Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#2661
TegRa

TegRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



а, я бы колодки Asimco не рекомендовала, да они подешевле, но материал оставляет желать лудшего.
всегда беру колодки kibono, но в тот момент их почему-то не было, и мне посоветовали Asimko, мол, хорошие, мягкие, но быстро стираются. взяла, поставила, и тут все началось. при торможении писк просто жутки. говорили, подожди, притреться и все будет ок. вобщем притерались они пол года, раздражали своим писком, пока я не поставила другие. теперь все в порядке.
а, Asimco больше не буду брать :D

синей краской покрашенные или какой ?

тьфу тьфу тффу , у меня еще ни разу не пискнули за пол года ))


точно не помню, но кажеться синей.
  • 0

#2662
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

у тебя случаем не американец ?

Нет, японец.
Седня попробую завтра отпишусь получилось или нет.
  • 0

#2663
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
уже попробывал тросик работает там какой то талкатель должен быть, чтоб крышку открывать Но у меня его.
ктонибудь если не трудно сфотографируйте плиззз в открытом состоянии крушку бензобека и этот толкатель (пружинку), я ее сам потом зделаю.
  • 0

#2664
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
недавно случился такой конфуз: у меня родной Центр. замок(иммобилайзер)... вообщем водительская дверь не открывалась( рычажки unlock не помогали, кнопку на брелке unlock нажимал -тоже без толку) , вылез через другую переднюю дверь, и что интересно - снаружи дверь открылась. кто нибудь сталкивался с таким? :(
  • 0

#2665
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Casper вообщем водительская дверь не открывалась



Может каким -то образом в дверь попала влага и механизм на морозе заклинило?
  • 0

#2666
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

уже попробывал тросик работает там какой то талкатель должен быть, чтоб крышку открывать Но у меня его.
ктонибудь если не трудно сфотографируйте плиззз в открытом состоянии крушку бензобека и этот толкатель (пружинку), я ее сам потом зделаю.

Там в месте крепления крышки бензобака к кузову есть такая металическая пластинка которая и служит пружиной для приоткрывания лючка! Съезди на разбор я думаю тебе её продадут не дорого!
  • 0

#2667
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
В следующем выпуске QUATROROUTE по НТВ по кабельному (Секател Астана) будет обзор дизельного Форика.

Сообщение отредактировал Stor: 12.01.2009, 10:50:05

  • 0

#2668
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
legacy gt,
у меня 2001, 2.5 обычный американец, полная комплектация. кароче бензобак вапще открывается и закрывается строго механически руками. и была такая болезнь, оттопыривался постоянно, я коекак закгнул как надо эту железку которая цепляет к кузову.

по поводу колодок и дисков,
ездил по магазинам, узнал много нового. в общем оригинал колодки стоят гдето 12-13 штук, я купил дубликат японские за 4 штуки комплект на перед, называется JNBK вроде. поверил на слово. там же при магазине есть СТО, где мне сняли поставили колодки и проточили диски. Это на Софьи - Сатпаева, кому интересно могу и телефончег дать. там вапще можно в обход кассы договориться, а в магазине цены одни из самых низких. в общем за проточку дисков+установка колодок и дисков взяли - 8 тыщ. были места где делают за 6,5 тыщ, но там ждать часа 3-4, т.к. на проточку везут в другое место и т.д.

обнаружили течь рейки, кто делал штоп посоветуете? т.к. цены сильно варируются.
  • 0

#2669
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

недавно случился такой конфуз: у меня родной Центр. замок(иммобилайзер)... вообщем водительская дверь не открывалась( рычажки unlock не помогали, кнопку на брелке unlock нажимал -тоже без толку) , вылез через другую переднюю дверь, и что интересно - снаружи дверь открылась. кто нибудь сталкивался с таким? :)

Возможно подгорели контакты на плате управления. Тел. диагностики и ремонта электр. в личке.
  • 0

#2670
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
analysis Напишите, где делали проточку дисков - более точный адрес и телефон. А то у меня передние диски иногда скрипят. Та же песня осталась и после того, как поменял осенью колодки. Хотя, на зиму вроде - поутихли.
  • 0

