Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#2321
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Casper не бывает б\у машин в идеальном состоянии :D
Ты делаешь всё правельно!
Гони её на СТО и если после диагностики тебя всё устроит, и более того сама машинка к сердцу ляжет!
то смысл её гнать к костаправам ?

P.S> когда её вывесят на подъемнике осмотри днище машины - оно тебе раскажет как часто хозяин выезжал на бездор и были ли серьёзные столкновения с последствиями :cool: если днище в норме то искать мелкие покраски не имеет смысла! ИМХО
  • 0

#2322
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
кто ездит на форике 2008 года?
поделитесь впечатлениями плз
  • 0

#2323
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У меня 2,5. 2.0 для форика маловато.
[/quote]

С удовольствием померяюсь силами с Вашей машиной. У меня 2 литра 2008MY.
2-х литровый двигатель, насколько я знаю, самый эволюционирующий в плане улучшений двигатель Субару, как с турбиной, так и без нее.
[/quote]

Привет, думаю твоя все таки помощнее будет, а на счет того что 2,0 самый прогрессивный: http://www.myforeste...=...53&Itemid=4

Сообщение отредактировал _Starlights_: 17.11.2008, 10:42:27

  • 0

#2324
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:lol: Casper лучше поищи за эту цену S комплектацию, вот у меня есть Lка 2005г, так я на неё даже не сажусь, просто продаю. а пробег 80000миль маловероятен для 2000г, хотя на моей Sке (2000-01г) даже меньше, но состояние тоже хорошее. для штатов пробег в 100миль в день - обычный, вот и подумай сколько можно намотать за 7-8 лет, но не все там используют Форики как авто на каждый день :beer:
  • 0

#2325
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
за 11500 сторговался( там косяков нашли на 1000 где то), а вообще оригинальный пробег у нее 150 000 миль
завтра оформляю в ГАИ :lol:
ЗЫ
а у той, что якобы пробег 80 000 миль( он на самом деле 220 000 миль) - пробивал через Autocheck :beer:
в среднем америкоты в год 30 000 км наезжают... :D

Сообщение отредактировал Casper: 17.11.2008, 20:33:04

  • 0

#2326
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
кого интересует обмен турбового форика на точку в студенте. Подробности здесь
http://vse.kz/index....howtopic=187160
  • 0

#2327
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

за 11500 сторговался( там косяков нашли на 1000 где то), а вообще оригинальный пробег у нее 150 000 миль
завтра оформляю в ГАИ :rotate:
ЗЫ
а у той, что якобы пробег 80 000 миль( он на самом деле 220 000 миль) - пробивал через Autocheck :p
в среднем америкоты в год 30 000 км наезжают... ;)


Поздравляю, хороших дорог!
  • 0

#2328
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
вообщем ппц не купил я машину :laugh:
машину продавал посредник, он работает с хозяйкой( на которую оформлена машина). У этой хозяйки есть партнер в штатах, кто гоняет машины.
так вот - сегодня утром звонит посредник и говорит, так мол и так, хозяйка разговаривала с партнером в штатах - он ей вставил пистон насчет того, что слишком дешево продает(за 11500$), надо не меньше 12500 $.
На это я ответил посреднику - ладно, тогда отдавайте залог( я отдал залог 100$ вчера)
Посредник утром приехал - отдал залог, причем именно 100 $ ( а не в двойном размере). Я объяснил ему, что в соответствие с потерянной прибылью и т.д(если бы я отказался от машины, он бы вообще не должен отдавать залог) он должен отдать 200 $. Но он был непреклонен, отвечал, что он посредник в делах и т.д. А нафига тогда залог брать? Хотел взять у него телефон хозяйки - не дал. Также сказал, что хозяйка согласна машину отдавать уже за 12000. Ну не мозгокруты ли? :smoke:
Вообщем пропало уже желание покупать у них...
Взяли бы вы такую машину за 12000?

ЗЫ
на диагностике по машине (сто "Достар") насчитали работ на 100 000 KZT, не считая замену фильтров и масел.
1) СПУ перед.
2) СПУ зад.
3) свечи зажигания
4) прокладки клапанной крышки
5) прокладка головок блока( самое дорогое, работа 40 000, детали - 12 000)
6) подшипник передней ступицы

вообще лучше с посредниками не связываться...

Сообщение отредактировал Casper: 18.11.2008, 22:45:38

  • 0

#2329
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Думаю, что это даже хорошо, что ты не взял эту машину. Точнее - все что ни делается - все к лучшему. Варианты есть, надо поискать. Зачем брать машину, чтобы сразу ее ремонтировать? Обычно при покупке автомобиля рекомендуется менять ГРМ, масла, фильтра, ну и резину если надо. Это ведь и так траты немаленькие.

