Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4101
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
2 Шокер
Ветровики много видел в том же кар сити, там правдо китай, лучше брать оригинал, дороже, но хотьзамки есть, китай помоему просто на клей лепится. Поставить сможете сами, много ума и фантазии там не надо..

2 Каспер
До Чарына хороший знакомый доехал на Цефире...Вообще без проблем, до замков не узнавал))
имхо, да форь везде пролезит :weep:
  • 0

#4102
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Вобщем, пока единственный тормоз- это расход и емкость бака. Говорят, что хватает всего на 250-300 км.


А сколько литров в бак форика то влезает?

До этого ездил на Легасе, там 60 литров было. Хватало за глаза и уши... :weep:
  • 0

#4103
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
сорри.. глюк

Сообщение отредактировал Шокер: 30.09.2009, 16:08:31

  • 0

#4104
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А сколько литров в бак форика то влезает?

До этого ездил на Легасе, там 60 литров было. Хватало за глаза и уши... :-)


63 литра влазит под горло...
  • 0

#4105
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Парни прошу помощи: Субару Форестер 2500 автомат. замена свечей во скока выходит, стоиомсть свечей, и стоимость АКБ? Сам на Митсу...это для родственника
  • 0

#4106
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Парни прошу помощи: Субару Форестер 2500 автомат. замена свечей во скока выходит, стоиомсть свечей, и стоимость АКБ? Сам на Митсу...это для родственника


Свечи обычные можна NGK (лучше конечно по каталогу) + замена ручками минут 30....

АКБ по кошельку....
  • 0

#4107
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Свечи обычные NGK, брал на Гранда по 500 тг.. Менять не трудно, ежели на СТО, то от 1500 тг...

Народ такой вопросец, ктонибудь ставил веерные ворсунки?(те, что стекло омывают, чтоб не струя была, а распыляла воду, аля Лексус)
Народ вот на Тоеты ставит спокойно..Может кто видел в продаже, данный девайсы? :rolleyes:
  • 0

#4108
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Народ такой вопросец, ктонибудь ставил веерные ворсунки?(те, что стекло омывают, чтоб не струя была, а распыляла воду, аля Лексус)
Народ вот на Тоеты ставит спокойно..Может кто видел в продаже, данный девайсы? :rolleyes:

Тоже ищу такие, думаю на моего легася подойдут от модели по-свежее, но до 2003 года.......
  • 0

#4109
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Спс за ответы, просто я думал (по себе сужу) что замена трудная задача (у меня 6 тыс тока работа)...
  • 0

#4110
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Народ такой вопросец, ктонибудь ставил веерные ворсунки?(те, что стекло омывают, чтоб не струя была, а распыляла воду, аля Лексус)
Народ вот на Тоеты ставит спокойно..Может кто видел в продаже, данный девайсы? :spy:

Тоже ищу такие, думаю на моего легася подойдут от модели по-свежее, но до 2003 года.......

:rolleyes: у меня на форике-амере такие с завода, значит должны быть в продаже :)
  • 0

#4111
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

:rolleyes: у меня на форике-амере такие с завода, значит должны быть в продаже :spy:

на ауте 2002 г. тоже самое, так же ищите - есть стопудово
  • 0

#4112
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
А у всех форестоводов коробка пинается? У меня на легасе пинался, вроде привык. Но вот пересев на форестер (99 г.в) не думал что будет пинаться, даже сильнее чем на легасе...
  • 0

#4113
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

А у всех форестоводов коробка пинается? У меня на легасе пинался, вроде привык. Но вот пересев на форестер (99 г.в) не думал что будет пинаться, даже сильнее чем на легасе...

Уже описывался этот трабл - вроде лечится подтяжкой тормозной ленты в коробке!
Юзайте поиск! :o
  • 0

#4114
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений


А у всех форестоводов коробка пинается? У меня на легасе пинался, вроде привык. Но вот пересев на форестер (99 г.в) не думал что будет пинаться, даже сильнее чем на легасе...

