Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3381
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Полазил в интернете. Насколько понял - уровень жидкости поднялся из-за новых колодок.

А звук - это видимо - от блокиратора селектора АКПП? При нажатии на тормоз, когда коробка в положении P.

Но почему он появился? Раньше то его не было? И все таки странно, что эта ерунда появилась именно после смены колодок.
  • 0

#3382
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
Все так и должно быть.
Жидкость само собой подняться должна, раз новые колодки поставил.
А звук этот всегда присутствует, небольшой стрекот когда педальку тормоза выжимаешь.
  • 0

#3383
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Stor, спасибо, вы мня успокоили! :-)

Возможно, я не обращал на этот звук внимания. Просто он стал более отчетливый. Такое впечатление, как будто по шторке снизу что-то сребется.
  • 0

#3384
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Давно не появлялся а тут уже столько страниц нового написанно! :shy:
Во первых, огромное спасибо AMuHb :-) за то что подключил комп через OBD-II . По результатам теста вердикт - лямбда жив и фуричит нормально!
Проблема с расходом и тягой по прежнему у меня остается открытой. теперь надо проверить валюметр. Вопрос: Можно ли у кого нибудь сегодня на встрече попросить переставить заранее рабочий на мою и прокатиться. ( валюметр у меня откручивается и вынимается сверху)? буду презнателен! и еще, походу у меня пожелал долго жить термостат т.к. стрелка температуры не поднимается до серидины вообще (хотя когда взял так и было). Вопрос у кого SG-5: стрелка температуры стоит строго по середине на прогретую или ниже?
  • 0

#3385
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Как избавиться от непрухи? На днях ворота захлопнулись об машину, вчера пепел упал с сигареты и прожег сидение, сегодня сын посыпал на капот песочек, а затем стал соскребать его лопаткой. :-)

В последнее время слишком много времени и бабок уделил машине. Наверное, из-за этого. Наверное, стал "идеализировать" предмет.

Все. На короткие расстояния пересаживаюсь на велик, не мою машину, не обращаю на нее внимания.
  • 0

#3386
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
2Tuk-tuk
у мя всякая хрень начинает сыпаться когда за руль кого-нить посадишь, не любит она у мя ни кого))) последний раз на 500 баков попал, сразу прокладку прибило, свечи и свеч.провода :-)
  • 0

#3387
<<AZA>>

<<AZA>>
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Подскажите плз на что реагирует "значок, лампочка ручника".
Колодки и тормозная жидкость в норме.
  • 0

#3388
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Как избавиться от непрухи? На днях ворота захлопнулись об машину, вчера пепел упал с сигареты и прожег сидение, сегодня сын посыпал на капот песочек, а затем стал соскребать его лопаткой.

Надо просто ворота подпирать, курить аккуратнее и за сыном следить :spy:
  • 0

#3389
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
а я на внеплановый то200 встал
тоже дал отцу машину и полетел натяжной ролик порвал ремень
по результатам вскрытия 8 клапанов на замену поршня вроде в порядке
22000 рем комплект
18000 ролик натяжителя в сборе с толкателем
20000 клапана
и 13000 ремень
это предварительно пока
зато сразу лямбду поменяю и может с каталиком что сделаю
полную диагностику на сто сделают
состояние помпы отличное, ролики тоже без люфта
кольца и поршня в норме
сегодня собирать должны надеюсь зап части все найдут стошники
  • 0

#3390
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Stor мои собалезнования :) а на одометре какой пробег то ?
  • 0

#3391
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Только что вернулся из Бишкека. Гайцы ни там ни здесь не тормозили. На таможне машин мало. Несезон. Машина после замены колец. Идет обкатка. Старался не превышать 3-х тысяч оборотов. Поэтому "тошнил" 100-110 км/ч. На обратном пути обгонял фуру и несколько машин - пришлось превысить три тысячи оборотов. И еще там катался в их природный парк Ала-Арча. В одном месте тоже слегка превысил три тысячи обротов. Мне говорили, что во время обкатки это вредно для колец.

Дорога в этой самой Ала-Арче хорошая. Уклон примерно как на отрезке по Ленина между Абая и Сатпаева. Таким образом доехали до мест, где еще лежит снег. А в самом Бишкеке дороги - конечно полный атас. Примерно как Курмангазы во времена ямочных ремонтов.

