Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстренная.Все о прививках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#36531808
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Спасибо R503  - https://egu.kz/ вот хороший сайт по вакцинации в Казахстане.


  • 1

#36581901
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В Алматы начали запись на платную прививку Comiranty от Pfizer

В управлении общественного здоровья Алматы сообщили о начале записи на вакцинацию от коронавируса препаратом Comirnaty компании Pfizer на платной основе. Сделать это будет возможно всего в трех пунктах вакцинации, пишет @sputnikKZ.

Алматинцы, не входящие в категории получателей бесплатной вакцины Comirnaty компании Pfizer, смогут вакцинироваться препаратом на платной основе в самое ближайшее время, сообщили в УОЗ Алматы.
Правда, получить прививку Pfizer можно будет лишь в трех прививочных пунктах мегаполиса:

городская поликлиника №5 по адресу: Алмалинский район, ул. Макатаева, 141, контактный телефон 8 (727) 344 98 04 или 8 707 101 28 93, 8 707 931 92 63 (WhatsApp).

городская поликлиника №7 по адресу: Бостандыкский район, ул. Бухар жырау, 14, контактный телефон 8 (727) 376 33 99 или 8 701 111 61 81 (WhatsApp).

городская клиническая больница №5 по адресу: Медеуский район, пр. Достык, 220, контактный телефон 8 (727) 264 72 64 или 8 747 263 72 46 (WhatsApp).

В управлении также сообщили, что в вышеуказанных точках первичной медико-санитарной помощи уже начали запись желающих привиться на платной основе, однако пока не обозначили точную стоимость услуги.

https://t.me/bessimptomno
  • 2

#501
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ревакцинация:

 

https://tengrinews.k...ahstane-451132/


  • 0

#502
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Привет! Кто знает где в Алматы есть ещё синовак щас?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#503
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Привет! Кто знает где в Алматы есть ещё синовак щас?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

много где есть, я в инете сразу нашел, забыл название на Толе би Досмухамедова мед центр например 


  • 0

#504
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Привет! Кто знает где в Алматы есть ещё синовак щас?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Синовак нет, есть веро селл
https://sovminka.kz/...ekcii-v-ao-ckb/

Вакцинация населения против коронавирусной инфекции в АО ЦКБ.

В АО ЦКБ проводится кампания по массовой вакцинации населения против вируса COVID-19. Пациенты могут теперь привиться следующими вакцинами:

QazCovid-in
Казахстанская вакцина QazCOVID-in (QazVac) – это инактивированная вакцина (на основе убитого цельного коронавируса) вакцина будет вводиться в 2 этапа, с интервалом 21 день.

Спутник V
Применяется российская вакцина Спутник-V – это векторная вакцина (в состав входит S-белок коронавируса и аденовирус человека, 26 и 5 серотипы) Вакцина является 2-х компонентной, вводится 1 компонент, затем через 21 день, вводится 2 компонент, для достижения эффективного иммунного ответа.

Vero Cell (Sinopharm)
Вакцина, китайского производства Vero Cell (Sinopharm) – это инактивированная вакцина (на основе убитого цельного коронавируса) вакцина будет вводиться в 2 этапа, с интервалом 21 день.



Все вопросы по вакцинации в АО ЦКБ – +7 727 261-04-50, +77016671855.

Сообщение отредактировал Naz_a: 02.11.2021, 17:10:08

  • 1

#505
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Привет! Кто знает где в Алматы есть ещё синовак щас?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Синовак нет, есть веро селл
https://sovminka.kz/...ekcii-v-ao-ckb/

Вакцинация населения против коронавирусной инфекции в АО ЦКБ.

В АО ЦКБ проводится кампания по массовой вакцинации населения против вируса COVID-19. Пациенты могут теперь привиться следующими вакцинами:

QazCovid-in
Казахстанская вакцина QazCOVID-in (QazVac) – это инактивированная вакцина (на основе убитого цельного коронавируса) вакцина будет вводиться в 2 этапа, с интервалом 21 день.

Спутник V
Применяется российская вакцина Спутник-V – это векторная вакцина (в состав входит S-белок коронавируса и аденовирус человека, 26 и 5 серотипы) Вакцина является 2-х компонентной, вводится 1 компонент, затем через 21 день, вводится 2 компонент, для достижения эффективного иммунного ответа.

