Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3781
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Сегодня после дождя обнаружил небольшие водные пятна на коврике с пассажирской стороны спереди. Небольшие, два пятна, сантиметров по 3-5 в диаметре. Примерно под бардачком.
У кого еще есть такое? Где может протекать? Где смотреть?
  • 0

#3782
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Сегодня после дождя обнаружил небольшие водные пятна на коврике с пассажирской стороны спереди. Небольшие, два пятна, сантиметров по 3-5 в диаметре. Примерно под бардачком.
У кого еще есть такое? Где может протекать? Где смотреть?


Тоже хотел спросить - но у меня есть люк, протекает 100 процентов он, хотел спросить - кто нибудь лечил люк у себя в форестере? Там заметная щель между люком и кузовом, но как резинка могла так усохнуть при чём в короткое время, я не представляю! Пару друзей сказали что забились водостоки, но щель всё равно большая и её надо как то заделывать! Как всё это можно починить, т.е. кто-нибудь чистил водостоки или кому-нибудь не приходилось покупать уплотнитель на люк!?

И ещё попутный вопрос - от открывания и закрывания царапаются передние стёкла - я думаю не только у меня, как это можно побороть!?
  • 0

#3783
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Сегодня после дождя обнаружил небольшие водные пятна на коврике с пассажирской стороны спереди. Небольшие, два пятна, сантиметров по 3-5 в диаметре. Примерно под бардачком.
У кого еще есть такое? Где может протекать? Где смотреть?

у мя на ауте таже история, только не 3-5 см, а половина ковролана у пасажира, по началу думал америкоты грязные попались, а потом на капчиге заметил когда дул сильный боковой ветер+сильный дождь, так вода ручьем бежала со щели, где установлен крепеж двери.. начал проверять и следить, вроде все в порядки, резинки уплотнители - всё на месте, но и воду больше не видел))) проезжаю по большим лужам наблюдаю, больше не замечено, но и пятно темное не уходит, до химии руки ни как не дойдут, может очищу...
  • 0

#3784
Fore_Ver

Fore_Ver
  • Гость
  • 45 сообщений

Сегодня после дождя обнаружил небольшие водные пятна на коврике с пассажирской стороны спереди. Небольшие, два пятна, сантиметров по 3-5 в диаметре. Примерно под бардачком.
У кого еще есть такое? Где может протекать? Где смотреть?

По видимому здесь две причины:
1) люк (по периметру водосточные канавки довольно широкие чтобы перекрыть просачивание воды , мусору игрязи в них должно быть немеряно чтобы забить водосток)
2) лобовое стекло(если меняно прежним владельцем,да ище и америкотами,то 100% в нем причина)
Теч обнаружил у себяна машине не сразу, спустя полгода после покупки, после дождя мокрое пятно на коврике под рулем и потеки с внутренней стороны лобового стекла. При движении капало на селектор КПП :-) (лечится либо переклейкой стекла примерно 10-12тыщ, либо заменой на новое,китайское с подогревом на SG5 около 20тыщ вместе с устанновкой)
P.S. Промазывание герметиком спосает примерно на пол года(проверено лично)
Проверить можно поливая лобовое стекло из шланга,лучше под давлением,не задивая люка, если все в порядке лить на люк....
Вода всегда дырдочку найдет :) ...
  • 0

#3785
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Ктони будь владеет схемой предохронителей на Турбовый Форик 1998г какой за что отвечает??? Спасибо.
  • 0

#3786
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

други,

а разве нельзя поменять панель на км и чипнуть ФМ тюнер? я вот если возьму америкота, то хотел бы поменять на более привычное.

как то интересовался этой темой, но цены кудесников на перепрошивку панели - 200у.е.,
за эту работу я заплатил не более 50-70у.е.. - снять панель, считать дамп, перепрошить и поставить назад не стоит это $200. по поводу тюнера - проще поменять магнитолу в сборе. Вот только я не могу найти 2DIN аппарат серебристого цвета, с зеленой подсветкой и USB входом. :dandy:
  • 0

#3787
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Ребята подскажите пожалуста резина 215/70(65)/16 встанет на форик 97года. или надо придерживаться 205/60/16 как написанно в инструкции.
  • 0

#3788
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

По видимому здесь две причины:1) люк (по периметру водосточные канавки довольно широкие чтобы перекрыть просачивание воды , мусору игрязи в них должно быть немеряно чтобы забить водосток)
2) лобовое стекло(если меняно прежним владельцем,да ище и америкотами,то 100% в нем причина)

У меня есть люк, но он не протекает, тогда бы на сиденья капал, а эти пятна под бардачком появились. Из-под панели нигде капать не может?

