Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3201
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Может кто посоветовать... Хочу поставить резину максимально приближенную к джиперской. Какой размер взять?
Сейчас стоит 225/55R17. Низковато, хочу повыше ...
Заранее спасибо всем.


на оба своих SF я втыкал 235/60 R16.
влазили отлично, на ходовые качества влияли положительно.
  • 0

#3202
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Замечено, что показания уровня топлива дают погрешность особенно после второй половины.

Я ориентируюсь также на пробег в километрах. Выясните по километражу ваш расход и все. Лучше каждый раз заливать полный бак. Т.е. доливать. До лампочки и ниже кататься не стоит. Бензонасос хапнет воздух на повороте - могут возникнуть проблемы.

Забейте на автомат. Если делать - по любому те же деньги отдадите. Мне предлагали поменять там прокладку. Разбирать. Следовательно, по старым ценам - 40 тыс. тенге, то же самое, как и в случае ремонта. Наслаждайтесь! И наблюдайте.

Это интересно, сколько лет надо кататься, чтобы антифриз разъел радиатор?
  • 0

#3203
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Замечено, что показания уровня топлива дают погрешность особенно после второй половины.

Блин, а эту погрешность вылечить нельзя??? ;)

Я ориентируюсь также на пробег в километрах. Выясните по километражу ваш расход и все. Лучше каждый раз заливать полный бак. Т.е. доливать. До лампочки и ниже кататься не стоит. Бензонасос хапнет воздух на повороте - могут возникнуть проблемы.

вот именно из за бензанасоса и переживаю! просто как то стрелка блин быстро уходит от верхней отсечки до нижней! А постоянно заправлять не всегда же получаеться! например, когда едешь на Или ну или Балхаш.

Забейте на автомат. Если делать - по любому те же деньги отдадите. Мне предлагали поменять там прокладку. Разбирать. Следовательно, по старым ценам - 40 тыс. тенге, то же самое, как и в случае ремонта.
Наслаждайтесь! И наблюдайте.

А зачем там коробку то разбирать? Как я понял, там должна быть проблема именно в механизме самого рычага КПП. хотя, я может и заблуждаюсь.... :smoke:
  • 0

#3204
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

еще может быть фишка когда тепло на солнце нагревается бенза и пары бензовые тош дают пагрешность..у мну атк было - загорелась лампа пустого бака - хотя я точно знаю что не может этот быть и бензы еще достаточно..остановился открыл лючок и спустил пары из бензобака, в итоге все встало на место и лампочка потухла..

хотите сказать что пары бензина подняли попловок ? :smoke:
  • 0

#3205
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Блин, а эту погрешность вылечить нельзя??? :smoke:


ручками! выставить попловок!
возможно с первого раза не получится но всё же будет по лучше...

стрелка у всех до середины спускается не охотно а потом быстрее - фишка это
  • 0

#3206
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Блин, а эту погрешность вылечить нельзя??? ;)


ручками! выставить попловок!
возможно с первого раза не получится но всё же будет по лучше...

стрелка у всех до середины спускается не охотно а потом быстрее - фишка это


так дело в том, что у меня от верхней отсечки до нижней ( до лампочки) всего 36 литров!! Как это понимать??? получается у меня бак что-ли 45 литров, хотя машина европеец!! парадокс!! :smoke:
  • 0

#3207
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

так дело в том, что у меня от верхней отсечки до нижней ( до лампочки) всего 36 литров!! Как это понимать??? получается у меня бак что-ли 45 литров, хотя машина европеец!! парадокс!! ;)

вот когда лампочка загорится советую вскрыть лючек, снять насос и поглядеть в бак! :smoke:
  • 0

#3208
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Не подскажите одну вещь, я уже спрашивал, но лучше повториться чтобы знать наверняка. Суть проблемы в том, что при резком торможении машина глохнет( форестер 1997 год, автомат). 2) горит лампочка HOLD I CHEK ENGINE, причем холд мигает часто, а чек то горит долго, то тухнет. На диагностике прочитали ошибку и вроде бы все указывает на валюметр, я думаю две моих проблемы взаимосвязаны. Из это го вытекают вопросы
1) Что бы это еще могло быть кроме валюметра?
2)Чем это грозит?
3) Сколько будет стоить замена валюметра и где ее лучше сделать?
Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#3209
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Не подскажите одну вещь, я уже спрашивал, но лучше повториться чтобы знать наверняка. Суть проблемы в том, что при резком торможении машина глохнет( форестер 1997 год, автомат). 2) горит лампочка HOLD I CHEK ENGINE, причем холд мигает часто, а чек то горит долго, то тухнет. На диагностике прочитали ошибку и вроде бы все указывает на валюметр, я думаю две моих проблемы взаимосвязаны. Из это го вытекают вопросы
1) Что бы это еще могло быть кроме валюметра?
2)Чем это грозит?
3) Сколько будет стоить замена валюметра и где ее лучше сделать?
Заранее благодарен за ответ.

