Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#2041
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
кто-нить менял клапана на турбовом 2х литровом агрегате 2004 (ну или 2002-го модельного года) ?
какие бывают засады? где можно быстро заказать/получить регулировочные шайбы?

ps. шерстить всю ветку ломает, если честно... если хотите отослать в поиск, лучше промолчите...
  • 0

#2042
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Автопилот
Mazda - Subaru
Достар

помогло ? :-)
  • 0

#2043
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

2 Muhit с преобретением! Пыльник меняй СРОЧНО!

А движку послушаем!

Давай Фотки! VIN код и фото салона там где рычаг переключения МКП...

Да и пробег какой ?


Аус,

сори что не отвечал долго, да и вообще из ветки пропал. Сынок приболел серьезно и как то все наложилось покупка, больница, в общем не до ремонта. Сейчас зашел первый раз после последней отписки (после покупки).

Фотки не делал, VIN код выложу (где его высмотреть?) наверное по нему многое что можно узнать, фото салона где рычаг переключения МКП... то же постараюсь предоставить.

Я так понимаю фотки представляют только естетический нежели практический интерес. Машинка как машинка белая, в самой простой комплектации, никаких надписей на заднем багажнике не нашел.

Братья высмотрели на зеркалах заднего вида арабскую вязь, сказали что араба взял. Посмотрел надписи под капотом - японские, посмотрел надписи рядом с водительской дверью - арабские. Кто че скажет, чем черевато, как сильно попасть можно, да и воообще чем плохо иметь форестера араба?

Пробег на одометре 99000 км, в СТО сказали что точно скрученный. :smoke:
  • 0

#2044
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
VIN код в техпаспорте значиться как номер кузова...

коробка с димультипликатором ?
  • 0

#2045
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

VIN код в техпаспорте значиться как номер кузова...

коробка с димультипликатором ?


Аус, привет,

извиняюсь, еще не совсем в теме, если под демультипликатором ты имеешь ввиду рычаг понижающей передачи рядом с основным рычагом МКП, то такой на моем форике есть, только я его еще не юзал.

Еще раз о мифах вокруг субару форестера. Мои коллеги утверждают что это тот самый пресловутый горный тормоз. Причем все его функции понимают по разному. Кто то говорит что он помогает скатываться вниз с горы, кто то наоборот, помогает не скатываться назад при трогании в гору.

Я лично читалв мануале что это рычаг пониженной передачи. Какие будут мнения?

Народ,

планирую в эту субботу поменять масляный фильтр и масло в двигателе на зиму. Подскажите где можно в пятницу вечером, после работы, приобрести и масло и фильтр на субару форестер (атмоферник 2.0, механика, леворульный)? Ну и собственно какого производителя и какой тип масла брать (мануал читал, но там только указан тип масла и вязкость)? По ценам то же сориентируйте?

Спасибо.
  • 0

#2046
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
в субботу можно в автопилоте все приобрести.
я буквально два дня назад там приобрел масло motul 8100 x-cess 5w40 за 10500 (5 литров) и фильтр масляный за 1500 (не знаю насколько правда, но коробочка пестрит японскими иероглифами как и сам фильтр и везде так или иначе упоминается либо subaru либо FHI). Вот только менять ездил на SCT. поэтому еще 1000 за замену. (не думаю что для форика фильтр будет сильно отличаться в цене)

горный тормоз помогает не скатываться вниз при трогании в гору. не знаю как на форике а на аутбэке активируется при включении зимнего режима акпп, на старой легаси квадратной активировалось путем двойного выжима педали тормоза. а рычаг возле кпп - это понижайка стопудово :rotate:
  • 0

#2047
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет! Собрался брать форика, АКПП, 2,5, года 2000-2002. Первая машина, сам чайник... :rotate: Конкретно еще ничего не смотрел. Народ, подскажите, на что надо обращать внимание при покупке, ну и ваще дайте совет и напутствия бывалых субаристов. )))
  • 0

#2048
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Аус, привет,

извиняюсь, еще не совсем в теме, если под демультипликатором ты имеешь ввиду рычаг понижающей передачи рядом с основным рычагом МКП, то такой на моем форике есть, только я его еще не юзал.

.... бла бла бла....

Я лично читалв мануале что это рычаг пониженной передачи. Какие будут мнения?

..... бла бла бла...


Это он и есть! Рычаг включение пониженой передачи!



Всем привет! Собрался брать форика, АКПП, 2,5, года 2000-2002. Первая машина, сам чайник... :D Конкретно еще ничего не смотрел. Народ, подскажите, на что надо обращать внимание при покупке, ну и ваще дайте совет и напутствия бывалых субаристов. )))


совсем недавно для Muhit расписывали! не поленись полистай назад темку!

Народ,

планирую в эту субботу поменять масляный фильтр и масло в двигателе на зиму. Подскажите где можно в пятницу вечером, после работы, приобрести и масло и фильтр на субару форестер (атмоферник 2.0, механика, леворульный)? Ну и собственно какого производителя и какой тип масла брать (мануал читал, но там только указан тип масла и вязкость)? По ценам то же сориентируйте?

Спасибо.


Лучше действительно в субботу до обеда обернуться!

Масленный фильтр бери только оригинальный!
Масло на свой вкус :rotate:
  • 0

#2049
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Собрался на свой форик (2001г. американец) поставить парктроники. Кто-нибудь уже устанавливал их на него? Меня интересуют места установки датчиков в задний бампер. Не попаду ли в усилитель? В общем, интересует процесс установки датчиков в задний бампер.
  • 0

#2050
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
stroitel123
бампер прост, сверху только ложится на металлическое крепление.
А вообще не пойму почему такой огромный бымпер делали, его спокойно можно было уменьшить раза в 2 по высоте.
  • 0

#2051
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Aus, A-Askar,

спасибо, и все таки, вариантов на пятницу нет никаких?

