Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1801
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Forest Gump,спасибо,я тоже думаю может 2 девчонок взять.читала ,что им веселее будет :)

Вообщем не рокеры, не панки
а две крыски ... :)
  • 0

#1802
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Всем здравствуйте! И всетаки хомячка действительно 4 и 1 из них будет белый. :)
  • 0

#1803
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Доброе утро всем! Люди подскажите пожалуйста, почему моя Мыша сидит уже третий день в одном углу клетки, в свой домик она не идет, как обычно, ест как и прежде, но сидит в углу и не двигается даже! Думала домик для нее уже маленький, потому что она растолстела и сняла крышу от домика - она все равно сидит и не хочет подниматься на вверх... Знакомо такое поведенеие кому нибудь?
  • 0

#1804
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Доброе утро всем! Люди подскажите пожалуйста, почему моя Мыша сидит уже третий день в одном углу клетки, в свой домик она не идет, как обычно, ест как и прежде, но сидит в углу и не двигается даже! Думала домик для нее уже маленький, потому что она растолстела и сняла крышу от домика - она все равно сидит и не хочет подниматься на вверх... Знакомо такое поведенеие кому нибудь?


Может кормите много и ей тяжело залезть?
  • 0

#1805
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ну кормим мы ее конечно не слабо - мне ничего не жалко, пусть толстеет от души - одни раз живет! Но только интересно, крысы ведь намного тяжелее и свой вес поднимают. А эта сидит себе в одном месте, да и когда на волю отпускаем, еще как на подушки залазиет! Все равно мне кажется, что-то с ней не то :cool:
  • 0

#1806
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ну кормим мы ее конечно не слабо - мне ничего не жалко, пусть толстеет от души - одни раз живет! Но только интересно, крысы ведь намного тяжелее и свой вес поднимают. А эта сидит себе в одном месте, да и когда на волю отпускаем, еще как на подушки залазиет! Все равно мне кажется, что-то с ней не то :cool:


Советую ограничить в еде. Если сильно растолстеет, то ей будет хуже. Может вылезти куча болезней. Шекспир кажется сказал: "Чтоб добрым быть, я должен быть жесток". Поверьте если она наберет лишний вес ей будет хуже - ей тяжело будет ходить, потому что суставам будет тяжело переносить нагрузку. Потом мозольки на лапках - просто ходить будет больно. Это малая часть того что бывает от лишнего веса.
  • 0

#1807
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Forest Gump,
спасибо за советы - вы как всегда мимо не проходите :cool: Хорошо, буду меньше кормить - не хотелось бы, чтобы у нее еще мазольки появились.
  • 0

#1808
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ну вот, наконец-то сфотографировала нашего Пушкина (он же Пушок, он же Пушка, он же Пушистик). Мои дети пока побаиваются его брать на руки, хотя очень хочется. Поэтому вечером я Пушкина на время пересаживаю в коробку, а дети дают понюхать ему свои ладошки, чтоб привыкал и не шарахался от их рук. Пока признает только мои:
Изображение
Изображение

Какой же он всё-таки породы?
  • 0

#1809
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Gukachka здравствуйте! Попробуйте продезинфецировать домик, потому что мышки и крысы очень чувствительны к вирусам может в этом быть проблема. Желаю удачи в решении проблемы. :cool:
  • 0

#1810
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Правая здравствуйте! У вас хомячок породы золотистый! :cool:
  • 0

#1811
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Здравствуйте и вы, Xenon999!

А что, есть такая порода "золотистый"? Я просто в этом полный профан(((
Нужны какие-то особые условия содержания? кормления?
  • 0

#1812
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Золотистые хомячки, золотисто белого цвета, брюшко белое, в уходе не прихотливы так же ка и другие хомячки, морковь, огурцы, яблоки, корма для хомячков купленные в магазине, зелень, сено рыбий жир, мясокостная мука, рожают от 4 до 5 - ти детенышей, отсаживать самца после случки в течении 15 минут можно наблюдать до 15 актов случки. Если интересно что то конкретно пишите, спрашивайте отвечу помогу чем смогу. Удачи!!! :cool:
  • 0

#1813
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Xenon999, спасибо!

Запустив в Поиск "золотистый хомячок" узнала массу нового о своем Пушистике.
Думаю, что вопросы у меня еще будут, так что обязательно обращусь за советом.
  • 0

#1814
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Правая всегда пожалуйста, я всегда готова помочь чем смогу! :cool:
  • 0

#1815
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka здравствуйте! Попробуйте продезинфецировать домик, потому что мышки и крысы очень чувствительны к вирусам может в этом быть проблема. Желаю удачи в решении проблемы. :cool:


Xenon999 - какой ужис! а что дома могут появится вирусы? а как нужно дезинфецировать? специальными приборами? вот елки...теперь про мышей начинаю узнавать :cool:
  • 0

#1816
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Не пугайтесь Gukachka вирусы при содержании грызунов пресудствуют всегда в моче и фикалиях грызунов есть свои бактерии при несвоевременной дизенфекции могут распространяться, если Вас пластмассовый домик просто обработайте крутым кипятком, и в дальнейшем раз в неделю, а можно и чаще не повредит :cool: обрабатывайте клетку и дом кипятком, всякие моющие средства не нужны, просто очень часто в магазинах продают клетки б\у там мог погибнуть зверек от вируса вирус мог остаться в клетке и от этого может пострадать ваш питомец поэтом когда покупаете клетку перед тем как посадить своего питомца обработайте на всякий случай кипятком.
  • 0

#1817
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Xenon999, благодарю за инфу. Я клетку чищу каждые два дня :fie: Сегодня ошпарю ее кипятком! Обязательно - только изменится ли поведение моей Фионы, незнаю посмотрим. Forest Gump сказал чтобы я меньше ее откармливала, посажу на диету!
  • 0

#1818
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Forest Gump сказал чтобы я меньше ее откармливала, посажу на диету!


Ну не на диету, а просто нормальное питание, а не закармливать :fie:
  • 0

#1819
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
нет! теперь буду морить ее голодом - пусть влазиет в свой домик (шучу!) :fie:
  • 0

#1820
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Вы все в чем то правы диета для грызунов нужна, но ели только грызун страдает лишним весом,!? Просто у каждого животного должна быть золота середина не много не мало взвешивайте своего питомца и тогда у Вас будет всегда правильная доза корма и правильный рацион! Желаю всем удачи!!! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.