Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#2161
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Кстати, хотел узнать. На некоторых фориках бампера и накладки пластмассовые на дверях - крашенные, на других - чистая (некрашенная) пластмасса. Бывает окрашено под цвет кузова, бывает в другой цвет. От чего это зависит,никто не в курсе? Неужели из-за разной комплектации? Типа в простой не красят, чтобы расходов при производстве меньше было? Хотя так называемые некрашенные бампера все равно покрыты нитроэмалью.

Прошлый хозяин говорит что он был в цвет кузова ....но он его акурат ободрал ....
так красивей выглядит ...
Да Волгу чутка напоминает...:)

Ваша решетка является доп. опцией на форик. Как в книжке написано "придает спортивный вид" ;) Просто американец, который покупал вашу машину, заказал ее с такой решеткой.
По поводу крашенных бамперов и молдингов: По-моему, это зависит от комплектации авто. Если S - то крашенные, если L - то некрашенные
  • 0

#2162
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений


На некоторых фориках бампера и накладки пластмассовые на дверях - крашенные, на других - чистая (некрашенная) пластмасса. Бывает окрашено под цвет кузова, бывает в другой цвет. От чего это зависит,никто не в курсе? Неужели из-за разной комплектации? Типа в простой не красят, чтобы расходов при производстве меньше было? Хотя так называемые некрашенные бампера все равно покрыты нитроэмалью.

По моему для америкотов L-комплектация идет с некрашенным обвесом (по кругу и зеркала) и бамперами, без подогрева, люка, кожи и круиза.
S-комплектация соответственно крашенная и с этими возможными опциями.


У друга L комплектация - с круизом
У меня S комплектация - без люка

В остальном согласен
  • 0

#2163
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
У меня L комплектация. Круиз есть, но по-моему -не работает. Несколько раз пытался на трассе включить не получается. Думал перекрасить вруговую бампера и накладки на двери под цвет кузова. Но если такое четкое разделение по комплектациям, теперь - думаю не стоит. Недавно джип чуть попортил задний бампер. Отсюда и возникла идея. Наверное, летом просто закрашу бампер под тот цвет, который на нем имеется. Узнавал в Алматы перекрас вруговую по низу обошелся бы мне баксов в 500-600 работа + краска. В Бишкеке или на перефирии в два раза меньше соответственно. Хотя там - мастера незнакомые.
  • 0

#2164
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений
На L-комплектации есть только рычажок круиза, но самой системы круиза нету ;) Поэтому и не работает.
А красить бампера зачем? Не крашенные гораздо дешевле в эксплуатации, помял, кипятком полил он выпрямился и дальше поехал.
  • 0

#2165
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

На L-комплектации есть только рычажок круиза, но самой системы круиза нету :shy: Поэтому и не работает.
А красить бампера зачем? Не крашенные гораздо дешевле в эксплуатации, помял, кипятком полил он выпрямился и дальше поехал.

;) для меня не особо важно - круиз (которым пользуюсь даже в городе), цвет бамперов, люк (хотя на Эске он классный), кожа (которую я считаю вообще вредной для вождения - зимой холодно, летом попа потеет и скользит :shy: ), а вот обогрев сидений - хорошо, все тормоза дисковые - тоже хорошо, а самоблокировка заднего дифференциала - вообще замечательно (для тех мест где я езжу зимой) , вот по этой причине и не меняю старый форик Эску, на 2005 Эльку. :)
  • 0

#2166
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

На L-комплектации есть только рычажок круиза, но самой системы круиза нету ;) Поэтому и не работает.
А красить бампера зачем? Не крашенные гораздо дешевле в эксплуатации, помял, кипятком полил он выпрямился и дальше поехал.


