Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3801
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
подскажите пожалуйста, что делать. купила не так давно субару форестер модель 2009 г., американец, а у него начала слезать краска с бампера. Очень неприятно, но некоторые говорят, что бампера красят без грунтовки прям на пластмассу и такое иногда бывает. Только вот теперь люди начинают задавать вопрос, типо того что: перед крашенный да? что делать? подкрашивать бесполезно наверное? вид портит.
  • 0

#3802
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
вид портит облезлый бампер, а если делать будет хороший мастер - то только на пользу. тут где-то давали координаты мастера, который красил субаровские бампера
  • 0

#3803
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
так его полностью перекрашивать надо? Да?
  • 0

#3804
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений

так его полностью перекрашивать надо? Да?

Всё верно! :spy:
  • 0

#3805
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Подскажите кто знает, где можно найти радиатор кондера на мою машинку? (98 год, американец, четырехвальный движок)
Спасибо
  • 0

#3806
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Я тоже в прошлом году долго искал этот радиатор.
Потом пришлось заказать через Достар, вроде из ОАЭ.
Мне она обошлась в прошлом году 250$.
  • 0

#3807
KPOBOCOC

KPOBOCOC

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста гнет ли клапана при обрыве ремня ГРМ на Subaru Forester SF5 1997года Turbo??????????????????? :kiss:
  • 0

#3808
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
гынет вроде,
  • 0

#3809
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста гнет ли клапана при обрыве ремня ГРМ на Subaru Forester SF5 1997года Turbo??????????????????? :kiss:

Если нагар на клапанах большой, то "встреча в верхах" произошла. Замерьте компрессию.
  • 0

#3810
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Коллеги, поделитесь опытом эксплуатации Forester XT,2005 года, автомат.
Взяли на днях братишке именно такой какой был нужен:черный, кожа,небольшой пробег,пригнана в мае, у первого владельца в РК.Признаюсь к марке Subaru относился равнодушно,но только до 2008 года, когда взяли для опыта вождения Imprezу на ручке 1993 года.После этого "Subaru forever!".У самого Toyota Camry,но после того как погонял на XT,подумываю о Impreza STI,но только в предыдущем кузове, в фирменном цвете,в недалеком будущем:так для драйва.
  • 0

#3811
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Хочу взять себе форяк модели 2003 года
Сейчас думаю какая вариация будет лучше 2,5XS или 2,5XT
Многие рекомедуют брать без турбины, говорят мол проблем много с ней, ди и двигатель в вариации XT не очень
А что скажите вы по этому поводу, господа ЦТшники?
  • 0

#3812
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
KPOBOCOC
не гнёт SOHC 2.0, все остальные гнёт. Хотя после, кажись с 2005, стали выемки делать чтоб не гнул и 2.5 литровые
турбо 1997 2.0 гнёт точно.

Shtrossmayer
Опытом в одной теме и одним постом не наделишься, все что надо в теме или в ветке.

Chikin
Проблемы с турбой от того что ухаживали плохо, турбо просит более тщательного ухода и расходников качественных. У турбо расход больше, зато драйв получают от турбины...
Атмосферник попроще в обслуживании, послабее в лошадях, поменьше в расходе топлива и стоимости обслуживания.

Сообщение отредактировал Stor: 20.07.2009, 14:38:22

  • 0

#3813
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Коллеги, поделитесь опытом эксплуатации Forester XT,2005 года, автомат.
Взяли на днях братишке именно такой какой был нужен:черный, кожа,небольшой пробег,пригнана в мае, у первого владельца в РК.Признаюсь к марке Subaru относился равнодушно,но только до 2008 года, когда взяли для опыта вождения Imprezу на ручке 1993 года.После этого "Subaru forever!".У самого Toyota Camry,но после того как погонял на XT,подумываю о Impreza STI,но только в предыдущем кузове, в фирменном цвете,в недалеком будущем:так для драйва.

