Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстренная.Все о прививках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#36531808
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Спасибо R503  - https://egu.kz/ вот хороший сайт по вакцинации в Казахстане.


  • 1

#36581901
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В Алматы начали запись на платную прививку Comiranty от Pfizer

В управлении общественного здоровья Алматы сообщили о начале записи на вакцинацию от коронавируса препаратом Comirnaty компании Pfizer на платной основе. Сделать это будет возможно всего в трех пунктах вакцинации, пишет @sputnikKZ.

Алматинцы, не входящие в категории получателей бесплатной вакцины Comirnaty компании Pfizer, смогут вакцинироваться препаратом на платной основе в самое ближайшее время, сообщили в УОЗ Алматы.
Правда, получить прививку Pfizer можно будет лишь в трех прививочных пунктах мегаполиса:

городская поликлиника №5 по адресу: Алмалинский район, ул. Макатаева, 141, контактный телефон 8 (727) 344 98 04 или 8 707 101 28 93, 8 707 931 92 63 (WhatsApp).

городская поликлиника №7 по адресу: Бостандыкский район, ул. Бухар жырау, 14, контактный телефон 8 (727) 376 33 99 или 8 701 111 61 81 (WhatsApp).

городская клиническая больница №5 по адресу: Медеуский район, пр. Достык, 220, контактный телефон 8 (727) 264 72 64 или 8 747 263 72 46 (WhatsApp).

В управлении также сообщили, что в вышеуказанных точках первичной медико-санитарной помощи уже начали запись желающих привиться на платной основе, однако пока не обозначили точную стоимость услуги.

https://t.me/bessimptomno
  • 2

#381
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
При жаре в 40градусов на улице, в прививочном около 20, пар валил из морозильника при открывании, и наледь мощная была. Нос мой здесь не причем))).
Каждый человек индивидуален. Самое важное - мы вакцинированы семьёй!

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 28.07.2021, 17:38:05

  • 3

#382
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

При жаре в 40градусов на улице, в прививочном около 20, пар валил из морозильника при открывании, и наледь мощная была. Нос мой здесь не причем))).

 

 

Когда я кололась в апреле, лично попросила показать, как храниться вакцина в поликлинике. При мне большой лежачий морозильник (два человека свободно поместятся)открыли в прививочном кабинете, сунули меня туда носом, достали упаковку, перед носом показали ампулы, а потом стали вскрывать и колоть нас, пятерых в очереди.
 

 

в Апреле +40? 


  • 1

#383
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
В апреле было + 10.это я про себя.
Морозильник до сих пор стоит под завязку. Про +40 говорю от 26.07.2021 г. Тоже попросила показать заморозку. Показали всем пятерым))

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 28.07.2021, 18:50:24

  • -2

#384
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
В общем, картина такая. У всех членов моей семьи подтвердили ковид. Из симптомов есть только температура и ПЦР. Получается, когда я делала первую дозу на прошлой неделе, уже была контактная, но не знали о диагнозе. Через 4 дня после прививки все кроме меня сдали ПЦР. Мне сдавать сказали нет смысла. Сейчас есть симптомы типа небольшой кашель, головная боль на фоне температуры (37,6), немного свербит в горле. Теперь вопрос. Это ковид или реакция на прививку неизвестно. Скорее всего ковид, ТК в плотном контакте находилась все дни. надо ли делать 2ю дозу и когда? Знакомые, кто переболел после прививки, начинали снова через 3 месяца с начала. У меня никто ПЦР не берет, и типа я не болею, просто контактная. Мозг кипит. Какие мнения будут?
  • 0

#385
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

У кого можно узнать, кто может вменяемо объяснить, можно ли делать прививку при астме и ХОБЛ? В действе был мед. отвод.   


  • 0

#386
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... Сейчас есть симптомы типа небольшой кашель, головная боль на фоне температуры (37,6), немного свербит в горле. Теперь вопрос. Это ковид или реакция на прививку неизвестно. Скорее всего ковид, ТК в плотном контакте находилась все дни. надо ли делать 2ю дозу и когда? Знакомые, кто переболел после прививки, начинали снова через 3 месяца с начала. У меня никто ПЦР не берет, и типа я не болею, просто контактная. Мозг кипит. Какие мнения будут?


Ну вот, хоть понятно стало, что не в прививке дело. Пока не надо думать о второй дозе, надо лечится от этой заразы. Вряд-ли у вас уже образовался защитный иммунитет, потому берегите себя. От прививки горло не свербит и кашля нет. Постельный режим и симптоматическое лечение. Внимательно следите за дыханием (считайте количество вздохов в минуту) и сатурацией. При малейшем изменении в худшую сторону вызывайте скорую. По желанию можно платно сдать ПЦР, или долбить врачей поликлиники, что бы взяли бесплатно. Если положительно, считайте Ковид за "прививку". Вторую дозу получите через 3 месяца после полного выздоровления. Будет бустером, заодно получитите "зелёные штаны" и опыт, что тянуть до последнего с прививкой нельзя. Сделали бы прививку в мае, уже бы не заболели с высокой долей вероятности.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.07.2021, 10:00:40

  • 2

#387
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У кого можно узнать, кто может вменяемо объяснить, можно ли делать прививку при астме и ХОБЛ? В действе был мед. отвод.

