Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстренная.Все о прививках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#36531808
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Спасибо R503  - https://egu.kz/ вот хороший сайт по вакцинации в Казахстане.


  • 1

#36581901
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В Алматы начали запись на платную прививку Comiranty от Pfizer

В управлении общественного здоровья Алматы сообщили о начале записи на вакцинацию от коронавируса препаратом Comirnaty компании Pfizer на платной основе. Сделать это будет возможно всего в трех пунктах вакцинации, пишет @sputnikKZ.

Алматинцы, не входящие в категории получателей бесплатной вакцины Comirnaty компании Pfizer, смогут вакцинироваться препаратом на платной основе в самое ближайшее время, сообщили в УОЗ Алматы.
Правда, получить прививку Pfizer можно будет лишь в трех прививочных пунктах мегаполиса:

городская поликлиника №5 по адресу: Алмалинский район, ул. Макатаева, 141, контактный телефон 8 (727) 344 98 04 или 8 707 101 28 93, 8 707 931 92 63 (WhatsApp).

городская поликлиника №7 по адресу: Бостандыкский район, ул. Бухар жырау, 14, контактный телефон 8 (727) 376 33 99 или 8 701 111 61 81 (WhatsApp).

городская клиническая больница №5 по адресу: Медеуский район, пр. Достык, 220, контактный телефон 8 (727) 264 72 64 или 8 747 263 72 46 (WhatsApp).

В управлении также сообщили, что в вышеуказанных точках первичной медико-санитарной помощи уже начали запись желающих привиться на платной основе, однако пока не обозначили точную стоимость услуги.

https://t.me/bessimptomno
  • 2

#461
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Не-а, Вованчик его консультирует))

В итоге, я не знаю чем переболела, но была контактной с ПЦР положительным пациентом. С обонянием в этот раз без изменений. С прошлого года не восстановилось обоняние на парфюм. До сих пор воняют для меня некоторые ароматы, только розу различаю нормально. 

Нпоминаю что это тема вакцинации - по Ковиду у нас отдельно. 


Сообщение отредактировал Райтерра: 10.09.2021, 16:39:52

  • 0

#462
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Бедный Вованчик, простой врач токсиколог.. с Бекшиным не знаком, да и смысл..., Лично знаком с Биртановым младшим ;) Вованчик привит всеми возможными прививками с 1 месячного возраста, наверное Бекшин тогда и не родился, ещё.. кстати, сколько Бекшину лет? Какой ВУЗ закончил? В каком году? Кто знает?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.09.2021, 00:38:59

  • 1

#463
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 кстати, сколько Бекшину лет? Какой ВУЗ закончил? В каком году? Кто знает?

https://online.zakon...49656#pos=1;-70

 

 

Бекшин Жандарбек Мухтарович

 

Последняя должность: Руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Алматы Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерство здравоохранения Республики Казахстан

Дата рождения: 05.01.1958

Место рождения: КазССР; Костанайская область

Семейное положение, родственные связи:

·Женат

Владение языками:

·Казахский, русский

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

·Свердловский государственный медицинский институт (1982)

Специальность «Гигиена, эпидемиология, санитария»

Научные звания, степени, деятельность:

·Кандидат медицинских наук (1998)

Трудовой стаж:

·Санитарный врач, заведующий отделением коммунальной гигиены Целиноградской городской санитарно-эпидемиологической станции (1982-1987);

·Инспектор Целиноградского городского и областного комитетов народного контроля (1987-1990);

·Заместитель главного врача Целиноградской областной санитарно-эпидемиологической станции (1990-1998);

·Заместитель начальника, начальник Управления, Директор Департамента Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора по городу Астане (1998-2011);

·Председатель Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан - Главный Государственный санитарный врач Республики Казахстан (06.09.2011-08.2013);

·Заместитель Председателя Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан (08.2013-03.2014);

·Заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по защите прав потребителей, ИО Председателя (с 25.07.2014) -Главный Государственный санитарный врач Республики Казахстан(03.03.2014-25.08.2014);

