Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#2341
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Если бы это сказал президент - другое дело. Значит вопрос - практически решенный. Все остальные официальные лица - просто держат нос по ветру. Согласно законопроекту министерства индустрии и торговли РК за автомобиль с объемом двигателя от 1,8 тыс куб. сантиметоров, но не более 3 тыс. куб. см. старше 7-ми лет вместо прежней таможенной пошлины в 0,1 евро за куб. см. нужно будет платить 2,2 евро. Делается это для унификации импортных таможенных пошлин с Россией в рамках участия в Договоре о Таможенном союзе, развития отечественного автомобилестроения, а также ограничения ввоза на территорию республики подержанных машин. Авто ВАЗ при вхождении на казахстанский рынок поставил условие увеличить ставки на подержанные автомобили, которые являются основными конкурентами российских машин.

Вряд ли даже в условиях кризиса власти откажутся от развития так называемого автомобилестроения, тем более в свете ожидающегося прихода иностранного капитала. До сюрприза - утверждения законопроекта мне кажется ждать недолго. А может вообще - это будет новогодний подарок.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 20.11.2008, 14:00:18

  • 0

#2342
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

:D не бери американцев до 2000 г точнее до 99го, но только реального 99го. мне говорили, что там какие-то заморочки по двигателям, но сам про это не читал, просто друг - фанат субару, предупредил меня об этом, когда я собирался брать. может господин AUS в курсе, подскажет.



Ты имеешь ввиду склонность к перегреву двигателей? Это болезнь движков 2.5 DOHC, движки SOHC не перегреваются http://www.subaru-fa...p;onlynewfaq=38
  • 0

#2343
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений



А на что глядать то ?


на carfax, crashcars и autochek а уж потом ехать смотреть машину!

какой адрес странички crashcars?
  • 0

#2344
rothschild

rothschild
  • Гость
  • 10 сообщений



А на что глядать то ?


на carfax, crashcars и autochek а уж потом ехать смотреть машину!


да а еще на состояние.... на холодную четвертый послушать( ну это не тока у америкосов), лично не стал бы брать субу америкоса( никого не хотел обидеть) жапонеЦ бюджетнее , надежнее и быстрее :D ну и вообще япошки для своего рынка лучше делают, хотя х.з среди америкосов тож достойные экземпляры встречаюца.
  • 0

#2345
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений




А на что глядать то ?


на carfax, crashcars и autochek а уж потом ехать смотреть машину!

какой адрес странички crashcars?

http://crash-cars.ru/
  • 0

#2346
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Заметил, что в последние два дня (а точнее утра) машина хреново стала заводится с автозавода. Со второго раза. Чтобы это значило?

С недавних пор стал лить 96-ой на RP. Сначала казалось, что машина резвее едет, однако при увеличении нагрузки в гору в сторону Медео или просто при ускорении - какой-то звук иногда появляется свистящий из под капота. Но это происходит не всегда. Может это и не связано с бензином. Однако, после того, как опорожню бак хочу снова попробовать 92-ой. Когда лил бензин этой марки проблем не было вообще.
  • 0

#2347
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Заметил, что в последние два дня (а точнее утра) машина хреново стала заводится с автозавода. Со второго раза. Чтобы это значило?

С недавних пор стал лить 96-ой на RP. Сначала казалось, что машина резвее едет, однако при увеличении нагрузки в гору в сторону Медео или просто при ускорении - какой-то звук иногда появляется свистящий из под капота. Но это происходит не всегда. Может это и не связано с бензином. Однако, после того, как опорожню бак хочу снова попробовать 92-ой. Когда лил бензин этой марки проблем не было вообще.

