Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстренная.Все о прививках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#36531808
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Спасибо R503  - https://egu.kz/ вот хороший сайт по вакцинации в Казахстане.


  • 1

#36581901
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В Алматы начали запись на платную прививку Comiranty от Pfizer

В управлении общественного здоровья Алматы сообщили о начале записи на вакцинацию от коронавируса препаратом Comirnaty компании Pfizer на платной основе. Сделать это будет возможно всего в трех пунктах вакцинации, пишет @sputnikKZ.

Алматинцы, не входящие в категории получателей бесплатной вакцины Comirnaty компании Pfizer, смогут вакцинироваться препаратом на платной основе в самое ближайшее время, сообщили в УОЗ Алматы.
Правда, получить прививку Pfizer можно будет лишь в трех прививочных пунктах мегаполиса:

городская поликлиника №5 по адресу: Алмалинский район, ул. Макатаева, 141, контактный телефон 8 (727) 344 98 04 или 8 707 101 28 93, 8 707 931 92 63 (WhatsApp).

городская поликлиника №7 по адресу: Бостандыкский район, ул. Бухар жырау, 14, контактный телефон 8 (727) 376 33 99 или 8 701 111 61 81 (WhatsApp).

городская клиническая больница №5 по адресу: Медеуский район, пр. Достык, 220, контактный телефон 8 (727) 264 72 64 или 8 747 263 72 46 (WhatsApp).

В управлении также сообщили, что в вышеуказанных точках первичной медико-санитарной помощи уже начали запись желающих привиться на платной основе, однако пока не обозначили точную стоимость услуги.

https://t.me/bessimptomno
  • 2

#441
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вопрос по антителам после вакцины, интересует Спутник.
Какова норма? Какое количество антител считается "хорошим"? Кто-нибудь проверял антитела спустя 3 месяца?

Вот только сегодня сделала анализ на антитела к S белку а Invivo
Если >7.1 то антитела есть. У меня 18.56. Вакцинировалась Спутником в апреле.
  • 2

#442
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Вот только сегодня сделала анализ на антитела к S белку а Invivo
Если >7.1 то антитела есть. У меня 18.56. Вакцинировалась Спутником в апреле.

 

ЗдОрово!

Папа вакцинировался в мае вторым компонентом, в конце мая сдал на антитела - были 16.32, сейчас сдал тоже - стало 7.7. Что то расстроилась за него, почему так мало и быстро упали(( Сдавал в Олимпе. Может пусть в Инвиво пересдаст. 


  • 0

#443
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно сделать бумажный вариант с гербовой печатью паспорта вакцинации,только в той поликлинике где вакцинировался или можно в любой другой?

Если все еще актуально, то можно в любой. Я так получала.


  • 0

#444
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно сделать бумажный вариант с гербовой печатью паспорта вакцинации,только в той поликлинике где вакцинировался или можно в любой другой?

Если все еще актуально, то можно в любой. Я так получала.

 

мне в поликлинике выдали только справку о вакцинации.

А за паспортом вакцинации девушка отправила меня в приложение Е-гов Мобайл, сказала что они выдают только справку.
 


  • 1

#445
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Подскажите пожалуйста где можно сделать бумажный вариант с гербовой печатью паспорта вакцинации,только в той поликлинике где вакцинировался или можно в любой другой?

Если все еще актуально, то можно в любой. Я так получала.

 

мне в поликлинике выдали только справку о вакцинации.

А за паспортом вакцинации девушка отправила меня в приложение Е-гов Мобайл, сказала что они выдают только справку.
 

 

А, да, вы правы. В поликлинике (не в той, в которой я вакцинировалась) мне выдали справку. Паспорт мы сами распечатывали с е-гов.


  • 0

#446
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Вопрос по антителам после вакцины, интересует Спутник.
Какова норма? Какое количество антител считается "хорошим"? Кто-нибудь проверял антитела спустя 3 месяца?

Я сдавала спустя 3 месяца после Спутника. Второй укол был 13 мая.
Антител 40.1 bau/ml. Анализ делала в Инвитро.

Сообщение отредактировал oxymix: 01.09.2021, 15:03:05

  • 1

#447
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Я сдавала спустя 3 месяца после Спутника. Второй укол был 13 мая.
Антител 40.1 bau/ml. Анализ делала в Инвитро.

 

Ну точно что то не так значит. Скажу ему чтоб сдал в Инвитро. 


  • 0

#448
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Все так... Моя мама переболела, лежала в больнице, через 3 месяца сдали на антитела, почти пороговый уровень уже. У пенсионеров уже нет энергии высокий титр антител вырабатывать.
  • 0

#449
Макашник

Макашник
  • Гость
  • 32 сообщений

Например, в Америсе, давно запрещены уголовной ответственностью всяческие народные целители.
А знаете - почему? Это , так сказать, "уродливое лицо капитализьму", следствие СТРАХовой медицины. Ведь целитель налогов не плотит, страховые не получает,но ЛЕЧИТ и вылечивает.

Поэтому они борятся с такими.


  • 0

#450
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

К сведению:

«Спутник-Лайт» это первая доза вакцины «Спутник-V».

ps

(«Спутник-V» - двухкомпонентная, требует для усиленного эффекта введения второй дозы).


  • 0

#451
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Например, в Америсе, давно запрещены уголовной ответственностью всяческие народные целители.