И ещё попутный вопрос - от открывания и закрывания царапаются передние стёкла - я думаю не только у меня, как это можно побороть!?

Наверное все-таки они царапаются из-за пыли и мелкого песка, который в оконные щели забивается.
  • 0

#3789
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Ребята подскажите пожалуста резина 215/70(65)/16 встанет на форик 97года. или надо придерживаться 205/60/16 как написанно в инструкции.

встанет без проблем, у меня 205/60/16 кажутся маленькими, влазиет ещё см 2-2,5 есть до чашки сзади.
  • 0

#3790
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
ну 215/65 16 точно встают, но смотрятся уже большими для форя
  • 0

#3791
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Привет Всем!!!

Не могу найти кегуртник и значок "Subaru" на решотку радиатора, на свою машину (форестер 98 год американец) не подскажите где искать или у кого может есть? на баянауле не нашел и в кар сити тоже.
Спасибо
  • 0

#3792
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Кенгурятник действительно дефицит, а значок спроси:
1) тел. 2390569, 2924193, 87013248920 Алексей
2) Магазин "Subaru" 2686961
  • 0

#3793
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
уважаемый лесной народ. есть ли среди вас обладатели новых фориков 2009 года? хотелось бы узнать отзывы. интересует модель 2,5 турбо, автомат-типтроник. полтора года назад расстался со своим T/tb 97года. соскучился по динамике и прочим прелестям обладания этим пепелацем... читал на других сайтах отзвыв что это не лесник а его большая жена :)... уверен что это всё враги.
  • 0

#3794
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Привет Всем!!!

Не могу найти кегуртник и значок "Subaru" на решотку радиатора, на свою машину (форестер 98 год американец) не подскажите где искать или у кого может есть? на баянауле не нашел и в кар сити тоже.
Спасибо

Значёк Субару одинаковый с европейцем. Цена 3000т в Автопилоте т. 378-99-30. Кенгурятник в другом магазине Автопилот 22500т тел. 378-99-41.

Gaba Дата Сегодня, 14:06

2) Магазин "Subaru" 2686961


Этот номер телефона уже состарился. Настоящий - выше :)
  • 0

#3795
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

уважаемый лесной народ. есть ли среди вас обладатели новых фориков 2009 года? хотелось бы узнать отзывы. интересует модель 2,5 турбо, автомат-типтроник. полтора года назад расстался со своим T/tb 97года. соскучился по динамике и прочим прелестям обладания этим пепелацем... читал на других сайтах отзвыв что это не лесник а его большая жена :)... уверен что это всё враги.

уже были в теме отзывы, поищи.
но все жаловались на вальяжность, мягкую ходовку.
  • 0

#3796
KPOBOCOC

KPOBOCOC

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Где можно приобрести прямоток на форя турбо 1997 года и где установить можно???
  • 0

#3797
im_from_almaty

im_from_almaty
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Заранее извиняюсь, если где-то выше уже спрашивали...

Подскажите, где на Форестере 99-го года находится бачок омывателя заднего стекла. Спасибо!

#3798
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Заранее извиняюсь, если где-то выше уже спрашивали...

Подскажите, где на Форестере 99-го года находится бачок омывателя заднего стекла. Спасибо!

Там же где и передний. Точнее это один бачок и на перед и на зад. Просто в нем два моторчика стоят. Один выше, другой чуть ниже.
  • 0

#3799
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Где можно приобрести прямоток на форя турбо 1997 года и где установить можно???

Есть на Импрезу полностью, от коллектора до бочки глушителя (Тайвань) Задняя и средняя часть подходит на Форик. Могу отдать по частям. Если надо, маякни в личку
  • 0

#3800
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Привет Всем!!!

Не могу найти кегуртник и значок "Subaru" на решотку радиатора, на свою машину (форестер 98 год американец) не подскажите где искать или у кого может есть? на баянауле не нашел и в кар сити тоже.
Спасибо

Значёк Субару одинаковый с европейцем. Цена 3000т в Автопилоте т. 378-99-30. Кенгурятник в другом магазине Автопилот 22500т тел. 378-99-41.

Gaba Дата Сегодня, 14:06

2) Магазин "Subaru" 2686961


Этот номер телефона уже состарился. Настоящий - выше :spy:


Спасибо большое, заехал и купил, все подошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.