Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#2621
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

у меня нет этого предохранителя там, я сам эго вставил и у меня на приборной панели появилась надпись FWD (горит красным) и работает только перед привод. а когда убераеш предохранитель то полный привод работает.


Ты не увлекайся ездой на переднем приводе! Ибо мануал гласит, что это аварийный режим для транспортировки автомобиля с частичной погрузкой!
  • 0

#2622
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

у меня нет этого предохранителя там, я сам эго вставил и у меня на приборной панели появилась надпись FWD (горит красным) и работает только перед привод. а когда убераеш предохранитель то полный привод работает.

ну я ж и говорю - оставь как было, а предохранитель убери у багажник, и не ставь его, толку от езды на переду - ноль
  • 0

#2623
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений


у меня нет этого предохранителя там, я сам эго вставил и у меня на приборной панели появилась надпись FWD (горит красным) и работает только перед привод. а когда убераеш предохранитель то полный привод работает.

ну я ж и говорю - оставь как было, а предохранитель убери у багажник, и не ставь его, толку от езды на переду - ноль

это точно передний привод особенно сейчас это жесть полная!!!!! полный рулит
  • 0

#2624
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Вопрос такой. Кто нибудь выводил в салон кнопку отключения заднего привода.??

Ну блин народ дает. :-) Один двигатель хочет поменять, другой полный привод отключить. Зачем? Соберите тогда машину с нуля, проще будет :spy:

Возник такой вопрос по коробке автомат если включать режим HOLD ИЛИ sport должна ли гореть индикация на панели или нет????

У меня на форе горели обе кнопки: Sport - зеленым, а HOLD - желтым, только они в разных местах на приборке.

А какой тип трансмиссии был на этих машинах? Просто занимались тем же делом - сравнивали Legacy 3.0R spec B и SG9 (всё на мехе) - по всем параметрам понравилась Легаси, не считая приятного ащущения буста на Форе.
так что здесь на лицо чистое имхо. зы - для решения этого спора нужен трэк гоночный и обе эти машины. :-)

Сравнивали автоматные, + форик на мехе. Легаси 3,0 на мехе не было. :(
Зачем трек? Кто любит ездить с бОльшим комфортом, "попой по асфальту" и в седане, тому нужен легаси, а кто по бардюрам и по проселкам, и возить мешки с картошки тому дорога в форики. ;)
Никто по нюрбургрингу же не ездит сутками. А переставлять движки ИМХО глупо ;)

PS на 402м, кирпич ФОрик 2.5 турбо рвет Легаси 3,0.
PSS их обоих рвет WRX STI! Вывод: нет предела совершенству :p

Сообщение отредактировал Unkers: 05.01.2009, 15:41:09

  • 0

#2625
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений

Вопрос такой. Кто нибудь выводил в салон кнопку отключения заднего привода.??

Ну блин народ дает. :-) Один двигатель хочет поменять, другой полный привод отключить. Зачем? Соберите тогда машину с нуля, проще будет :spy:

Возник такой вопрос по коробке автомат если включать режим HOLD ИЛИ sport должна ли гореть индикация на панели или нет????

У меня на форе горели обе кнопки: Sport - зеленым, а HOLD - желтым, только они в разных местах на приборке.

А какой тип трансмиссии был на этих машинах? Просто занимались тем же делом - сравнивали Legacy 3.0R spec B и SG9 (всё на мехе) - по всем параметрам понравилась Легаси, не считая приятного ащущения буста на Форе.
так что здесь на лицо чистое имхо. зы - для решения этого спора нужен трэк гоночный и обе эти машины. :-)

Сравнивали автоматные, + форик на мехе. Легаси 3,0 на мехе не было. :(
Зачем трек? Кто любит ездить с бОльшим комфортом, "попой по асфальту" и в седане, тому нужен легаси, а кто по бардюрам и по проселкам, и возить мешки с картошки тому дорога в форики. ;)
Никто по нюрбургрингу же не ездит сутками. А переставлять движки ИМХО глупо ;)

PS на 402м, кирпич ФОрик 2.5 турбо рвет Легаси 3,0.
PSS их обоих рвет WRX STI! Вывод: нет предела совершенству :p


примного благодарен за ответ про режимы на каробке автомат
  • 0

#2626
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Вчера на Алматау ездил на лыжах покататься. Доехал до самого бугеля. Потом, когда остановился и смотрел, где бы припарковаться - встал. Никак не хотел мой форик двигаться дальше вверх. :smoke:

Пришлось задом метров 20 отъехать на более ровное место - и поехал вверх нормально.