:lol: думаю, что это вам только кажется. каждый день езжу по горкам, куда круче чем на медео и ничего не происходит. лью 96 на RP. лучше тянет на 96ом. на счет автозавода тяжело просто так определить, а пробовали завести ключом ? как при этом машина себя ведет ? прошлой зимой 2раза у меня не завелась с пульта, но было -20 и аккамулятор просто подсел, залез в машину, всё отключил (свет, обогревы) и завел :eek:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 21.11.2008, 15:07:00

  • 0

#2348
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
У меня тоже когда ночью стала температура ниже +5С стала заводится со второй попытки при автозаводе. Прошлой зимой при -20С заводилась с третьего раза, а иногда даже и не пыталась заводится - приходилось только вручную. Мое мнение - это связано с понижением напряжения аккумулятора при снижении температуры окружающего воздуха. При сильных морозах (-20С и ниже), а следовательно при низком напряжении аккумулятора, сигналка вообще блокирует автозавод, типа если хочешь заводить - то только вручную. Прикольно - подходишь к машине, нажимаешь на кнопку на брелке "открытие дверей", двери открываются, а характерного звука сигналки почти не слышно - даже сирена при таком напряжении очень тихо работает (Это может быть использовано автоворами, например, .... сирена будет очень тихо орать).
В таком случае приходилолсь ставить програмируемый автозавод (через каждые четыре часа, или даже каждые два часа) и тогда машина просто не успевала замерзнуть (и напряжение аккумулятора снизится соответственно) между циклами автозавода.
У меня атмоФорик 2,0 литра - заливаю 92-й и проблем нет...
  • 0

#2349
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
хм... может аккумулятор совсем уже мертвый? у меня зимой (правда я тогда на тойоте ездил) таких приколов не было... при самом минмуме температуры, насколько я помю в районе -25-30 спокойно заводилась с пульта и сирена орала также... хотя пару раз хрипела... Щас на субарике езжу. тоже пока тьфу тьфу с пульта заводится нормально. Сигналка вообще не заводит машину если напряжение в бортовой сети падает до 9 вольт.
  • 0

#2350
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Да нет, аккумулятор новый. Просто дело может быть в настройке автозапуска - во времени кручения стартера, может быть в самом промораживании авто - смотря где машина ночует. Еще, мое мнение, что масло 10W-50, которое у меня залито всегда, ниже -15с сильно загустевает и стартеру просто сложно крутить двигатель...
Хотя все это не влияет на звук сирены, но у меня она реально тише срабатывает утром...
  • 0

#2351
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
не всегда новизна - показатель работоспособности к сожалению :lol:
у отца аккумулятор н ааутбэке стоит. еще года нет, а уже сдохла одна банка (не помню какая).
Мой тойота ночевала всю жизнь под открытым небом... даже не познала радости крытой стоянки, потому что нет в наших краях такого :eek:
Вот кстати масло вполне может быть причиной. я лил и лью 5W30. пока полет нормальный. А вот сирена конечно зависит от аккума. Хотя может она тоже замерзает??
  • 0

#2352
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А у меня на сигналке выключен звук. Тревогу подает только брелок. Попробую включить звук и завтра утром послушать. А также попробовать с ключа завести. У меня машина тоже на улице стоит. Помню, когда покупал машину - в начале лета - аккумулятор был совсем сдохший, заводили сняв с акум. с другой машины. Потом поездил на нем - подзарядился. Может он действительно уже на подходе. На нем написано по английски - "так мол и так продан конторе под названием Субару Америка". Если это аккумулятор - буду ездить пока не сдохнет совсем. Дальние дороги пока не планируются. Но хочется заранее узнать - какой аккумулятор лучше ставить на Субару Форестер? Точнее - какие есть варианты?

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 21.11.2008, 19:33:22

  • 0

#2353
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Кто подскажет, где найти домкрат для Forester 2002 г., родной, чтобы в нишу в багажнике помещался?
  • 0

#2354
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
AND-AND мне кажется, стоит поскать на разборе. воспользуйся поисковиком. Здесь где-то есть адреса, пароли, явки.

