Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3341
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Сколько ты готов за это заплотить ? :-)
А то я и сам могу тебе промыть :super:

а можно пивом рассчитаться? или только деньгами??? ;)
  • 0

#3342
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
AUS! У этого парня свой пивзавод. С ним можно иметь дело... :super:
  • 0

#3343
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Когда пробит провод машина вздрагивает как будто но потом ровно работает дальше потом снова взрагивает - думаю тут тяжело перепутать... А вот вибрация чаще всего из за заниженых оборотов на холостом ходу...

Во-во, то же самое.
А около 600 оборотов - не слишком ли мало? Просто до этого на других машинах вибрация исчезала после того как обороты подкручивали до 900.
Провода как, критично, или можно еще поездить?
  • 0

#3344
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений

AUS! У этого парня свой пивзавод. С ним можно иметь дело... :-)

:super: у меня нет пивзавода.. )))))
к великому сожалению..
но пивом рассчитаться могу...
  • 0

#3345
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

а можно пивом рассчитаться? или только деньгами??? :-)


Сори но мои почки не так любят пиво как я :D

Red Bull принимается :-)

AUS! У этого парня свой пивзавод. С ним можно иметь дело... :(


Учту ;) а то скоро день рождения :super:
  • 0

#3346
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
[quote]Сколько ты готов за это заплотить? А то я и сам могу тебе промыть[quote]

Так как я подвергаюсь здесь нередкой критике со стороны доктора AUSа, то я готов заплатить казахстанским тенге. Стартовая сумма не была названа, поэтому попробую вычислить ее сам. Дело это, как я понял несложное. Но на машину в это непростое время возложено много надежд.

1000 тенге. С учетом того, что мы пока только предполагаем, что проблема именно в этом. Если вопрос будет решен окончательно - 4000 тенге в качестве бонуса сверху.

Кажется, читал где-то, что при установке датчика ХХ его нужно потом отрегулировать, чтобы он правильно работал.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 24.04.2009, 16:45:56

  • 0

#3347
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
red bull так red bull .......
куда подъезжать? и когда?
  • 0

#3348
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Slai83, если будешь первым, отпишись закончилась ли Большая стирка хэппи-эндом.
  • 0

#3349
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
У меня на холостом ходу машина держит 1000 оборотов и шумит относительно громко+иногда вибрация. Зависит ли это от бензина? А то это появилось после того как стал на Нар оиле заправляться.
  • 0

#3350
<<AZA>>

<<AZA>>
  • Частый гость
  • 61 сообщений
AUS, что скажешь на счет:

Кажется, читал где-то, что при установке датчика ХХ его нужно потом отрегулировать, чтобы он правильно работал.

а то я без всяких регулировок.... :(
  • 0

#3351
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Так как я подвергаюсь здесь нередкой критике со стороны доктора AUSа, то я готов заплатить казахстанским тенге. Стартовая сумма не была названа, поэтому попробую вычислить ее сам. Дело это, как я понял несложное. Но на машину в это непростое время возложено много надежд.

1000 тенге. С учетом того, что мы пока только предполагаем, что проблема именно в этом. Если вопрос будет решен окончательно - 4000 тенге в качестве бонуса сверху.

Кажется, читал где-то, что при установке датчика ХХ его нужно потом отрегулировать, чтобы он правильно работал.


:eek: НУ что же годятся условия! Бери банку CARB CLEANER-a и звони в Вс. после 11 утра!

+7 701 744 22 93

Slai83 ты в конце очереди у меня еще Ultra на записи :-) во блин давно мне говорили что не тем делом я занялся :-)

AUS, что скажешь на счет:

Кажется, читал где-то, что при установке датчика ХХ его нужно потом отрегулировать, чтобы он правильно работал.

а то я без всяких регулировок.... :-)


При установке Датчика ХХ требуется компьютерная регулировка!

При промывке КХХ датчик ХХ не затрагивается!

