Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстренная.Все о прививках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#36531808
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Спасибо R503  - https://egu.kz/ вот хороший сайт по вакцинации в Казахстане.


  • 1

#36581901
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В Алматы начали запись на платную прививку Comiranty от Pfizer

В управлении общественного здоровья Алматы сообщили о начале записи на вакцинацию от коронавируса препаратом Comirnaty компании Pfizer на платной основе. Сделать это будет возможно всего в трех пунктах вакцинации, пишет @sputnikKZ.

Алматинцы, не входящие в категории получателей бесплатной вакцины Comirnaty компании Pfizer, смогут вакцинироваться препаратом на платной основе в самое ближайшее время, сообщили в УОЗ Алматы.
Правда, получить прививку Pfizer можно будет лишь в трех прививочных пунктах мегаполиса:

городская поликлиника №5 по адресу: Алмалинский район, ул. Макатаева, 141, контактный телефон 8 (727) 344 98 04 или 8 707 101 28 93, 8 707 931 92 63 (WhatsApp).

городская поликлиника №7 по адресу: Бостандыкский район, ул. Бухар жырау, 14, контактный телефон 8 (727) 376 33 99 или 8 701 111 61 81 (WhatsApp).

городская клиническая больница №5 по адресу: Медеуский район, пр. Достык, 220, контактный телефон 8 (727) 264 72 64 или 8 747 263 72 46 (WhatsApp).

В управлении также сообщили, что в вышеуказанных точках первичной медико-санитарной помощи уже начали запись желающих привиться на платной основе, однако пока не обозначили точную стоимость услуги.

https://t.me/bessimptomno
  • 2

#401
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

17я поликлиника по адресу. Сказали из дома не выходить. Позвонили и предупредили. 3й день, лечения нет. Мобильной бригады нет. Голова ватная.

Недавно в общем писал телефоны телемедицины, для таких случаев, когда тишина с поликлиники. Поглядите в общей ветке... Буквально вчера писал.
  • 0

#402
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

А причём здесь пцр и прививка? Прививка не покажет ковид на пцр. Вас кто так консультирует? Смените врача и получите нормальную консультацию.

Видать консультирует медсестра- хозяйка, которую мобилизовали из хирургического отделения на "Ковид". Мне вообще кажется что сейчас проблема с медиками и их компетентностью.

ЗЫ: сегодня сына с садика экстренно забрал по болезни. Пришли к врачам в поликлинику, ну что я диктовал то и написали, выписал лечение - переписали, от себя тоже что то добавили несуразное... В общем выйдет наше поколение врачей (те кто заканчивал советский медицинский институт (нихрена не университет и не академию, а просто институт)) на пенсию, все хана больным... У которых денег нет на поездку на лечение, хотя бы в столицу северного соседа... Рука/лицо

Зы2 - смените врача... На кого? ;) Я вот подумываю уже билеты брать в один конец... Пока ещё востребован и могу пользу принести. Но сил нет в лохдаунах сидеть... У меня уже половина друзей высококлассных специалистов работает в Москве и СПБ, с руками и ногами забрали... Зовут... Канада нафиг, я по ихнему не бельмейсын... А вот рашин лангвич разумею.
Вованчик, я прожила в мск 9 лет и много моталась по регионам. Даже в том же южно-сахалинске или в Тюмени уровень мед работников много выше чем здесь.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 29.07.2021, 17:20:25

  • 1

#403
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Мне не помогают таблетки

Никакие? Нимесил, кетонал?
Кетонал, Спазмалгон, темпалгин. Уменьшение на короткое время и все опять. Уже глаза лезут на лоб. И сегодня температура стала расти выше 38,5 сегодня 4ы сутки. Первые сутки вообще ничего не было. Думала повезёт. А хрен мне
Выпейте полтаблетки супрастина и температура спадет.
После первой вакцины у племянника температура 38.8 сутки, парацетамол через каждые 6 часов не помогал, обожрался его, скорую вызвала, врач скорой сказал выпить полтаблетки супрастина, помог супрастин.
Спасибо большое, сейчас тяпну. Я вообще простудными почти не болею, думала на себе тест проведу, а потом уже муж и мамаша. Муж часто простудными болеет.врач мамашкин рекомендовала спутник лайт ставить, меньше отходняк.
Сегодня вызвала ПЦР семье сделать, мне смысла нет сказали, 3 дня после прививки. Месяца через 2 только имеет смысл
А причём здесь пцр и прививка? Прививка не покажет ковид на пцр. Вас кто так консультирует? Смените врача и получите нормальную консультацию.
Сдайте пцр за свой счёт. У нас тоже в поликлинике не брали пцр, хотя мы жили с ковидником в одной квартире. Типа не родственники мы, а друзья)))
17я поликлиника по адресу. Сказали из дома не выходить. Позвонили и предупредили. 3й день, лечения нет. Мобильной бригады нет. Голова ватная.

