Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3501
<<AZA>>

<<AZA>>
  • Частый гость
  • 61 сообщений

братья лесничьи как поживаете?

я тонировку сделал недавно за 10 штук, Навои Джандосова, вроде толковые парни. могу дать телефон если что.

подумываю о покраске кузова, точек 6 насчитал. есть толковые ребята с камерой, в районе красного поля, точка 10-12, по договоренности.

у меня клаксон сдох, в магазинах не продают, это на разборке брать? какой посоветуете?

также интересует лобовик, с подогревом для щеток, поделитесь кто где ставил, желательно с гарантией.


Неделю назад менял лобовое на Module (Форик 97г.в.), что находится на Рыскулова рядом с Домиллионом.
По цене что с подогревом что без разницы не было, мне поставили за 15.000, качество стекла нормальное не искажает(китайское). За качество работы не переживаю свой чел ставил.
  • 0

#3502
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Несколько месяцев назад мы обсуждали круиз-контроль. Что на некоторых фориках его нет, хотя рычажок и кнопка имеется. Я спрашивал, почему , когда я эту кнопку и рычажок давлю - ничего не происходит. Мы дружно пришли к выводу, что в базовой комплектации его нет.

Сегодня случайно нажал коленкой кнопку круиз - заработало. Загорелся зеленый индикатор "cruise". Впервые за почти год, как я владею этой машиной. Сейчас ездил по делам, зашел в магазин. Завожу - а он опять не горит @. Но когда заводил, в районе барадачка был звук, как-будто провода коротят. Такое на этой машине иногда бывает. В общем, дело в контактах. Сейчас нет возможности ехать к электрику, искать. Как вы думаете, че делать?

ps Хотя, если честно, этот круиз мне как бывсе равно. Но. Он горел. Теперь не горит.
  • 0

#3503
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Несколько месяцев назад мы обсуждали круиз-контроль. Что на некоторых фориках его нет, хотя рычажок и кнопка имеется. Я спрашивал, почему , когда я эту кнопку и рычажок давлю - ничего не происходит. Мы дружно пришли к выводу, что в базовой комплектации его нет.

Сегодня случайно нажал коленкой кнопку круиз - заработало. Загорелся зеленый индикатор "cruise". Впервые за почти год, как я владею этой машиной. Сейчас ездил по делам, зашел в магазин. Завожу - а он опять не горит @. Но когда заводил, в районе барадачка был звук, как-будто провода коротят. Такое на этой машине иногда бывает. В общем, дело в контактах. Сейчас нет возможности ехать к электрику, искать. Как вы думаете, че делать?

ps Хотя, если честно, этот круиз мне как бывсе равно. Но. Он горел. Теперь не горит.

А кроме лампочки, сам круиз заработал?
  • 0

#3504
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

А кроме лампочки, сам круиз заработал?



Мне показалось, что да. Насколько это возможно. В шесть вечера. В центре города на отдельных участках.

Кстати, недавно чехлы стирал. Когда одевал, потрогал провода с фишкой под водительским сиденьем. А что это за провода?

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 15.05.2009, 10:45:02

  • 0

#3505
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Видимо "Круиз" работает только от коленки. Это сделано специально для облегчения работы рук! :)
  • 0

#3506
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Кстати, недавно чехлы стирал. Когда одевал, потрогал провода с фишкой под водительским сиденьем. А что это за провода?

датчик застёжки ремня.
  • 0

#3507
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Видимо "Круиз" работает только от коленки. Это сделано специально для облегчения работы рук!



А кто-нибудь знает, как перенастроить на руки? Чтобы проверить цепь там много чего надо разбирать?
  • 0

#3508
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
В районе бардачка как раз находится комп. К нему и тянется провод круиза от руля.
  • 0

#3509
reinsurer

reinsurer
  • Частый гость
  • 54 сообщений
По проблеме неработающих часов в Фориках:

Недавно нашел инфу как можно вылечить. Вчера снял вечером часы. Действительно, как и было описано, очень слабенький припой транзистеров (по-моему так нызываются, такие маленькие прямоугольнички 3 штуки с цифрами 510, 300). На глаз было видно трещинки в припое. Пропаял по краям, на утро воткнул, и о чудо, за два года эксплуатации часы заработали. Кому интересно, могу сфотать где именно нужно паять. Хотя можно найти подробное описание в нете.
  • 0

#3510
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
reinsurer
зафотай, а то у меня вообще один из транзисторов отлетел, теперь не знаю какой строной его паять.
  • 0

#3511
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
пропаивать надо резисторы чёрненькие, отлетают они по причине неравномерного теплового расширения.
2 Stor паяй любой стороной у него полярности нет.

на самом деле починка часов дело 15 минут все у кого неработабт берите в руки паяльник и вперёд.
  • 0

#3512
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

В районе бардачка как раз находится комп. К нему и тянется провод круиза от руля.


