Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3761
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Господа,

Спасибо, что так быстро реагируете на мои вопросы. Дело в том, что хочу прикупить авто для семьи. Пока остановился на Форестере.

Машина не шибко моднючая, но мне нравиться как цена = качество. Вот и решил расспрашивать бывалых.

Как уже говорил, раньше эксплуатировал машины так называемые «европейки». Даже, Тойота Камри 40 старался брать «европейку».

В общем, вижу, что машину «американку» брать надо аккуратно.

Из Ваших ответов сразу возникают новые вопросы. Что такое атмосферник? Что еще бывает?

Есть ли проверенные СТОшки, на которых можно диагностику покупаемого авто сделать?


- атмосферник - сгорание топлива происходит под атмосферным давлением.
- турбовый - на капоте есть наддув - который нагоняет воздух в камеру сгорания, таким образом, увеличивая мощность и скорость сгорания - соответственно быстрее, мощнее. НО! куда больший износ двигателя и составляющих, а также - больше расход бензина. Поэтому, мне кажется, если авто "для семьи" - то атмофорик - вариант лучше.

СТО, на котором я прошел оценку и "послепокупную" подготовку находится на Садовникова, 95 (в районе Сатпаева/Софьи). тел: 260 10 83, 777 221 10 16, Николай.
==
п.с. - кстати, форик - очень даже стильный и моднючий пепелац :rolleyes:
  • 0

#3762
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Атмосферник - значит нет на нем турбины. Турбина это очень хорошо. Некоторые берут форики только из-за этого.

Машина наоборот очень модная Я бы сказал, в Алма-Ате это тренд. :rolleyes: Если приглядеться по городу она приближается по популярности к тойоте. Если для семьи, то сзади места может быть маловато. Но я брал тоже для семьи, пока дети маленькие - нормально.

Обычно делаю и проверяю на СТО Достар. Розыбакиева -Сатпаева во дворах. Если ехать по Сатпаева в сторону Ленина - перезжаем Розыбакиева. Первый поворот по маленькой улочке наверх - метров 300. По правой стороне двухэтажное здание с боксами. Можно на астану моторс субару погнать на Суюнбая, но там денег надо будет больше потратить. Может на астане и лучше - точно е могу сказать. Был один раз. В принципе - понравился сервис. Есть еще СТО Субарик и Автопилот. Адреса в Белом списке.

По опыту и европейку можно взять с проблемами. Это все условно.
  • 0

#3763
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Еще раз спасибо,

Я почему заострил внимание на разнице между америкотами и европейцами, так как юзал машину друга, пригнанную из США. Капризный агрегат  ломкий при этом, хотя Тойота.

Машина только для семьи и не выпендрежа. Детки маленькие и соответственно в легковую не помещаются такие вещи как велосипед, коляска и прочие детские прибомбасы.

Не могу найти в салоне 2007 года Форестер. Не уже ли все скупили? Хотел по цене сравнить с пригоняемыми авто.
  • 0

#3764
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Тогда лучше сравнивать с купленными в салоне здесь и теперь продаваемыми. Из США должны быть дешевле.
  • 0

#3765
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Привет всем. такая проблема у меня появилась с бинзобака с горловины сильно пахенет бензином, пробка закрыта хорошо. у меня подозрение на резинку на крышке. Такое ощющение что она с сохлась и сквось нее пропускает пары бензы. Вопрос. как быть, менять крышку или просто резинку, а мож что то еще можно сделать.
  • 0

#3766
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
2 Tuk-Tuk, обзвонил офиц дилера, нет Фориков 2007 года, только новые :-)
  • 0

#3767
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Так я думал, вы на американца нацелились. В общем, не буду говорить здесь о том, что можно взять совсем другую машину. Новую. С менее боевой и и не такой неоднозначной репутацией, чем форик. Здесь это писать нежелательно. Форик либо любят, либо ненавидят. У меня такое впечатление сложилось.

Я так понял, у вас есть время подумать. Может быть вы вытяните счастливый билетик. Как известно, покупка б/у авто это.... Дальше знаете сами. В какую сторону рыть при покупке этого авто мы вам, в основном, подсказали. Думайте.
  • 0

#3768
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Tuk-Tuk,

Да я бы американца взял бы, если состояние хорошее было бы. На соседней ветке - Трибека, есть фотка американской Трибеки. Я малость шокирован. Да какой там малость. Просто офигел. Машина снизу вся ржавая.

А так надежнее в салоне брать у официального дилера.

Время еще есть на выбор и покупку. Форик понравился. Ну пока еще не сделал решение.

Благо, что вы все у меня тут есть :laugh: бывалые Форестерововды. Во как!!!
  • 0

#3769
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
New York
как-то уже говорилось что американца лучше брать с южных штатов, там меньше ржавчины.
  • 0

#3770
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Tuk-Tuk,

Да я бы американца взял бы, если состояние хорошее было бы. На соседней ветке - Трибека, есть фотка американской Трибеки. Я малость шокирован. Да какой там малость. Просто офигел. Машина снизу вся ржавая.

А так надежнее в салоне брать у официального дилера.