Вы привиться хотите, или ищите вариант медотвода? От этого зависит дальнейшая тактика... ;)
  • 0

#388
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

... Сейчас есть симптомы типа небольшой кашель, головная боль на фоне температуры (37,6), немного свербит в горле. Теперь вопрос. Это ковид или реакция на прививку неизвестно. Скорее всего ковид, ТК в плотном контакте находилась все дни. надо ли делать 2ю дозу и когда? Знакомые, кто переболел после прививки, начинали снова через 3 месяца с начала. У меня никто ПЦР не берет, и типа я не болею, просто контактная. Мозг кипит. Какие мнения будут?

Ну вот, хоть понятно стало, что не в прививке дело. Пока не надо думать о второй дозе, надо лечится от этой заразы. Вряд-ли у вас уже образовался защитный иммунитет, потому берегите себя. От прививки горло не свербит и кашля нет. Постельный режим и симптоматическое лечение. Внимательно следите за дыханием (считайте количество вздохов в минуту) и сатурацией. При малейшем изменении в худшую сторону вызывайте скорую. По желанию можно платно сдать ПЦР, или долбить врачей поликлиники, что бы взяли бесплатно. Если положительно, считайте Ковид за "прививку". Вторую дозу получите через 3 месяца после полного выздоровления. Будет бустером, заодно получитите "зелёные штаны" и опыт, что тянуть до последнего с прививкой нельзя. Сделали бы прививку в мае, уже бы не заболели с высокой долей вероятности.
Так они говорят, после прививки 2 месяца может быть ПЦР+.
  • 0

#389
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

У кого можно узнать, кто может вменяемо объяснить, можно ли делать прививку при астме и ХОБЛ? В действе был мед. отвод.   

 

У меня астма, получил прививку в апреле и без особых последствии.

Посчитал что астма увеличит шанс откинутся в случае ковида поэтому привился сразу как подвернулась возможность.


  • 1

#390
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Вы привиться хотите, или ищите вариант медотвода? От этого зависит дальнейшая тактика... ;)

Не, я законопослушный гражданин, если не будет последствий с удовольствием сделаю прививку. )))  

 

У меня астма, получил прививку в апреле и без особых последствии. Посчитал что астма увеличит шанс откинутся в случае ковида поэтому привился сразу как подвернулась возможность.

Да? И ничего не болело, реакции не было на прививку?

Я переболела ковидом в мае, ттт, очень лайтово все прошло.  


  • 1

#391
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Да? И ничего не болело, реакции не было на прививку?

Я переболела ковидом в мае, ттт, очень лайтово все прошло.  

 

 

Спутник V. Уколы были болезненные и рука с плечом побаливали день-полтора. Допускаю что медсестра как-то "удачно" поставила. Повышенной температуры как у остальных домочадцев не было.

 

Серетид/Монтелукаст продолжал принимать.


  • 0

#392
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Вы привиться хотите, или ищите вариант медотвода? От этого зависит дальнейшая тактика... ;)

Не, я законопослушный гражданин, если не будет последствий с удовольствием сделаю прививку. )))  

 

мне кажется я видел информацию по этой теме в инстаграмм на странице @medsupportkz

если что им можно вопрос задать и в директ


  • 0

#393
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Так они говорят, после прививки 2 месяца может быть ПЦР+.

Врут. После прививки ПЦР отрицательный с момента прививки и до того момента пока не заразитесь... В прививке Спутник вообще нет вируса Ковид, только его запчасти... ;)
ПЦР показывает результат только если вирус активно размножается в носоглотке (откуда собственно и берут мазок), а вам воткнули инактивированный вирус (в случае КазВака) в плечо, и в носоглотке он появиться не может, ну ни как... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.07.2021, 11:18:13

  • 4

#394
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не, я законопослушный гражданин, если не будет последствий с удовольствием сделаю прививку. )))

Вообще вроде как лицам имеющим хронические заболевания лёгких в первую очередь рекомендовали прививаться... Но в любом случае, лучше проконсультироваться с вашим врачём. Вы же стоите на учёте в поликлинике же? ;)
  • 4

#395
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Так они говорят, после прививки 2 месяца может быть ПЦР+.

