Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстренная.Все о прививках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#36531808
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Спасибо R503  - https://egu.kz/ вот хороший сайт по вакцинации в Казахстане.


  • 1

#36581901
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В Алматы начали запись на платную прививку Comiranty от Pfizer

В управлении общественного здоровья Алматы сообщили о начале записи на вакцинацию от коронавируса препаратом Comirnaty компании Pfizer на платной основе. Сделать это будет возможно всего в трех пунктах вакцинации, пишет @sputnikKZ.

Алматинцы, не входящие в категории получателей бесплатной вакцины Comirnaty компании Pfizer, смогут вакцинироваться препаратом на платной основе в самое ближайшее время, сообщили в УОЗ Алматы.
Правда, получить прививку Pfizer можно будет лишь в трех прививочных пунктах мегаполиса:

городская поликлиника №5 по адресу: Алмалинский район, ул. Макатаева, 141, контактный телефон 8 (727) 344 98 04 или 8 707 101 28 93, 8 707 931 92 63 (WhatsApp).

городская поликлиника №7 по адресу: Бостандыкский район, ул. Бухар жырау, 14, контактный телефон 8 (727) 376 33 99 или 8 701 111 61 81 (WhatsApp).

городская клиническая больница №5 по адресу: Медеуский район, пр. Достык, 220, контактный телефон 8 (727) 264 72 64 или 8 747 263 72 46 (WhatsApp).

В управлении также сообщили, что в вышеуказанных точках первичной медико-санитарной помощи уже начали запись желающих привиться на платной основе, однако пока не обозначили точную стоимость услуги.

https://t.me/bessimptomno
  • 2

#481
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


С китайской одобренной воз хоть можно спокойно передвигаться по миру.

Она еще в Алматы не кончилась? а то хочу в воскр или пнд сходить чипироваться в 9 поликлинике... После болячки по Олимпу за 4 месяца КП с 15 до 2.8 упал
Новая партия в 3 млн уже должна была подойти вроде.
  • 1

#482
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

А в Олимпе другие результаты. Там если КП < 0,8 то антител нет. У меня 9,03 вакцинировалась Спутником.

 

 

Подскажите пожалуйста, вы когда вакцинировались? И вам наверняка меньше 60? Мой папа старше 60.

 

Второй компонент вакцины получила 6 августа, на антитела сдала через месяц. Мне 59 лет.


  • 1

#483
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
50DC04FD-D34F-45D0-BD8B-216E7ECB598F.png

Оценка имунного статуса
  • 0

#484
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

У мужа после вакцинации Спутником антитела больше 800. Вакцинировался в июле.


  • 0

#485
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений
В Invivo позвонил насчет теста на антитела, оператор антирекламу сама себе сделала, типа там у них "полуколичественный анализ", т.е. ущербный из-за отсутствия "нормы", непонятно где теперь сдавать чтобы ясную картину получить по иммунитету от ковида.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 24.09.2021, 11:42:25

  • 0

#486
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В Invivo позвонил насчет теста на антитела, оператор антирекламу сама себе сделала, типа там у них "полуколичественный анализ", т.е. ущербный из-за отсутствия "нормы", непонятно где теперь сдавать чтобы ясную картину получить по иммунитету от ковида.

В инвитро количественные
https://invitro.kz/a...ors/1854/21464/
  • 0

#487
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

В Invivo позвонил насчет теста на антитела, оператор антирекламу сама себе сделала, типа там у них "полуколичественный анализ", т.е. ущербный из-за отсутствия "нормы", непонятно где теперь сдавать чтобы ясную картину получить по иммунитету от ковида.


Можно сдать в Хеликсе. Вторник-Пятница принимают и отправляют в Москву.
  • 0

#488
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В инвитро, если сдавал раньше, то пишут и предыдущий результат на антитела962537A4-6C81-4BE9-9324-A8E5C2671889.jpeg
  • 2

#489
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Подскажите кто уже вакцинировался от гриппа или планирует везде по городу цена голландской вакцины 10тыс или есть где-то дешевле? В прошлом году была по 5тыс, сейчас на 100% подорожала, ужас 


  • 0

#490
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Подскажите кто уже вакцинировался от гриппа или планирует везде по городу цена голландской вакцины 10тыс или есть где-то дешевле? В прошлом году была по 5тыс, сейчас на 100% подорожала, ужас 

Российскую в поликлинике не хотите? Обещали вроде что будет. А так, да, я тоже такие цены слышала, есть еще и по 12  :cry:


  • 0

#491
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Подскажите кто уже вакцинировался от гриппа или планирует везде по городу цена голландской вакцины 10тыс или есть где-то дешевле? В прошлом году была по 5тыс, сейчас на 100% подорожала, ужас

 

А я просто сходил сегодня в Центральную аптеку, на Назарбаева-Гоголя (на Ауэзова-Габдуллина кстати тоже есть), купил инфлювак этот, за 6630 тенге, ну и салфетку спиртовую, за 15 тенге. :) Сам сделал укол в плечо, без проблем.

