Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3101
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

to AUS: а я слышал что такие проставочки пагубно влияют на ходовочку!? так ли это?


смотря что называть пагубным влиянием ИМХО с нашими дорогами пагубно вообще со двора выезжать!

кто то тут писал про износ гранат и нагрузку на редуктор...

за два года что я езжу на проставках ни чего из выше перечисленого не менял!

у меня проставки 4см. задние и причем я не убирал рычаг поперечной устойчивости!
да серьги стоят в натяг и подвержены большим нагрузкам...
но блин - это всего то серьги :smoke: снял выкинул - поставил новые! цена вопроса окола 4000тн. и раз в год я это могу себе позволить!
  • 0

#3102
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений




Проставки над чашками у меня уже стоят :smoke:
И диски от OZ на 16 с вылетом 38 я уже преметил - осталось банк ограбить :D


to AUS: а я слышал что такие проставочки пагубно влияют на ходовочку!? так ли это?

я тоже слышал :D
но у меня стоят и впереди и сзади, уже 2 года, только в первый год установки, проехал по бездорожью примерно 18 000 Км. а в общей сложности на проставках уже около 50 000 Км проехал, не скажу что заметил что то плохое. :lol:

Forester 98г. SF-5

Сообщение отредактировал foxx2003: 01.04.2009, 11:48:01

  • 0

#3103
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

смотря что называть пагубным влиянием ИМХО с нашими дорогами пагубно вообще со двора выезжать!

кто то тут писал про износ гранат и нагрузку на редуктор...

за два года что я езжу на проставках ни чего из выше перечисленого не менял!

у меня проставки 4см. задние и причем я не убирал рычаг поперечной устойчивости!
да серьги стоят в натяг и подвержены большим нагрузкам...
но блин - это всего то серьги :smoke: снял выкинул - поставил новые! цена вопроса окола 4000тн. и раз в год я это могу себе позволить!


И сколько такие проставочки стоят? И как сложно их установить?
  • 0

#3104
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

И сколько такие проставочки стоят? И как сложно их установить?

стоят что-то окола 5000 - 7000 за пару , т.к. зависит от материала и качества исполнения проставки...

для установки требуется поочередно снимать стойки амортизаторов в сборе и устанавливать уже с проставкой...

я искал болты по блине потом прихватывал кемпи... но сейчас эта задача упростилась так как продаются "ввертыши" - удлинители болтов что наворачиваются на родные удлиняя их (не видел сам но уже многие говорили) :smoke:

P.S> проставки искать на Баянауле :lol:
  • 0

#3105
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Проставки -тема.Много раз слышал про лишнюю нагрузку и т.п.У меня на первой машинке они три года уже стоят.4 см алюминиевые.С установкой в то время отдавал 10 тыс.
  • 0

#3106
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
седня на СТО сказали што на фориках до 2003 года, не предусмотрен салонный фильтр. т.е. говорят место есть для него, но оно пустое. это правда? я вот собираюсь менять/поставить т.к. у меня печка в последнее время плохо дула.

подскажите где можно проверить генератор?

кстати по поводу коррекции фар, на лукойле делают.

Сообщение отредактировал $UGAR: 01.04.2009, 14:23:23


#3107
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Проставки -тема.Много раз слышал про лишнюю нагрузку и т.п.У меня на первой машинке они три года уже стоят.4 см алюминиевые.С установкой в то время отдавал 10 тыс.

Я назад себе ставил 3см, а спереди 2,5см. Увеличил диаметр резины на 1 размер по высоте. машина стала гораздо выше. Два года ездил в Астану и в Устькаман и кроме стоек стаб ничего не менял.
4см я не осмелился. Но по видимому тоже работают...
  • 0

#3108
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

стоят что-то окола 5000 - 7000 за пару , т.к. зависит от материала и качества исполнения проставки...

для установки требуется поочередно снимать стойки амортизаторов в сборе и устанавливать уже с проставкой...

я искал болты по блине потом прихватывал кемпи... но сейчас эта задача упростилась так как продаются "ввертыши" - удлинители болтов что наворачиваются на родные удлиняя их (не видел сам но уже многие говорили) :smoke:

P.S> проставки искать на Баянауле :D


Спасибочки на выходных поеду гляну :lol:
  • 0

#3109
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений



стоят что-то окола 5000 - 7000 за пару , т.к. зависит от материала и качества исполнения проставки...

для установки требуется поочередно снимать стойки амортизаторов в сборе и устанавливать уже с проставкой...

я искал болты по блине потом прихватывал кемпи... но сейчас эта задача упростилась так как продаются "ввертыши" - удлинители болтов что наворачиваются на родные удлиняя их (не видел сам но уже многие говорили) :smoke:

P.S> проставки искать на Баянауле :D


Спасибочки на выходных поеду гляну :lol:

А мне делали на СТО по улице,которая переходит в Навои,выше Сатпаева...постоянно забываю ее)))Проставки в наличии были и работа макс часа 2 заняла.Лишь болтами из сырцового металла не стягивали...могут оборваться
  • 0

#3110
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

седня на СТО сказали што на фориках до 2003 года, не предусмотрен салонный фильтр. т.е. говорят место есть для него, но оно пустое. это правда? я вот собираюсь менять/поставить т.к. у меня печка в последнее время плохо дула.

подскажите где можно проверить генератор?

кстати по поводу коррекции фар, на лукойле делают.

Что-то я не понял, значит у меня в Фориге нет салонного фильтра??? Дык я сам своими руками его ставил!
Может они форег с легасем попутали
  • 0

#3111
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений


седня на СТО сказали што на фориках до 2003 года, не предусмотрен салонный фильтр. т.е. говорят место есть для него, но оно пустое. это правда? я вот собираюсь менять/поставить т.к. у меня печка в последнее время плохо дула.

