Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1821
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ! Кому нужна моя мыша? Отдам вместе с клеткой и кормом. Не ругайте меня :D пожалуйста.
Ну не получается за ней ухаживать... мне кажется она от нас устала и ей скучно - вчера повезли ее в клинику, врач ее проверил и сказал, что все нормально с ней.
  • 0

#1822
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Народ! Кому нужна моя мыша? Отдам вместе с клеткой и кормом. Не ругайте меня :D пожалуйста.
Ну не получается за ней ухаживать... мне кажется она от нас устала и ей скучно - вчера повезли ее в клинику, врач ее проверил и сказал, что все нормально с ней.


Вы слишком переживаете за нее :smoke: все с ней хорошо. Раз она сидит в том углу значит этот угол ей нравится. Вот у меня одна крыса спит в гамачке :D , а другая в домике :rotate: . и сидят в разных углах, могут спать в любом месте.
Просто вы видите ее комфорт и удовольствие в одном, а мышка совсем в другом. У животных ведь отличные от нас критерии оценки комфорта и удовольствия.
Все у вас хорошо. Не зацикливайтесь. Мышка кушает, какает и бегает. Значит у нее все хорошо. А то что она мало двигается, то это от того что много кормите. Вот вы после посиделок в ресторане как себя чувствуете? Тяжело двигаться, не правда ли? А вот вы мышке, я так понял, ресторан каждый день устраиваете и поэтому подвижность у нее снижается.
  • 0

#1823
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Лучше тогда отпустите ее. Одомашнивание сложный процесс. Это по крайне мере мое мнение.
  • 0

#1824
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Лучше тогда отпустите ее. Одомашнивание сложный процесс. Это по крайне мере мое мнение.


Это самый простой выход. И на мой взгляд вапще не выход.
  • 0

#1825
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ну незнаю... вчера вообще не кормила ее, убрала корм и оставила только воду, утром положила морковочки немного и маааленький кусочек курочки.
Forest Gump, а у них наверное тоже несварение бывает, да? Потому что количество какашулек уменьшилось, может у нее животик болит?
Tiger Kirill - отпускать на волю хочется, но как подумаю что на улице холодно, и где она потом кушать будет? Тем более она уже ручная стала, вот и подумала, может у кого есть мыши - возьмут в добрые руки...

Сообщение отредактировал Gukachka: 06.11.2009, 10:33:11

  • 0

#1826
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Наверное может быть. Я честно говоря с таким не сталкивался. Переведите-ка ее на овощи и фрукты пока. Можно дать бифидумбактерин немного. Он продается в человеческих аптеках, развести в теплой воде и дать пару капель мышке.
  • 0

#1827
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Кстати, снижение активности вполне может быть связано с низкой температурой в помещении.
  • 0

#1828
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Хорошо! Сегодня уберу всю еду и дам овощей. И бактерин этот тоже надо бы дать... а пару капель кефира можно дать?
У нас дома, кстати очень жарко, мы окно открываем, потому что невозможно душно. Уверена Фионе не холодно.
  • 0

#1829
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Хорошо! Сегодня уберу всю еду и дам овощей. И бактерин этот тоже надо бы дать... а пару капель кефира можно дать?
У нас дома, кстати очень жарко, мы окно открываем, потому что невозможно душно. Уверена Фионе не холодно.


Дайте немного Биоса. Он с бифидумом.
  • 0

#1830
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Forest Gump - благодарю за советы! :D
  • 0

#1831
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
У нас Пушистик стал кусаться. Позавчера укусил дочу за палец (она, конечно, отчаянно трУсит, но очень хочет подержать хомячка на руках, поэтому подставляя руку чуть-что - сразу отдергивает, пугаясь сама и пугая хомячка). Вчера дочь играла с Пушистиком помахивая перед его мордочкой веточкой зайцехвоста (это растение-сухоцвет с тоненьким стебельком и пушистым кончиком). Ему понравился стебель и он его пытался погрызть. Я решила, как обычно, вечером "выгулять" хомячка и когда просунула руку и подставила ладошку, чтоб на неё взобрался, он куснул меня за палец. Я пугаться и вскривать не стала, но на всякий случай обработала ранку зеленкой.

А потом, о ужас! Я разговаривала с хомячком, и не просто разговаривала, а стыдила его и что в наказание он сегодня гулять не будет. Потом, конечно, стало его жалко, уж он изо всех сил вставал на задние лапки, смотрел честными бусинками мне в глаза, при этом уморительно-умоляюще сложив передние лапки, что я не выдержала и всё-таки его выгуляла.

Вот такой я воспитатель. :rotate: И, надеюсь, укусы не опасны? :)
  • 0

#1832
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я все равно подумываю отдать Фиону в хорошие руки - мышколюбам. Ну не получается у меня за ней ухаживать. Кошки и собаки - для меня другое дело... :rotate:
Кто решиться взять беленькую красивую мышу - пишите! подарю!
  • 0

#1833
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Правая Вы случайно не кормите хомяка мясом? Просто грызунов нельзя кормить мясом, если хотите белок дать то поймайте паука или саранчу мучнистый червь, нельзя давать мясо курицы телятины, свинины, и т.д. Чаще всего хомяки крыски начинают кусаться из за мяса
  • 0

#1834
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Gukachka Вы не выпускайте свою мышку, и не отдавайте Вы просто не кормите ее мясом крысы и хомяки травоядные, а не плотоядные конечно у Фионы несварение мясо им давать не надо. У меня хомяки доживали и до 5-6 лет хотя средняя статистика 3 года. :rotate:
  • 0

#1835
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ой! а я ее все мяском да мяском баловала - но со вчерашнего дня только корм, а с сегодняшнего строго на овощи посажу.
  • 0

#1836
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

крысы и хомяки травоядные, а не плотоядные

Я вот как-то сомневаюсь что крысы травоядные :rotate:
  • 0

#1837
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Правая Вы случайно не кормите хомяка мясом? Просто грызунов нельзя кормить мясом, если хотите белок дать то поймайте паука или саранчу мучнистый червь, нельзя давать мясо курицы телятины, свинины, и т.д. Чаще всего хомяки крыски начинают кусаться из за мяса

ненене (с) Только зерновые и овощи. Из овощей давали кольраби, белокочанную капустку, яблочко, сельдерей - всё дачное, не покупное. :rotate:
И детям наказала кормить раз в день, вечером, понемножку.
  • 0

#1838
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Праавая правильно делаете, у меня по началу тоже хомяк кусался я просто поставила клетку в зале на стол перед нами он нас постоянно видит теперь наш хомяк не кусается и гуляет как кощка возле клетки погулял и домой!!! А еще чтоб не злился купите ему подружку, если что я помогу продать хомячков или подскажу куда!!!
  • 0

#1839
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Погулял возле клетки, в смысле, выпускаете его из клетки одного? И он не бегает по всей квартире? :D

Подружка... :D Знать бы еще какого пола наш Пушистик? Как-то по умолчанию мы решили, что он - это ОН, а не она. :D
  • 0

#1840
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Если бы было дело в овощах, а капусту лучше не давайте у некоторых бывает вздутие живота так что лучше не давать!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.