Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#2961
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Насколько я знаю задний это не лямбдо.... это датчик темпиратуры катализатора.... от него на приборке загорается такая лампочка страшная!!!!! А по поводу прямотока у нас дрючат!!! Как то в лом каждому менту платить!

Сообщение отредактировал legacy gt: 06.03.2009, 16:09:19

  • 0

#2962
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
legacy gt
Ок, понятно чего я принял за вторую лямбду.
  • 0

#2963
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
ребята, не подскажите почему мигает лампочка HOLD на Форике 97 год, японец, Также периодически моргает Check engine. что делать?
  • 0

#2964
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
надо на компьютерную диагностику. ошибки в коробке какие-то. че - это ошибки в двигле. может просто надо ошибки старые стереть и все
  • 0

#2965
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Спасибо. Машина 3 месяца стояла, аккумулятор был отключен, может из-за этого? Есть еще версии?
За ответы заранее спасибо.
  • 0

#2966
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Сделай самодиагностику считай коды ошибок и всё станет ясно куда копать
  • 0

#2967
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Если HOLD моргает значит валюметр не пашет.... если машина стояла возможно его продуть нужно! Замкни чёрные фишки под рулём и включи зажигание, посчитай колличество длинных морганий и коротких лампочки Check engine. Если валюметр тогда помоему 23 ошибка, тоесть 2 длиных 3 коротких. HOLD моргает потому что коробка тоже завязана на Валюметр.

Сообщение отредактировал legacy gt: 10.03.2009, 13:35:22

  • 0

#2968
a.suraev

a.suraev
  • Гость
  • 17 сообщений
Народ подскажите плиз взял форика, а у него не работает спидометр я сам живу в бишкеке, но толковых мастеров здесь нет подскажите куда к вам ехать искать пичину и устранять её. Спасибо.
  • 0

#2969
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
попробуй снять панель и посмотри модет его мотали и какую нить из дорожек повредили может ещё чего электрического (панель то электронная)

Сообщение отредактировал AMuHb: 10.03.2009, 21:29:56

  • 0

#2970
a.suraev

a.suraev
  • Гость
  • 17 сообщений
да пробовал уже и другие панели ставил просто электрик который смотрел его говорит, что всё работает и датчик и как будто панель приборов тоже, только вот как будто сама панель не от этой машины хотя предидущий хозяин уверяет, что панель работала, да и другие панели, которые я смотрел идентичны моей,
  • 0

#2971
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Может датчик скорости сдох?
  • 0

#2972
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Субаруводы добрый день!
Ребята хотел у Вас поинтересоваться, мне на базаре мужик предлагал обменять ключ на ключ форестера на MB Vito, ну он реально больших размеров и в субару не помещается :fie:
Так вот его машина как он сказал:
европеец, 2000 г.в. 2 литра с турбиной, вроде одной., кожанный салон, титановые диски и все такое.
Пол года в РК. Я покатался по базару вроде ничего, правда жестковатая, но ничего не гремит и не дребежит. Коробка на D и R работает без догазовки. на трассе после сотни км/ч шум в салоне стоит. Резина все 4 шипы, может из за нее? Неужели шумоизоляция такая отвратительная? Цвет серебро.
так вот вопрос, машина вообще как нормальная и реально ли ее продать быстро? И сколько щас ее реальная стоимость? т.к. если и меняться то все равно на продажу.
  • 0

#2973
a.suraev

a.suraev
  • Гость
  • 17 сообщений
да в том то и дело говорю же тот кто смотрел говорит что датчик рабочий судя по электронным показателям и спидометр тоже вот и вопрос к кому у вас можно приехать чтобы всю цепь просмотрели быстро и качественно, у меня есть предположение что навернулась эта самая пластиковая шестерёнка при помощи которой считывается скорость нужно как я понимаю начинать с неё и уходить к спидометру а чтобы зря не ехать за 250 км, у вас и спришаваю к кому чтобы наверняка уже
  • 0

#2974
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

да в том то и дело говорю же тот кто смотрел говорит что датчик рабочий судя по электронным показателям и спидометр тоже вот и вопрос к кому у вас можно приехать чтобы всю цепь просмотрели быстро и качественно, у меня есть предположение что навернулась эта самая пластиковая шестерёнка при помощи которой считывается скорость нужно как я понимаю начинать с неё и уходить к спидометру а чтобы зря не ехать за 250 км, у вас и спришаваю к кому чтобы наверняка уже


к коробочникам! Па табачке к Паше Бороде....
  • 0

#2975
a.suraev

a.suraev
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо
  • 0

#2976
Decl

Decl
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Субаруводы добрый день!
Ребята хотел у Вас поинтересоваться, мне на базаре мужик предлагал обменять ключ на ключ форестера на MB Vito, ну он реально больших размеров и в субару не помещается :fie:
Так вот его машина как он сказал:
европеец, 2000 г.в. 2 литра с турбиной, вроде одной., кожанный салон, титановые диски и все такое.
Пол года в РК. Я покатался по базару вроде ничего, правда жестковатая, но ничего не гремит и не дребежит. Коробка на D и R работает без догазовки. на трассе после сотни км/ч шум в салоне стоит. Резина все 4 шипы, может из за нее? Неужели шумоизоляция такая отвратительная? Цвет серебро.
так вот вопрос, машина вообще как нормальная и реально ли ее продать быстро? И сколько щас ее реальная стоимость? т.к. если и меняться то все равно на продажу.


День добрый, форик европеец как правило очень редко у нас в основном все американцы, поза прошлом году покупал форик 2001 г.в. за 13 500$, в этом году поменял на новый форик 2006 г.в. которая обошлась мне за 22 000$. Основное преимущество комфорт и управляемость, основной недостаток особенно новых машин шумоизоляция. С точки зрения ликвидности, машина всегда в спросе причина этому как правело у нас на базаре очень мало фориков от силы шт. 15 можно насчитать, они не копятся а продаются.
  • 0

#2977
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Народ подскажите плиз взял форика, а у него не работает спидометр я сам живу в бишкеке, но толковых мастеров здесь нет подскажите куда к вам ехать искать пичину и устранять её. Спасибо.

Дело скорее не в приборке. Если привод спидометра механический, то проблема в нижней части троса спидометра, где он входит в коробку.(трос разделён на две части) Если привод электронный, то надо смотреть датчик скорости так же на коробке.
  • 0

#2978
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

День добрый, форик европеец как правило очень редко у нас в основном все американцы,


Я вот почему то тоже и заинтересовался им что он европеец.
Но он его почему то у нас в Астане продать не может даже за 11 тыс.
наверное из за кризиса, а может потому что у нас их особо не любят, в алмате да я заметил что машина спросом пользуется.
  • 0

#2979
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Dgon в Алматы форики не просто пользуются спросом.Они здесь очень популярны. Видимо сказывается то, что мы живем в горах . :smoke:
  • 0

#2980
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
в колесах за мечту с салона просят 39 килобаксов, по-моему, очень дорого, тем более на механике.
кто-нить тут катается на новом ХТ, именно турбофорике последнем? как ощущения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.