Что, действительно на Эльках рычажок круиза есть, а самой системы нет? Прикольно :))
  • 0

#2167
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Интересно, а зачем тогда этот рычажок (круиз) установаливают? Это вряд ли экономит производство машины. А насколько я понял все компании стремятся к оптимизации в процессе цена-качество - произодство. Наверное, круиз можно поставить, раз уже рычажок есть. Люк - хорошо не всегда. Еще один движущийся механизм. Может потечь. На прошлой машине люком практически не пользовался. Что обогрев седла - это не всегда хорошо, и даже вредно я писал в теме "подогрев седла". Это мое личное мнение и участникам обсуждения не удалось меня переубедить. А дисковые тормоза ссзади тоже можно установить. При желании. Хотя меня и "барабаны" устраивают вполне. Кипяток на бамепер помогает не всегда. В моем случае остались ребра жесткости и пара бугорков. Выправка с помощью фена также оставит следы. Так что - один фиг красить придется. Вчера читал статью в "Гарвард бизнес ревью" о дизайнере вещей. Забыл фамилию - россиянин. Он принимал участие в разработке дизайна ряда моделей для Тойоты и Лексуса. Аурис, Авенсис, Королла и что-то еще. Так вот он говорит, что разработка дизайна очень сильно зависит от чувств людей. Восприятия. Визуального, тактильного. На уровне физиологии, анатомии и даже генетического наследства. Это о том, почему одна вещь воспринимается COOL, а другая - нет. Скажем - бытовая техника от китайцев(самая дешевая) и премиум класса от европейцев. Там долго пересказывать. Суть в том, если есть косяк - вмятина, царапина и .тд. - эта машина (или вещь) уже воспринимается не так, как могла бы. Многое теряет при внешней оценке. Эта машина становится уже не той, к которой вы стремились. Хотя с другой стороны, как мне лично кажется, со временем она начинает отражать характер своего владельца.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 21.10.2008, 14:25:32

  • 0

#2168
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


На L-комплектации есть только рычажок круиза, но самой системы круиза нету :) Поэтому и не работает.

Что, действительно на Эльках рычажок круиза есть, а самой системы нет? Прикольно :))

Присоединяюсь к вопросу.
А кнопка круиза есть?
  • 0

#2169
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Интересно, а зачем тогда этот рычажок (круиз) установаливают? Это вряд ли экономит производство машины. А насколько я понял все компании стремятся к оптимизации в процессе цена-качество - произодство. Наверное, круиз можно поставить, раз уже рычажок есть. Люк - хорошо не всегда. Еще один движущийся механизм. Может потечь.

Насчет опций каждый решает сам. Если на все смотреть пессимистичным взглядом тогда лучше ездить на жигуле. Ну получается зачем гидрачь если он может потечь, зачем люк - если сломается, зачем ксенон - если сгореть блок может, зачем подогревы зеркал и стекол - все равно перегорят, зачем легкосплавные диски все равно лопнут ...
А насчет бампера, я думаю, почти на любой машине старше 1 года, что-то да будет не так с бампером, пусть ветка, пусть камешек. Но ведь гораздо более экономичнее результатом встречи со столбом видеть просто залом или же след на пластике, нежели снимать, гнуть и заново красить бампер.
У меня был форик с черным обвесом, и мне было не очень жалко когда появлялись небольшие вмятины. На душе спокойно. :)
PS
рычажок круиза вроде на всех фориках с америки. Другое дело что это просто пластик, без блока круиза и проводки.

Сообщение отредактировал Unkers: 21.10.2008, 15:22:14

  • 0

#2170
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Unkers - молодец. Очень убедительно все сказал. И хотя я буду сейчас себе противоречить - я с тобой согласен. Признать это нелегко. Потому-что не смотря на то, что я под ником, все равно хочется представлять себя в лучшем свете. Даже в таком виртуальном обществе. Мне по-крайне мере. :) А вообще, конечно, получается загадка - а на х...на тогда этот рычажок круиза типа аппендикса сдался тогда? Хочется, также, смотреть на все оптимистом.
  • 0

#2171
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Каждый день, нахожу о субариках что-то новое. Сегодня - это рычажок круиз-контроля без круиз-контроля.:) Субару - это действительно машина загадка.
  • 0

#2172
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
хм... нсколько я помню рычажок на руле находится, под правой рукой...
Может на заводе решили не заморчаиватьсяи просто клепают рули одинаковые??
Помню у деда на королле шли проводки к сидениям... думаю просто были модификации с подогревом или приводом... У нашей короллы модификация была базовая, базовЕЕ не куда :) из наворотов только кондей, даже гура не было :)
короче хз :D
  • 0

#2173
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

А вообще, конечно, получается загадка - а на х...на тогда этот рычажок круиза типа аппендикса сдался тогда? Хочется, также, смотреть на все оптимистом.