Уже описывался этот трабл - вроде лечится подтяжкой тормозной ленты в коробке!
Юзайте поиск! :o

Спасибо, будем посмотретью


Еще один глупый вопрос: К своему стыду, купив машину, я все еще не разобрался с двумя кнопками, которые находятся справа, чуть ниже от руля, рядом с кнопкой противотуманок (две крайние кнопки, слева):

Изображение

Что это за кнопки?
  • 0

#4115
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Имхо кнопки самопал)) Только прозвоном думаю понять можно, что вкл/выкл они)) Может там, какаянить неонка вкл/выкл этими пимпачками))
У меня таких нет))
Коробка пинает с 1-й на 2-ю, у меня не сильно, если не вваливать)) Думаю это норм для Субару :o

Про форсунки, спасибо! :laugh:
  • 0

#4116
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Сегодня заехал в "Автопилот" на компутерную диагностику( У меня на американском Форе 2.5 2001 г расход бензина сейчас порядка 18 литров в городском режиме и цель была проверить лямбда зонд) . Вобщем, явных ошибок не было, но мастер говорит, что на холостом ходу передний лямбда зонд обогащает смесь( там показание датчика было в процентах, так вот цифра менялась от 6.3 до 7, но в основном была 7), если нажимать газ то показания вроде как были корректными(т.е. датчик не так сильно смесь обогащал и цифры менялись от отрицательных до положительных)
В связи с этим вопросы: есть ли сканеры(или компьютеры), которые показали бы как сигнал в датчике во времени меняется - синусоиду?
Еще он спросил меня какой и где бензин заливаю,я ответил, что или 96 на СинОйле или 95 на ЛукОйле. Потом он добавил, что якобы там бензин плохой("сдулись" они), и посоветовал заправиться на Кастроле(что на Вазе) , а после заправки приехать на повторную диагностику к нему, и если показания датчика не изменятся, то менять дачик(а если изменятся, то менять заправку)
Действительно ли все так серьезно в отношении бензина и верить ли ему?
ЗЫ
на Достаре посоветовали промыть воздушную и топливную системы, но что-то я сомневаюсь, что в этом дело... потери мощности у меня нет, свечи в мае менял, топливные и воздушные фильтры тоже весной менял..

Сообщение отредактировал Casper: 01.10.2009, 21:22:24

  • 0

#4117
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
На собственном опыте по Форику 2,5л. 2000г. скажу: 2 года езжу с неисправным вторым лямбда-зондом, все время горит "чек", несколько раз снимал показания - все время один диагноз - вторая лябда. Так расход стабильно 14-15 по городу, трасса гораздо меньше, правда заправляюсь только 96 сейчас на РП и СинОйле, раньше только Шеврон был. Так как расход для движка с пробегом за 200 тыс. км - нормальный, езжу и не парюсь, тем более новые лябды только под заказ, а б/у ставить не вижу смысла.
  • 0

#4118
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
2 Bf109


камри 3,5 расход 14только если без пробок и тошнить не более 60 км.ч. .при городском рваном режиме мин 16

Сообщение отредактировал temperament: 01.10.2009, 22:27:26

  • 0

#4119
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Напомните, если не трудно, воздушный фильтр через сколько меняется и топливный фильтр?

Слышал некоторые меняют воздушный сразу вместе с маслом в двигателе? Мне кажется, это слишком часто. Или там по пробегу?
  • 0

#4120
Evgeni1980

Evgeni1980
  • Гость
  • 21 сообщений

Господа, у меня Форик 1998 года. Если ехать на природу, можно ли вдвоем в нем спать, разложив задние сиденья? Хватит ли места?


Можно, я уже спал, только жестковато спать, а так вроде помещаюсь, у меня рост 1,76 м. я после этого надувной матрас купил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.