Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#2461
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Paheritos Я так понял, вы форик свой продали. На какой машине может ездить бывший форесторовод? Скорее всего душа к джипам тянется?
  • 0

#2462
Mohammad Ali

Mohammad Ali
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте.
У меня не горит габаритка, до тех пор пока не постучишь по ней. И так каждый раз...
Залез вовнутрь, а там фару снимать нужно. Ладно, раскрутил фальшь-радиаторную решетку, сами крепления фары и не смог снять маленькую планку ниже фары. Кто знает секрет, с какой стороны ее нужно поддеть?
  • 0

#2463
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день, господа!
у меня праворульный атмосферный Форик двухлитровый 1998 года с АКПП, короче самый простой движок. Ездил летом в Тараз из Алматы и обратно - в сумме 1100 км. Ехал всю дорогу по ПДД, т.е. вне населенных пунктов 90 км/ч, если знаки предписывали иное - ехал как положено. Так вот расход топлива составил 8,0 литров на 100 км (замерял конечно дедовским способом - в Алматы заправился подзавязку, в Таразе также, количество вошедших литров в бак разделил на пробег...). Вопрос вот в чем: при какой скорости на Форике с моим движком будет минимальный расход бензина? может есть смысл ехать 120км/ч и расход будет тем же? Наверняка есть какие-то графики зависимости расхода топлива от оборотов двигателя и соотвественно скорости автомабиля на высшей передачи АКПП, может есть у кого?
В журнале "За рулем" советовали если осталось мало топлива и есть вероятность не дотянуть до заправки, нужно ехать 50-60км/ч на высшей передаче, типа в этом режиме расход минимальный, в том числе и из-за минимального сопротивления воздуха...
  • 0

#2464
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
где-то было сказано что оптимальный расход бензы будет в диапазоне оборотов, соответствущим максимальному крутящему моменту. У каждого двигателя свои значения...
  • 0

#2465
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

где-то было сказано что оптимальный расход бензы будет в диапазоне оборотов, соответствущим максимальному крутящему моменту. У каждого двигателя свои значения...

только что посмотрел мануал по Форестеру, там сказано что на моем движке EJ20 максимальная мощность при 5600 оборотах в минуту, но я сомневаюсь что при таких оборотах расход вообще будет меньше 20 литров на сотню....
  • 0

#2466
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
максимальная мощность и маскимальный крутящий момент - две разные вещи :laugh:
макисмальный крутящий момент примерно в 2500-4000 должен находится...
  • 0

#2467
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Про скрип крышки багажника, смажьте консистентной смазкой боковые упоры, можно чутка подрегулировать замок, на карйняк подложить шайбы.
  • 0

#2468
yizzle

yizzle
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Здравствуйте,

Кто нибудь ставил зимнюю резину на форестер, размер 215/15/17? Если да, то подскажите где брали. Спасибо.
  • 0

#2469
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Здравствуйте, Кто нибудь ставил зимнюю резину на форестер, размер 215/15/17? Если да, то подскажите где брали. Спасибо.

Кхе-кхе, очепатка походу. :eek:
Я поставил 215/55/17 брал в магазине на углу Толе-Би и Яссауи. По диагонали от Карсити.
Там есть Brigestone michelin и kumho. Выбрал 1-ую.

где-то было сказано что оптимальный расход бензы будет в диапазоне оборотов, соответствущим максимальному крутящему моменту.

Извиняюсь, но это гонево. У меня пик крут.момента на 3600 об/мин. Так в этом режиме машина и жрет пиково! ;)
"нужно ехать 50-60км/ч на высшей передаче" вот это правильно, я думаю, а доказать не могу.

Сообщение отредактировал Unkers: 18.12.2008, 09:23:07

  • 0

#2470
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Здравствуйте.
У меня не горит габаритка, до тех пор пока не постучишь по ней. И так каждый раз...
Залез вовнутрь, а там фару снимать нужно. Ладно, раскрутил фальшь-радиаторную решетку, сами крепления фары и не смог снять маленькую планку ниже фары. Кто знает секрет, с какой стороны ее нужно поддеть?

