Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#2261
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Ну если 10минут тогда ок!
*-сделать яийчницу это просто: - разбить 2 яйца и положить на раскаленную сковородку!
...но не каждый мужчина отважится на это!

В и-нете полно тем где мулолилась тема "сложности" замены свеч у субарей. Итог почти всех - сложнее чем у среднего японца, но есть папелацы где с этим заморочка и похуже.
Да и если свечи раз в 1-2 года меняшеь, то на 20 минут потратить на их замену больше не будет сложности.
  • 0

#2262
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 FMS однако декабрь 99'

VIN CODE: JF1SF6359YH731479
Выпуск: 12/1999 ('00MY)
Автомобиль: Forester
Код модели S10
Код кузова SF9
Цвет: 8J6(ROYAL SILVER M/GRAY)
Код отделки: 810(DARK GRAY)
Комплектация: QA
Модель: L(L)
Двигатель: EJ251(2500CC SOHC NA)
Привод: F4WD
Трансмиссия: AT(АКПП)
Кузов: W(WAGON)
Подвеска N/S(Обычная)

AUS не пугай людей :) Это у турбового надо 20 минут.
У атмофорика 2-литрового на 1 сторону по 10 минут.

А чё сразу AUS , AUS :) 20 минут - это разобрать - замерить - собрать! гы ))
  • 0

#2263
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений

AUS

www.subaru-sale.ru, бывает ошибается :) мой Forester тоже пробивает как 99’
AutoCheck говорит что 2000 и по тех.паспорт у меня 2000 год.
Хотя это может быть год регистрации авто. :)

FMS

Здесь и здесь есть интересное про твой Forester с фото. :)
  • 0

#2264
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Когда-нибудь придется машину продавать. Я вот думаю - у меня на кузове написано - выпуск - 6-ой месяц 2002 года. А по техпаспорту 2003. Сам кузов тоже 2003 года. Лучше как его позиционировать? Как 2002 года или 2003 -го при продаже? Вообще, конечно, обманывать не люблю. Наверное скажу честно- 2002 -ой.
  • 0

#2265
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Как купил форестер - уже больше года прошло - не менял две жидкости - тормозную и в гидроусилителе! Подскажите пожалуйста, кто какой марки льёт - какие ощущения, и где могут мне эти жидкости поменять - в субботу!
  • 0

#2266
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Как купил форестер - уже больше года прошло - не менял две жидкости - тормозную и в гидроусилителе! Подскажите пожалуйста, кто какой марки льёт - какие ощущения, и где могут мне эти жидкости поменять - в субботу!

на Достаре смогут! Но лучше запишись наперед 270-11-30

они работают с ЛиквиМоли
  • 0

#2267
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я исренне благодарю всех за поддержку и оказанную помощь!!!
  • 0

#2268
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Когда-нибудь придется машину продавать. Я вот думаю - у меня на кузове написано - выпуск - 6-ой месяц 2002 года. А по техпаспорту 2003. Сам кузов тоже 2003 года. Лучше как его позиционировать? Как 2002 года или 2003 -го при продаже? Вообще, конечно, обманывать не люблю. Наверное скажу честно- 2002 -ой.



Ну нет, на кузове то пишут дату выхода с конвеера, потом она стоит в автосалоне, лед ей на крышу не падает!, а купили ее в следующем году, или даже через год. Вот в техпаспорте и указывают эту дату покупки. Как то на работе заходил такой разговор: - к примеру новая модель, дорогая машина, может быть выпущена в декабре 2006, а купили ее в январе 2008, фактически через год и 1 месяц.Так вот в техпаспорте укажут 2008г., тахие у них там правила...?
  • 0

#2269
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Хм, интересное мнение. И все же если судить по нашим автосалонам, в конце-начале года они делают "грандиозные скидки". Вроде машина в масле, а ей уже как бы год. Впрочем, на некоторые модели скидок не делают вообще. Либо, если они рентабельные, распродаются среди своих. С другой стороны - недаром появилось мнение, что год - это не первый показатель. Пробег (хотя его скручивают), состояние и т.д.
  • 0

