Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстренная.Все о прививках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#36531808
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Спасибо R503  - https://egu.kz/ вот хороший сайт по вакцинации в Казахстане.


  • 1

#36581901
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В Алматы начали запись на платную прививку Comiranty от Pfizer

В управлении общественного здоровья Алматы сообщили о начале записи на вакцинацию от коронавируса препаратом Comirnaty компании Pfizer на платной основе. Сделать это будет возможно всего в трех пунктах вакцинации, пишет @sputnikKZ.

Алматинцы, не входящие в категории получателей бесплатной вакцины Comirnaty компании Pfizer, смогут вакцинироваться препаратом на платной основе в самое ближайшее время, сообщили в УОЗ Алматы.
Правда, получить прививку Pfizer можно будет лишь в трех прививочных пунктах мегаполиса:

городская поликлиника №5 по адресу: Алмалинский район, ул. Макатаева, 141, контактный телефон 8 (727) 344 98 04 или 8 707 101 28 93, 8 707 931 92 63 (WhatsApp).

городская поликлиника №7 по адресу: Бостандыкский район, ул. Бухар жырау, 14, контактный телефон 8 (727) 376 33 99 или 8 701 111 61 81 (WhatsApp).

городская клиническая больница №5 по адресу: Медеуский район, пр. Достык, 220, контактный телефон 8 (727) 264 72 64 или 8 747 263 72 46 (WhatsApp).

В управлении также сообщили, что в вышеуказанных точках первичной медико-санитарной помощи уже начали запись желающих привиться на платной основе, однако пока не обозначили точную стоимость услуги.

https://t.me/bessimptomno
  • 2

#421
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Форумчане, кто в курсе, в каком медцентре Алматы делают прививку от пневмококков?

13-и компонентную ставят в Фармакоме, около парка горького. Стоит около 30-и тысяч.


  • 1

#422
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Форумчане, кто в курсе, в каком медцентре Алматы делают прививку от пневмококков?

13-и компонентную ставят в Фармакоме, около парка горького. Стоит около 30-и тысяч.
Спасибо! Насчёт цены примерно знаю. А 13-компонентная - это та самая, от пневмокока?
  • 0

#423
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

 

Форумчане, кто в курсе, в каком медцентре Алматы делают прививку от пневмококков?

13-и компонентную ставят в Фармакоме, около парка горького. Стоит около 30-и тысяч.
Спасибо! Насчёт цены примерно знаю. А 13-компонентная - это та самая, от пневмокока?

 

да, превенар. Правда бывает и 23-х компонентная, но у них ее не было


  • 1

#424
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я делала в интертич на саина/абая от пневмо и гриппа. Муж в Англии поставил одну вакцину от пневмо и менингококковой инфекции (два в одном). Может быть здесь такое найдёте. Я пожалела, что в Англии не кольнулась.
Ещё в вакцинационных кабинетах от пневмо была вакцина, когда я интересовалась.
  • 0

#425
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Кто знает. где можно поставить прививку от Ветрянки взрослую?????


  • 0

#426
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Вчера китайскую вакцину доставили  :idea:


  • 0

#427
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

https://www.zakon.kz...upna-tolko.html

 

Вакцина Pfizer будет доступна только для беременных и детей в Казахстане. Об этом заявил министр здравоохранения РК Алексей Цой, сообщает zakon.kz.

 

На начальном этапе, в октябре, вакцина Pfizer будет доступна для детей и беременных, поэтому не надо рассчитывать на эту вакцину. Нужно сейчас идти и прививаться. В течение недели поступит еще одна вакцина, одобренная ВОЗ, из Китая, которая также признана Всемирной организацией здравоохранения. Можно будет ей тоже привиться, - сказал он.

  • 0

#428
alkons

alkons
  • Гость
  • 40 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно сделать бумажный вариант с гербовой печатью паспорта вакцинации,только в той поликлинике где вакцинировался или можно в любой другой?


  • 0

#429
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно сделать бумажный вариант с гербовой печатью паспорта вакцинации,только в той поликлинике где вакцинировался или можно в любой другой?