Резина - так называемая всесезонка.

Вот, думаю, если бы не легкий морозец - вряд ли получилось. Снег был укатанный и достаточно плотный. Заметил поведение машины при заносе очень напоминает задний привод.

Посмотрел тему про цепи - в 2004-ом стоили они всего 3 штуки. Сейчас видимо спрос хороший около - 100 баксов.

На подъеме утром на одном из зигзагообразных поворотов вообще был полный атас. Маршрутка разворачивалась и стала скатываться вниз плашмя - поперек дороги. Больше пяти метров так ее протащило.

Вниз пришлось ехать в составе каравана отдохнувших в горах. 30 км/ч. По пути наблюдали две ушедшие в кювет машины и одну Волгу, под колеса которой из ее же багажника сыпали песок.
  • 0

#2627
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Привет всем!!! Уважаемые Форестоводы подскажите пожалуста.Хочу преобрести Форестера,на что надо обратить внимание при покупки,хотелось бы турбового,какую комплектацию искать??


Руль ? год ? Количество денег ?


Правый,год начиная с 97 ну а по деньгам максимум 12000 у.ё

Сообщение отредактировал Cma5sh: 05.01.2009, 22:04:02

  • 0

#2628
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Правый,год начиная с 97 ну а по деньгам максимум 12000 у.ё


за 12к уёв можно найти 99год 2.0 Turbo в отличном состоянии!
вопрос только в том что их мало в городе...

и за 12к уёв можно найти левый руль 99год 2.0 Turbo в приемлемом стостоянии из Европы!
  • 0

#2629
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А как насчёт комплектации sti,ttb подскажите что и с чем едят и какая лучше.
  • 0

#2630
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А как насчёт комплектации sti,ttb подскажите что и с чем едят и какая лучше.


Forester STI шел в кузове 2003 года, всё что годами раньше это попытки и переделки завода на пути к созданию STI....

STI в Алма-Ату выходит в 20'000 минимум

t\tb - это топовая комплектация салона ля турбовых, панель под дерево и т.д.
s\tb - чуть беднее , зато на них встречается механика
c\tb - это так сказать эконом класс по салону

Сообщение отредактировал AUS: 06.01.2009, 09:24:11

  • 0

#2631
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


А как насчёт комплектации sti,ttb подскажите что и с чем едят и какая лучше.


Forester STI шел в кузове 2003 года, всё что годами раньше это попытки и переделки завода на пути к созданию STI....

STI в Алма-Ату выходит в 20'000 минимум

t\tb - это топовая комплектация салона ля турбовых, панель под дерево и т.д.
s\tb - чуть беднее , зато на них встречается механика
c\tb - это так сказать эконом класс по салону


AUS спасибо ,будем теперь искать.
  • 0

#2632
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

По пути наблюдали две ушедшие в кювет машины и одну Волгу, под колеса которой из ее же багажника сыпали песок.

:-) Вот прикол! Волга конечно - не машина в сравнении с c\tb и тем более t\tb. Но разве в Форике кто-нибудь возил песок для "хелп ю селфа" на гололёде?
  • 0

#2633
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Речь как раз таки о той машине и идет. С одной стороны песочек для заднеприводной полезный и не лишний груз, с другой вот так можно посыпать. Многие, кто, допустим, через Курдай мотается так делают. В районе Тараза, я знаю на дорогах специально устанавливают емкости с песком, чтобы народ сам посыпал скользкие места.