#2270
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Всем субароводам привет! Поздравляю с первым снегом. И пусть он только чуть посыпал и перестал, но это первый снег! Значит будет еще! Я счастлив! Скоро я узнаю, как бегает мой форик по снегу и льду. Наверняка ощущения будут офигительные! Сегодня удалось только затормозить на куче листьев со снегом. Меня протащило, сработала АБС. Настроение поднялось! С первым снегом, товарищи! :smoke: :laugh: :smoke:
  • 0

#2271
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Главное не забывать, что форестер стартует на льду быстрее большинства машин, а вот тормозит как все.
  • 0

#2272
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
2.Tuk-Tuk - аккуратнее, плз ) Любая суба - достаточно тяжелая машина, а возможности полного привода не безграничны ) Лучше начинать эксперименты на полигоне ...
  • 0

#2273
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

2.Tuk-Tuk - аккуратнее, плз ) Любая суба - достаточно тяжелая машина, а возможности полного привода не безграничны ) Лучше начинать эксперименты на полигоне ...

главное что бы они там же и незакончились :smoke: :smoke:
  • 0

#2274
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Спасибо всем за хорошие и теплые пожелания! Особенно - AUSу. Сразу видно - отзывчивый человек. С такой радостью отзовется не каждый. :smoke: Сегодня с утра ездил вверх по Ленина. На отметке 5 тыс. до Медео - повернул и заехал на гору (там еще источник есть, недоезжая экопоста). Дорога на гору обледенелая. Потихоньку попробовал различные варианты езды. Дорога, правда узкая и с очень ограниченной видимостью. Этой зимой придется передвигаться на всесезонке. Вариантов, к сожалению, просто нет. Денежные потоки направлены совсем в другую сторону. А какое место можно использовать в качестве полигона? Кто где тренируется и просто развлекается?
  • 0

#2275
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:smoke: еще большая ошибка многих - игнорирование законов физики, видел немало субарей разбившихся при боковом сносе. вчера провел эксперимент с Фориком и Бумером 330х на горке с очень скользим снегом оба были сначала на "всесезонках" сначала был спуск и торможение. результат - Форик - работает абс, но колеса блокируются и морду сносит - лечится отпусканием тормозов на какой то момент и подруливанием. Бумер - просто хорошо работает абс и великолепная управляемость - курс не теряет. затем был подъем с остановкой на середине горки и троганье с места в самом скользком месте. Бумер - гребет по одному колесу на каждой оси, меняя их - работает электорнная система стабилизации. сползает равномерно. Форик - гребет двумя задними (работает дифференциал) и одним передним. сползает более резко - т.к. переднее тупо проскальзывает и всё. вылечилось сразу после установки любимой шиповки. стартует с того же места без всяких проблем. да, и опять - задний диффиренциал работает отлично - обладатели Эс-комплектации, лейте туда нужное масло. :smoke:
  • 0

#2276
DAKEBDM

DAKEBDM
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всем привет!
у меня тут проблемка не могу понять в чем дело,
вообщем заводишь машина не держит обороты и глохнет (так продолжается временами а потом нормально работает), когда газуешь черный дым идет с глушака, думали что турбина полетела, заехали проверили турбина работает нормально, заежали на Нурмакова и на Розыбакиева - Сатпаева, проверили на компе все вроде нормально, мистика просто
может кто нить сталкивался с такой проблемой, кстати форик турбовый STB 98 года
  • 0

#2277
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
2DAKEBDM Копай в сторону бензонасоса
  • 0

#2278
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'DAKEBDM' date='10.11.2008, 16:18'

вообщем заводишь машина не держит обороты и глохнет (так продолжается временами а потом нормально работает), когда газуешь черный дым идет с глушака


Бензин переливает. Впрыск надо проверять.
  • 0

#2279
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
похоже!! похоже что наворачивается одно из двух либо лямбда либо маф...
  • 0

#2280
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У меня было таоке же... Проблему решил заменой форсунок (так-ка после промытия одна вообще сдохла) и свечей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.