Сегодня продолжил эксперименты с заводом. Сигналка утром бодро мне ответила, машина завелась с первого раза. Потом ее заглушил. Со второго, третьего раза она уже заводится не захотела. Потом попробовал ключом. Завелась, но как -то неуверенно и захлебываясь. Мне кажется, дело тут не в аккумуляторе. Может свечи, может выпрыск. Интереснее всего то, что не знаю, как показать мастеру. В течение дня - машина заводится как обычно.
  • 0

#2355
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:smoke: если подряд заводили - глушили - заводили, аккумулятор мог разрядиться, нормальная зарядка его идет на оборотах не помню каких, но уж точно не холостых, хотя и просто при работе двигателя аккум подзаряжается. в течение дня вы же ездеете, вот он успевает подзарядиться и заводиться, а за ночь, да еще и в холод он разряжается. когда он "умрет" купите новый с характеристиками прежнего. я биру необслуживаемые :-)
  • 0

#2356
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Сегодня заехал на Достар. Там рекомендовали обратиться к электрику. Поехал к своему. Он посоветовал менять соленоид от стартера (наши эту деталь как-то по-народному называют - забыл). Поменял. Аккумулятор у элнетрика нареканий не вызвал. А я по ходу решил и свечи поменять. Когда стали откручивать - выяснилось - их не только давно надо было менять, но они еще и в масле были. В итоге поехал снова на Достар поменял две прокладки под клапанную крышку и еще эти штуковины (то же забыл название), в общем, как шайбы такие резиновые размером чуть больше, чем советский пятак. В них было все дело - от высоких температур они дубеют. Оказалось -распространенная проблема на Субару.

В общем сегодня поменяли соленоид, прокладку под крышку и свечи. Свечи взял ирридиевые Денсо. В памяти вертелось, что именно такие лучше ставить. Мастер на Достаре сказал, что лучше - платиновые. Завтра с утра посмотрю, как заводится.
  • 0

#2357
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
почем свечи? я вот недавно прокладки клапанных крышек поменял... ваще как пластмасса были... две шайбы - случаем не сальники?

Сообщение отредактировал a_askar: 22.11.2008, 21:46:15

  • 0

#2358
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Свечи иридиевые -1700 за штуку, платиновые - 1600. На Достаре мужик сказал платиновые лучше. Его кажется Володя зовут. Купил на Гагарина, чуть ниже Березовского в Автомаркете. Там просто недалеко мой электрик. Купил до того, как узнал, что на старых свечах масло. А так - в Достаре бы лучше сразу взял. Там Надежда по своему компу всегда ориентируется и выдает то, что нужно. Какие там цены на свечи - не знаю. Хотя нет как-то раньше заезжал там обсуждали этот момент - вроде 2500. Только не знаю за упаковку или за штуку. Сильное подозрение, что меня сегодня "обули". Там в магазине два парня сидели с видом скучающих ковбоев. А тут -я. Да еще торопился.

А вообще мастер мне сказал, что как правило проблема не из-за прокладок чаще происходит а именно из-за этих фиговен (так и не вспомнил их название). Но в Достаре сразу говорят - когда меняешь прокладки крышки, нужно заменить и эти самые резиновые шайбы. По телефону они могут дать весь расклад. У меня получилось - запчасти - 10800, работа - 4000, плюс новые свечи закрутить - 500.

Ощущение, что немного переплатил. Но мастера хорошие. Также я на этом СТО веду дневник, а точнее - сервисную книжку. Сегодня в нее заглянул - через 400 миль нужно менять масло в двигателе.

Сегодня решил все таки залить 92-ой и будь что будет. Хотя не уверен до конца. 92-ой или 96-ой? Все говорят по-разному. У всех свои весомые аргументы за и против. Одни побеждают другие. Как инь и ян на моем аватаре.

PS Утром астропрогноз слушал. Мне пообещали много беготни и трату денег. Хотя, в такие прогнозы не очень то верю. Т.к. сам много лет назад на одной из радиостанций эти самые прогнозы сочинял на ходу. Наверное - совпало.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 22.11.2008, 22:40:22

  • 0

#2359
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Сегодня завелась с автозавода "с полпинка" :lol:
  • 0

#2360
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Tuk-tuk, а форик турбо? Может турбина масло кидает на свечи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.