Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстренная.Все о прививках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#36531808
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Спасибо R503  - https://egu.kz/ вот хороший сайт по вакцинации в Казахстане.


  • 1

#36581901
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В Алматы начали запись на платную прививку Comiranty от Pfizer

В управлении общественного здоровья Алматы сообщили о начале записи на вакцинацию от коронавируса препаратом Comirnaty компании Pfizer на платной основе. Сделать это будет возможно всего в трех пунктах вакцинации, пишет @sputnikKZ.

Алматинцы, не входящие в категории получателей бесплатной вакцины Comirnaty компании Pfizer, смогут вакцинироваться препаратом на платной основе в самое ближайшее время, сообщили в УОЗ Алматы.
Правда, получить прививку Pfizer можно будет лишь в трех прививочных пунктах мегаполиса:

городская поликлиника №5 по адресу: Алмалинский район, ул. Макатаева, 141, контактный телефон 8 (727) 344 98 04 или 8 707 101 28 93, 8 707 931 92 63 (WhatsApp).

городская поликлиника №7 по адресу: Бостандыкский район, ул. Бухар жырау, 14, контактный телефон 8 (727) 376 33 99 или 8 701 111 61 81 (WhatsApp).

городская клиническая больница №5 по адресу: Медеуский район, пр. Достык, 220, контактный телефон 8 (727) 264 72 64 или 8 747 263 72 46 (WhatsApp).

В управлении также сообщили, что в вышеуказанных точках первичной медико-санитарной помощи уже начали запись желающих привиться на платной основе, однако пока не обозначили точную стоимость услуги.

https://t.me/bessimptomno
  • 2

#361
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Головная боль достает сильно. 37,3 можно терпеть.

У знакомого после 1го компонента Спутника были головные боли первые 2 недели
Потом в один день все ушло без следа
На 2й укол реакции такой не было
2 недели??????? Бля , голова лопнет. Хорошо сейчас каникулы, за руль не сажусь. Зря поставила однако. Бегала как овца и море по колено было, карантин соблюдала. А теперь как полутруп лежу
  • -2

#362
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Головная боль достает сильно. 37,3 можно терпеть.

У знакомого после 1го компонента Спутника были головные боли первые 2 недели
Потом в один день все ушло без следа
На 2й укол реакции такой не было
2 недели??????? Бля , голова лопнет. Хорошо сейчас каникулы, за руль не сажусь. Зря поставила однако. Бегала как овца и море по колено было, карантин соблюдала. А теперь как полутруп лежу

 

на самом деле они были не все 2 недели

а из них дней 5 - и таблетка от головы в принципе проблему решала легко


  • 0

#363
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

2 недели??????? Бля , голова лопнет. Хорошо сейчас каникулы, за руль не сажусь. Зря поставила однако. Бегала как овца и море по колено было, карантин соблюдала. А теперь как полутруп лежу

Сильные головные боли могут быть признаком тромбоза. Обратитесь к врачу

Сообщение отредактировал Rash: 27.07.2021, 08:55:09

  • 0

#364
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Головная боль достает сильно. 37,3 можно терпеть.

У знакомого после 1го компонента Спутника были головные боли первые 2 недели
Потом в один день все ушло без следа
На 2й укол реакции такой не было
2 недели??????? Бля , голова лопнет. Хорошо сейчас каникулы, за руль не сажусь. Зря поставила однако. Бегала как овца и море по колено было, карантин соблюдала. А теперь как полутруп лежу
на самом деле они были не все 2 недели
а из них дней 5 - и таблетка от головы в принципе проблему решала легко
Мне не помогают таблетки
  • -1

#365
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Мне не помогают таблетки

Никакие? Нимесил, кетонал?


  • 0

#366
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Добрый день! Подскажите, можно ли делать первую прививку, если член семьи заболел? Если нет, то как получить медотвод?

Сегодня пытались это выяснить в прививочном кабинете в Совминовской больнице. Терапевт тамошняя ничего не знает, отправила на ПЦР. 


