Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3161
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Вопрос на счёт лямбды возник.
Пробег то за 200000 ужо, чувствуется как машинка задыхается, думаю лямбду поменять.
Стоит лямбда 3-х проводная, номер не разглядел, (2 черных (или черный и черный с серым) и один синий провод) на самой лямбде.
По Existу смотрел для моей машинки 22690АА370 дубликат бошевский универсальный 3-х проводной 0258 986 502 (черный серый и белый провода).
Как их совместить?
Кто сталкивался?
  • 0

#3162
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Салам!
Ктонить знает к кому можно обратитса по установке электронного Буста???

Салам!
Ктонить знает к кому можно обратитса по установке электронного Буста???


установка в Форик европеец
  • 0

#3163
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Listik попробуй к ZigZag обратится - некоторые модели ему знакомы :-)
  • 0

#3164
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Узнал на счёт моей лямбды на Дроме.
Лямбда Денсо, 2 черных и синий.
черный - подогрев
черный - подогрев
синий - сигнал +
корпус - сигнал -

Можно поставить Бошевскую 0258 005 133 ставится на Ваз 2110i 4-х контактную, 2х белых - подогрев, черный - сигнал "+", серый - сигнал "-".

Сообщение отредактировал Stor: 07.04.2009, 11:48:00

  • 0

#3165
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Listik попробуй к ZigZag обратится - некоторые модели ему знакомы :D


пробовал, HKS ему не знаком.
  • 0

#3166
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
andre2 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#3167
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Северный субаровод + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#3168
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Недели две назад рассказывал здесь, что машина на горячую не заводится. Замерили давление в топливной системе. Почистили воздушную систему. Было все нормально до сегодняшнего дня. Сегодня опять -на горячую не заводится. Вибрация на скорости не пропадала. Есть и сейчас. Электрик на слух определял, что вроде одна свеча то ли не работает, то ли работает не так как нужно. Троит из-за проводов? Свечи месяца три назад поставил новые Денсо. Если троит, то почему только на горячую? Наверное дело в чем-то другом.


О проблеме незавода на горячую поговорил сегодня с одним водителем в нашей конторе. Он посмотрел, послушал. На его взгляд нужно обратится к тем, кто занимается впрыском, инжекторами. Машины он делает сам. Но по старинке, без вяских компьютеров.

Эх, вот если бы Чек загорелся - можно было бы диагностировать на компе.
  • 0

#3169
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Господа, созрел вопрос небольшой по АКПП: в процессе движения, когда машина едит все нормально...как только начинаю останавивальтся (почти остановился) происходит небольшой щелчек со стороны селектора АКПП. при это ни толчков ни ударов нет просто щелчок какой то!! Что за звук? :( :D :laugh:

Сообщение отредактировал AntZee: 07.04.2009, 22:06:35

  • 0

#3170
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А декстрон на нормальном уровне?
  • 0

#3171
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

А декстрон на нормальном уровне?

откорвенно говоря еще не глянул. т.к. сегодня только проявилось а на улице погодка атас была весь день! завтра гляну обязательно! кстати, срок замены масла уже не просто подошел а уже прошел (60 000 без замены)! Не ругайтесь, это не я....я только ее купил 5 дней назад...в субботу планирую все поминять! Если это из за масло то понятно, а если нет?? то масло менять- деньги наветер! :(

Сообщение отредактировал AntZee: 07.04.2009, 22:15:59

  • 0

#3172
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Сейчас на СТО из-за кризиса очередей нет. Специализированные СТО по субботам кажется не работают. Может до субботы попробовать заехать на Достар или Субарик? Там мастер сразу и посмотрит и зальет декстрон и поменяет масляный фильтр.

Правда, на Достаре мастер по АКП работает только на первой Алма-Ате возле ж/д вокзала - филиал Достара. Просто поменять могут на верхнем Достаре (Сатпаева -Розыбакиева). У них же - жижа и фильтр. Аус писал еще о некоем Паше с Табачки.

Все координаты в Белом списке СТО. Лчуше сразу выписать, завтра с утра обзвонить, назначить время и проверить АКП. Дело в том, что как-то звонил на Табачку в пятницу, они попросили приехать в понедельник, типа мастера все ушли.

И все таки мне кажется - решение проблемы кроется просто в замене декстрона.