Врут. После прививки ПЦР отрицательный с момента прививки и до того момента пока не заразитесь... В прививке Спутник вообще нет вируса Ковид, только его запчасти... ;)
ПЦР показывает результат только если вирус активно размножается в носоглотке (откуда собственно и берут мазок), а вам воткнули инактивированный вирус (в случае КазВака) в плечо, и в носоглотке он появиться не может, ну ни как... ;)
Вы настоящий друг. Сегодня заставлю взять. В больничке все с пеной у рта доказывают, что брать нет смысла. Знакомых после такой ситуации заставляли начинать вакцинироваться опять с 1й дозы. После выздоровления
  • 1

#396
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Знакомых после такой ситуации заставляли начинать вакцинироваться опять с 1й дозы. После выздоровления

Первую дозу нельзя (если Спутник), там аденовирус, который уже знаком вашему организму, потому он порвет его как Тузик тряпку, вместе с запчастями Ковида. Потому только 2 дозу можно ставить.
  • 2

#397
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

можно ли делать прививку при астме и ХОБЛ?

Т.к стою на учёте по ХОБЛ мне в первую очередь рекомендовали привиться, но я оттягиваю этот момент :faceoff: 

У меня плохие ассоциации с прививками, после прививки от гриппа (весь иммунитет убила). 


  • 0

#398
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Мне не помогают таблетки

Никакие? Нимесил, кетонал?
Кетонал, Спазмалгон, темпалгин. Уменьшение на короткое время и все опять. Уже глаза лезут на лоб. И сегодня температура стала расти выше 38,5 сегодня 4ы сутки. Первые сутки вообще ничего не было. Думала повезёт. А хрен мне
Выпейте полтаблетки супрастина и температура спадет.
После первой вакцины у племянника температура 38.8 сутки, парацетамол через каждые 6 часов не помогал, обожрался его, скорую вызвала, врач скорой сказал выпить полтаблетки супрастина, помог супрастин.
Спасибо большое, сейчас тяпну. Я вообще простудными почти не болею, думала на себе тест проведу, а потом уже муж и мамаша. Муж часто простудными болеет.врач мамашкин рекомендовала спутник лайт ставить, меньше отходняк.
Сегодня вызвала ПЦР семье сделать, мне смысла нет сказали, 3 дня после прививки. Месяца через 2 только имеет смысл
А причём здесь пцр и прививка? Прививка не покажет ковид на пцр. Вас кто так консультирует? Смените врача и получите нормальную консультацию.
Сдайте пцр за свой счёт. У нас тоже в поликлинике не брали пцр, хотя мы жили с ковидником в одной квартире. Типа не родственники мы, а друзья)))

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 29.07.2021, 16:06:18

  • 1

#399
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Мне не помогают таблетки

Никакие? Нимесил, кетонал?
Кетонал, Спазмалгон, темпалгин. Уменьшение на короткое время и все опять. Уже глаза лезут на лоб. И сегодня температура стала расти выше 38,5 сегодня 4ы сутки. Первые сутки вообще ничего не было. Думала повезёт. А хрен мне
Выпейте полтаблетки супрастина и температура спадет.
После первой вакцины у племянника температура 38.8 сутки, парацетамол через каждые 6 часов не помогал, обожрался его, скорую вызвала, врач скорой сказал выпить полтаблетки супрастина, помог супрастин.
Спасибо большое, сейчас тяпну. Я вообще простудными почти не болею, думала на себе тест проведу, а потом уже муж и мамаша. Муж часто простудными болеет.врач мамашкин рекомендовала спутник лайт ставить, меньше отходняк.
Сегодня вызвала ПЦР семье сделать, мне смысла нет сказали, 3 дня после прививки. Месяца через 2 только имеет смысл
А причём здесь пцр и прививка? Прививка не покажет ковид на пцр. Вас кто так консультирует? Смените врача и получите нормальную консультацию.
Сдайте пцр за свой счёт. У нас тоже в поликлинике не брали пцр, хотя мы жили с ковидником в одной квартире. Типа не родственники мы, а друзья)))
17я поликлиника по адресу. Сказали из дома не выходить. Позвонили и предупредили. 3й день, лечения нет. Мобильной бригады нет. Голова ватная.
  • 0

#400
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А причём здесь пцр и прививка? Прививка не покажет ковид на пцр. Вас кто так консультирует? Смените врача и получите нормальную консультацию.

Видать консультирует медсестра- хозяйка, которую мобилизовали из хирургического отделения на "Ковид". Мне вообще кажется что сейчас проблема с медиками и их компетентностью.

ЗЫ: сегодня сына с садика экстренно забрал по болезни. Пришли к врачам в поликлинику, ну что я диктовал то и написали, выписал лечение - переписали, от себя тоже что то добавили несуразное... В общем выйдет наше поколение врачей (те кто заканчивал советский медицинский институт (нихрена не университет и не академию, а просто институт)) на пенсию, все хана больным... У которых денег нет на поездку на лечение, хотя бы в столицу северного соседа... Рука/лицо

Зы2 - смените врача... На кого? ;) Я вот подумываю уже билеты брать в один конец... Пока ещё востребован и могу пользу принести. Но сил нет в лохдаунах сидеть... У меня уже половина друзей высококлассных специалистов работает в Москве и СПБ, с руками и ногами забрали... Зовут... Канада нафиг, я по ихнему не бельмейсын... А вот рашин лангвич разумею.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.07.2021, 16:26:46

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.