Я конечно не особо по субару советчик, т.к. совсем недавно за его рулем, но у меня было подобное на БМВ! при остановке машина глохла! заменил валюметр и все прошло! :smoke: предполагаю, что лучше поискать валюметр б.у. т.к. новый будет (думаю) стоить ой да ну....
Как вариант может еще быть забит клапан х.х.

Сообщение отредактировал AntZee: 09.04.2009, 15:25:23

  • 0

#3210
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
1051 надо сесть на телефон и изучить рынок. На одно и тоже цены могут быть разные. Здесь говорили об универсальном от Бош. Наиболее дешев и кто его знает, насколько надежен.

AntZee На самом деле у вас там еще почти полбака. Оно вам надо ковыряться в бензобаке постоянно? Тем более, если за один раз не выставляется.

Лучше всего знать свой расход по километражу. С учетом езды по пробкам или без, на длинные растояния или короткие, под нагрузкой или без, с прогревом и т.д. и и т.п. Ну и с учетом оборотов двигателя в среднем.

Вам нужно учитывать и момент, когда турбина начинает жрать бензин. Вообще турбина больше для обгонов на трассе. По городу ездят 60 км/ч или 80. Зачем такую скорость набирать быстро?

Я знаю, что вы сейчас зажигаете. Поэтому удивляться расходу на турбо не нужно.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 09.04.2009, 15:32:25

  • 0

#3211
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

AntZee На самом деле у вас там еще почти полбака. Оно вам надо ковыряться в бензобаке постоянно? Тем более, если за один раз не выставляется.
Лучше всего знать свой расход по километражу. С учетом езды по пробкам или без, на длинные растояния или короткие, под нагрузкой или без, с прогревом и т.д. и и т.п. Ну и с учетом оборотов двигателя в среднем.
Вам нужно учитывать и момент, когда турбина начинает жрать бензин. Вообще турбина больше для обгонов на трассе. По городу ездят 60 км/ч или 80. Зачем такую скорость набирать быстро?

Спасибо за совет ;) , но все равно...время будет я постараюсь залесть и глянуть! ну не могу я чтобы что то в машине было не так! ;)

Я знаю, что вы сейчас зажигаете. Поэтому удивляться расходу на турбо не нужно.

:) это наверное все делают, впервые пересев на этот самолет! А потом, поняв сколько улетает денег из кармана на бензу, успакаиваются :D
  • 0

#3212
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

;) это наверное все делают, впервые пересев на этот самолет! А потом, поняв сколько улетает денег из кармана на бензу, успакаиваются ;)

не всех отпускает чудо трава турбо болезнь :)
кто-то постоянно крутит двиг до красной зоны :D
  • 0

#3213
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Спасибо за ответ. А вот с неисправным валюметром ездить можно? Сегодня спрашивал валюметр на Шарипова-Виноградова-от 32 до 37 косых стоит.
А может быть забит клапан чего? Просто не очень еще разбираюсь в технике.

Сообщение отредактировал 1051: 09.04.2009, 16:00:07

  • 0

#3214
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Спасибо за ответ. А вот с неисправным валюметром ездить можно? Сегодня спрашивал валюметр на Шарипова-Виноградова-от 32 до 37 косых стоит.


Ездий! но если дело в нем, то когда он окончательно умрет ты уже не сможешь даже завести машину нормально! На данный момент (если опять же дело в нем) та самая нить, которая считывает колличество поступаемого воздуха надломилась и держиться на соплях. чуть больше газу дашь и все, ей кирдык!

А может быть забит клапан чего? Просто не очень еще разбираюсь в технике.


клапан холостого хода :)

Сообщение отредактировал AntZee: 09.04.2009, 16:12:36

  • 0

#3215
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
1051 я тоже плохо разбираюсь. А вариант б/у с гарантией? На новый Бош кажется цена 5 тыс. тенге.

ну не могу я чтобы что то в машине было не так!


Насколько я понял, для форика - это норма.
  • 0

#3216
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Спасибо за ответы. Буду звонить, искать. Просто дело в том, подойдет ли бошевский туда? Кстати, а это к специалистам в какой области надо обращаться, чтобы проблемау решили?
  • 0

#3217
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Так говорят вроде - "универсальный". Это мотористы или по впрыскам

Пока не покупайте ничего. Найдите и пообщайтесь с таким специалистом. Бывает, когда у меня возникают сомнения я обращаюсь к двум или трем. Выбираю то, за что отдает свой голос большинство.
  • 0

#3218
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Спасибо, так и сделаю.
  • 0

#3219
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

ну не могу я чтобы что то в машине было не так!

Насколько я понял, для форика - это норма.

ТЫ меня пугаешь!! Что за машину я купил!? :)

Сообщение отредактировал AntZee: 09.04.2009, 16:50:34

  • 0

#3220
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений


ну не могу я чтобы что то в машине было не так!

Насколько я понял, для форика - это норма.

ТЫ меня пугаешь!! Что за машину я купил!? :)


Он навреное пошутил, у меня все нормально работает, не пугайся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.