Завтра, когда будете смотреть уровень - там есть метки на горячую и на холодную. На горячую может быть уровень очень высок, так как декстрон имеет очень большую степень сжатия-расширения. Понюхайте щуп. Он не должен вонять паленым. Ну и дектстрон - полупрозрачный розоватого цвета. Щуп доставать там не совсем удобно. Со временем - привыкнете, время от времени проверять.
  • 0

#3173
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
tuk tuk спасибо за советы! завтра займусь этим! буду надеяться на лучшее! :(
  • 0

#3174
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Сейчас на СТО из-за кризиса очередей нет. Специализированные СТО по субботам кажется не работают. Может до субботы попробовать заехать на Достар или Субарик? Там мастер сразу и посмотрит и зальет декстрон и поменяет масляный фильтр.

Достар работает по субботам до 16:00.
Вот тел. для записи 270-11-30

Правда, на Достаре мастер по АКП работает только на первой Алма-Ате возле ж/д вокзала - филиал Достара. Просто поменять могут на верхнем Достаре (Сатпаева -Розыбакиева). У них же - жижа и фильтр. Аус писал еще о некоем Паше с Табачки.

не Аус а AUS - это первое!
второе Паша Борода известен давно в кругах субароводов! Работают качественно!

Сообщение отредактировал AUS: 08.04.2009, 08:43:26

  • 0

#3175
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
посмотрел сегодня утром масло в коробке...однако оно черного цвета и воняет горелым да и на самом нижнем уровне (L)! Доехал до работы и в положении N на работающем двигателе опять поглядел...и очумел :-) щуп весь в мелких пузыриках, уровень ровно на середине!

Сообщение отредактировал AntZee: 08.04.2009, 09:14:22

  • 0

#3176
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

посмотрел сегодня утром масло в коробке...однако оно черного цвета и воняет горелым да и на самом нижнем уровне (L)! Доехал до работы и в положении N на работающем двигателе опять поглядел...и очумел :-) щуп весь в мелких пузыриках, уровень ровно на середине!


А когд последний раз менял масло?
  • 0

#3177
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

посмотрел сегодня утром масло в коробке...однако оно черного цвета и воняет горелым да и на самом нижнем уровне (L)! Доехал до работы и в положении N на работающем двигателе опять поглядел...и очумел :-) щуп весь в мелких пузыриках, уровень ровно на середине!


в таком случае советую менять масло не на установке а в ручную, потому как на дне наверное многа кокса!
Ну или на установке но со съёмом поддона!
  • 0

#3178
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

А когд последний раз менял масло?

В том то и дело чт оне знаю, но не меньше 60 000 км назад! :-) Бывшый хозяин сейчас уехал, и поэтому спросить не могу! А в коробку там какое масло идет? и сколько его надо?

в таком случае советую менять масло не на установке а в ручную, потому как на дне наверное многа кокса!
Ну или на установке но со съёмом поддона!

AUS : ok, я так и планировал менять и фильтр тоже хочу поменять. Но сначала наверное заеду узнаю что это за звук такой!

Сообщение отредактировал AntZee: 08.04.2009, 10:14:01

  • 0

#3179
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

не Аус а AUS - это первое!

AUS Извини. Если честно - лень было переключаться на латиницу.

Но сначала наверное заеду узнаю что это за звук такой!

AntZee все таки мне кажется, надо жижу просто таки высрочно поменять. И поменьше кататься в таком состоянии.
  • 0

#3180
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений


А когд последний раз менял масло?

В том то и дело чт оне знаю, но не меньше 60 000 км назад! :) Бывшый хозяин сейчас уехал, и поэтому спросить не могу! А в коробку там какое масло идет? и сколько его надо?

в таком случае советую менять масло не на установке а в ручную, потому как на дне наверное многа кокса!
Ну или на установке но со съёмом поддона!

AUS : ok, я так и планировал менять и фильтр тоже хочу поменять. Но сначала наверное заеду узнаю что это за звук такой!


Ну я например Mobil Декстрон лью он более менее нормальный..... Все остальные Дикстроны успел перепробовать на ГУРе пока он тёк, от туда выяснил что Mannol самый дешовый и самый Ужасный, а ещё насколько я знаю Castrol самый хороший декстрон для коробки не однократно говорили мне об этом....

А сколько идёт масла в коробку на форика, лучше узнать у AUSа так как он давно уже катает на форике...

Сообщение отредактировал olegzzzz: 08.04.2009, 16:36:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.