Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#2641
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Casper
Скрежет? А колодки когда менял? Состояние колодок?
АБСка больше по педали заметно, в педаль отдаёт толчки, но скрежета быть не должно.

да никогда пока еще не менял, машину купил с месяц назад.. еще не все заменил..на выходные на СТО поеду - посмотрим...
лампочки на панели никакие не горели

Сообщение отредактировал Casper: 08.01.2009, 13:40:15

  • 0

#2642
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ну лампочка может и не загореться.... если залили не правельный уровень тормозухи (например заметили что уровень падает и решили подлить!!!). Или может поплавок подклинить. Но по симптомам у тебя стёрлись колодки! Причём скорее всего только передние! Задние у меня 2 года стояли, перед 2 раза менял а зад нет, тут решил для профилактики и задние поменять, и самое интересное там еще они даже остались!!! Ездил проверял, думал мож задний контур умер, но сказали всё нормально! Если будешь брать бери Asimco. Мне они понравились!!! Себе поставил пол года назад, очень доволен! И не дорого!

Сообщение отредактировал legacy gt: 08.01.2009, 15:40:26

  • 0

#2643
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Мдя.. Благодарю всех за Feedback! :rolleyes:
А Asimco это оригинал?

Сообщение отредактировал Casper: 08.01.2009, 18:34:01

  • 0

#2644
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Мдя.. Благодарю всех за Feedback! Изображение
А Asimco это оригинал?

Оригиналом будет только то что под наклейкой SUBARU
Можно дубликат брать, например свечи NGK в стоковую ставятся только коробочки от FHI.
FHI комплектует машини компонентами от разных производителей.
Не оригинал это уже производство сторонних компаний на данную модель авто

Сообщение отредактировал Stor: 08.01.2009, 18:42:31

  • 0

#2645
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Сегодня менял подшипник задней ступицы, стойку стабилизатора и сайлентблок продольного рычага.

Потом тормоза прокачивали. В это время рычаг в положении D стоял. Крутились только передние колеса. Затем дал газу, стали крутиться и задние тоже. Это нормально?

На СТО Субарик мастер Владислав че-то меня смутил. Говорит, что должен перед-зад крутится. Только мне показалось, что сказал он это как-то неуверенно. Посоветовал заехать к коробочникам.

Часом ранее наблюдал на подъемнике Аутбак. Без водителя там другой мастер для чего-то включал скорость и поднимал заведенную машину на подъемнике. У нее также крутились только передние колеса.

В общем, положении D все колеса должны крутится, если не давить на акселлератор?
  • 0

#2646
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
приветствую всех лесников!

седня заметил шум при торможении, осмотрел, передний диск уже стирается.
в Субарике меняют диск оригинал 14 тонн за штуку + 1 тону за работу.
а в Субару, что на Сатпаева - Розыбакиева, сказали што за 22 штуки поставят пару оригинальных дисков.
где лучше провериться и замениться? и терпит ли данное обстоятельство до субботы, учитывая что диск уже реально стачивается?
  • 0

#2647
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

приветствую всех лесников!

седня заметил шум при торможении, осмотрел, передний диск уже стирается.
в Субарике меняют диск оригинал 14 тонн за штуку + 1 тону за работу.
а в Субару, что на Сатпаева - Розыбакиева, сказали што за 22 штуки поставят пару оригинальных дисков.
где лучше провериться и замениться? и терпит ли данное обстоятельство до субботы, учитывая что диск уже реально стачивается?


Советую диски купить в магазине Мазда-Субару на Виноградова - Шагабутдинова.
Обойдутся почти вдвое дешевле...
Замена - это 10 минут времени на сторону!
  • 0

#2648
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

В общем, положении D все колеса должны крутится, если не давить на акселлератор?

все 4-ре должны крутится
  • 0

#2649
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Интересно. В гололед, снег, горы ездил недавно - все нормально. Сейчас тоже ничего необычного не почувствовал. Машина ездит как всегда.

Если бы этот мужик не сказал - не стал бы вообще поднимать этот вопрос.

Хочется повторится, что на другом подъемнике висел Аутбак без водителя заведенный и у него также крутились только передние колеса.
  • 0

#2650
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
у меня на ланкастере на подъемнике все 4 крутились. и когда на газ давили и когда не давили...
думаю ланк от аута не отличается по конструкции привода
  • 0

#2651
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Интересно. В гололед, снег, горы ездил недавно - все нормально. Сейчас тоже ничего необычного не почувствовал. Машина ездит как всегда.

Если бы этот мужик не сказал - не стал бы вообще поднимать этот вопрос.