Полбака хватило чтобы доехать до этого города, а также покататься по городу и выехать на природу. Дозаправку делал на обратном пути на Кордае. Из знакомых АЗС - Казмунай, Гелиос и Нар ойл. Для дозаправки выбрал Гелиос 96-ой. Вроде нормально. А в Бишкеке много заправок ШНОС (это наверное наш Гелиос) и Газпром (с российскими флагами). Заметил, что на АЗС Газпром 92-ой стоит сейчас 19 сомов (по алматинскому курсу - нужно умножить на 4- т.е почти 80 тенге).

В Бишкеке форестеры становятся популярны. Там в основном правоворукие. И у них тоже есть свой Субару клаб.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 03.05.2009, 17:44:23

  • 0

#3392
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
AUS
под 204.
Месяца-двух не хватило доездить и собирался ТО200 делать. Я ещё на ТО100 ролик натяжителя не нашёл, его не менял вот он меня и подвёл, правда уже на 200 тыках. шток срезало так что он в ремень воткнулся, в ремне полоса, но не порвался, натяжитель перестал работать и ремень попросту перескочил.
Хорошо двигло SOHC клапана лишь слегка зацепило, поршня целые. Сегодня полный анализ по двиглу узнаю. Зато раскидали движок, попросил проверить поршня, особено 4-ый.
Кстати на правом полублоке выпускные клапана сухие, без нагара. А вот впускные в саже, и на левом все 8 в саже.
Начитался мануала, блин столько заменить охота, а на все денег не хватит :) Ладно хоть состояние оценю и надеюсь вылечу плохую тягу на 3000 и выше.
Сегодня только зап части придут не успели закупиться полностью в субботу.

Сообщение отредактировал Stor: 04.05.2009, 09:39:43

  • 0

#3393
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Мда SOHC одназначно встанет тебе бюджетнее чем мне мой 205-ый...

Но что то я всё равно не верю в поршня и кольца :) заменил бы ты их сразу!

Ну и ждем полного отчета! :)
  • 0

#3394
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

а я на внеплановый то200 встал


это вы про машину с пробегом 200 000 км говорите или как? :)
  • 0

#3395
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Azamat_ala
Да точнее под 204 тысячи.

AUS
Я на авто тошню, 99% времени, и лишь 1% раскручиваю.

ПыСы
Цены выше - в Астане, это не алматинский дешман. :)

Сообщение отредактировал Stor: 04.05.2009, 18:56:30

  • 0

#3396
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений
подскажите где сделать хорошую шумоизоляцию..... и сколько выйдет??? все двери

Сообщение отредактировал Царь Василий: 05.05.2009, 15:29:59

  • 0

#3397
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

подскажите где сделать хорошую шумоизоляцию..... и сколько выйдет??? все двери


Жандосова Розыбакиева, Лукойл... стоимость 1500$ (по старому курсу)
  • 0

#3398
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Прошу совета - может кто сталкивался:
Трабл такой - на Форике 2,5 л. 2001 года, на заведенном двигателе (и на холодном и на прогретом), при включении отопителя (без разницы - на нагрев или на охлаждение) сразу включается второй вентилятор радиатора, причем очень странно: включится, пять секунд работает, выключается, и через секунд 10-15 все по новой и так все время, пока отопитель включен. Да и еще: когда движок прогрет, только горячий воздух прет - жара!!! :bored:
  • 0

#3399
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
датчик есть. вроде называется датчик температуры двигателя. может он погоняет.

сделайте диагностику. там видно будет
  • 0

#3400
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Прошу совета - может кто сталкивался:
Трабл такой - на Форике 2,5 л. 2001 года, на заведенном двигателе (и на холодном и на прогретом), при включении отопителя (без разницы - на нагрев или на охлаждение) сразу включается второй вентилятор радиатора, причем очень странно: включится, пять секунд работает, выключается, и через секунд 10-15 все по новой и так все время, пока отопитель включен. Да и еще: когда движок прогрет, только горячий воздух прет - жара!!! :bored:


Если клима и обдув на стекла то кондер автоматом подключается! Потому и второй винтилятор крутит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.