А я скажу на***уя! Затем чтобы когда в Казахстане будут покупать эти форики, мы бы думали что в машине есть круиз! Вот так они нас нае...т :)
А вторая причина, опять таки чтобы владельцы в казахстане увидев дырку, а в лучшем случае заглушку в рулевой колонке, не пытали прегонщиков, мол зачем руль меняли, и че тут заделали скотчем, и можно ли ее отковырять. Вообще-то у америкосов есть такое понятие как цена владения (эффективность трат что ли). На которую влияет цена последующей продажи машины. А 90% вторичных покупателей увидев рычажок в уме к машине добавят 100 баксов.
Ну это так флуд. А если в тему, то я не верю, что японцы не стали бы экономить на этих пластмассках. Еще как бы стали, они считать умеют. Просто значит так было или дешевле, или маркетологам надо, или заводу так проще.
Вобщем давайте дождемся человека у кого форик L и у него стоит круиз. Или того кто знает ЗАЧЕМ рычажок. А такой рано или поздно на ЦТ появится. :)
  • 0

#2174
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений


На L-комплектации есть только рычажок круиза, но самой системы круиза нету :D Поэтому и не работает.
А красить бампера зачем? Не крашенные гораздо дешевле в эксплуатации, помял, кипятком полил он выпрямился и дальше поехал.

:) для меня не особо важно - круиз (которым пользуюсь даже в городе), цвет бамперов, люк (хотя на Эске он классный), кожа (которую я считаю вообще вредной для вождения - зимой холодно, летом попа потеет и скользит :D ), а вот обогрев сидений - хорошо, все тормоза дисковые - тоже хорошо, а самоблокировка заднего дифференциала - вообще замечательно (для тех мест где я езжу зимой) , вот по этой причине и не меняю старый форик Эску, на 2005 Эльку. :)


Люк просто абалденный почти во всю крышу :-)
  • 0

#2175
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
На моем L-ке 2000-го модельного есть и рычажок и кнопка круиза, работает или нет не проверял, когда хотел, так все время забывал как его включать, а на трассе читать руководство неудобно)) так и не собрался.
Если верить забугорным сайтам, то стандартно во все модели круизконтроль стали ставить только как раз с 2000-го, до этого только в S-ку, в L-ку опционально, а ведь была еще самая простая комплектация (без индекса) в ней ничего не было((((

Хотя мне тоже не вериться, что ручки-кнопки есть, а блока - нет.

Сообщение отредактировал kenes: 21.10.2008, 22:15:40

  • 0

#2176
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений



На L-комплектации есть только рычажок круиза, но самой системы круиза нету :) Поэтому и не работает.

Что, действительно на Эльках рычажок круиза есть, а самой системы нет? Прикольно ;))

Присоединяюсь к вопросу.
А кнопка круиза есть?


У друга Элька 2000 года, и ручка и кнопка круиза есть, надо сбы спросить у него работает, нет..
  • 0

#2177
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений

На L-комплектации есть только рычажок круиза, но самой системы круиза нету ;) Поэтому и не работает.

У мне L-комплектация 2000 год.
Есть кнопка под круиз и круиз тоже есть. :D
И работает отменно тью... тью... без проблем :)
  • 0

#2178
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Хочу узнать, Форик 2003 г.в. Бывает или нет на поддоне коробки-автомата прокладка. Там снизу на моей машине слегка потеет. На Достаре говорят, что на автоматах предыдущих моделей прокладки есть. На таких, как у меня - нет. Просто замазывается герметиком и все. (говорят еще, что он сейчас китайский повсюду и держит плохо, не выдерживает высоких температур). А потом пообщался на одном пункте по замене масла, там мастер, сказал, что прокладки бывают. Где правда? До замены декстрона пока далеко. И все таки, хочется знать.
  • 0

#2179
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
вот ты странный Tuk-Tuk

тебе целители Subaru говорят что нет прокладки...

а ты слушаешь какого то подмастерья по замене масла...

Сообщение отредактировал AUS: 23.10.2008, 08:39:14

  • 0

#2180
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
у меня форь 2002 как пришёл на поддоне был розовый амерекотский герметик
После смена масла в коробке опятьже был замазан герметиком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.