  • 0

#367
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Добрый день! Подскажите, можно ли делать первую прививку, если член семьи заболел? Если нет, то как получить медотвод?

Сегодня пытались это выяснить в прививочном кабинете в Совминовской больнице. Терапевт тамошняя ничего не знает, отправила на ПЦР. 

Ну думаю 2 недели на карантине отсидеть обязательно!А потом уже прививка.Пока на карантине открывают бол.лист.Ада в связи с чем медотвод?То что контактные?Пцр у контактных берут на 3,7,12 день...с поликлиники или санэпидстанции...-ну по крайней мере в мае так было...


Сообщение отредактировал nafanja: 27.07.2021, 17:52:14

  • 2

#368
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Терапевт сейчас в любом случае лёгочных проявлений отправляет на ПЦР, если отрицательно, дальше смотрит
  • 0

#369
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Мне не помогают таблетки

Никакие? Нимесил, кетонал?
Кетонал, Спазмалгон, темпалгин. Уменьшение на короткое время и все опять. Уже глаза лезут на лоб. И сегодня температура стала расти выше 38,5 сегодня 4ы сутки. Первые сутки вообще ничего не было. Думала повезёт. А хрен мне
  • 0

#370
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

 

Мне не помогают таблетки

Никакие? Нимесил, кетонал?
Кетонал, Спазмалгон, темпалгин. Уменьшение на короткое время и все опять. Уже глаза лезут на лоб. И сегодня температура стала расти выше 38,5 сегодня 4ы сутки. Первые сутки вообще ничего не было. Думала повезёт. А хрен мне

 

Может это не прививка, а? Ттт, конечно, но, наверное, лучше к врачу обратиться, вдруг вы заболели до того, как привились. Тем более писали же, что у мужа были простудные проявления.


  • 0

#371
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Мне не помогают таблетки

Никакие? Нимесил, кетонал?
Кетонал, Спазмалгон, темпалгин. Уменьшение на короткое время и все опять. Уже глаза лезут на лоб. И сегодня температура стала расти выше 38,5 сегодня 4ы сутки. Первые сутки вообще ничего не было. Думала повезёт. А хрен мне
Выпейте полтаблетки супрастина и температура спадет.
После первой вакцины у племянника температура 38.8 сутки, парацетамол через каждые 6 часов не помогал, обожрался его, скорую вызвала, врач скорой сказал выпить полтаблетки супрастина, помог супрастин.
  • 0

#372
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Мне не помогают таблетки

Никакие? Нимесил, кетонал?
Кетонал, Спазмалгон, темпалгин. Уменьшение на короткое время и все опять. Уже глаза лезут на лоб. И сегодня температура стала расти выше 38,5 сегодня 4ы сутки. Первые сутки вообще ничего не было. Думала повезёт. А хрен мне
Может это не прививка, а? Ттт, конечно, но, наверное, лучше к врачу обратиться, вдруг вы заболели до того, как привились. Тем более писали же, что у мужа были простудные проявления.
Возможно. Сегодня периодически какой то глубинный кашель. Но пока редко, за день раза 5.
  • 0

#373
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Мне не помогают таблетки

Никакие? Нимесил, кетонал?
Кетонал, Спазмалгон, темпалгин. Уменьшение на короткое время и все опять. Уже глаза лезут на лоб. И сегодня температура стала расти выше 38,5 сегодня 4ы сутки. Первые сутки вообще ничего не было. Думала повезёт. А хрен мне
Выпейте полтаблетки супрастина и температура спадет.
После первой вакцины у племянника температура 38.8 сутки, парацетамол через каждые 6 часов не помогал, обожрался его, скорую вызвала, врач скорой сказал выпить полтаблетки супрастина, помог супрастин.
Спасибо большое, сейчас тяпну. Я вообще простудными почти не болею, думала на себе тест проведу, а потом уже муж и мамаша. Муж часто простудными болеет.врач мамашкин рекомендовала спутник лайт ставить, меньше отходняк.
Сегодня вызвала ПЦР семье сделать, мне смысла нет сказали, 3 дня после прививки. Месяца через 2 только имеет смысл
  • 0

