Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#2981
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

в колесах за мечту с салона просят 39 килобаксов, по-моему, очень дорого, тем более на механике.
кто-нить тут катается на новом ХТ, именно турбофорике последнем? как ощущения?

в AWD моторс минимум на 3к дешевле обойдется :smoke:
  • 0

#2982
Decl

Decl
  • Постоялец
  • 467 сообщений
вот почему то тоже и заинтересовался им что он европеец.
Но он его почему то у нас в Астане продать не может даже за 11 тыс.
наверное из за кризиса, а может потому что у нас их особо не любят, в алмате да я заметил что машина спросом пользуется.
[/quote]

Моего брата Infiniti I30 98 г.в., который он хочет обменять на Forester, соответственно с нашей доплатой, если интересует ???, а так Forester машина не капризная и не требует постоянных денежных вложении на ремонт.
  • 0

#2983
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Тссссс! По секрету хочу рассказать одну вещь.

В последнее время мой субарик заводится Иногда - не сразу. Скажем подъехал в магазину. Потом вернулся минут через 5-10. Завожу - а он не заводится. И так три раза. С четвертого - заводится. Потом как ни в чем не бывало. Заводится сразу.

Когда хочу кому-нибудь показать - все нормально работает. :-)

Недавно я здесь рассказывал, что когда АКП стоит на скорости - появляется небольшая вибрация.

Мне кажется, все эти вещи взаимосвязаны. Как вы думаете?
  • 0

#2984
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Тссссс! По секрету хочу рассказать одну вещь.

В последнее время мой субарик заводится Иногда - не сразу. Скажем подъехал в магазину. Потом вернулся минут через 5-10. Завожу - а он не заводится. И так три раза. С четвертого - заводится. Потом как ни в чем не бывало. Заводится сразу.

у меня было похожее на терране.. похоже из за того что форсунки текли. т.е. за время стоянки - бензин попадал во впускной коллектор (даже после того, как двигатель заглушен в топливной магистрали остается давление) и возможно заливало свечи.. в общем - это лишь вариант.
  • 0

#2985
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Tuk-tuk в поиск со словами Горячий пуск или горячий старт - проблемы решали и успешно....
  • 0

#2986
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Недавно я здесь рассказывал, что когда АКП стоит на скорости - появляется небольшая вибрация.

У моего знакомого была вибрация, причем заметно ощутимая, и он бы так и ездил, пока я не показал ему тахометр, который показывал 500 оборотов, когда машина на скорости и стоит (на перекрестке например).
Правда, он думет, что так и должно быть :)
  • 0

#2987
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Я тоже думаю, что с оборотами у меня все в порядке. Кстати, когда разговаривал по поводу вибрации на СТО Достар, они мне единодушно заявили, что это нормально. Потому-что бывает даже на новых субарях.

Paradoxx а как проверить, форсунки ли это?

AUS спасибо за наводку. Сейчас пооищу.

Поиск в этой теме, почему -то ничего не выдает.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 17.03.2009, 12:10:39

  • 0

#2988
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Причин такого недуга было несколько:

1. умирающий датчик детонации глючит на горячую
2. пробой изоляции свечи или катушки(если катушка на каждой свече)
3. что то с клапаном давления топлива

кажется еще что то было но это основные... :)
  • 0

#2989
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
AUS с чего конкретно ты бы начал проверку? И к кому обратится?

Может есть мастер, который совмещает в себе необходимые навыки, чтобы выявить причину. Без ненужных затрат.

Я практически готов. Где-то через месяц буду менять прокладку головки блока, ремень ГРМ и т.д на Достаре. Возможно ли совместить эти процедуры с решением вышеозвученной проблемы?

Если причина в этом, должны ли датчик детонации и клапан давления топлива быть новыми? Или сойдет с разбора?

Сейчас заводил машину. Со вчерашнего дня стояла. С пульта и с ключа заводится сполпинка.
  • 0

#2990
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Ну раз прокладки менять будешь то свечи глянут и провода посмотрят попутно!

Сделай ТО а там искать будешь...

P.S> на Достаре мастер Саша внимательный человек и отзывчивый :smoke:
  • 0

#2991
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Ок! Так и сделаю.

Осенью поцарапал слегка крыло. На днях сам помыл машину. Смотрю - а там в одном месте краска (временно нанесенная) отлепилась и металл потихоньку начал ржаветь.

Пришлось все зачистить, зашпаклевать и снова покрасить. До лета и маляра.

В общем, хотел сказать, что иногда полезно самому машину мыть. Сразу видно все косяки, на которые стоит обратить внимание.

Сегодня гулял пешочком. Такое впечатление, что субар стало больше чем тойот.

