Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3081
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений


ты бы лучше с вылетом 35 - 38 поискал :shy:

В чем преимущество ?

В том что диск с резиной будут стремиться "на улицу", а не в амортизатор. тажется так.
  • 0

#3082
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Если честно димультипликатор (переключение на пониженый ряд передачь) не видел ни на одном Форе 2003 модельного года. Кажется к тому году Subaru отказалась от этих коробак!



Есть, есть. Может и по нашим дорогам катается такая. Прочитал описание 2006 г.в. в самой полной комплектации - у него есть. А так лично - тоже не встречал.
  • 0

#3083
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


В чем преимущество ?

В том что диск с резиной будут стремиться "на улицу", а не в амортизатор. тажется так.


совершенно в дырочку! :shy:

Есть, есть. Может и по нашим дорогам катается такая. Прочитал описание 2006 г.в. в самой полной комплектации - у него есть. А так лично - тоже не встречал.


что то не видел я атмо на мехе в полной комплектации :)

а коробки с димультипликатором ставились только на атмо :)

сорри ошибся с кожей тоже встречаются :-)

P.S> димультипликатор виден на фото - рычаг рядом с ручником!
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал AUS: 31.03.2009, 15:20:06

  • 0

#3084
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
И действительно есть Subaru Forester 2003 модельного года с димультипликатором в европе! Про США сорри не знаю! :shy:

Изображение

Объява тут: http://www.auto.de/p.../pp/false/img/1
  • 0

#3085
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
|imp|
а не боишься?
Изменять конфигурацию - дополнительно нагружать остальные детали. Изменишь вынос нагрузка на подшипник изменится.
  • 0

#3086
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
а вот и 2006 модельный год! :shy:

Изображение

Объява тут: http://www.auto.de/p.../pp/false/img/3
  • 0

#3087
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

|imp|
а не боишься?
Изменять конфигурацию - дополнительно нагружать остальные детали. Изменишь вынос нагрузка на подшипник изменится.


в своё время заморочился!
очень хотел вылет на 32 или 35 :shy:

и выяснил, что если ставить диски а не проставки там всякие то нагрузка не так сильно и совсем не критично увиличивается ибо сама конструкция дисков распределяет нагрузку правильно!

вобщем по всем моим расчетам 35 и 38 вылеты безобидны! :-)
  • 0

#3088
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

|imp|
а не боишься?
Изменять конфигурацию - дополнительно нагружать остальные детали. Изменишь вынос нагрузка на подшипник изменится.

Я тут тоже изучал вопрос с выносом и пришел к выводу, что геометрия изменяется (будет есть внутреннюю сторону балона). Потом и у америкосов на форуме подтведились мои догадки.
Так что 48-й вылет колеса лучше не менять. имхо.
  • 0

#3089
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Я тут тоже изучал вопрос с выносом и пришел к выводу, что геометрия изменяется (будет есть внутреннюю сторону балона). Потом и у америкосов на форуме подтведились мои догадки.
Так что 48-й вылет колеса лучше не менять. имхо.


геометрия штука поправимая! главное убрать впереди мешающие свесы!
  • 0

#3090
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Если говорить об атмосферниках хвалят 2-х литровые двигатели. Якобы 2.5 более склонны к перегреву. Но мне кажется, в Алма-Ате с наклонными дорогами 2 для такого кузова маловато.


А если сравнить 2.0 турбо и атмосферник 2.5. Что из них проще, дешевле и доступнее в обслуживании. Логика мне подсказывает что 2,5 без турбины проще, но есть ли кто нибудь, кто может сказать обратное???
  • 0

#3091
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Если говорить об атмосферниках хвалят 2-х литровые двигатели. Якобы 2.5 более склонны к перегреву. Но мне кажется, в Алма-Ате с наклонными дорогами 2 для такого кузова маловато.


А если сравнить 2.0 турбо и атмосферник 2.5. Что из них проще, дешевле и доступнее в обслуживании. Логика мне подсказывает что 2,5 без турбины проще, но есть ли кто нибудь, кто может сказать обратное???


2.5 SOHC после 1998 года надежный неприхотливый мотор!
можете брать и незаморачиваться!
  • 0

#3092
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Если говорить об атмосферниках хвалят 2-х литровые двигатели. Якобы 2.5 более склонны к перегреву. Но мне кажется, в Алма-Ате с наклонными дорогами 2 для такого кузова маловато.


А если сравнить 2.0 турбо и атмосферник 2.5. Что из них проще, дешевле и доступнее в обслуживании. Логика мне подсказывает что 2,5 без турбины проще, но есть ли кто нибудь, кто может сказать обратное???


2.5 SOHC после 1998 года надежный неприхотливый мотор!
можете брать и незаморачиваться!

А турбо че, ненадежно?
  • 0

#3093
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А турбо че, ненадежно?


чуток дороже :-) и чуток в обслуге посложнее :shy:
  • 0

#3094
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений



Я тут тоже изучал вопрос с выносом и пришел к выводу, что геометрия изменяется (будет есть внутреннюю сторону балона). Потом и у америкосов на форуме подтведились мои догадки.
Так что 48-й вылет колеса лучше не менять. имхо.


геометрия штука поправимая! главное убрать впереди мешающие свесы!

Это мы будем учить геометрии FHI которые и так балансировали авто 50 на 50. Я отказался от вставок когда амморты менял чтоб приподнять авто.
Но честно изменить свесы бамперов я не прочь. Честно не понимаю нафиг такие объёмные бампера ставили, когда снимал бампера там минимум 5-7 см можно было срезать.
  • 0

#3095
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Иногда при разработке модели практичность уступает безопастности, аэродинамике или ещё чему-нибудь...

Сообщение отредактировал Ан440: 31.03.2009, 20:09:49

  • 0

#3096
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений




Кстати вопрос к Форестероводам 2003 модельного года- как настроить (или где это можно сделать) фары... свет падает узким пучком и очень низко, хоть с дальним езди. вообще невозможно! :-) Нашел два штифа позади фары, пытался крутить туда сюда, эфекта помоему нет... может кто знает?


возможно у тебя автокорректор фар стоит... :shy:
но тем не менее должны быть болты регулировок как горизонта так и вертикали


Не знаю, как там с авто, но этот авто корректор совсем неправильный... и какую либо кнопку я там не нахожу, комплектация SX, кожа , подогревы сидений щеток, зеркал, круиз и т.д.

Может кто знает место где можно фары откорректировать??? :)

  • 0

#3097
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Может кто знает место где можно фары откорректировать???



По Гагарина, чуть выше Березовского. С правой стороны. СТО.
  • 0

#3098
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Может кто знает место где можно фары откорректировать???

На Лукойле корректировали, Джандосова - Розыбакиева.
  • 0

#3099
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Это мы будем учить геометрии FHI которые и так балансировали авто 50 на 50. Я отказался от вставок когда амморты менял чтоб приподнять авто.
Но честно изменить свесы бамперов я не прочь. Честно не понимаю нафиг такие объёмные бампера ставили, когда снимал бампера там минимум 5-7 см можно было срезать.

Хозяин барин Stor :laugh:

Проставки над чашками у меня уже стоят :-)
И диски от OZ на 16 с вылетом 38 я уже преметил - осталось банк ограбить :laugh:
  • 0

#3100
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Проставки над чашками у меня уже стоят :-)
И диски от OZ на 16 с вылетом 38 я уже преметил - осталось банк ограбить :laugh:


to AUS: а я слышал что такие проставочки пагубно влияют на ходовочку!? так ли это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.