Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3461
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Вроде форик покрепче чем аут должен быть, если ошибаюсь поправте

Почему? Металл тот же, двигатель трансмиссия та же, ходовая почти та же, что Вы понимаете под словом "покрепче"? В плане надежности, абсолютно идентичные машины, как и в плане безопасности. Да у форика короткие свесы, поэтому бампера на пересеченке меньше обдираются, но я не стал бы это позиционировать как крепче, аут больше для трассы нежели для проселка. Хотя на проселке тоже едет не плохо.
  • 0

#3462
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ну все-таки форик это кроссоовер, а аут универсал, по логике кроссовер должен быть крепче. Теперь понятно, оказывается однго и тоже
  • 0

#3463
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Не, витару не хочу, она женская
  • 0

#3464
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Форик, по крайней мере до MY09 как раз таки тоже универсал повышенной проходимости как и аут, просто один на платформе легаси, другой на платформе импрезы.
Почему кроссовер должен быть крепче? Из каких соображений? Это не джип рамы нет, на кручение он такой же как и седан или универсал. Хотя конечно субаровские кузова достаточно жесткие, за счет так называемой "капсулы безопасности". Но так они есть на всех субаровских кузовах...
  • 0

#3465
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
По новому форику могу сказать что задний бампер совсем хилинький, в сравнении с аутом по крайней мере, получал я в зад уазом таблеткой, только заломы лака, хотя от удара прыгнул на метр вперед, держа машину на тормозе. Есть на работе у знакомого форь'09, сдавая назад на парковке уперся в ауди с4, как результат у форя разломался и рассыпался бампер в месте контакта, выпал катофот...

Ну и салон, советую перед покупкой посидеть в ауте и в форике. В новом конечно же просторнее, но качество материалов, аля китаццкий... Может стоит подождать нового аута? Он уже тоже смотрится как кроссовер и больше в салоне стал, и клиренс 22 см, + можно взять 3.6, хотя лучше чем старого доброго 3.0 DOHC наверно нет.
  • 0

#3466
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Bf109 по каким признакам определяется пол машины?
  • 0

#3467
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Видать по тем же что кроссовер крепче универсала :-)
  • 0

#3468
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Что скажете по поводу Форестера? 2004 г.в., объем 2,0 турбо. Какие плюсы и минусы?скоко ест по городу?Как по обслуге?Стоит брать?


Если до середины 2004 тоесть не рестайленговый SG5 то аппарат отменный! Минусов не знаю! Сам мечтаю о таком!
  • 0

#3469
little666

little666
  • Гость
  • 7 сообщений
Приветствую!
Помогите кто может и знает, нужна так сказать консультация мне чайнику в автомире
Стукнул свой форик, помял капот, нету фары, и помял.......даже не знаю как называется, в общем к этой мятой штуке крепится радиатор, фары, замок на капот, да и ещё много чего
Вопрос,как она называется?
можно ли ее поменять, а не выправлять? целесообразна ли вообще замена, и возможна ли

Сообщение отредактировал little666: 13.05.2009, 13:49:01

  • 0

#3470
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
телевизор она называется! (серьезно!!)
поменять можно. найдти на разборе такойже и все. На барахолке валяются морды спиленные. там пошуруйте
Замена целесообразна! потому что не все мастера смогут выправить нормально, а это чревато тем что капот закрываться будет криво и туго (было такое у кента на тойоте). да и к тому же деталь на видном месте сразу ясно что битая машина.
  • 0

#3471
little666

little666
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасиб))
я вот так и думал что телевизор...но были сомнения)
можно ещё совет где это смогут сделать хорошо?
а то бил до этого ..тоже мял его, выправили как и было сказано не ахти как..поэтому и хочу менять
  • 0

#3472
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Очень граммотный специалист по ВСЕМ кузовным работам. Цены средние по городу. Делает так, что не отличишь.СТО по ул. Маречека (между ул. Саина и Правды), напротив входа в ГРОС (АРМАДА) через дорогу - въезд в гараж Скорой помощи (спросить Сергея костоправа).


У него как-то делал свою позапрошлую машину. Сделал идеально. Дверь была посередине поцарапана до металла. Красил только это место, а не всю дверь. Не видно под любым углом и освещением! Плюс - бампер-дубликат передний подогнал и покрасил отлично. Теперь вот хочу нынешнюю машину у него сделать. Цены действительно - средние по городу. Недешево. Но мне нужно качество. Хотя, машина у этого маляра может задержаться дольше оговоренного срока. Он не торопится, любит рыбалку. Сотки нет. д.т. 224-47-91
  • 0

#3473
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Собираеца мой фориг, два дня на сборку движка.
Замену поршней делать не прошлось состояние хорошее, заменил кольца и вкладыши, прокладки, сальники, маслосъемные колпачки, 8 клапанов и т.д.
В обчем небольшой малобюджетный кап. ремонтик двигла.
  • 0

#3474
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
вышло на 1000$, в основном по мелочи, помпа живая, ролики тоже не все меняны.
полублоки даже растачивать не надо все в хорошем состоянии.

Сообщение отредактировал Stor: 13.05.2009, 19:00:07

  • 0

#3475
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
хлюк
это у меня и-нет тормознутый такой

Сообщение отредактировал Stor: 13.05.2009, 18:58:36

  • 0

#3476
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Эт конечно здорово. Но от трёх одинаковых постов он быстрее не соберётся. :rotate:
  • 0

#3477
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Собираеца мой фориг, два дня на сборку движка.
Замену поршней делать не прошлось состояние хорошее, заменил кольца и вкладыши, прокладки, сальники, маслосъемные колпачки, 8 клапанов и т.д.
В обчем небольшой малобюджетный кап. ремонтик двигла.
  • 0

#3478
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
ну а после 4-го раза уж точно быстрее соберут :rotate:
  • 0

#3479
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сегодня менял масло в АКПП на СУБАРИКЕ. За все про все 18100. Масла в коробке не хватало около 3х литров, оказалось шланги протекают, еще и их заменил. Кстати на соседнем подъемнике стоял ЦТшный Аутбак А240.
  • 0

#3480
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Собираеца мой фориг, два дня на сборку движка.
Замену поршней делать не прошлось состояние хорошее, заменил кольца и вкладыши, прокладки, сальники, маслосъемные колпачки, 8 клапанов и т.д.
В обчем небольшой малобюджетный кап. ремонтик двигла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.