Vero Cell (Sinopharm)
Вакцина, китайского производства Vero Cell (Sinopharm) – это инактивированная вакцина (на основе убитого цельного коронавируса) вакцина будет вводиться в 2 этапа, с интервалом 21 день.



Все вопросы по вакцинации в АО ЦКБ – +7 727 261-04-50, +77016671855.
А если полгода назад спутником привился, то вероселл получается 1 компонент только ставишь…? Как с паспортом вакцинации в таком случае дело обстоит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#506
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Как с паспортом вакцинации в таком случае дело обстоит
помоему нужно будет 2 ставить, а лайт только можно одну 
  • 0

#507
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
А у кого-нибудь стоит казвак и болел ли он после вакцины ковидом и как?

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 04.11.2021, 20:26:42

  • 0

#508
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

в общем терапевт всяко настаивает на том, что после короны нельзя ставить вакцины никакие. Особенно маме и папе.

Плюнула пошла и сделала и себе  и сыну

 

сделали Инфлювак в центре вакцинации 4х валентную. У них сейчас акция идет - приходишь вдвоем на вакцинацию, ставят обоим по цене одной вакцины. 8 000 тенге на двоих выходит 


  • 0

#509
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

в общем терапевт всяко настаивает на том, что после короны нельзя ставить вакцины никакие. Особенно маме и папе.

Плюнула пошла и сделала и себе  и сыну

 

сделали Инфлювак в центре вакцинации 4х валентную. У них сейчас акция идет - приходишь вдвоем на вакцинацию, ставят обоим по цене одной вакцины. 8 000 тенге на двоих выходит 

Теща переболела 3 месяца назад, причем жестко, в больнице 2 недели пластом. Так испугалась, что через 3 месяца побежала вакцинироваться. Ей никто не говорил, что полгода должно пройти! А что вообще может быть, побочки какие-то?


  • 0

#510
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

в общем терапевт всяко настаивает на том, что после короны нельзя ставить вакцины никакие. Особенно маме и папе.

Плюнула пошла и сделала и себе  и сыну

 

сделали Инфлювак в центре вакцинации 4х валентную. У них сейчас акция идет - приходишь вдвоем на вакцинацию, ставят обоим по цене одной вакцины. 8 000 тенге на двоих выходит 

Теща переболела 3 месяца назад, причем жестко, в больнице 2 недели пластом. Так испугалась, что через 3 месяца побежала вакцинироваться. Ей никто не говорил, что полгода должно пройти! А что вообще может быть, побочки какие-то?

 

я не знаю и более спрашивать даже не стала. У каждого помоему сейчас какое то свое видение болезней, их побочек и вообще в целом. Каждого не переслушаешь. перелопатила все подряд, поспрашивала у знакомых докторов - пошла и сделала. Просто такой мне попался терапевт видимо. Он так видит. Никаких побочек не наблюдаю слава богу все хорошо.  


  • 1

#511
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

сегодня по радио слышал что хотят синий статус в КЗ запретить доступ во все ТРЦ, если сейчас по выходным, то теперь полностью..


  • 0

#512
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

в общем терапевт всяко настаивает на том, что после короны нельзя ставить вакцины никакие. Особенно маме и папе.

Плюнула пошла и сделала и себе  и сыну

 

сделали Инфлювак в центре вакцинации 4х валентную. У них сейчас акция идет - приходишь вдвоем на вакцинацию, ставят обоим по цене одной вакцины. 8 000 тенге на двоих выходит 

А поделитесь контактами или скажите где находится этот центр вакцинации? Тоже хотим инфлювак 4х валентную поставить, но находил только цены 9500-10000.


  • 0

#513
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

в общем терапевт всяко настаивает на том, что после короны нельзя ставить вакцины никакие. Особенно маме и папе.

Плюнула пошла и сделала и себе  и сыну

 

сделали Инфлювак в центре вакцинации 4х валентную. У них сейчас акция идет - приходишь вдвоем на вакцинацию, ставят обоим по цене одной вакцины. 8 000 тенге на двоих выходит 

А поделитесь контактами или скажите где находится этот центр вакцинации? Тоже хотим инфлювак 4х валентную поставить, но находил только цены 9500-10000.