Есть у нас такая буква в этом слове. Жена её юзает. Хотя и не женское это дело турбовый Форь гонять. За 4 года намотали где-то под 50000. Точно не помню. Одно время предлагали меняться нам на Инфинити ФИкс, на Трибеку тоже 2005 года. Даже думали продать его и купить новый 2009. Но потом эти мысли отвалились сами по себе. От добра добра не ищут. Вот ездиит она, мозги не парит, имеет 90% машин в городе (на автомате), вроде больше от неё ничего и не требуется. По обслуживанию, в агрегаты: двигатель. коробка, диффы, никуда не лазили. Только смена масел, фильтров, колодок, да и по ходовой изредка. Всё это компенсируется динамикой разгона, чёткой работой подвески и вообще своим ходом.
Есть у меня STI 2005. Подумываю заменить его на другую машину. Мне нужен пикап. Если интересно, можно будет списаться через Личку.
  • 0

#3814
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Коллеги, поделитесь опытом эксплуатации Forester XT,2005 года, автомат.
Взяли на днях братишке именно такой какой был нужен:черный, кожа,небольшой пробег,пригнана в мае, у первого владельца в РК.Признаюсь к марке Subaru относился равнодушно,но только до 2008 года, когда взяли для опыта вождения Imprezу на ручке 1993 года.После этого "Subaru forever!".У самого Toyota Camry,но после того как погонял на XT,подумываю о Impreza STI,но только в предыдущем кузове, в фирменном цвете,в недалеком будущем:так для драйва.

Есть у нас такая буква в этом слове. Жена её юзает. Хотя и не женское это дело турбовый Форь гонять. За 4 года намотали где-то под 50000. Точно не помню. Одно время предлагали меняться нам на Инфинити ФИкс, на Трибеку тоже 2005 года. Даже думали продать его и купить новый 2009. Но потом эти мысли отвалились сами по себе. От добра добра не ищут. Вот ездиит она, мозги не парит, имеет 90% машин в городе (на автомате), вроде больше от неё ничего и не требуется. По обслуживанию, в агрегаты: двигатель. коробка, диффы, никуда не лазили. Только смена масел, фильтров, колодок, да и по ходовой изредка. Всё это компенсируется динамикой разгона, чёткой работой подвески и вообще своим ходом.
Есть у меня STI 2005. Подумываю заменить его на другую машину. Мне нужен пикап. Если интересно, можно будет списаться через Личку.

Спасибо за ответ!
Насчет STI подумаю,а вот пикап тоже мне очень нравиться, сам тоже думал эмиратский L 200 взять,хотя все говорят "грузовик".Ну нравиться мне пикап, что ж поделать!
  • 0

#3815
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin
Проблемы с турбой от того что ухаживали плохо, турбо просит более тщательного ухода и расходников качественных. У турбо расход больше, зато драйв получают от турбины...
Атмосферник попроще в обслуживании, послабее в лошадях, поменьше в расходе топлива и стоимости обслуживания.


Спасибо!
А есть FAQ по турбине?
  • 0

#3816
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Посоветуйте плиз всесезонную резину 215/60 R16 на форстер американец 2001г.
И заодно где лучше покупать и подешевле? Я просто не очень доверяю базару.
  • 0

#3817
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Посоветуйте плиз всесезонную резину 215/60 R16 на форстер американец 2001г.
И заодно где лучше покупать и подешевле? Я просто не очень доверяю базару.


Я брал летние в Формуле 7, там только Bridgestone, дают гарантию на год на любые повреждения. Правда не уверен что получится дешево
  • 0

#3818
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений



Я брал летние в Формуле 7, там только Bridgestone, дают гарантию на год на любые повреждения. Правда не уверен что получится дешево

Где находиться сия формула7?????
  • 0

#3819
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Где находиться сия формула7?????


СТО Formula 7, пр. Рыскулова, 57В, тел: 312-21-33, 312-21-44
  • 0

#3820
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений




Я брал летние в Формуле 7, там только Bridgestone, дают гарантию на год на любые повреждения. Правда не уверен что получится дешево

Где находиться сия формула7?????


http://formula7.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.