Российской вакцины "Гриппол Плюс" у них в продаже нет, но в центре вакцинации на Карасай батыра, д.30/64 (угол пр. Достык) есть, сегодня звонил - сказали 3000 тенге, но там вакцинируют только с 13:00 до 16:00.


  • 4

#492
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

цена голландской вакцины 10тыс или есть где-то дешевле? В прошлом году была по 5тыс, сейчас на 100% подорожала, ужас

В Астане в аптеках голландской вакцины Инфлювак вообще нет. Была только в одном медицинском центре Open Clinic по 11500 тенге, но уже закончилась. Ещё вроде в Интертич по страховке делают.

А в поликлинику свою пошел по месту прописки, участковый врач отказался давать направление на российскую вакцину Гриппол+, типа я не вхожу в целевую группу, даже за деньги не ставят прививку от гриппа. В это же время слышал, как обзванивают целевые группы прийти на бесплатный скрининг с бесплатной вакциной в придачу, те - отказываются. Вот такой парадокс: кто хочет, тому не дают, а тот, кому дают, не хочет.

Сообщение отредактировал an1k3y: 11.10.2021, 13:55:28

  • 2

#493
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

После перенесенного ковида полгода нельзя ничем вакцинироваться((

Прививка от гриппа прошла в этом году мимо. делать ее в марте нет никакого смысла.  


  • 0

#494
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

После перенесенного ковида полгода нельзя ничем вакцинироваться((
Прививка от гриппа прошла в этом году мимо. делать ее в марте нет никакого смысла.

Подруга с мужем прикреплены к Хаку. Оба переболели ковидом в сентябре. Она легко он в стационаре полежал и сейчас дрлечивается. Ей в прнедельник сделали прививку от гриппа. Ему скащали через месяц после излечения сделают. В ноябре.
  • 2

#495
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

После перенесенного ковида полгода нельзя ничем вакцинироваться((

Прививка от гриппа прошла в этом году мимо. делать ее в марте нет никакого смысла.  

Откуда дровишки? Я после августовского ковида поставила инфлювак тетра, про запрет нигде не читала. 

 

Про изменение стоимости инфлювака: я в прошлом году тоже ставила инфлювак за 5000 тенге, но он был трёхвалентный. Четерыхвалентный тогда стоил 7000 тенге, но я его не нашла. В Альбедо 9500, с мужем провакцинировались, очередей нет, все цивильно. 


Сообщение отредактировал Naimanka_S: 11.10.2021, 16:03:43

  • 1

#496
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

После перенесенного ковида полгода нельзя ничем вакцинироваться((

Прививка от гриппа прошла в этом году мимо. делать ее в марте нет никакого смысла.  

Откуда дровишки? Я после августовского ковида поставила инфлювак тетра, про запрет нигде не читала. 

 

Про изменение стоимости инфлювака: я в прошлом году тоже ставила инфлювак за 5000 тенге, но он был трёхвалентный. Четерыхвалентный тогда стоил 7000 тенге, но я его не нашла. В Альбедо 9500, с мужем провакцинировались, очередей нет, все цивильно. 

 

с клиники Керуен от терапевта. Не сама же придумала. Спросила когда после болезни идти на прививку, получила ответ - через полгода. 


  • 0

#497
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

После перенесенного ковида полгода нельзя ничем вакцинироваться((

Прививка от гриппа прошла в этом году мимо. делать ее в марте нет никакого смысла.  

Заходила к заведующей поликлиникой на Байсеитовой-Абая. Она сказала, что нужно ставить вакцину от гриппа через месяц после перенесенного ковида.

Нам обещают Инфлювак по халыковской страховке.


  • 1

#498
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

странно.... спрошу еще. Но черным по белому сказали полгода не соваться ни на какие прививки. 


  • 1

#499
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

странно.... спрошу еще. Но черным по белому сказали полгода не соваться ни на какие прививки.


Пусть обоснует свою логику как-то, а не просто ртом в воздух.
  • 2

#500
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

странно.... спрошу еще. Но черным по белому сказали полгода не соваться ни на какие прививки. 

 

я читал статью с обоснованием периода между ковидной и другими прививками не менее одного месяца


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.