Интересно, если кризис продлится дальше, на какую модель FHI сделает ставку. В общем, на ваш взгляд, какая субару сейчас наиболее популярна?

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 17.03.2009, 15:15:05

  • 0

#2992
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

В последнее время мой субарик заводится Иногда - не сразу. Скажем подъехал в магазину. Потом вернулся минут через 5-10. Завожу - а он не заводится. И так три раза. С четвертого - заводится. Потом как ни в чем не бывало. Заводится сразу.

Мне кажется, все эти вещи взаимосвязаны. Как вы думаете?

Не заводится как? Крутит стартер и ли не крутит? Просто как вариант. У меня на одной машине не крутился стартер, когда я включал зажигание. И только на 5й или 15й раз мог завестись, как не в чём не бывало. Дело было в контактах селектора переключения скоростей на коробке.
  • 0

#2993
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Стартер вроде крутит.

Да, вариантов может быть масса. Вот найти бы человека, который указал бы настоящую причину.
  • 0

#2994
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Сегодня мастерам показывал, пало подозрение на бензонасос. Если ключ до завода двигателя несколько раз туда-сюда под....чить, то потом заводится нормально.

Надо будет диагностику этого самого бензонасоса делать.
  • 0

#2995
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
Бензонасос в баке стоит, как вариант, возможно что забилась сеточка, проверял давление в топливной системе?

И потом если бы был бензонасос то и при работе движка это было бы заметно.

AUS уже назвал причины, будешь делать ТО сразу пусть проверят.
  • 0

#2996
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
у меня за 4 месяца до смерти бензонасоса тачка начала плохо заводится, заведётся и сразу заглохла, со второго раза уже набирала обороты. Потом насос клинанул и я его поменял, заводится стала с пол пинка и даже зимой с первого раза и не глохла.
  • 0

#2997
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Бензонасос в баке стоит, как вариант, возможно что забилась сеточка, проверял давление в топливной системе? И потом если бы был бензонасос то и при работе движка это было бы заметно. AUS уже назвал причины, будешь делать ТО сразу пусть проверят.


В том то и дело! ТО буду делать на СТО Достар (на Розыбакиева) у мастера Саши. Сегодня после электрика к нему заезжал. Обрисовал проблему и что нужно проверить бензонасос. Они прибором это делают. Он сказал, что прибора этого у них нет. И пососветовал ехать на Алматы 1, их же второе СТО к мастеру Юре. Уже вечерело -сегодня не поехал.

То есть эту проблему надо будет по-любому решать отдельно.

При работе движка, если давать малые обороты - слабая вибрация есть (проверяли при открытом капоте. Руку прислоняешь -чувствуется). На высоких оборотах - не чувствуется.

Возможно ли проверить давление в топливной системе походу, когда будут проверять бензонасос?

Интересно то, что в ветке Субару набрал впоиске "бензонасос" - он назывался как вариант появления проблемы при описании точно таких же симпотомов как на моей машине. Но самое интересное то, что никто так и не отписался, как эта проблема была решена.

Постараюсь отписаться, когда буду уверен, что эта проблема решена точно.

На СТО Достар - отреставрированный бензанасос- 16 тыс тенге (гарантия 50 тыс км), новый оригинал - 32 тыс тенге. Склоняюсь к восстановленному, если дело в нем.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 18.03.2009, 19:32:55

  • 0

#2998
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Люди! Не подскажите что из себя представляет волюметр или валюметр? В общем его вункции, цена и какие признаки поломки? Subaru Forester, 97.
  • 0

#2999
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

бла бла бла........

Возможно ли проверить давление в топливной системе походу, когда будут проверять бензонасос?

бла бла бла........

нашел монометр для измерения давления, но жаба душит платить 2900тн. на один замер...
:-) вот думаю если куплю то брать по 200тн. за замер что бы окупить хоть его :lol:

На СТО Достар - отреставрированный бензанасос- 16 тыс тенге (гарантия 50 тыс км), новый оригинал - 32 тыс тенге. Склоняюсь к восстановленному, если дело в нем.

Можно купить walbro за 20'000 новый...
  • 0

#3000
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Люди! Не подскажите что из себя представляет волюметр или валюметр? В общем его вункции, цена и какие признаки поломки? Subaru Forester, 97.


Волюметр он же MAF он же Датчик расхода воздуха он же Датчик массы воздуха - является одним из основным датчиком формирования топлевной смеси. Стоит обычно внепосредственной близости от воздушного фильтра в воздуховоде!

Из признаков поломок, плохой старт двигателя, увеличенный расход топлева,машина времена глохнет на ходу....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.