У меня на форике - всесезонка - для Алматы - в самый раз. Через два -три дня после снега - голый асфальт. Да и снега че то мало стало выпадать.

Если бы фин возможность позволила, взял бы зимний комплект.

Хотя по городу на всесезонке. А за городом - цепи (на колеса) в багажник на всякий случай. Это для меня самый оптимальный вариант.

У меня, кстати, не турбо.
  • 0

#2634
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений


А как насчёт комплектации sti,ttb подскажите что и с чем едят и какая лучше.


Forester STI шел в кузове 2003 года, всё что годами раньше это попытки и переделки завода на пути к созданию STI....

STI в Алма-Ату выходит в 20'000 минимум

t\tb - это топовая комплектация салона ля турбовых, панель под дерево и т.д.
s\tb - чуть беднее , зато на них встречается механика
c\tb - это так сказать эконом класс по салону

Но праворульного STI форя (а они только праворукие делались?) сейчас же не привезти, просто у меня есть 20К и я ой как не против SG9 STI. :rotate:
  • 0

#2635
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Речь как раз таки о той машине и идет. С одной стороны песочек для заднеприводной полезный и не лишний груз, с другой вот так можно посыпать. Многие, кто, допустим, через Курдай мотается так делают. В районе Тараза, я знаю на дорогах специально устанавливают емкости с песком, чтобы народ сам посыпал скользкие места.

У меня на форике - всесезонка - для Алматы - в самый раз. Через два -три дня после снега - голый асфальт. Да и снега че то мало стало выпадать.

Если бы фин возможность позволила, взял бы зимний комплект.

Хотя по городу на всесезонке. А за городом - цепи (на колеса) в багажник на всякий случай. Это для меня самый оптимальный вариант.

У меня, кстати, не турбо.

Да, я знаю. Сам пару дней назад приехал с Усть-Камана. По всей дороге на опастных участках были насыпаны кучки с песком или золой (это уже там на севере). Ездили на Форике и Делике. Обулись в шипы на всякий случ. Сказать честно, несколько раз порадовались такому выбору. Хотя в целом дорога была на 4 с плюсом. А форик у нас был тоже не турбо. Америкос 2,5. Что в самый раз на трассе.
  • 0

#2636
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Всех с новым годом, а христиан с рождеством! :smoke:
друзья, такой вопрос:
сегодня ехал по Макатаева(иногда заезжал на трамв. пути), подтормаживал и чувствовал, что педаль не очень поддается, а также слышал какой-то скрежет(шум) при нажатии... но это продолжалось буквально секунду-две.. с чем это может быть связано?
также недавно друг катался на машине и сказал, что у меня тормоза надо посмотреть( наверно тормозную жидкость прокачать), вообщем они у меня срабатывают примерно на половине хода. Сам сравнивал с его машиной ( у него Legacy ), у него педаль потуже моей будет и тугая становится где то на 1/3 хода. Я уже в принципе привык к своей педали тормоза... Ехать сразу на СТО или можно до выходных еще поездить?

Сообщение отредактировал Casper: 07.01.2009, 23:17:11

  • 0

#2637
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Но праворульного STI форя (а они только праворукие делались?) сейчас же не привезти, просто у меня есть 20К и я ой как не против SG9 STI. :)

у нас всё можно :smoke: если что стучись в ЛС дам наводку...

Ехать сразу на СТО или можно до выходных еще поездить?


Можно и самому прокачать!
Не хлопотное это дело :)
  • 0

#2638
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Млин, это наверно АБС у меня сработала :smoke:
  • 0

#2639
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Casper
Скрежет? А колодки когда менял? Состояние колодок?
АБСка больше по педали заметно, в педаль отдаёт толчки, но скрежета быть не должно.

Сообщение отредактировал Stor: 08.01.2009, 11:14:46

  • 0

#2640
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Если колодки стёрлись - то лампочка на панели загорается и говорит: - Хозяин! Уровень тормозухи в главном упал! С наступающим тебя!
А если воздух попал в систему, то так ездить нельзя. Тормоза - это твоя жизнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.