#2671
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Tuk-tuk, если ехать по Сатпаева в сторону аксая, сразу за Тлендиева поворот направо во дворы, вниз метров 100 и налево поворот где СТО. мастер - Володя. в течении часа делают. тел.: 8 777 6830702
тел. магазина при СТО: 317 36 03
  • 0

#2672
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Спасибо за информацию
  • 0

#2673
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

уже попробывал тросик работает там какой то талкатель должен быть, чтоб крышку открывать Но у меня его.
ктонибудь если не трудно сфотографируйте плиззз в открытом состоянии крушку бензобека и этот толкатель (пружинку), я ее сам потом зделаю.

я просто воткнул первую попавшуюся пружинку между лючком и кузовом. посадил на резиновый клык который торчит из кузова и служит упором для лючка. езжу и не парюсь.
  • 0

#2674
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Очень легкая крышка капота. Это хорошо ощущается на моей машине. Кузов s11. Когда капот открываешь и поднимаешь эту самую крышку , то очень заметно по сравнению с этой же деталью на других фориках, до 2003 года которые идут. Там ощущение, как-будто открываешь капот какой-нибудь Победы.

С чем это связано, на ваш взгляд? Крышка капота вроде своя, там заводские наклейки есть. Я их внимательно посмотрел - невозможно было бы так их налепить, сняв с другой детали.

Если то же самое и с другими частями кузова - машина должна быть легче. А по техпасорту масса без нагрузки - 1510 кг.
  • 0

#2675
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Тех паспорт гонит. Реальный вес около 1380/1420.
У меня тоже в тех паспорте разрешённая масса 1720, это на 4 человек и 20 кг в багажнике... или 25 литров бензина.

Сообщение отредактировал Stor: 16.01.2009, 18:43:37

  • 0

#2676
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
алюминиевый капот...
  • 0

#2677
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
a_askar Если капот алюминиевый - то наверное - это плюс. Кстати, у меня спереди много мелких рисок, наверное от гравия. Летом, когда обрабатывал Доктором Ваксом - ржавчины не заметил.

Хорошо, если бы и весь кузов такой был. Потому-что на мелких сколах на дверях или крыльях вроде бы следы начинающейся ржи были. Точно не помню.

Stor Интересно, а как вообще заносятся данные в техпаспорт автомобиля. Я имею ввиду хотя бы данные о весе? Неужели на основаниии пришедших с авто бумаг? Хотя, наверняка у них есть свои данные от производителя.

У меня в техпасорте разрешенная ( а не масса без нагрузки) - 2040. Наверное, здесь роль играет мощность двигателя. Точно не помню, сколько у форика-атмо на 2,5.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 16.01.2009, 22:02:50

  • 0

#2678
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

алюминиевый капот...

Да, капот алюминиевый. Это сделано больше для мягкого, щедящего удара об пешехода, чем для уменьшения веса. Все остальные части кузова железные.
  • 0

#2679
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Это сделано больше для мягкого, щедящего удара об пешехода

вахаха!!! вначале подумал что это значит типа не так сильно капот пострадает если пешеход под колеса бросится и удар будет мягким и щадящим для авто... понял только раза с 3-го... как в анекдоте: любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.

один минус... хотя для кого как. алюминивые детали практически не восстанавливаемые или ваще не восстанавливаемы. короче их отстучать невозможно и тем более всякие выступы, фаски и прочее выставить... кент на врыксе ездит с алюминиевым капотом, вечно орет когда видит что я по привычке капот прижимаю чтобы он закрылся :(
  • 0

#2680
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
и по тп данные с потолка берутся.... у меня на калдине масса была 1780 кг... снаряженная под 1900 кг. также с лысы: у соседа на камри 3.5 всего 135 л.с. даже глюк с цветом видел: машина gun metallic (темно серый металлик), по каталогу по вину тоже ган иеталик, а в ТП серебристый металлик... траблы при переоформлении возникли но были разрешены предшественниками Обамы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.