Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3301
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Масло Castro зимой 5W40 летом 10W40

Бенз СиноОил АИ-96


а что 2 раза в год меняешь масло? много проходишь?


;) я меняю до 5-6 раз в год - прохожу соответственно от 30'000 до 36'000 ;)

А зачем еще нужен Лесник ? Не в гараже же его держать! Он любит просторы нашей Родины не меньше меня ;)

P.S> меняю масло каждые 6'000км и всем советую :eek:
  • 0

#3302
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

P.S> меняю масло каждые 6'000км и всем советую ;)


а с чем связано?? По заводу 10 тыс. км, за счет пробок советуют менять каждые 8 тыс.

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 17.04.2009, 11:44:57

  • 0

#3303
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

а с чем связано?? По заводу 10 тыс. км, за счет пробок советуют менять каждый 8 тыс.


В первую очередь с наличием турбины!

Во вторую с качеством масла - многие тесты показывают что масла начинают терять свойства после 5к км.
а моющие свойства масла так и подавно!

Зимой это особенно хорошо чувствуется после замены масла двигатель на много легче стартует после холодной ночи да и на щупе видно когда старое масло приобретает свойства каучука ;)

Не малую роль играет наш резко-континентальный климат когда в течении суток температура может прыгать в приделах 20 градусов + влажность + пыльны климат - всё это стремится убить мотор!

Имеено поэтому не советую брать масла из ОАЭ - потому как там масла расчитаны под их климат!
Там низкое содержания присадок антиоксидантов *так кажется зовутся*
Нам же лучше лить исконно Европейские потому как климат у нас схож!
  • 0

#3304
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2 AUS
а как насчет коробки??? через сколько км надо менять масло? и надо ли менять масло в редукторах вместе? (твое мнение)
  • 0

#3305
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

2 AUS
а как насчет коробки??? через сколько км надо менять масло? и надо ли менять масло в редукторах вместе? (твое мнение)


Моё мнение тут не причем ;)
Мануал гласит раз в 40'000 но уверяю уже после 30'000 вы почувствуете как тяжело вашей коробке ;)
В редуктора надо то политру ;) лучше заменить масло чем потом на заклиненом вылететь с трассы!
  • 0

#3306
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
блииин..
надо масло значит уже менять...
я думал у меня ещё 1000 км есть в запасе..
))))
  • 0

#3307
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Ктонибудь видал подобное?????...))) http://cgi.ebay.com/...bayphotohosting

Да, на рыбалку удобно ездить. Рыбы много влезет. ;)
  • 0

#3308
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А че, прикольно! ;) Там говорится, что это единственная подобная тачила на всю страну, с турбо, но без АВД. Ну и куча всяких ништяков. Как говорится - удивительное рядом!
  • 0

#3309
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

с турбо, но без АВД.

Там написано что с АВД.
  • 0

#3310
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Самое главное, удочку можно и не складывать. Положил во внутрь и вперёд. ;)
  • 0

#3311
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Там написано что с АВД.



А, да. Написано, что не только с АВД, но и с турбо. Очень большое впечатление произвел, поэтому не обратил внимания. :rotate:
  • 0

#3312
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Аппарат зачётный!! )
Но я просто представил, как я на нём буду по барханам скакать на Орловке.. )))))))) Улыбнуло!!!
  • 0

#3313
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
где можно не дорого проточить тормозные диски!! бьет на скорости свыше 90 км! :rotate:
  • 0

#3314
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
кто знает куда переехала документация с сайта http://subaru.interquadro.net/?
или может быть кто-нибудь скачал себе ее на комп?
ЗЫ
хорошо что есть сайт http://www.chanov.ru...ester/index.php

Сообщение отредактировал Casper: 18.04.2009, 12:33:10

  • 0

#3315
andre2

andre2
  • Гость
  • 49 сообщений
Тоже разыскиваю информацию по ремонту и обслуживанию Subaru Forester 98 года(немец), хотел найти перевод их толмуда который к машине идет, а то по немецки не понимаем.
  • 0

#3316
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Валяется у меня где то CD с мануалом.... :)

интерквадро закрыли и ни куда они не переехали :)
  • 0

#3317
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

где можно не дорого проточить тормозные диски!! бьет на скорости свыше 90 км! :)

На камкоре в районе памятника Раимбек , токарь протачивает 750тг за диск , снять диски можно там же на домкрате самому,
  • 0

#3318
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

где можно не дорого проточить тормозные диски!! бьет на скорости свыше 90 км! :-)

Тормозные диски протачивать не рекомендуется. Но в наше тяжёлое время допустимо. Но только, если толщина половинки диска не меньше 4х мм. К тому же заменить тормозные диски ненамного дороже, чем проточить. Где можно купить и заменить, см в личку.
Помни, Автолюбитель! :)
Тормоза - это жизнь и здоровье тебя и окружающих!
(хороший тост. Но это у меня остаточное явление после вчерашней пасхи :laugh: )
  • 0

#3319
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


где можно не дорого проточить тормозные диски!! бьет на скорости свыше 90 км! :-)

Тормозные диски протачивать не рекомендуется. Но в наше тяжёлое время допустимо. Но только, если толщина половинки диска не меньше 4х мм. К тому же заменить тормозные диски ненамного дороже, чем проточить. Где можно купить и заменить, см в личку.
Помни, Автолюбитель! :smoke:
Тормоза - это жизнь и здоровье тебя и окружающих!
(хороший тост. Но это у меня остаточное явление после вчерашней пасхи :fie: )

странно... почему же тогда существует профессиональное оборудование для проточки?
я протачивал года 2-3 назад на СТО Champion на саина-шаляпина. по цене - существенно дешевле новых дисков... что то около 3000 тенге, протачивали прям на машине каким то умным агрегатом, сначала он долго центрировал резец, а потом довольно быстро протачил. Вся процедура заняла где то час времени..
не раз слышал плохие отзывы о проточке на токарном станке - плохо центруют диск, и в итоге биение еще хуже, диск на выброс.
Более того - товарищ недавно поставил новые диски и колодки, через месяц - биение... видимо на мойке обдали диски холодной водой и их повело... так что теперь задумывается о проточке.
  • 0

#3320
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
У меня турбованный форик, так вот на капоте есть воздухозаборник для турбины, а я впереди поставил мухоотбойник, теперь вопрос-влияет ли мухоотбойник на охлаждение турбины и сильно ли? Что посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.