Пока пейте побольше воды (исключите углеводы, часто ковид триггерит сахарный диабет не надо ему помогать). Спите побольше, добавьте снотворные, если надо. Пейте кисломолочку и минералку. Следите за темпой и сатурацией. Попробуйте головную боль сбивать немисилом, но не злоупотребляйте им. Темпу до 37.5 не сбивать.
  • 0

#404
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вованчик, я прожила в мск 9 лет и много моталась по регионам. Даже в том же южно-сахалинске или в Тюмени уровень мед работников много выше чем здесь.

Я понимаю...  Угадайте почему...  :smoke:

Вы думаете только абсурдные постановления для простых людей? Для продающих здесь реагенты и мед технику, каждый день новые постановления что надо еще сделать, что бы соответствовать высокому звания поставщика реагентов в Казахстане, и это практически при  нулевом производстве нужных реагентов в РК... И даже крупные компании уходят из Казахстана. Скоро кроме Казвака вообще вариантов не будет (я утрирую), но дела плачевные... 


  • 0

#405
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Сын в СПб живёт. Года 5 назад из-за простого ушиба на ноге чуть пол ноги не оттяпали врачи. Причем застрахован был, в нормальное место ходил

Сообщение отредактировал Azia_01: 29.07.2021, 19:21:46

  • 0

#406
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Azia_01: 29.07.2021, 19:18:47

  • 0

#407
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Azia_01: 29.07.2021, 19:22:32

  • 0

#408
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Сын в СПб живёт. Года 5 назад из-за простого ушиба на ноге чуть пол ноги не оттяпали врачи. Причем застрахован был, в нормальное место ходил

Наверное потому туда и зовут нормальных врачей, что ноги не оттяпывают... ;) Проблема с врачами системная и не решенная во многих странах.
https://informburo.k...entre-shymkenta
А у нас то так... Зарплату в миллион тенге предлагают врачам в ковидном центре Шымкента...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.07.2021, 19:42:14

  • 0

#409
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ой

Сообщение отредактировал Azia_01: 29.07.2021, 19:36:51

  • 0

#410
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
В общем картина такая. Пришли, взяли ПЦР. Насчёт ПЦР и прививки говорила врач - я уточнила . Назначение врача мобильной бригады совпало с назначением семейного врача. Сатурация 97. Внимание!апашка 76 лет со стажем курения 56, которая еле ползает, сатурация 99.
Утром сдала анализы, почти все в норме, кроме лейкоцитов. Есть подозрение, что она ранее переболела ковидом, поэтому в этот раз пока держится. Ей по сердечному диагнозу пока нельзя было делать прививку, теперь вот ещё отложилось.
Хорошо, что апашку заставила в прошлом году ходить много каждый день с водой. Наверное пригодилось. Либо курение не так вредно
  • 0

#411
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ну думаю 2 недели на карантине отсидеть обязательно!А потом уже прививка.Пока на карантине открывают бол.лист.Ада в связи с чем медотвод?То что контактные?Пцр у контактных берут на 3,7,12 день...с поликлиники или санэпидстанции...-ну по крайней мере в мае так было...

 

Женечка, спасибо за ответ. Уже год, как гуляет Ковид, а наши мед. работники до сих пор не в теме. Ни по каким телефонам дозвониться невозможно, остается только ждать.

У нас получилось так, что все прикреплены в поликлиники не по месту проживания. Сыну контактному никто не хочет выдавать больничный/медотвод от прививки. Все футболят. В месте прикрепления, когда он пошел к своему терапевту, она его выгнала со словами, что он должен сидеть на карантине (хотя он платно сдал ПЦР - отрицательный).

Сегодня звонили с СЭС, записали контактных. Про ПЦР ни слова. Когда я спросила, сказали, что сделают по желанию. 

И, кстати, больному тоже  ПЦР больше сдавать не надо. На 13 день терапевт просто уберет его данные с базы.


  • 0

#412
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Так они говорят, после прививки 2 месяца может быть ПЦР+.

 

Кто так сказал? Сын 2 недели назад сделал прививку, а сейчас заболел, ПЦР +. Сегодня четвертый день, чувствует себя нормально, но сказали все равно 14 дней сидеть дома.

Кстати, нам от температуры помог только нимесил, другие температуру не держат.


  • 0

#413
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Сегодня звонили с СЭС, записали контактных. Про ПЦР ни слова. Когда я спросила, сказали, что сделают по желанию. И, кстати, больному тоже ПЦР больше сдавать не надо. На 13 день терапевт просто уберет его данные с базы.