 

Барибаева 23 я ставила, в здании аптеки (по гололя аптека по нижней стороне) и еще есть на Виноградова Ленина. По Виноградова. Но что бы акция сработала надо вдвоем прийти))) тогда 2 за 8 000 получается. 87272917965. По телефону мне сказали что с понедельника будет акция эта, по факту пришли и сделали. После прошлогоднего ажиотажа закупили овердофига вакцины. Видимо народ с этом году более оптимистично настроен да и гриппол делают сейчас везде бесплатно, его тоже немало ввезли. 


Сообщение отредактировал Руни.: 05.11.2021, 12:07:08

  • 0

#514
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

в общем терапевт всяко настаивает на том, что после короны нельзя ставить вакцины никакие. Особенно маме и папе.

Плюнула пошла и сделала и себе  и сыну

 

сделали Инфлювак в центре вакцинации 4х валентную. У них сейчас акция идет - приходишь вдвоем на вакцинацию, ставят обоим по цене одной вакцины. 8 000 тенге на двоих выходит 

А поделитесь контактами или скажите где находится этот центр вакцинации? Тоже хотим инфлювак 4х валентную поставить, но находил только цены 9500-10000.

 

Барибаева 23 я ставила, в здании аптеки (по гололя аптека по нижней стороне) и еще есть на Виноградова Ленина. По Виноградова. Но что бы акция сработала надо вдвоем прийти))) тогда 2 за 8 000 получается. 87272917965. По телефону мне сказали что с понедельника будет акция эта, по факту пришли и сделали. После прошлогоднего ажиотажа закупили овердофига вакцины. Видимо народ с этом году более оптимистично настроен да и гриппол делают сейчас везде бесплатно, его тоже немало ввезли. 

 

Спасибо. Мы как раз вдвоём хотим. А гриппол где бесплатно делают? В новостях слышал только, что для групп риска бесплатно в поликлиниках по месту жительства и непонятно какой закупили трехвалентный или четырехвалентный. 


  • 0

#515
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

сегодня по радио слышал что хотят синий статус в КЗ запретить доступ во все ТРЦ, если сейчас по выходным, то теперь полностью..

чего и стоило ожидать! Только подобными ограничениями можно заставить вакцинироваться большее количество людей.


  • 0

#516
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Спасибо. Мы как раз вдвоём хотим. А гриппол где бесплатно делают? В новостях слышал только, что для групп риска бесплатно в поликлиниках по месту жительства и непонятно какой закупили трехвалентный или четырехвалентный. 

 

 

У нас по страховке делают, маме с поликлиники звонили. 

 

Как объяснили в центре вакцинации что активное вво в грипполе 5 чего то там, а в инфлваке 15 чегото там))) Простите памятью не сильна сейчас. Ну и что гриппол трехвалентный а их инфлювак тетра 4х. 

Проверить у меня нет возможности к сожалению я в этом ничего еще и не секу. 


Сообщение отредактировал Руни.: 05.11.2021, 12:46:02

  • 0

#517
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Позавчера уколол первую дозу Спутника, честно сказать такой бурной реакции от организма не ожидал.
Сразу вечером температура 40, на утро проснулся - температуры нет, все вроде нормально.
Это у всех так?
  • 0

#518
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не у всех, но допустимо. Сильнее реакция - выше иммунизация... ;)

Представляете, что бы было, если не просто шипы вируса вам ввели, а живой бы вирус попал...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.11.2021, 13:06:16

  • 3

#519
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

у меня на первую не было вообще никакой реакции. А вот вторая меня помотала хорошо - 2 суток температура, колотило и все болело. Уже хотела скорую вызывать, но часа в 4 утра как то резко похорошело. 

 

Иммунизация была низкой, несмотря на реактивную реакцию.  


  • 0

#520
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Иммунизация была низкой, несмотря на реактивную реакцию.

Иммунизация была просто отличной, но к сожалению только на аденовирус- носитель. Вы с подобными встречались ранее, и организм приготовил Вам бурную программу встречи Аденовируса. Аденовирус- был уничтожен за кратчайшее время, естественно никакого иммунитета к шипам Ковида практически не образовалось.

Выводы: хорошо, когда реакция не очень бурная, но и не нулевая ( все ИМХО, подтверждающих статей в журнале Ланцет не имею) :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.11.2021, 14:20:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.