Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4081
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Спасибо за советы! Подскажите плиз в коробку и трансмисию чё лить?
  • 0

#4082
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Спасибо за советы! Подскажите плиз в коробку и трансмисию чё лить?


На щупе АКПП должно быть написано!

Вроде Mobil хвалят...
  • 0

#4083
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Это нормально? Или у меня че то не то? :dandy:

Как вообще правильно прогревается форик с турбо?

Спасибо!

Сейчас прогревается минуты за 4 у меня.

Глюк может таится в датчике температуры ОЖ или в засореном КХХ...
  • 0

#4084
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Расход явно увеличенный, ЕЖ251 расходует при нормальной езде не тошниловке 12л, в городе, зимой 14,5 л, А вы мили в километры переводили , одометр в милях показывает пробег, :spy: это не кнопка , это штырек на пружинке для фиксации лючка бензобака, Кстати не надо его кормить 95-96 бенз, он любит 92 и прекрасно его переваривает,

естественно мили в км. переводил(на 1.6 умножал) :D
способ замера был таков: залил полный бак, сбросил одометр, доездился до того как лампочка загорится, залил опять полный бак, заметил пробег с момента последнего сброса одометра, ну и вычислил по пропорции расход ,учитывая сколько литров бензина залил.
насчет октанового числа бензина прилагаю выдержку из мануала( мануал правда описывает более новый форь с чипованным ключом старше 2001 года) тут
Чтобы узнать есть ли на машине каталитический конвертер надо ее на подьемнике подымать?

:smoke: у меня расход 14,5л летом и около 16 зимой, при самой отвратительной езде, заливаю 96й три года, Форик 2000г-2001г. замеряю как вы, полный бак - подхожу и слежу что бы нацедили по-самое горлышко и следующею заправку так же. 92й - 93й пробовал - машина едет, но хуже, особенно чувствуется в горах :)
  • 0

#4085
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ребята, я до этого писал уже про форь, что хочу взять новый 2.5 ХТ 2008 год. Так вот мне многие говорят, что расход там просто ахтунг и бак полный, естевственно манагеры с салона это отрицают. Подскажите кто сталкивался, а то весь мозг себе вынес уже.
  • 0

#4086
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Господа, подскажите, как снять внутренную обивку двери на Форике 1998 года. Нужно проверить работу доводчика стекол, а дверь разобрать не могу. Нашел два шурупа, один на видном месте ниже кнопок стеклоподъемников, второй вроде в закрывающемся боксе в двери, выкрутил их, но обика не снимается... В мануале не нашел про это не слова, написано только: поднять до упора стекло, раскрутить все шурупы и снять защелки...
  • 0

#4087
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Господа, подскажите, как снять внутренную обивку двери на Форике 1998 года. Нужно проверить работу доводчика стекол, а дверь разобрать не могу. Нашел два шурупа, один на видном месте ниже кнопок стеклоподъемников, второй вроде в закрывающемся боксе в двери, выкрутил их, но обика не снимается... В мануале не нашел про это не слова, написано только: поднять до упора стекло, раскрутить все шурупы и снять защелки...

По бокам обязон стоят защелки, который отшелкиваются резким, но не сильным отдирающим движением!
  • 0

#4088
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Господа, подскажите, как снять внутренную обивку двери на Форике 1998 года. Нужно проверить работу доводчика стекол, а дверь разобрать не могу. Нашел два шурупа, один на видном месте ниже кнопок стеклоподъемников, второй вроде в закрывающемся боксе в двери, выкрутил их, но обика не снимается... В мануале не нашел про это не слова, написано только: поднять до упора стекло, раскрутить все шурупы и снять защелки...

А в ручке открывания двери у нас вроде бы тоже болт..
Остальное как сказал Добрый, на защелках все))
На Субарях разбирать дверь проще простого)))
На Легасе менял динамики, ушло 20 минут))
На форе, итого меньше)))
  • 0

#4089
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Ребята, я до этого писал уже про форь, что хочу взять новый 2.5 ХТ 2008 год. Так вот мне многие говорят, что расход там просто ахтунг и бак полный, естевственно манагеры с салона это отрицают. Подскажите кто сталкивался, а то весь мозг себе вынес уже.