Хочется повторится, что на другом подъемнике висел Аутбак без водителя заведенный и у него также крутились только передние колеса.


Когда был на Достаре рядом на подъемнике висел форик правый, там при торможении какие-то левые звуки диагностировали, крутились все 4 колеса, только после каких то скоростей какие-то из колес крутились помедленней
  • 0

#2652
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
С момента включения передачи D сразу закрутились все 4, или по началу передок а потом зад закрутились?
  • 0

#2653
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Я за рулем сидел на подъемнике. Мне не видно было. Но я так понял - сначала перед, а после того, как стал давить газ закрутились задние колеса.
  • 0

#2654
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Я за рулем сидел на подъемнике. Мне не видно было. Но я так понял - сначала перед, а после того, как стал давить газ закрутились задние колеса.


проблемы с давлением масла или уже фрикционы поизносились....
должны крутится все....
  • 0

#2655
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Я за рулем сидел на подъемнике. Мне не видно было. Но я так понял - сначала перед, а после того, как стал давить газ закрутились задние колеса.

У меня тож сначала перед крутиться. Потом газ даёшь какой-то щелчёк и зад начинает крутиться, и не выключается даже если газ отпустить! Я думал так и должно быть! У меня Legacy
  • 0

#2656
TegRa

TegRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мдя.. Благодарю всех за Feedback! :(
А Asimco это оригинал?

а, я бы колодки Asimco не рекомендовала, да они подешевле, но материал оставляет желать лучшего.
всегда беру колодки kibono, но в тот момент их почему-то не было, и мне посоветовали Asimco, мол, хорошие, мягкие, но быстро стираются. взяла, поставила, и тут все началось. при торможении писк просто жутки. говорили, подожди, притрется и все будет ок. вобщем притерались они пол года, раздражали своим писком, пока я не поставила другие. теперь все в порядке.
а, Asimco больше не буду брать :D

Сообщение отредактировал TegRa: 09.01.2009, 12:12:16

  • 0

#2657
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

а, я бы колодки Asimco не рекомендовала, да они подешевле, но материал оставляет желать лудшего.
всегда беру колодки kibono, но в тот момент их почему-то не было, и мне посоветовали Asimko, мол, хорошие, мягкие, но быстро стираются. взяла, поставила, и тут все началось. при торможении писк просто жутки. говорили, подожди, притреться и все будет ок. вобщем притерались они пол года, раздражали своим писком, пока я не поставила другие. теперь все в порядке.
а, Asimco больше не буду брать :D

синей краской покрашенные или какой ?

тьфу тьфу тффу , у меня еще ни разу не пискнули за пол года ))
  • 0

#2658
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Подскажите кто знает.
У меня неоткрывается крышка бензабака с салона только подковыривать ключем надо, только тогда открывается, полазил в мануале ничего полезного по данному вопросу не нашел.
мож тросик порвался?? или крепление где слетело.??
  • 0

#2659
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
SHARK_K мне кажется, это тросик. Он даже может быть целый и просто соскочить. Подобная проблема была у меня на обдуве печки. Там тоже тросик отвечает за перемещение заслонки.

В общем, все у меня с коробкой нормально. Сегодня не поленился, съездил на Алматы1 на СТО Достар к мастеру по коробкам.

Обрисовал ему проблему (см.несколькими постами выше).

Он не стал на подъемник поднимать. Встал сбоку от машины и попросил резко газануть на снегу. Заработал перед-зад. Он мне что-то объяснял. Только я не совсем понял. В итоге мастер сказал - коробка работает как надо - "ездите".

По дороге на это СТО созванивался с Павлом с табачки. Поделился с ним мыслями, которые в голову пришли. Раньше, да и совсем недавно когда я крутил колеса на подъемнике - машина была только с дороги, разогретая.

А вчера машина перед этой процедурой часов пять висела на подъемнике. Попался один закисший болт, который мастер хотел культурно освободить, чтобы не трогать сайлентблоки.

В общем, когда прокачивали тормоза и разгоняли колеса - машина была остывшая. Павел с табачки по телефону сказал, что это вряд ли могло повлиять.

Может и так. Но это происходило.
  • 0

#2660
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Подскажите кто знает.
У меня неоткрывается крышка бензабака с салона только подковыривать ключем надо, только тогда открывается, полазил в мануале ничего полезного по данному вопросу не нашел.
мож тросик порвался?? или крепление где слетело.??


у тебя случаем не американец ? :D

пусть подергает ктонить за рычажок а ты посмотри ходит ли язычек, возможно на крышке нужно подогнуть петлю и всё...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.