В субботу с утра хотели по делам к родным за город уехать, там у занкомых и заменить масло с фильтром. Занятость не позволит заезжать в магазин, благо авторыно рядом.

На авторынке возможно взять нормальное масло и фильтр?

По бренду на свой вкус полагаться не могу, я его еще никакого не пробовал. Можно еще варианты проверенных масел?
  • 0

#2052
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Собрался на свой форик (2001г. американец) поставить парктроники. Кто-нибудь уже устанавливал их на него? Меня интересуют места установки датчиков в задний бампер. Не попаду ли в усилитель? В общем, интересует процесс установки датчиков в задний бампер.

:rotate: становятся отлично. поставил давно (для мамы) думал, что безделушка, а оказывается такая удобная штука... :D . проблем с установкой не выявлено.

NZK - как сказал AUS, здесь уже недавно обсуждалась покупка такой машины. б/у машина - лотерея. вы сразу определитесь с комплектацией - S или L. советую S - более богатая комплектация и более функциональная, но чуть дороже стоит. хотя я бы вообще взял мех. с понижайкой, как это сделал недавно Muhit :D
  • 0

#2053
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Aus, A-Askar,

спасибо, и все таки, вариантов на пятницу нет никаких?

В субботу с утра хотели по делам к родным за город уехать, там у занкомых и заменить масло с фильтром. Занятость не позволит заезжать в магазин, благо авторыно рядом.

На авторынке возможно взять нормальное масло и фильтр?

По бренду на свой вкус полагаться не могу, я его еще никакого не пробовал. Можно еще варианты проверенных масел?

:rotate: вчера по телевизору услышал такую рекламу (сам не проверял) - КарСити2 работает круглосуточно :D это вроде напротив КарСити - через яссауи. вам, кстати, виднее - вы рядом живете :) масло обсуждается в соответствущей ветке, где то видел. мотул не заливаю - нет необходимости, попробуйте что-нибудь полусинтетическое - mobil, castrol или вот еще ениос (ENEOS) все 10 W 40 например. последнее - хороший компромис между ценой и качеством, пользовался - нареканий нет. ааа, вот еще - не рекомендую валволин - угарает - проверено :D

Сообщение отредактировал nightman20_05: 08.10.2008, 13:47:20

  • 0

#2054
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Muhit фильтр оригинальный на базаре ты не купишь... это 100%

по маслам...
Я лью Elf 10W40 но с ним какие то не понятные перебои... то одна серия на рынке то другая...

Сейчас все заправки заполнены маслом Total. и масло не плохое и что самое главное его (тьфу тьфу тьфу) всегда найти можно!

Еще многие льют Ликви Моли.... и Castrol ....
  • 0

#2055
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Народ,

узнал номер кузова моего Subaru Forester - JF1SF53H0XJ042667.

У кого етсь возможность узнать историю авто, я понимаю что поздно, машина уже куплена, да и узнать можно что нибудь нелицеприятное, но все же интересно. :lol:

Спасибо.
  • 0

#2056
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Собрался на свой форик (2001г. американец) поставить парктроники. Кто-нибудь уже устанавливал их на него? Меня интересуют места установки датчиков в задний бампер. Не попаду ли в усилитель? В общем, интересует процесс установки датчиков в задний бампер.

:lol: становятся отлично. поставил давно (для мамы) думал, что безделушка, а оказывается такая удобная штука... :spy: . проблем с установкой не выявлено.

А можешь фотку заднего бампера с установленными датчиками выложить? Или может быть у кого-нибудь есть фотка с установленными датчиками. Мне нужно знать точные места установки датчиков.
Парктроник уже приобрел. В выходные буду ставить.
  • 0

#2057
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:lol: sorry, не умею размещать фотки. а сфотать не проблема :spy:
  • 0

#2058
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

:lol: sorry, не умею размещать фотки. а сфотать не проблема :spy:

сфотай, если не сложно, а я объясню как разместить фотку.
  • 0

#2059
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
2Muhit
предпоследний раз я ставил фильтр Sakura. нормально отъездил 8000 км. стоил фильтр что-то вроде 1000 тенге.

масло лью Мотуль 8100 xcess 5w40. масло нормальное. правда менял всего два раза... поэтому не смогу сказать насколько хорошо оно сжирается двиглом...

до этого ездил на тойоте. залил один раз мобил... короче фиг знает как получилось но через 8000 оно свернулось или расслоилось... вобщем было похрже больше на творожок... мотористы сказали что 90% мобила на нашем рынке - подделка... не осмелюсь это утверждать но факт остается фактом.

p.s. а после работы это после 18:00?
можно вместо обеда рвануть в магазин за маслом и фильтром :lol:
  • 0

#2060
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
VIN CODE: JF1SF53H0XJ042667
Выпуск: 03/02/1999 ('99MY)
Автомобиль: Forester
Код модели S10
Код кузова JF1
Цвет: 8J5(PURE WHITE/GRAY)
Код отделки: 810(DARK GRAY)
Комплектация: RJ
Двигатель: EJ20J(2000CC EMPI SOHC NA)
Привод: F4WD
Трансмиссия: MT(МКПП)
Кузов: W(WAGON)
Подвеска N/S(Обычная)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.