Ада нам тоже звонили с СЭС и спрашивали :приезжать или нет за тестом?-Конечно приезжайте!и брали хоть дочка прикреплена к поликлиники не по месту жительства,а по прописке....

У нас было так:когда муж заболел в больничном(не смотря на ПЦР+) сначала ставили диагноз типа ОРВИ(4 дня),потом когда в госпиталь попал ,

уже ставили код соответствующий "короне",после выписки из госпиталя еще 2 недели был на больничном и только потом еще раз взяли ПЦР,показал отриц-велком на работу....

Тут вот в соседней темке писали про статус вакцинированных в Ашике-у дочери 1 компонент,2 должен быть 6 августа,а статус стоит "синий",а должен быть "зеленый" все у нас через пятую точку делается... :faceoff:

Сыну контактному никто не хочет выдавать больничный/медотвод от прививки. Все футболят. В месте прикрепления, когда он пошел к своему терапевту, она его выгнала со словами, что он должен сидеть на карантине (хотя он платно сдал ПЦР - отрицательный).

Ада ,где сын прикреплен пусть там и открывают больничный-ОМС туда же приходят!


  • 0

#414
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

В общем картина такая. Пришли, взяли ПЦР. Насчёт ПЦР и прививки говорила врач - я уточнила . Назначение врача мобильной бригады совпало с назначением семейного врача. Сатурация 97.
Это Вы считаете мало или нормально? 

У моего знакомого после ковида (выписки из больницы через 2 недели) была сатурация была 96 - он считал, что мало, решили сверить с моей (я ничем не болела, самочувствие отличное) при этом у меня было 92! Так что это очень индивидуально.


  • 0

#415
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Товарищи, я понимаю многие болеют, многие на нервах, но давайте, пожалуйста, незабывать о Правилах: не отклоняемся от темы (вакцинация, если что, Ковиду у нас отдельная тема), не цитируем все подряд (не "вывешиваем простыни" в постах). Спасибо за понимание.

 

Все посты относительно течения заболевания и методов лечения буду отныне переносить в соответствующую тему.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.07.2021, 12:17:38

  • 3

#416
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

В общем картина такая. Пришли, взяли ПЦР. Насчёт ПЦР и прививки говорила врач - я уточнила . Назначение врача мобильной бригады совпало с назначением семейного врача. Сатурация 97.

Это Вы считаете мало или нормально?
У моего знакомого после ковида (выписки из больницы через 2 недели) была сатурация была 96 - он считал, что мало, решили сверить с моей (я ничем не болела, самочувствие отличное) при этом у меня было 92! Так что это очень индивидуально.
Прикольно. Неожиданно
  • 0

#417
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Тут вот в соседней темке писали про статус вакцинированных в Ашике-у дочери 1 компонент,2 должен быть 6 августа,а статус стоит "синий",а должен быть "зеленый" все у нас через пятую точку делается... :faceoff:

У моего - так же было. Поставил одну прививку, а статус синий. 2 августа должен был идти за второй, но заболел..

 

Ада ,где сын прикреплен пусть там и открывают больничный-ОМС туда же приходят!

Прикреплен он в поликлинику ВОВ. Они его и выгнали, к заведующей ходил. Разочаровалась в них полностью, надо уходить.


  • 0

#418
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

Тут вот в соседней темке писали про статус вакцинированных в Ашике-у дочери 1 компонент,2 должен быть 6 августа,а статус стоит "синий",а должен быть "зеленый" все у нас через пятую точку делается... :faceoff:

У моего - так же было. Поставил одну прививку, а статус синий. 2 августа должен был идти за второй, но заболел..

 

Ада ,где сын прикреплен пусть там и открывают больничный-ОМС туда же приходят!

Прикреплен он в поликлинику ВОВ. Они его и выгнали, к заведующей ходил. Разочаровалась в них полностью, надо уходить.

 

"зеленый" статус получат все, кто получил два компонента вакцины"

Так что если одна прививка, то статус "синий"


  • 0

#419
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

 

 

Тут вот в соседней темке писали про статус вакцинированных в Ашике-у дочери 1 компонент,2 должен быть 6 августа,а статус стоит "синий",а должен быть "зеленый" все у нас через пятую точку делается... :faceoff:

У моего - так же было. Поставил одну прививку, а статус синий. 2 августа должен был идти за второй, но заболел..

 

Ада ,где сын прикреплен пусть там и открывают больничный-ОМС туда же приходят!

Прикреплен он в поликлинику ВОВ. Они его и выгнали, к заведующей ходил. Разочаровалась в них полностью, надо уходить.

 

"зеленый" статус получат все, кто получил два компонента вакцины"

Так что если одна прививка, то статус "синий"

 

Нет. У меня зеленый с одним компонентом. 


  • 0

#420
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Форумчане, кто в курсе, в каком медцентре Алматы делают прививку от пневмококков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.