Планка пониже фары должна сдвинуться вбок от радиаторной решётки. Это для Фориков SF5/9.
Пы.Сы.
Кстати габаритка в моделях 1997 годов вообще снимается влёгкую, вывинчиваешь шурупчик что сверху, и внаглую тянешь габаритку вперёд, она крепится к фаре на пластмассовый замок, но лучше это делать в тёплом помещении, чтобы пластмасса разогретая была.

Сообщение отредактировал Stor: 18.12.2008, 10:07:28

  • 0

#2471
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
a_sunkar
При 120 расход будет под 11 литров, проверено.
Я на трассе 100-120 еду, примерно 9-11 литров уходило.
Пы.Сы.
Движок SOHC 2 литра, машинка 1997 года.
И масло чуток скушает, на 1000 км у меня при таком передвижении грамм 100 съедает.

Сообщение отредактировал Stor: 18.12.2008, 10:24:07

  • 0

#2472
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
На трассе на любой машине расход резко поднимается после 80 км в час. Из-за сопротивления воздуха. Само собой на высшей передаче. Проверено на 20-25 абсолютно разных машинах.
  • 0

#2473
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений
народ срочно интерисует информация о амортизаторах на форик.... где можно купить..... и целесообразно ставить обычные амортизаторы с усиленной пружинной ??? форик 2003 года европеец!!!!! может кто подскажет где можно БУ купить.......а где новые
  • 0

#2474
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

народ срочно интерисует информация о амортизаторах на форик.... где можно купить..... и целесообразно ставить обычные амортизаторы с усиленной пружинной ??? форик 2003 года европеец!!!!! может кто подскажет где можно БУ купить.......а где новые


Ставь MONROE - магазинчик находится на Абая угол Матезалки! по южной стороне Абая....
  • 0

#2475
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений


народ срочно интерисует информация о амортизаторах на форик.... где можно купить..... и целесообразно ставить обычные амортизаторы с усиленной пружинной ??? форик 2003 года европеец!!!!! может кто подскажет где можно БУ купить.......а где новые


Ставь MONROE - магазинчик находится на Абая угол Матезалки! по южной стороне Абая....


телефончика случайно нет.... там родные или просты
  • 0

#2476
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Про расход
Расход будет минимальным на высшей передаче при скорости которая обеспечит максимально бедную смесь.
Если ехать в натяг 5 передача и скорость 50 кмч то расход будет больше из за нагрузки на двигатель.
Для турбо форика SF5 максимально экономичная скорость 100 - 110 кмч
У кого есть датчик буста можете ориентироваться по нему экономичный режим это от -0,4 до -0,2
  • 0

#2477
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

телефончика случайно нет.... там родные или просты


327-94-61
87057230559

там MONROE http://www.monroe.co...og/ecatalog.asp <- ссылку изменил

SENSA-TRAC® STRUTS

Part Number 71412
Part Number 71413

Сообщение отредактировал AUS: 18.12.2008, 13:37:15

  • 0

#2478
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
AUS
Не помню где, но на каком-то российском сайте читал что Monroe похуже Каяб не говоря уж о Бильштайнах.

может кто подскажет где можно БУ купить.......

О БУ и не думай, себе дороже обойдётся. Покупай только новые с гарантией, сразу пыльники и отбойники замени.
  • 0

#2479
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

AUS
Не помню где, но на каком-то российском сайте читал что Monroe похуже Каяб не говоря уж о Бильштайнах.

может кто подскажет где можно БУ купить.......

О БУ и не думай, себе дороже обойдётся. Покупай только новые с гарантией, сразу пыльники и отбойники замени.


после того как у клубчан начали гнуться КАяБы на трассах...
а БИЛЬТЫ чистый китай...

хочется доверять аморам со штампом "Сделано в Европе" привезенных с Бельгии
  • 0

#2480
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Недавно приобрёл Форестера 2000 года, американца. На лобовом стекле трещины от камня были, заметил, что трещина начала рости, во сколько мне обойдётся новое стекло(комплектация S, подогрев щёток есть.) Ещё хотелось бы пробить авто по Вину, буду признателен на ссылку, где можно бесплатно узнать по Вину про машину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.