Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#2581
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Кто знает или пробывал подскажите обшифка дверей от форика на импрезу 95 года подайдет ?


Нет только капот :rotate:
  • 0

#2582
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Кто знает или пробывал подскажите обшифка дверей от форика на импрезу 95 года подайдет ?


Нет только капот :(

Но капот совсем другой :rotate:
  • 0

#2583
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Artem714' date='29.12.2008, 14:21'
Но капот совсем другой :rotate:

Двери тоже вроде как разные :(
Про капот это шутка само собой.
  • 0

#2584
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений

'Artem714' date='29.12.2008, 14:21'
Но капот совсем другой :rotate:

Двери тоже вроде как разные :(
Про капот это шутка само собой.

У 97 года импрезе салон полностью как у форестара вот я и хочу вставить его в 95 хотябы только обшивку на дверях ато вообще мерзняк какойто
  • 0

#2585
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Artem714' date='29.12.2008, 15:21'
У 97 года импрезе салон полностью как у форестара вот я и хочу вставить его в 95 хотябы только обшивку на дверях ато вообще мерзняк какойто

Дерзайте. Будете первым, кто совершил такой подвиг.
  • 0

#2586
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений

'Artem714' date='29.12.2008, 15:21'
У 97 года импрезе салон полностью как у форестара вот я и хочу вставить его в 95 хотябы только обшивку на дверях ато вообще мерзняк какойто

Дерзайте. Будете первым, кто совершил такой подвиг.

еще можно в легаси b-11 засунуть весь солон от B4
  • 0

#2587
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Народ! Скажите пожалуйста - Subaru Forester Twin Turbo - это миф ? или это тюнинг ?
Про заводску сборку твин-турбового форестера ничего не слышал и не нашел...
очень хотелось бы такой ... рассказывали что у него 288 лошадей и срывается он грамотно.
кто слышал или видел, отпишитесь плз, заранее благодарен.

М-дааа, это из серии ОБС - одна бабка сказала.
Форики с завода никогда не шли ни би-, ни твин- турбо. Разве что горячий японский Такешович (аналогия с Петрович) не впухнул двиган от легаси :kiss:
265 сильный форик это не миф! Это форик STi, который делается только с правым рулем для Японии и Англии (может и в Австралии есть ХЕЗ).
Немного про модификации написано в октябрьском номере за рулем. Вот ссылка: http://www.zr.ru/articles/57722
  • 0

#2588
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Unkers
Есть форик и в 315 лошадок с движком от WRX STi, название получил Forester XTi

http://www.zr.ru/news/161155
  • 0

#2589
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Unkers
Есть форик и в 315 лошадок с движком от WRX STi, название получил Forester XTi

http://www.zr.ru/news/161155

Американские самоделкины! Это штучный своп - забудте про эту машину, её для SEMA 2008 приготовили и всё!
  • 0

#2590
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
В общем-то как я предполагал -форик машина не для всех. Это касается вчерашней беседы.

Unkers вдруг поднял обсуждение трехлетней давности. Что говорит о том, что в природе все циклично. :)

А вообще - доработки в плане усиления движка, конечно, возможны. Но это негативно скажется на ресурсе ходовки. Ведь в автомобилестроении все хорошо просчитывается. Я имею в виду японских инженеров.
  • 0

#2591
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Unkers вдруг поднял обсуждение трехлетней давности. Что говорит о том, что в природе все циклично. :)

Цикличны заблуждения людей, которые ленятся читать и самообразовываться.

А вообще - доработки в плане усиления движка, конечно, возможны. Но это негативно скажется на ресурсе ходовки. Ведь в автомобилестроении все хорошо просчитывается. Я имею в виду японских инженеров.

Вообще сначала доработки коснуться непосредственно ресурса движка (блока, голов и т.д.), как мне кажется :)
  • 0

#2592
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Помню в детстве недалеко от меня жил один мужик-изобретатель. Из разных машин он делал одну. Точно не помню, но чем то форя отдаленно напоминала. Хотя большая часть деталей была из советских машин. Теперь он уже лет 15 где-то в Сибири живет.

Вот если дорабатывать форика, то не только двигатель. Но, блин, как тут надо будет все просчитать!

Кстати, какой ресурс двигателей у фориков 2.5? Миллионики - такое возможно? Или нет в принципе?
  • 0

#2593
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Не знаю у кого какая цикличность, но статья в журнале новая. И на мой взгляд на 99% верная. Там только про новый форик в 210 л.с. че то напутали и все. :)
Тему я не поднимал, человек спросил, я ответил. Если кто-то не знает и лениться искать, мне оказалось не лень ему ответить.

2 Stor: В названии статьи "концепт Forester XTI", я думаю, ключевое слово концепт! К тому же разговор был о стоке, а не самосборе.

2Vanilin: в точку подметил :D

Помню в детстве недалеко от меня жил один мужик-изобретатель. Из разных машин он делал одну. Точно не помню, но чем то форя отдаленно напоминала. Хотя большая часть деталей была из советских машин. Теперь он уже лет 15 где-то в Сибири живет.

Уахахаха, отсюда вывод - не переделывайте машины :)

Сообщение отредактировал Unkers: 30.12.2008, 17:02:31

  • 0

#2594
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Unkers, он там неплохо живет. Намного лучше, чем здесь когда-то. Машины он не переделывал. А делал с нуля. Я же пишу- изобретатель.

Человек спросил в 2006 -ом году.
  • 0

#2595
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Человек спросил в 2006 -ом году.

Тьфу-ты, вот я ламер :)
Мне кажется модератору надо снести этот переносной пост. Тема то живая, а вот первый пост уже неактуален.
  • 0

#2596
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Unkers
Концепт имено FHI, а не тюнинг компаний, получается сток.
Осталось чтобы модельный ряд пошёл.

Tuk-tuk
Интересно а кто успел на форе за 11 лет 1000000 км намотать?

Чем задумываться об улучшении 2.5 двигла. Лучше уж думать о более приземлённом - пересадке 3-литрового от аута в форь.

Сообщение отредактировал Stor: 30.12.2008, 18:25:42

  • 0

#2597
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Stor Да, я че-то совсем об этом не подумал. Вряд ли кто пользовал форь в режиме такси нон-стоп. :)

3-х литровый пересаживать - мне кажется это лишнее. Все таки для тех, кто любит помощнее - есть готовая турбо версия. Хотя, всяко в жизни бывает

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 30.12.2008, 22:55:16

  • 0

#2598
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

3-х литровый пересаживать - мне кажется это лишнее. Все таки для тех, кто любит помощнее - есть готовая турбо версия. Хотя, всяко в жизни бывает

240л.с с атмо мотора или 240л.с. в турбомотора - чувствуете разницу ?

ИМХО 3-х литровый мотор в Форя кузова SG и мне бы большего счастья и не надо было бы! :)
  • 0

#2599
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
AUS
Это точно, однако я бы ходовочку подправил.
  • 0

#2600
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

240л.с с атмо мотора или 240л.с. в турбомотора - чувствуете разницу ?
ИМХО 3-х литровый мотор в Форя кузова SG и мне бы большего счастья и не надо было бы! :)

Атмо все равно будет проигрывать! Так зачем такой гемор?
Во-первых, 3 литровый будет тяжелее. Во-вторых, крутящий момент у турбового начинается раньше и больше. В-третьих, турбовый экономичнее.
Что вы все велосипед хотите изобрести, за вас инженеры субару уже 100 раз все передумали. :)

PS если на форик и ставить 3 литра, то только 3 литра турбо :D

Сообщение отредактировал Unkers: 31.12.2008, 09:50:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.