·Заместитель Председателя Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК - Главный Государственный санитарный врач Республики Казахстан (08.2014-04.2017);

·Заместитель председателя Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан - Главный государственный санитарный врач Республики Казахстан (04.2017-06.2017);

·Председатель Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан (06.2017-10.04.2019);

·Заместитель председателя Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан (25.06.2019-18.04.20200;

·Главный государственный санитарный врач Республики Казахстан (25.06.2019-03.2020);

· Руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Алматы Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерство здравоохранения Республики Казахстан (с 18.04.2020)

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

·Орден «Құрмет» (2014);

·Медали: государственная медаль «Ерен еңбегі үшін», юбилейные медали «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 5 жыл», «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 10 жыл», «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл», «5 жыл Астана», «10 жыл Астана», «За вклад в развитие Евразийского экономического союза» (29.05.2019);

·Благодарственные письма Президента Республики Казахстан, Правительства Республики Казахстан, Министерства здравоохранения Республики Казахстан, Акима города Астаны, Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и др.;

·Благодарность Президента РК, нагрудный знак (12.2019)

 

 


  • 0

#464
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сайт о детской плановой вакцинации заработал в Казахстане - https://tengrinews.k...ahstane-447950/

 

 "Вопросы вакцинации часто вызывают опасения широкой общественности и средств массовой информации. Основной задачей сайта EGU.kz является предоставление полной и достоверной информации о вакцинах и организации прививочной работы в республике. Данная платформа направлена на открытый и честный диалог населения с практикующими специалистами и учеными в области вакцинации, от которых у каждого желающего есть возможность получить профессиональные и научно обоснованные ответы на свои вопросы", - сказала председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Казахстана Айжан Есмагамбетова.


Сообщение отредактировал Alex210974: 11.09.2021, 11:19:38

  • 0

#465
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Какой ВУЗ закончил? В каком году? Кто знает?

Так может Вы и с Айной друзья. Казачок, то засланный ☺
шутка-юмора :lol:


Сообщение отредактировал M@RF@: 11.09.2021, 14:39:42

  • 0

#466
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Какой ВУЗ закончил? В каком году? Кто знает?

Так может Вы и с Айной друзья. Казачок, то засланный ☺
шутка-юмора :lol:

Эта та, которая всем дексу предлагала колоть невзирая на возраст, вес, хрони и прочее? Она не села в итоге? Вроде кто-то из залеченных ее уголовку возбуждал.
  • 0

#467
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Ребята, ребята! Тема по вакцинации!


  • 0

#468
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Добрый вечер всем,

 

Приперла необходимость ставить вакцину, хотя пока что умудрялся обходить ее стороной))) Но не в этом суть вопроса. Что лучше ставить из тех что ставт на текущий день: Спутник и Веросел? Из моего опроса знакомых и не очень, бОльшинство ставили Спутник (70-80%), остальные уже китайскую разных марок (Короновак, Хаят или Веросел из последних имеющихся). Заранее благодарю за отзывы. 


  • 0

#469
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Не-а, Вованчик его консультирует))

В итоге, я не знаю чем переболела, но была контактной с ПЦР положительным пациентом. С обонянием в этот раз без изменений. С прошлого года не восстановилось обоняние на парфюм. До сих пор воняют для меня некоторые ароматы, только розу различаю нормально. 

Нпоминаю что это тема вакцинации - по Ковиду у нас отдельно. 

 

Я не могу найти отдельную тему про вакцинацию по Ковиду, есть тема про саму болезнь, подскажиье, где тема, которая касается вакцинации по Ковида, благодарю.


  • 0

#470
Макашник

Макашник
  • Гость
  • 32 сообщений
Вы действительно считаете, что целители лечат и вылечивают? Зачем тогда Вы обращаетесь к врачам или Вы к ним не обращаетесь?

Конечно вылечивают! Прецедентов - масса!