А знаете - почему? Это , так сказать, "уродливое лицо капитализьму", следствие СТРАХовой медицины. Ведь целитель налогов не плотит, страховые не получает,но ЛЕЧИТ и вылечивает.
Поэтому они борятся с такими.

Вы действительно считаете, что целители лечат и вылечивают? Зачем тогда Вы обращаетесь к врачам или Вы к ним не обращаетесь?
  • 1

#452
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

чем физически отличается переболевший от вакцинированного? кроме того что за вакцину бабки заплатили, поясните знающие, почему переболевшие не приравнены в статусах.


  • 1

#453
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

чем физически отличается переболевший от вакцинированного? кроме того что за вакцину бабки заплатили, поясните знающие, почему переболевшие не приравнены в статусах.


С последним вопросом Вам не сюда. Здесь нет людей занимающихся законотворчеством.
  • 4

#454
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Комрады, если узнаете где будут импортные четырёхвалентные вакцины от гриппа -дайте знать плиз. В прошлом году были в Интертич, буду там ловить тоже. Спасибо.
  • 0

#455
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Комрады, если узнаете где будут импортные четырёхвалентные вакцины от гриппа -дайте знать плиз. В прошлом году были в Интертич, буду там ловить тоже. Спасибо.

Кстати, в связи с этим вопрос. Читала два противоположных мнения: (1) в связи с вакинацией от Ковида и повсеместным ношением масок (ну, в смысле, если вы носите) и дезинфекцией, нет необходимости вакцинироваться от гриппа в этом году; (2) вакцинироваться от гриппа нужно, так как, если заболеете, то это ослабит ваш иммунитет. Я больше все же склоняюсь ко второму варианту. Есть еще мнения по этому поводу? 


  • 0

#457
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 Есть еще мнения по этому поводу? 

 

«Почему нужно вакцинироваться и вакциной против гриппа, и против коронавируса. Большие опасения, наверное, это логично, и все понимают, что если заболеть микст-инфекцией, то есть одновременно и гриппом, и коронавирусом, то это очень тяжело перенести, не каждый сможет, особенно лица старше 65 лет, у которых есть уже хронические заболевания. Поэтому нужно сделать выводы и заранее привиться», - уточнил Жандарбек Бекшин. Он отметил, что между вакциной против гриппа и коронавируса необходимо соблюдать интервал 2-4 недели. «Если мы начали, привились после коронавируса, то вы держите интервал две недели и при нормальном самочувствии можете получить вакцину, а если наоборот, сначала вакцинироваться от гриппа, то можно через 2-4 недели ставить вакцину против коронавируса», - пояснил санврач. - https://www.coronavi...almaty_a3834245

 

Из ваших двух мнений, я склоняюсь к первому, как в прочем и каждый год.


  • -1

#458
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

пояснил санврач. - https://www.coronavi...almaty_a3834245

Я, кстати, когда прочитала сегодня эту новость, после того как вопрос здесь вчера опубликовала, подумала: может Бекшин наш форму читает? )))


  • 0

#459
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


пояснил санврач. - https://www.coronavi...almaty_a3834245

Я, кстати, когда прочитала сегодня эту новость, после того как вопрос здесь вчера опубликовала, подумала: может Бекшин наш форму читает? )))

Ага, под ником Вованчик))))
А нам в юк немного по другому объясняли и в прошлом, и в этом году. Прививка от гриппа рекомендована для того, чтобы снизить нагрузку на NHS и в целях Вашей безопасности, тк возможно, что и из-за перегрузки системы Вы не получите надлежащую помощь. Интервал между вакцинами не нужен, можно ставить одномоментно в разные руки. Я же говорю, в загнивающей никто с населением так не сюсюкается как здесь. У меня муж офигел от уровня мед помощи в инфекционке. В ЮК он бы пил парацетамол пока не наступила бы дыхательная недостаточность. И моб бригад нет.


Я бы лично интервал пару недель обязательно оставила бы.
https://www.google.c...t-the-same-time

Я ещё где-то читала, что возможность одномоментного заражения разными вирусами очень мала, потому что один вирус херачит другой и доминирует. А вот сочетание бак инфекции и вирусной вполне возможно и ожидаемо.
  • 3

#460
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

 

пояснил санврач. - https://www.coronavi...almaty_a3834245

Я, кстати, когда прочитала сегодня эту новость, после того как вопрос здесь вчера опубликовала, подумала: может Бекшин наш форму читает? )))

Ага, под ником Вованчик))))
А нам в юк немного по другому объясняли и в прошлом, и в этом году. Прививка от гриппа рекомендована для того, чтобы снизить нагрузку на NHS и в целях Вашей безопасности, тк возможно, что и из-за перегрузки системы Вы не получите надлежащую помощь. Интервал между вакцинами не нужен, можно ставить одномоментно в разные руки. Я же говорю, в загнивающей никто с населением так не сюсюкается как здесь. У меня муж офигел от уровня мед помощи в инфекционке. В ЮК он бы пил парацетамол пока не наступила бы дыхательная недостаточность. И моб бригад нет.

Не-а, Вованчик его консультирует))

В итоге, я не знаю чем переболела, но была контактной с ПЦР положительным пациентом. С обонянием в этот раз без изменений. С прошлого года не восстановилось обоняние на парфюм. До сих пор воняют для меня некоторые ароматы, только розу различаю нормально. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.