Мне кажется, что стоит обратить внимание и на те машины, которые уже в Алматы покатались. Они по цене ниже свежепригнанных. Как правило, за такими машинами наши следят лучше. Сигналку ставят, мафон опять же. Редко кто за такие деньги берет машину, чтобы ее ушатывать. Почитай посты в этой ветке. Почти все отлично следят за машинами, даже девчонки спрашивают, а какой бензин лучше лить. А что с ней было Б/у машиной что в Америке или Европе, что в Казахстане - вряд ли полностью узнаешь. Оценка состояния, личный опыт и чувство "Мое" - лучшие советчики.

Удачи!
  • 0

#2330
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Полностью согласен

все что ни делается - все к лучшему.

Casper
Просто это не “твой” Forester, а хозяйку и посредника не пойму ……(друг – брат – жены- соседа по дачи сказал ….. ) фегня :dandy: , значит им так надо продать машину...

p.s Кто ищет тот всегда найдет!!!
  • 0

#2331
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: очень хорошо, что не взял 150000 миль - много, особено если и выглядит так-себе, да еще и ремонт делать. машин много, найдешь другую. я когда брал форик (для мамы) наверное 7й или 8ой только взял, зато тьфу, тьфу, тьфу 2 года не подводит. лучше потратить пару месяцев на поиск, чем взять быстрее что-нибудь, а потом эти же 2 месяца убить на ремонты ;-)
  • 0

#2332
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

:dandy: очень хорошо, что не взял 150000 миль - много, особено если и выглядит так-себе, да еще и ремонт делать. машин много, найдешь другую. я когда брал форик (для мамы) наверное 7й или 8ой только взял, зато тьфу, тьфу, тьфу 2 года не подводит. лучше потратить пару месяцев на поиск, чем взять быстрее что-нибудь, а потом эти же 2 месяца убить на ремонты ;-)



я купил 13-ую машину из осмотренных! выбирал 3 месяца! :)
за первый год сменил только один саленблок....
ну не считая масла, фильтров и свечей...

Сообщение отредактировал AUS: 19.11.2008, 13:54:00

  • 0

#2333
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Спасибо, за поддержку, братья! :) будем искать дальше!
Да в том то и дело, что тороплюсь с выбором машины в свете ожидаемого повышения пошлин...

ЗЫ
надо злобный коммент написать на сайте kolesa.kz, чтобы были осторожнее люди с продавцами, на которых я нарвался :)

Сообщение отредактировал Casper: 19.11.2008, 19:30:37

  • 0

#2334
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Салют Народ!
Хочу приобрести Forester 98года. со штатов.
На что лучше обратить внимание даите совет.
  • 0

#2335
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Привет, думаю твоя все таки помощнее будет, а на счет того что 2,0 самый прогрессивный: http://www.myforeste...=...53&Itemid=4


Рад за Вас! :)

Сообщение отредактировал Vanilin: 19.11.2008, 23:34:10

  • 0

#2336
rothschild

rothschild
  • Гость
  • 10 сообщений

Салют Народ!
Хочу приобрести Forester 98года. со штатов.
На что лучше обратить внимание даите совет.


америкософ надо внимательней выбирать ( ЧЕК-мек :) ) ...ИМХО
  • 0

#2337
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Салют Народ!
Хочу приобрести Forester 98года. со штатов.
На что лучше обратить внимание даите совет.


америкософ надо внимательней выбирать ( ЧЕК-мек :) ) ...ИМХО

А на что глядать то ?
  • 0

#2338
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А на что глядать то ?


на carfax, crashcars и autochek а уж потом ехать смотреть машину!
  • 0

#2339
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений


Салют Народ!
Хочу приобрести Forester 98года. со штатов.
На что лучше обратить внимание даите совет.


америкософ надо внимательней выбирать ( ЧЕК-мек :D ) ...ИМХО


для проверки машин с пробегом по КЗ надо смотреть
www.check-meck.kz
www.faks-maks.kz
:D

сорри за офф :)
  • 0

#2340
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:D не бери американцев до 2000 г точнее до 99го, но только реального 99го. мне говорили, что там какие-то заморочки по двигателям, но сам про это не читал, просто друг - фанат субару, предупредил меня об этом, когда я собирался брать. может господин AUS в курсе, подскажет.

а и еще - на счет повышения таможни и т.д. на этой неделе Масимов по телеку сказал такую фразу - типо, не будет повышения пока на дворе кризис, сам слышал, но может еще кто-нибудь подтвердит ? (специально для покупателей субару, которые хотят быстрее купить :D ) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.