#374
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Супрастин поможет, проверено. Вчера была вторая прививка у него, и опять у него 38.8 и голова сильно болела. Я нервничаю уже, он меня успокаивает, выпил парацетамол, а потом плюнул и супрастин принял полтаблетки, температура упала, спал ночью, сегодня слабость, спит и спит, временами, но редко, температура 37,2-37,5, спит, пьет жидкость, понемногу ест, но ему лучше, головная боль прошла, шустрее стал))).
Здоровья всем!!!
  • 0

#375
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Супрастин поможет, проверено. Вчера была вторая прививка у него, и опять у него 38.8 и голова сильно болела. Я нервничаю уже, он меня успокаивает, выпил парацетамол, а потом плюнул и супрастин принял полтаблетки, температура упала, спал ночью, сегодня слабость, спит и спит, временами, но редко, температура 37,2-37,5, спит, пьет жидкость, понемногу ест, но ему лучше, головная боль прошла, шустрее стал))).
Здоровья всем!!!

Спасибо огромное. Ночью спала, голова болит совсем немного, температура спала.
Господи, ещё и 2я же есть. Уже прокляла все.
  • -1

#376
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Супрастин поможет, проверено. Вчера была вторая прививка у него, и опять у него 38.8 и голова сильно болела. Я нервничаю уже, он меня успокаивает, выпил парацетамол, а потом плюнул и супрастин принял полтаблетки, температура упала, спал ночью, сегодня слабость, спит и спит, временами, но редко, температура 37,2-37,5, спит, пьет жидкость, понемногу ест, но ему лучше, головная боль прошла, шустрее стал))).
Здоровья всем!!!

Спасибо огромное. Ночью спала, голова болит совсем немного, температура спала.
Господи, ещё и 2я же есть. Уже прокляла все.

 

Ну, СБ, значит, все-таки, аллергическая реакция такая?


  • 0

#377
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Да, что-то есть, аллергическое.
  • 0

#378
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Да, что-то есть, аллергическое.

Учитывая факт того, что в "30% прививочных пунктов неправильно хранили вакцину" https://vlast.kz/nov...usa-tokaev.html то есть вероятность того что вас не просто аллергия, а отравление испорченной вакциной
  • -2

#379
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Да, что-то есть, аллергическое.

Учитывая факт того, что в "30% прививочных пунктов неправильно хранили вакцину" https://vlast.kz/nov...usa-tokaev.html то есть вероятность того что вас не просто аллергия, а отравление испорченной вакциной
Когда я кололась в апреле, лично попросила показать, как храниться вакцина в поликлинике. При мне большой лежачий морозильник (два человека свободно поместятся)открыли в прививочном кабинете, сунули меня туда носом, достали упаковку, перед носом показали ампулы, а потом стали вскрывать и колоть нас, пятерых в очереди. Племянник тоже сказал, что достали все из морозильника для пятерых и всем показывали в очереди. Нет никакого отравления. У всех организм разный и восприятие разное. У меня рука болела и сонливость была, на этом все. У него температура. Все прошло.
  • 0

#380
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

При мне большой лежачий морозильник (два человека свободно поместятся)открыли в прививочном кабинете, сунули меня туда носом


В носу видать у вас термометр, мгновенно определяет температуру морозилки? :) не обижайтесь, не выдержал просто. А если серьезно - конечно вероятность что вам попалась плохая вакцина только 30%, но такая вероятность из-за неправильного хранения по признанию президента страны, скажем так, не внушает особого доверия вакцинам в стране вообще, в частности потому, что президент не озвучил, какие меры были приняты по данной проблеме. Кроме того, проблема может быть не только в точках прививания, а при транспортировке, а также на самом заводе, где разливают прививки. Вон ВОЗ из четырех заводов по производству Спутника в России нашел проблемы на одном из них. А наш завод кто нибудь проверял? Проблема тут не в прививке, а в том, как и кто ее распространяет, и в нашей стране Токаев сам признает, что тут далеко не все в порядке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.