Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3481
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Апач. От удара в разные места бампре ведет себя по разному. Мне не нужен длинный аутовский зад, да и 3.6 выдет за 40 тыщ, а это основной критерий. Качество материалов по-барабану. Наелся этого уже, не принципиально.

Вообще кроссовер это машина бОльшей проходимости, нежели универсад, который больше седан. В кроссовере должно быть больше усилений ходовки, так как подразумевается, что будет использован по назначению.

Я не спец Субару и не механик, прикалываться надо мной не надо. Просто оказалось не так как я думал и всё, я даже не спорю с этим
  • 0

#3482
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
братья лесничьи как поживаете?

я тонировку сделал недавно за 10 штук, Навои Джандосова, вроде толковые парни. могу дать телефон если что.

подумываю о покраске кузова, точек 6 насчитал. есть толковые ребята с камерой, в районе красного поля, точка 10-12, по договоренности.

у меня клаксон сдох, в магазинах не продают, это на разборке брать? какой посоветуете?

также интересует лобовик, с подогревом для щеток, поделитесь кто где ставил, желательно с гарантией.

#3483
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Кроссовер не имеет никакой усиленной ходовки. Кроссовер отличается только типичным кузовом и клиренсом. Опять же не все. CRV кроссовер? Однако у аута (универсал) клиренс больше. Может тогда аут кроссовер в кузове универсал? :rotate: Ошибка многих покупающих субару, что ща всех на бездоре порву. А все из-за того что форик, не знаю как новый, действительно очень хорош на пересеченке, хотя и не был на это рассчитан в полной мере. :laugh:

Сообщение отредактировал Ap@che: 14.05.2009, 08:54:34

  • 0

#3484
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Апач. Мне не нужна машина для бездора. Я езжу по дорогам города, где ямы и люки, по трассам Алматинской области и иногда по легкой пересеченке. Еще гоняю на ремизовку дальше А-клуба, там самые плохие дорогие из всех где я езжу. Мне надо, чтобы было комфортно передвигаться по таким дорогам с небольшрй скоростью, рвать и скакать там я не собираюсь. Аут я не хочу, он мне не нравится дизайном, кажется длинным из=за задницы. Это мое мнение и я ни на что не претендую.
  • 0

#3485
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну форик это Ваш выбор однозначно, просто по новому инфы еще нет, не думаю что он будет хуже предыдущего. Тем более на 2.5 будет самое то.
  • 0

#3486
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ну я так и подумал в самом начале, просто почувствовал что нужен мне, только не пойму толи 2.5 атмо толи турбо
  • 0

#3487
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну Вы же гонять вроде не собирались? Конечно 2.5 turbo едет хорошо можно даже наверно сказать ПРЕТ, да и вроде салон на турбе получше, но турба это только отличный 98 бенз, а в 2.5 SOHC в мане идет просто октановое число не ниже 91, сам я езжу на 96. Вроде как у турбы запас 100 тысяч и все, атмо спокойно 300 пройдет до капиталки. Все зависит от того как Вы хотите эксплуатировать.

Жалко нет у форей 3.0 атмо...
  • 0

#3488
дедушка Ленин

дедушка Ленин
  • Гость
  • 16 сообщений
Могу посоветовать кузавщика Олег 8 705 224 28 28, находится в районе где Сатпаева переходит в шаляпина.

Делали у них две машины, претензий к качеству не было.
  • 0

#3489
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Ap@che
до красоты 5-ый пост зафигачил.

ПыСы модераторам
потрите пож, глюк и-нета у меня был.
  • 0

#3490
дедушка Ленин

дедушка Ленин
  • Гость
  • 16 сообщений
Хелп, на выходных решил поменять переднии стойки стабилизатора, болты приржавели на мертво, при отркучивании сломался нижний из них тот что под 12 ключ расчитан,

Верхний тоже выглядит подуставшим, следы ржавчины и небольшая выроботка по краям.


По уму хотел бы заменить все 4, подскажите где можно их найти?

Мой машин СФ 5
  • 0

#3491
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Bf109
А может добавить и взять Туарега или все таки Прадо.
  • 0

#3492
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Прадо был 2.7. У меня сейчас 2 люксовые машины, мне нужна неприметная рабочая лошадка, туарег не пойдет, так как понтовитый, а мне по области надо тихо двигаться. Что, в турбу 96 лить нельзя что-ли? Тут один товарищ писал, что старые турбофори 250 сил катают до сих пор и ниче, а у нового придушенная турбина с хорошим запасом
  • 0

#3493
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Возможно турба и больше будет жить, но давить как надо будет 100 тык (не моя имха имхацкая, а авторитетов с дрома). 96 можно но лучше 98-й.

Если не пугает аццкий внешний вид, то вроде отличный конь на все случаи жизни Nissan X-Trail...

Сообщение отредактировал Ap@che: 14.05.2009, 12:26:37

  • 0

#3494
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
На разборах: В Ужете, на Баяне. Так же подходят болты от впускного колектора. Там, где он к блоку притягивается. Они там на 12.
  • 0

#3495
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Хтрэл пугает, тем более есть еще фх 35, но жесткий он, хотя жене нравится, я по городу иногда катаю, но малейший бехдор и полный ахтунг
  • 0

#3496
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Тема " Хочу взять новый Форестер, посоветуйте, Хочу взять новый Форестер, посоветуйте"
объединяется с темой "Субару Форестер".
  • 0

#3497
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ну че, действительно турбо капризный к бензу, или нет?
  • 0

#3498
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Ну че, действительно турбо капризный к бензу, или нет?


Как сказали ранее, берите какой понравится... если не понравится продатите и купите другой... вижу с наличностью у Вас проблем нет :laugh:
  • 0

#3499
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Не было бы проблем, взял бы ЛК200.
  • 0

#3500
<<AZA>>

<<AZA>>
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Хелп, на выходных решил поменять переднии стойки стабилизатора, болты приржавели на мертво, при отркучивании сломался нижний из них тот что под 12 ключ расчитан,

Верхний тоже выглядит подуставшим, следы ржавчины и небольшая выроботка по краям.


По уму хотел бы заменить все 4, подскажите где можно их найти?

Мой машин СФ 5


Недавно я тоже два из этих болтов поломал.
Взял на б\у ряде на баянауле.
Почему б\у: новые большинство китайские, не внушают доверия, а б\у главное чтоб резьба была хорошая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.