Время еще есть на выбор и покупку. Форик понравился. Ну пока еще не сделал решение.

Благо, что вы все у меня тут есть :lol: бывалые Форестерововды. Во как!!!


кстати, когда я выбирал машину - на субару выбор пал во многом благодаря тому, что все субароводы друг другу друзья, моментально помогают, отвечают, советуют.

это очень немаловажно :-)
  • 0

#3771
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Tuk-Tuk,

Да я бы американца взял бы, если состояние хорошее было бы. На соседней ветке - Трибека, есть фотка американской Трибеки. Я малость шокирован. Да какой там малость. Просто офигел. Машина снизу вся ржавая.

А так надежнее в салоне брать у официального дилера.

Время еще есть на выбор и покупку. Форик понравился. Ну пока еще не сделал решение.

Благо, что вы все у меня тут есть :-) бывалые Форестерововды. Во как!!!

Да, эти снимки выкладывал я. Скажу прямо, к Форикам эта ситуация отностися точно так же ( уж сколько их переделали). Однако хочу заметить, что не все пригнанные из США экспонаты имеют такой грустный вид. Выбирайте тщательней. Смотрите везде. Даже под пластиковой обшивкой на стойках внутри слона. Это - ваши деньги, и сделать это не трудно. Она крепится на паре пистонов. Но под ней видна вся история болезней. У меня есть куча примеров, когда американцы были супер-удачные. В теме Трибека - это не абсолют, а то, что иногда встречается.
Что я имею в виду под пластиковой обшивкой? Одному клиенту вскрывали ВСЁ, начиная с низа. (проблема в проводке) Так вот там был такой-же "фильм ужасов", как и на снимках в теме Трибека. Но до уровня, где-то выше зеркал. Там была чёткая полоса, где было видно, на какую глубину машина "клюнула" под воду. То есть ватерлиния ржавчины, и выше неё всё как на заводе. То есть снаружи машины не видно, в салоне - полный шоколад и блеск, под капотом - Ферари позавидует, а под обшивками творится такой ужас. Но из-за небольшого количества таких "сокровищ" складывается мнение о всех америкосах.
  • 0

#3772
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ан440,

спасибо Вам за еще один совет. просто, иногда, продавцы не позволяют вскрывать обшивку. тогда это явный признак того, что они не уверены за свой товар. но может быть они не хотят вскрывать обшивку потому что думают, что если каждый будет вскрывать то товарный вид быстро пропадет.

мне с каждым разом нравится Форестер и наверное буду брать америкоса.

еще раз спсибо!!!
  • 0

#3773
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Всем привет! Надумал вот помыть двигатель при замене масла (пробег неизбежно стремиться к отметке в 20К км) и отсюда вопрос - если мыть то где посоветуете, а если нет то почему?
Сам думаю мыть в СЦ, говорят делают хорошо и быстро.
  • 0

#3774
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
я тряпочкой протирал влажной... только тружнодоступные места остались не очень чистыми, ну они и не особ заметны. через неделю все опять пылью покрылось... поэтому не вижу смысла тратить денег на мытье двигателя :D
  • 0

#3775
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ан440,

спасибо Вам за еще один совет. просто, иногда, продавцы не позволяют вскрывать обшивку. тогда это явный признак того, что они не уверены за свой товар. но может быть они не хотят вскрывать обшивку потому что думают, что если каждый будет вскрывать то товарный вид быстро пропадет.

мне с каждым разом нравится Форестер и наверное буду брать америкоса.

еще раз спсибо!!!

У меня раньше тоже было предубеждение перед авто из америки. И предыдущего форика брал европейца. Сейчас катаюсь на американце - доволен :D главное - хорошо изучить отчеты из carfax/autocheck, оценить тех. состояние. Единственное что напрягает в америкотах - фаренгейты, мили, и FM диапазон в приемнике :eek:
  • 0

#3776
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Единственное что напрягает в америкотах - фаренгейты, мили, и FM диапазон в приемнике :eek:

а я уже нормально с ними дружу))) слушаю ченжер, разбираюсь в фарингейтах и ездию по милям))) знак 40 - едем 40 миль :D
  • 0

#3777
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
други,

а разве нельзя поменять панель на км и чипнуть ФМ тюнер? я вот если возьму америкота, то хотел бы поменять на более привычное.
  • 0

#3778
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

други,

а разве нельзя поменять панель на км и чипнуть ФМ тюнер? я вот если возьму америкота, то хотел бы поменять на более привычное.

скорость дублируется на км, поэтому всегда яссо сколько едишь, а ФМ мона переделать, там какой-то транзистор переставить надо и все, где то здесь были ссылки, и там все по шагово с фотографиями расписано.
лично я не парюсь с этим вообще
  • 0

#3779
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
2 Borisska,
вот ссылочку бы...
  • 0

#3780
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

какой-то транзистор переставить надо и все,

Конвертер FM диапазона. Продается в Тастаке 700-1000т Устанавливается меджу антеной и проигрывателем и плюсуется к проводу питания. (схема там есть) Диапазон расширяется до наших частот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.