Я к ним практически не обращаюсь. Учу медицину и сам себя и близких лечу. И залечиваю.


Сообщение отредактировал Макашник: 16.09.2021, 11:54:35

  • -1

#471
Макашник

Макашник
  • Гость
  • 32 сообщений

Комрады, если узнаете где будут импортные четырёхвалентные вакцины от гриппа -дайте знать плиз.
Нафига импортные? Делать нефиг - всякое неизвестное колоть.

Росс. вакцины от гриппа будем делать. Уже записались.


  • 0

#472
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

 

Не-а, Вованчик его консультирует))

В итоге, я не знаю чем переболела, но была контактной с ПЦР положительным пациентом. С обонянием в этот раз без изменений. С прошлого года не восстановилось обоняние на парфюм. До сих пор воняют для меня некоторые ароматы, только розу различаю нормально. 

Нпоминаю что это тема вакцинации - по Ковиду у нас отдельно. 

 

Я не могу найти отдельную тему про вакцинацию по Ковиду, есть тема про саму болезнь, подскажиье, где тема, которая касается вакцинации по Ковида, благодарю.

 

Имелось в виду, что это тема про вакцинацию, а тема про Ковид отдельная. В данной теме по вакцинации мы обсуждаем любую вакцинацию, в том числе антиковидную, но не само лечение Ковида.


  • 1

#473
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Что лучше ставить из тех что ставт на текущий день

 

Если вы уже переболевший и тем более, в этом году, то - https://vse.kz/topic...t-9/?p=36535483


  • 0

#474
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Вопрос по антителам после вакцины, интересует Спутник.
Какова норма? Какое количество антител считается "хорошим"? Кто-нибудь проверял антитела спустя 3 месяца?

Вот только сегодня сделала анализ на антитела к S белку а Invivo
Если >7.1 то антитела есть. У меня 18.56. Вакцинировалась Спутником в апреле.

 

А в Олимпе другие результаты. Там если КП < 0,8 то антител нет. У меня 9,03 вакцинировалась Спутником.


  • 1

#475
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

 

Если вы уже переболевший и тем более, в этом году, то - https://vse.kz/topic...t-9/?p=36535483

 

Нет, не болел пока еще. Я  так понял по ссылке советуют ставить китайскую?


  • 0

#476
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
С китайской одобренной воз хоть можно спокойно передвигаться по миру.
  • 0

#477
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

С китайской одобренной воз хоть можно спокойно передвигаться по миру.

Угу... Ещё бы паспорт вакцинации Казахстанский везде бы принимали... А то вакцина вроде одобренная, а доказать что ее получил не можешь.
  • 0

#478
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Нет, не болел пока еще. Я  так понял по ссылке советуют ставить китайскую?

 

Тогда, если вас не особо волнует возовский статус вакцины, то:

 

"Согласно исследованию, вакцина "Спутник V" наиболее эффективна против варианта "дельта" по сравнению с AstraZeneca и Sinopharm", – говорится в исследовании, текст которого приводит РИА Новости. - https://radiosputnik...1750414826.html

 

 

Угу... Ещё бы паспорт вакцинации Казахстанский везде бы принимали... 

 

А вот когда начнут принимать, то как бы не оказалось, как сейчас в Турции, то принимаем, а это нет и уж поверьте, Европа уж точно заморочится, а Штаты и подавно...


  • 0

#479
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А в Олимпе другие результаты. Там если КП < 0,8 то антител нет. У меня 9,03 вакцинировалась Спутником.

 

 

Подскажите пожалуйста, вы когда вакцинировались? И вам наверняка меньше 60? Мой папа старше 60.


  • 0

#480
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

С китайской одобренной воз хоть можно спокойно передвигаться по миру.

Она еще в Алматы не кончилась? а то хочу в воскр или пнд сходить чипироваться в 9 поликлинике... После болячки по Олимпу за 4 месяца КП с 15 до 2.8 упал
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.