Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#2381
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
А тормозные диски на "волнистость" не проверяли ?
  • 0

#2382
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Такая же беда при скорости выше 60
решишь отпишись как ?
  • 0

#2383
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

А тормозные диски на "волнистость" не проверяли ?


нет, но диски настоятельно рекомендовали заменить, спасибо
  • 0

#2384
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А у меня на малой скорости около 20-30-ти км/ч появился тонкий свист со стороны левого переднего колеса. Скорее всего это подшибники? Если да, то как их лучше менять только с одной стороны или сразу с двух?
  • 0

#2385
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений


А тормозные диски на "волнистость" не проверяли ?


нет, но диски настоятельно рекомендовали заменить, спасибо


Может геометрию надо сделать ?
  • 0

#2386
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Tuk-tuk' date='01.12.2008, 19:26'
А у меня на малой скорости около 20-30-ти км/ч появился тонкий свист со стороны левого переднего колеса. Скорее всего это подшибники?


От подшипников не свист идёт, а гул, как от взлетающего самолёта.
Свист, от места контакта дисков с колодками.
  • 0

#2387
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'twist86x' date='01.12.2008, 19:30'

Может геометрию надо сделать ?

Если бьёт на определённой скорости, то первично - балансировка, вторично - замена или прокатка колёсных дисков.
  • 0

#2388
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Господа форестоводы , все таки обращаюсь к вам повторно. Поиск внясности мне не принес.. :(
Форик турбовый 2 литра ,97 г в

двигатель дергатся очень сильно- внутри сидишь как в массажном кресле - сильно тупить стал

В Достаре Поменял прокладку клапаной крышки , масло везде, свечи оригинал

7 дней летала как комета - и сейчас все снова
Бензин только 96 на Роял петроле лью ...

И как назло работа - нет времени на комп диагностику съездить - ктонибудь знает в чем же дело может быть ?
  • 0

#2389
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
как вариант забрасывает свечи - тады значит шыздец кольцам...

так же мэй бы Датчик детонации
  • 0

#2390
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
MK66 спасибо за ответ! :smoke: Сегодня был на Достаре - посмотрели, сказали, что все нормально.

Сегодня менял масло в двигателе по регламенту, фильтра. Выяснилось, что одна из прокладок головки блока потеет, просится на замену. Кроме того, нужно будет менять ремень ГРМ. Если менять одновременно и прокладки и ГРМ - то на работе можно сэкономить целых 6 тыс. тенге. 50 баксов - тоже лишними не бывают, особенно при таких крупных расходах. :laugh:

Итак - буду менять обе прокладки головки блока, ГРМ(и все что с ним - ролики и т.д.). Вот думаю, все равно разбирать будут - чего еще до кучи можно поменять? Маслосъемные кольца, наверное? Что-то еще?

И раз прокладка уже потеет, наверное и антифриз лучше тоже менять?

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 02.12.2008, 19:53:45

  • 0

#2391
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Tuk-tuk' date='02.12.2008, 19:52'
Вот думаю, все равно разбирать будут - чего еще до кучи можно поменять? Маслосъемные кольца, наверное? Что-то еще?

На хорошей СТО напишут правильный список того, что нужно менять. Мастерам всё-ж при осмотре машины виднее подробности :smoke:
  • 0

#2392
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
MK66 - вы правы. Просто, хочу прикинуть примерные расходы. Потому-что список этот может восполняться также, когда все будет разобрано. Пока все это планы, как поется в песне Дискотеки Авария "Новый год к нам мчится!"
  • 0

#2393
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

MK66 - вы правы. Просто, хочу прикинуть примерные расходы. Потому-что список этот может восполняться также, когда все будет разобрано. Пока все это планы, как поется в песне Дискотеки Авария "Новый год к нам мчится!"


полный перебор по работе вылазит на Достаре в 70'000
  • 0

#2394
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

как вариант забрасывает свечи - тады значит шыздец кольцам...

так же мэй бы Датчик детонации

Нет датчик детонации такой эфект не даёт..... От него только расход увеличивается и двигатель тупит. Вообщем по описанию похоже на мою историю! У меня было примерно тоже самое. Вообщем дело оказалось в форсунках! Одна форсунка лила, и на свече образовывался нагар. Потом естественно вибрация, такая что аж машину на перекрёстке качало. При разгоне на оборотах в 3 тыщи двигатель тоже начинало кидать из стороны в сторону. Если кольца, или маслоки, или с турбины масло полилось тогда должен быть заметный расход масла.
  • 0

#2395
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
ГРМ и все что с ним, а также замена двух прокладок головки блока - на Достаре мне насчитали - запчасти -работа - 86000.
  • 0

#2396
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
посоветуйте где купить хорошие дворники?
искал bosch на Red Scorpion, там не было.
  • 0

#2397
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

посоветуйте где купить хорошие дворники?
искал bosch на Red Scorpion, там не было.


Баянаул
  • 0

#2398
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
поставьте Sandolly безкаркасные. полгода стоят - жалоб нет. вытирают отлично и не шумят. стоят дешевле чем бош... но сколько точно не помню...

найти можно в кар сити и на авторынке
  • 0

#2399
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


как вариант забрасывает свечи - тады значит шыздец кольцам...

так же мэй бы Датчик детонации

Нет датчик детонации такой эфект не даёт..... От него только расход увеличивается и двигатель тупит. Вообщем по описанию похоже на мою историю! У меня было примерно тоже самое. Вообщем дело оказалось в форсунках! Одна форсунка лила, и на свече образовывался нагар. Потом естественно вибрация, такая что аж машину на перекрёстке качало. При разгоне на оборотах в 3 тыщи двигатель тоже начинало кидать из стороны в сторону. Если кольца, или маслоки, или с турбины масло полилось тогда должен быть заметный расход масла.



Все сходится !
имеет ли смысл лить в бензин присадку для чистки этих форсунок ?
или всетаки стоит ехать на СТО и чистить их ?
  • 0

#2400
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
после прочистки форсунке стало только хуже!!! Она вообще перестала закрываться!!! :-) Ну у тебя может наоборот она засорилась и плохо подаёт топливо!!!! Заедь на СТО пусть диагностику сделают на стенде! там и видно будет. А так на разборе по 2000 за форсунку! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.