Сообщение отредактировал AUS: 25.04.2009, 00:13:42

  • 0

#3352
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
AUS
На широкую ногу встал :eek:
  • 0

#3353
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
AUS спасибо за отклик. Вот я подумал - месяц назад мне делали чистку воздушной системы. То же самое - снимали этот датчик, продували, чистили. Наверное, все таки сам датчик навернулся. В ближайшее время я к тебе не поеду завтра сранья уезжаю в сторону Или на скалы. Но телефончик сохраню. :eek:

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 25.04.2009, 15:49:28

  • 0

#3354
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Slai83 ты в конце очереди у меня еще Ultra на записи :eek: во блин давно мне говорили что не тем делом я занялся :-)

я так понимаю очередь сократилась на одного??
или как? :-)
  • 0

#3355
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

я так понимаю очередь сократилась на одного?? или как?


Slai83 я уступаю свое место! :-)

Сейчас заезжал домой. Поднялся ветер и воротами прямо по бочине заехал. В итоге - дырка на обвесе снизу на водительской двери. Размером в 100 тенге, как от бандитской пули. Блин. :eek:

Таким образом, у меня на корпусе машины уже три косяка - возле дверцы бензобака (надо выправлять и красить), на заднем бампере (тоже как бы не я виноват, джипер заехал). И вот - новый на водительской двери.

Знаю, что на этой пластмасске по низу двери дырку у маляра можно заделать с помощью металлической сеточки. Но по деньгам и вообще - мне кажется лучше б/у искать. У кого-нибудь есть адреса разборов фориков S11, от 2003 г.в.? В Алматы их сейчас немало ездит, может уже и разборы есть? Если найти темносерого цвета, так вообще - новые пистоны вставить и все.
  • 0

#3356
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
А настройку делали датчика после чистки?

Есть есчё вариант, датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ), там дорожки стираются, но обычно на самых часто используемых оборотах в районе 2000-2500, от чего машина начинает неровно работать в этом диапазоне.
Но если холостой ход, то КХХ, и возможно где-то воздух сосёт.

Пы.Сы.
За каждый косяк по кузову будешь беспокоиться денег не напасёшься. Вечно что-то да бывает, тут веткой защепишь, там камешек попадёт, забор протрёшь и т.д.
Забей, но дырку заделать надо - грязь будет попадать.
У меня отец оторвал с корнем передний брызговик, так теперь в дырочку вода грязь снег попадают, так что зимой аж килограмы льда туда набиваются. Летом делать буду.

Сообщение отредактировал Stor: 27.04.2009, 10:22:26

  • 0

#3357
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Stor спасибо за ответ. Ради интереса пообщался с мастером с Субарика, он тоже предложил чистить. Т.е. повторить то, что мне делали месяц назад. На СТО Достар еще почему -то предложили обратить внимание на аккумулятор. Я пока останусь в процессе сбора информации по этой теме.

Воздух сосет вряд ли, мне же как раз недавно движок вообще снимали и заново на место устанавливали.
  • 0

#3358
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
вот впуск и проверят пусть, если движок снимали ставили вполне могли где-то неудачно патрубок соединить.

Я отписывал прошлым июнем, числит дроссель, КХХ, патрубки. Симптомы - подрагивание на светофоре, особенно заметно при включенном кондере. После прочистки - симптомы исчезли. Однако у меня уже свечные провода были уставшие дёргало при движении, их осенью поменял полностью.

Сообщение отредактировал Stor: 27.04.2009, 13:43:52

  • 0

#3359
Rimer

Rimer
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите. Недавно стал обладателем Forester 99 2.5 левый руль, американец. Встал вопрос какую жидкость заливать в дифференциалы, каробку, двигатель. Можете посаветовать что и где прикупить. А то лить что попало не очень хочеться.
Заранее спасибо.
  • 0

#3360
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

AUS
На широкую ногу встал :smoke:


Ага встанеш тут :smoke: ни кто так и не позвонил!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.