Я брала в той же, где вакцинировалась.
  • 0

#430
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
У интернет портала Власть.кз есть отличный проект «Прививка». Далее цитата:
Прививка
Что вы хотели знать о вакцинации, но боялись спросить
Этот проект посвящен мифам о вакцинации, на которые мы отвечаем с помощью экспертов и врачей, а также проблемам, на которые необходимо обратить внимание и специалистам, и властям. Все чаще вакцинация для многих родителей становится вопросом веры и доверия, мы же считаем, что это вопрос знаний и информированности.
https://vlast.kz/vaccination/
Здесь информация не только о детских прививках, но и о вакцинах для взрослых.

Сообщение отредактировал Naz_a: 14.08.2021, 10:57:32

  • 0

#431
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно сделать бумажный вариант с гербовой печатью паспорта вакцинации,только в той поликлинике где вакцинировался или можно в любой другой?


Я брала в той же, где вакцинировалась.

 

Я в своей полуклинике в центре вакцинации попросил выдать мне Паспорт вакцинации, а дома его стал рассматривать, оказалось, она мне выдала Справку о вакцинации.

Ладно, на работе в ОК её приняли, а то пришлось бы опять в полуклинику идти...
 


  • 0

#432
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно сделать бумажный вариант с гербовой печатью паспорта вакцинации,только в той поликлинике где вакцинировался или можно в любой другой?

Я брала в той же, где вакцинировалась.

Я в своей полуклинике в центре вакцинации попросил выдать мне Паспорт вакцинации, а дома его стал рассматривать, оказалось, она мне выдала Справку о вакцинации.
Ладно, на работе в ОК её приняли, а то пришлось бы опять в полуклинику идти...
Да, в поликлинике только справку дают. Паспорт можно с е-гов распечатать, его не заверяют печатью, там QR code есть.
  • 0

#433
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Дочь привилась Vero celll (Sinofarm), читаем на страничке ВОЗ на русском языке, там написано, одна доза 0,5 мл в одном флаконе или шприце... у нас почему то флакон на 2 человека используют.. кто что думает? сэкономили на стеклотаре? после прививки сутки слабость, торможение в голове, ощущение жара, температуру не мерили.. Для вьезда в европу вроде проходит...


  • 0

#434
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Кто-нибудь знает, сколько у нас стоит вакцинация вакциной Спутник-V, для тех, кто не участвует в системе мед. страхования? 


  • 0

#435
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Кто-нибудь знает, сколько у нас стоит вакцинация вакциной Спутник-V, для тех, кто не участвует в системе мед. страхования?

Для жителей Казахстана вакцина Спутник -V ставится бесплатно. Когда я вакцинировалась, даже не вспомнила, что не застрахована.
  • 0

#436
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Доброго времени суток всем. В приложении egov mobile в паспорте вакцинации не выходят данные по датам вакцинирования, дозам, нет иин. Только ФИО, наим.мед учреждения, ФИО врача, наименование компонента. У других смотрю есть все данные. Кто нибудь сталкивался с таким вопросом, Как решали? Письменное обращение разместила в егов, результата нет
  • 0

#437
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Для жителей Казахстана вакцина Спутник -V ставится бесплатно.

Не только Sputnik-V, но и все остальные тоже бесплатно:

Казахстанская QazCovid-In (QazVac)
Арабо-китайская Hayat-Vax (Sinopharm BBIBP-CorV)
Китайская CoronaVac (Sinovac)
Китайская Vero cell (Sinopharm)
  • 0

#438
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Доброго времени суток всем. В приложении egov mobile в паспорте вакцинации не выходят данные по датам вакцинирования, дозам, нет иин. Только ФИО, наим.мед учреждения, ФИО врача, наименование компонента. У других смотрю есть все данные. Кто нибудь сталкивался с таким вопросом, Как решали? Письменное обращение разместила в егов, результата нет


Добрый день! У меня тоже так было. Потом в разделе Цифровые документы справа вверху нажал значок обновить и все данные в паспорте вакцинации появились.
  • 0

#439
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Потом в разделе Цифровые документы...

Спасибо,
так все просто оказалось. Все дело в кнопочке.
  • 0

#440
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Вопрос по антителам после вакцины, интересует Спутник.

Какова норма? Какое количество антител считается "хорошим"? Кто-нибудь проверял антитела спустя 3 месяца?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.