливать и ставить? Во сколько примерно обойдется все поменять.
Машинка 99 года, Американец. 2.5 не турбо.


Все фильтра только ОРИГИНАЛ без вариантов! Ни каких FRAM и SCT!!!!

По маслам думай сам! Пока нет притензий к Castrol и Valvoline , а так же к ЛиквиМоли для атмо мотора!
  • 0

#4071
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Мои поздравления!

На счет замены ГРМ стукнись в ЛС к ZigZag.

По маслам скажу сразу - забудь что такое молибден если не хочешь капиталки!
Или блюди правило после двух замен масла с молибденом - третья должна быть с маслом без него причем сто процентная синтетика и тысячи на четыре пробега не более!


Спасибо!

На счет ГРМ я уже даже позвонил ZigZag-у... но онбудет только на след неделе... А я хочу уже завтра поменять прокладки на клапанных крышках, вот заодно и поменяю ГРМ. Уже решил поехать в одно СТО. Вот только с покупкой ГРМ и прочего - чет в Достаре и других местах дороговато. Думаю может съездить завтра в Кар Сити и заглянуть в бутик с оригинальными зап частями для субарей - наверняка там дешевле (???)

А за совет на счет масло - спасибо! Я посмотрел Ваш пост в АСК про Кастрол, даже уже созвонился. Куплю у них масло.
  • 0

#4072
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

По маслам думай сам! Пока нет притензий к Castrol и Valvoline , а так же к ЛиквиМоли для атмо мотора!

:-) вот на Valvoline есть нарекания, угарает гад. проверено правда на легаси, но больше никогда не буду заливать его. хотя многие субаристы (не юзеры, а продавцы и тех.обслуга) его рекомендуют. :lol:
  • 0

#4073
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Подкажите плиз!
Купил ЛЕсника и теперь хочу поменять все жидкости и фильта. Что советуете заливать и ставить? Во сколько примерно обойдется все поменять.
Машинка 99 года, Американец. 2.5 не турбо.


Motul 8100 X-Cess 5w-40
Motul 6100 Syn.+ 10w-40
  • 0

#4074
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Приветствую всех лесников! :)
Не давно опять замерял расход бензина - 18 литров получился.. Ездил за время замеров по городу в основном один(ну редко два человека), грузов тяжелых тоже не возил.
У меня Форег 2001 года, америкот, 2.5. Пробег около 190 000 км, все работы согласно регламента ТО выполнял(все масла заменяны, топливный, воздушный фильтр, свечи новые)
Расход такой у одного меня так или еще есть братья по несчастью ? :-)
Лью или 95 бензин с Лукойла или 96 с Синойла.
Давление в шинах стараюсь держать то, что рекомендовано производителем.
Какие блоки(системы) можно проверить(заменить), чтобы уменьшить расход?
И еще вопросик: при открытии крышки бензобака видно какую-то белую кнопочку слева- для чего она нужна?
P.S.
Ездить стараюсь плавно(но не всегда это получается :D ,особенно когда надо быстро выехать с прилегающей территории и влиться в поток ,не создавая помех), автозавод еще ,конечно, отрицательно на расход влияет.. 2 раза по 3-5 минут каждый день двигатель прогревается..
P.P.S.
Хотя может быть этот расход и в пределах нормы, потому что недавно интересовался у мужика на улице про расход топлива у Форега. У него 2.0 европеец 2007 г и расход 13 литров.

Сообщение отредактировал Casper: 27.09.2009, 13:12:00

  • 0

#4075
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Народ, аппарат 2001 года Форик первый опыт с сиим.
И такой вопрос после 10 минутной езды, и остановки слышен треск схожий, с со звуком охлаждающегося утюга.
ЭТО НОРМА????

Треск - это норма. у меня даже в мануале про него написано, после остановки разгоряченные детали и механизмы охлаждаются и немного уменьшаются (до прежних размеров). У меня этот треск больше похож на треск в костре.

Сообщение отредактировал Casper: 27.09.2009, 12:59:13

  • 0

#4076
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Расход явно увеличенный, ЕЖ251 расходует при нормальной езде не тошниловке 12л, в городе, зимой 14,5 л, А вы мили в километры переводили , одометр в милях показывает пробег, :D это не кнопка , это штырек на пружинке для фиксации лючка бензобака, Кстати не надо его кормить 95-96 бенз, он любит 92 и прекрасно его переваривает,

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 27.09.2009, 16:58:18

  • 0

#4077
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Расход явно увеличенный, ЕЖ251 расходует при нормальной езде не тошниловке 12л, в городе, зимой 14,5 л, А вы мили в километры переводили , одометр в милях показывает пробег, :lol: это не кнопка , это штырек на пружинке для фиксации лючка бензобака, Кстати не надо его кормить 95-96 бенз, он любит 92 и прекрасно его переваривает,

естественно мили в км. переводил(на 1.6 умножал) :spy:
способ замера был таков: залил полный бак, сбросил одометр, доездился до того как лампочка загорится, залил опять полный бак, заметил пробег с момента последнего сброса одометра, ну и вычислил по пропорции расход ,учитывая сколько литров бензина залил.
насчет октанового числа бензина прилагаю выдержку из мануала( мануал правда описывает более новый форь с чипованным ключом старше 2001 года) тут
Чтобы узнать есть ли на машине каталитический конвертер надо ее на подьемнике подымать?
  • 0

#4078
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
У меня форь 03г, двиг , такой же как и на 01г, хоть и модель новее, на мой взгляд 99г,-03г, удачный мотор, с04г, уже пошел двиг, нового образца может это про него речь за 95 бенз, На 01г, каталик 100 пудов есть , а то и два,по крайней мере с завода ставили,
  • 0

#4079
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
не упомню уже, писал сюда или нет.
не кому не нужна резина зимняя новая нокиан 215/60/16. комплект совершенно новый? модеров прошу не пинать сильно. отдам занедорого 8701 745 5555
  • 0

#4080
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Субару Форестер, 1999 г.в. 2 л., турбированный, правый руль.

До этого ездил на Легаси (атмосферник), при прогреве у него обороты сначало поднимались до 2-х тыс. а затем падал до нормы (около 600).

А на форике обороты при заводе че то держутся на 1,5 тысячах и очень медленно спускаются до 1000, при этом масло уже успевает прогреваться и стрелка температуры успевает поднятся намного выше нуля...

Это нормально? Или у меня че то не то? :lol:

Как вообще правильно прогревается форик с турбо?

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.