Так и есть, при активной езде съест 20-ку (можно и больше), при размеренном стиле 16-17. Зимой будет выше.
  • 0

#4090
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Ребята, я до этого писал уже про форь, что хочу взять новый 2.5 ХТ 2008 год. Так вот мне многие говорят, что расход там просто ахтунг и бак полный, естевственно манагеры с салона это отрицают. Подскажите кто сталкивался, а то весь мозг себе вынес уже.

Так и есть, при активной езде съест 20-ку (можно и больше), при размеренном стиле 16-17. Зимой будет выше.


Что то я круто сомневаюсь...
Если машина сделана для Европейского рынка то расход и выбросы в атмосферу должены укладываться в эконормы Европы...
Мотор скорее всего придушен на экономию....

Сообщение отредактировал AUS: 29.09.2009, 12:02:42

  • 0

#4091
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Вобщем, пока единственный тормоз- это расход и емкость бака. Говорят, что хватает всего на 250-300 км. 20 литров это слишком, камри 3.5 кушает 14. Тут вырисовывается дилемма, или 2.5 атмо иди ХТ. Однако я по трассам мотаюсь и привык иметь хороший запас при обгоне. Хватит ли атмо,
  • 0

#4092
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вобщем, пока единственный тормоз- это расход и емкость бака. Говорят, что хватает всего на 250-300 км. 20 литров это слишком, камри 3.5 кушает 14. Тут вырисовывается дилемма, или 2.5 атмо иди ХТ. Однако я по трассам мотаюсь и привык иметь хороший запас при обгоне. Хватит ли атмо,

Поделюсь собственными наблюдениями:Камри 40, двигатель 2,4 л.,АКПП,2007 год:на трассе 6,8-7,8 л. в зависимости от условий вождения, в городе 12-14 л.
Форестер ХТ, двигатель 2,5, 2005 год, турбо,АКПП:на трассе 10-11 л., в городе при спокойной езде 16 л., если придавить на газ то и до 20 л. бывает.
Бензин в обеих машинах АИ-96:либо СинОйл,либо Гелиос.

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 29.09.2009, 13:02:13

  • 0

#4093
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Субару Форестер, 1999 г.в. 2 л., турбированный, правый руль.

До этого ездил на Легаси (атмосферник), при прогреве у него обороты сначало поднимались до 2-х тыс. а затем падал до нормы (около 600).

А на форике обороты при заводе че то держутся на 1,5 тысячах и очень медленно спускаются до 1000, при этом масло уже успевает прогреваться и стрелка температуры успевает поднятся намного выше нуля...

Это нормально? Или у меня че то не то? :-/

Как вообще правильно прогревается форик с турбо?

Спасибо!

Хм... не пригялдывался сколько греется, но у меня очень долго на 1000 и ниже обороты выходят, в начале до 1500 потом пару десятков секунд и падает до 1200, а вот ниже очень долго может минуты стоять.
Атмо форь 1997 г.в. 2 л., праворукий.
  • 0

#4094
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Тут вырисовывается дилемма, или 2.5 атмо иди ХТ. Однако я по трассам мотаюсь и привык иметь хороший запас при обгоне. Хватит ли атмо,

хватит. имею аутбек 2.5 атмо - вполне, если надо кого-нить обогнать по-быстрому - не проблема
  • 0

#4095
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А аутбек и форик 2.5 одинаково разгоняются?
  • 0

#4096
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
думаю да. вставал с 2.0 турбо, уходил вперед до тех пор пока не включилась турбина ))))
  • 0

#4097
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Господа, у меня Форик 1998 года. Если ехать на природу, можно ли вдвоем в нем спать, разложив задние сиденья? Хватит ли места?
  • 0

#4098
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Господа, у меня Форик 1998 года. Если ехать на природу, можно ли вдвоем в нем спать, разложив задние сиденья? Хватит ли места?

я спал с друганом, рост у меня 178, ноги впритык к дверце багажника почти упирались. Вообщем, если рост у вас меньше либо равен 178, то будете спать нормально - не подгибая ног :smoke:
Главное взять каремат и спальник потеплее :D
ЗЫ
у меня форь 2001 г америкот.

Сообщение отредактировал Casper: 30.09.2009, 08:54:49

  • 0

#4099
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
друзья, вопрос.

где/за сколько можно купить ветровики на forester 2000? за сколько установят?

заранее спасибо!
  • 0

#4100
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Народ, кто-нибудь на Форе ездил до Чарына, а конкретнее Долины замков? Интересует насколько машина пригодна для поездки :weep:

Сообщение отредактировал Casper: 30.09.2009, 14:52:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.