подскажите где можно проверить генератор?

кстати по поводу коррекции фар, на лукойле делают.

Что-то я не понял, значит у меня в Фориге нет салонного фильтра??? Дык я сам своими руками его ставил!
Может они форег с легасем попутали

я тоже был в шоке :( , это мне сказали на СТО "Субару", Сатпаева-Розыбакиева. там же мне продиагностировали, проблем никаких не обнаружено, по поводу моих глюков посоветовали заменить генератор.

#3112
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А с чем связано то, что на одних Форестерах 2003 года дисковые тормоза сзади, а на других барабанные? Разная комплектация?
И у одних кнопки обогрева стекла и кондиционера находятся на ручках управления печкой, а у других отдельно под ручками.
  • 0

#3113
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Creep
Просто не слышал ни разу чтоб у Форега не было салонного фильтра.
А в остальном да по комплектации разные.
  • 0

#3114
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А в чем конкретно разница в комплектации?:(
  • 0

#3115
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Народ, очень нужно подскажите.
Мне приглянулся forester 2003 года европеец 2.0 турбо на автомате! (хотя искал 2,5 без турбины т.к. абсолютно не любитель гонять) Как у нас с обслуживанием этих моторов? Как проверить турбину? на что еще обратить внимание в этой машине? В чем отличие европейца по запчастям? как я понял у 2.0 турбо ходовая отличается от 2.5 атмо. Получается, она дороже чтол ли?

И еще, по обслуживанию, вопрос к тем у кого такой мотор. Как часто меняется масло, свечи. можно ли лить 92? Расход (при спокойной езде)? какое еще особое требование у этих моторов?
Блин, не критикуйте, просто никогда не было турбовой машины, поэтому побаиваюсь немного!!!

Сообщение отредактировал AntZee: 01.04.2009, 22:18:44

  • 0

#3116
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Creep
Просто не слышал ни разу чтоб у Форега не было салонного фильтра.
А в остальном да по комплектации разные.


у меня нет салоного фильтра хоть комплектация для Европы топовая!

стотыщмииллионов раз писали фильтр - это опция, как и люк, может быть а может и не быть!

Народ, очень нужно подскажите.
Мне приглянулся forester 2003 года европеец 2.0 турбо на автомате! (хотя искал 2,5 без турбины т.к. абсолютно не любитель гонять) Как у нас с обслуживанием этих моторов? Как проверить турбину? на что еще обратить внимание в этой машине? В чем отличие европейца по запчастям? как я понял у 2.0 турбо ходовая отличается от 2.5 атмо. Получается, она дороже чтол ли?

И еще, по обслуживанию, вопрос к тем у кого такой мотор. Как часто меняется масло, свечи. можно ли лить 92? Расход (при спокойной езде)? какое еще особое требование у этих моторов?
Блин, не критикуйте, просто никогда не было турбовой машины, поэтому побаиваюсь немного!!!


лить АИ-96 иначе вылезет дороже!

обалденный нашел ты вариант - сам хочу такой!

ходовая у турбовых усилинее чем у атмо! но я не сказал бы что дороже ...

с обслуживанием моторов всё в поряке спецы есть!

бери не робей!!!
  • 0

#3117
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Creep
Просто не слышал ни разу чтоб у Форега не было салонного фильтра.
А в остальном да по комплектации разные.


у меня нет салоного фильтра хоть комплектация для Европы топовая!

стотыщмииллионов раз писали фильтр - это опция, как и люк, может быть а может и не быть!

Народ, очень нужно подскажите.
Мне приглянулся forester 2003 года европеец 2.0 турбо на автомате! (хотя искал 2,5 без турбины т.к. абсолютно не любитель гонять) Как у нас с обслуживанием этих моторов? Как проверить турбину? на что еще обратить внимание в этой машине? В чем отличие европейца по запчастям? как я понял у 2.0 турбо ходовая отличается от 2.5 атмо. Получается, она дороже чтол ли?

И еще, по обслуживанию, вопрос к тем у кого такой мотор. Как часто меняется масло, свечи. можно ли лить 92? Расход (при спокойной езде)? какое еще особое требование у этих моторов?
Блин, не критикуйте, просто никогда не было турбовой машины, поэтому побаиваюсь немного!!!


лить АИ-96 иначе вылезет дороже!

обалденный нашел ты вариант - сам хочу такой!

ходовая у турбовых усилинее чем у атмо! но я не сказал бы что дороже ...

с обслуживанием моторов всё в поряке спецы есть!

бери не робей!!!

ДАА Аппарат на зависть!!!
  • 0

#3118
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

у меня нет салоного фильтра хоть комплектация для Европы топовая!

стотыщмииллионов раз писали фильтр - это опция, как и люк, может быть а может и не быть!

Дык это европеец.
У америкотов и япошек есть.
  • 0

#3119
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

ДАА Аппарат на зависть!!!

А что можете сказать про турбину?? Как определить проживет она долго или уже отжила свое!? и где проверить? (вещь как я понял это дорогая и нужно чтобы она была в норме)

Сообщение отредактировал Riko: 02.04.2009, 13:26:20

  • 0

#3120
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А что можете сказать про турбину?? Как определить проживет она долго или уже отжила свое!? и где проверить? (вещь как я понял это дорогая и нужно чтобы она была в норме)

на Гагарина Кихтенко могут проверить!

ну как сказать дорогая )) б\у можно найти от 15'000тн. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.