Ан440 спасибо за информацию.
  • 0

#3513
дедушка Ленин

дедушка Ленин
  • Гость
  • 16 сообщений


Хелп, на выходных решил поменять переднии стойки стабилизатора, болты приржавели на мертво, при отркучивании сломался нижний из них тот что под 12 ключ расчитан,

Верхний тоже выглядит подуставшим, следы ржавчины и небольшая выроботка по краям.


По уму хотел бы заменить все 4, подскажите где можно их найти?

Мой машин СФ 5


Недавно я тоже два из этих болтов поломал.
Взял на б\у ряде на баянауле.
Почему б\у: новые большинство китайские, не внушают доверия, а б\у главное чтоб резьба была хорошая.


Я тоже так расудил но взял подходящий болт в магазине Автоваз, тот что выше Тулпара, пока полет нормальный.



Кстати стойки стаба (noname) брал в Автопилоте, 1000 тенге пара, посмотрим на сколько хватит.
  • 0

#3514
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Ну че, действительно турбо капризный к бензу, или нет?

есть малость...хотя к плохому бензу, мне кажется очень многие двиги капризные )
ездил на своем в Киргизию раз много...старался заливаться в КЗ (заправился в городе, доехал до границы, заправился перед границей, покатался по Киргизии, вернулся и на границе опять заправился и домой)
хотя один раз пришлось заправится в Киргизии...скажу честно...боялся что машина не доедет...начала подергиваться
а по КЗ в принципе сносный бенз...опять же смотря где заправлятся....мой атлична едет на Синойле и АРМунае (КМГ,Гелиос и все остальное мой не жрет...еле едет)...ну на крайняк на Петроле
...один раз заправился на нонейме возле кегеня...машинке понравилось

так что берешь турбу...заправляешься на разных заправках...определяешь что ему нравится и заправляешься только там :dandy:
  • 0

#3515
Радa

Радa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
Подскажите пожалуйста, сколько примерно ходят передние колодки на Форике (2008)?

#3516
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
О! да это кто как ездит, я прошел 25 на ауте, кто то уже на ТО 10.000 меняет. Есть товарищи и до 40 тысяч дотягивают. Все напрямую зависит от стиля вождения.
  • 0

#3517
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Сегодня салон залило водой на парковке, машина стояла на полколеса в воде. Спереди сухо, а сзади залило. Воде как смог вымокал тряпкой, газетами закидал.
Как лучше просушить? Достаточно ли будет поездить какое-то время с включенной печкой и открытыми окнами, да на солцне постоять проветрить? Вряд ли есть смысл снимать ковролан. Будет ли он вонять потом? Будет ли днище ржаветь?
И самое главное: могла ли вода пройти через днище? Т.е. есть ли там пробки в днище?
Да, и могла ли вода попасть в коробку?
Всем спасибо за рекомендации!

Сообщение отредактировал Creep: 16.05.2009, 22:23:35

  • 0

#3518
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Достаточно ли будет поездить какое-то время с включенной печкой и открытыми окнами, да на солцне постоять проветрить?

Да, достаточно, если неделя будет жаркой.

Вряд ли есть смысл снимать ковролан.

Желательно, если не будет возможности просушить из-за дождей.

Будет ли днище ржаветь?

На ваш век хватит,коллега.

могла ли вода пройти через днище?

Вот тут х его з, т.к. ни кто не знает, открыты ли у вас дырки. Через пробки однозначно не проходит.

Да, и могла ли вода попасть в коробку?

Нет
  • 0

#3519
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Да, на солнце еще коврики уберите, чтобы не мешали испарению.
  • 0

#3520
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
2 Tuk-tuk
вы как-то писали, что родная сигнализация субаровская хорошая и блокирует движок. у вас какого года машина? ключ не чипованный. просто у меня 2001 года аппарат( ключ не чипованный), вот и интересуюсь насколько критично побыстрее поставить другую сигнализацию(иммобилайзер) с точки зрения угоноустойчивости
ЗЫ
голову сломал на выборе сигналки( остановился пока на starline c9,pandora deluxe 2500 или Stalker 600 nb) :)
ЗЗЫ
у меня еще на машине с декабря 2008 потеют прокладки головок блока. Да и состояние ГРМ у машины неизвестно(на диагностике в декабря 2008 на ДОстаре говорили, что ремень в нормальном состоянии, но щас хз), скорее всего поменяю эти прокладки, ну и сопутствующее, если понадобится( сальники ГРМ, ремень ГРМ, ролики ГРМ), тем более скоро подходит ТО 200, да и охота покататься по области и быть более уверенным в машине... :rotate:

Сообщение отредактировал Casper: 17.05.2009, 22:54:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.