Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1761
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А у нас хомячки решили не следовать правилам, я тоже читала что у них с июля по сентябрь сезон спаривания. Но вот у нас получилось так совершенно не стесняясь делали это все при мне. :-) :rotate:
  • 0

#1762
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А у нас хомячки решили не следовать правилам, я тоже читала что у них с июля по сентябрь сезон спаривания. Но вот у нас получилось так совершенно не стесняясь делали это все при мне. :-) :-)

Бессовесные это же скс на людях. :rotate: Странно при мне не занимаються. А при жене моей запроста. Может они только при женщинах. :)
  • 0

#1763
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Наверно хомяки мужского пола стесняются своего размера, поэтому делают это только при женщинах, совести никакой. :-)
  • 0

#1764
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Моя толстопузая (беременная) хомячка пытается залесть на второй этаж но это сложно даётся, но она на этом не останавливается залазиет на голову мужа (хомяка) и все равно добивается своего!!! :spy: Зато муж (хомяк) потом взбирается на мяч и гоняет по всей клетке как цирковой обезьян. :D
  • 0

#1765
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
А вы их не рассаживаете? Просто когда появятся малыши мальчик с девочкой начинает драться и очень сильно. Могут загрызть друг друга до смерти.
Я перед "родами" отсаживаю маму в другую клетку. Даю ей листы бумаги. Она из них делает подобие гнезда. После появления хомячков. В клетку вообще лучше лишний раз не лазить. Недели две у них даже не думайте убираться. И кормление лучше производить очень быстро и в подходящий момент. А то можно получить по пальцам :D
  • 0

#1766
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Спасибо большое за совет но мы все это уже знаем. Я грызунами уже 11 лет занимаюсь. просто джунгариков на долго рассаживать нельзя они потом могут друг друга не узнать и драться будут, просто хомЯчка 5 - го числа только родит поэтому мои пока вместе. А у Вас мальчик скорее всего не джунгарский если интересно позже напишу. Просто есть еще виды карликовых хомяков. Только без обид, я могу ошибаться так как не видела Вашего хомяка. Можно фото?, тогда будет видно.
  • 0

#1767
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Постараюсь сделать фото. Только не знаю как лучше можно на сотку размер маленький получиться. А с фотоаппарата большой. Надо будет в фотошопе урезать.
Незнаю конечно что наш Хома за зверь. Но в магазине он был куплен как джунгарик. :( Но не медвежонок это точно. :p И он нашей девочке уже несколько раз сделал монтаж. :rotate:
  • 0

#1768
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Монтаж им делать по фиг с кем лишь бы кому то сделать, :rotate: а продать в зоо могут хоть что, просто когда мы своих брали объездили весь город серые есть везде а белых нет нигде, и я видела карликовых хомяков они были разноцветных ярких окрасок и нам в пару джунгарскому предлагали совершенно другой вид.
  • 0

#1769
Magica

Magica
  • Частый гость
  • 57 сообщений
скажите пожалуйста, как понять хомячка беременная или нет? раньше она была такая весела. а сейчас странная стала. вроде бегает, но чаще сидит, много ест, живот то ли просто большой от того, что она толстая, то ли потому что беременная. она не больная, это точно. просто она ведет себя сдержанно и как будто старается лишний раз не бегать.
  • 0

#1770
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Magica значит Ваша хомячка точно беременная, моя тоже лишний раз в колесо не залезет лучше семечку или орешек с хрумкает. :rotate:
  • 0

#1771
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Magica а какой у Вас хомячок? Если есть вопросы про беременность задавайте с радостью отвечу, только мне нужна порода хомячка. :rotate:
  • 0

#1772
Magica

Magica
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Magica а какой у Вас хомячок? Если есть вопросы про беременность задавайте с радостью отвечу, только мне нужна порода хомячка. :laugh:


у меня сирийские оба

Изображение


просто я читала, что у них беременность не более 20 дней и когда понятно, что она беременная, нужно отсаживать. я попыталась. видели бы вы ЧТО они оба начали вытворять. ломятки как сумасшедшие друг к другу. грызут клетки, трубу. я была просто в шоке, снова соединила их и теперь они опять вместе сидят тихонько
  • 0

#1773
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Да хомяки носят 17-22 дня , а если Ваши хомяки не дерутся то рассаживать их не обязательно, а перед родами у хомячки пустится живот впадут бока и пойдут выделения, вот тогда она может начать агрессивно относиться к хомяку. И тогда можно будет отсадить самца.
  • 0

#1774
Magica

Magica
  • Частый гость
  • 57 сообщений
спасибо за совет... будет ждать :laugh:
  • 0

#1775
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Не за что всегда пожалуйста если что обращайтесь чем смогу помогу! :laugh:
  • 0

#1776
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Здравствуйте, грызунчиколюбители!

Нежданно-негаданно в нашей квартире появился хомячок - подарили моим детям. В хомяководстве я полный профан :laugh: Потому прошу совета: что делать, как ухаживать, чем кормить и т.д.?

Порода пока неизвестна, пол тоже. Окрас - персиковый. Временно поместили в бывший аквариум, подстелив на дно газетку и насыпав сена. Первую половину дня - спит, к вечеру - активен. Ночью тоже дрыхнет, зарывшись в сено. Завтра сфотографирую и выложу фото.

зы: не, не спит ночью... чего-то там шебуршится :laugh:

Сообщение отредактировал Правая: 02.11.2009, 01:38:24

  • 0

#1777
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Правая кормить нужно морковь, огурцы, зерносмесь, семечки,свежая трава, сено, рыбий жир,мсокостная мука,кусковой мел,и при беременности сахар разведенный в воде 1 гр. на 1 кг тела.
  • 0

#1778
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
А мы еще капусту любим. И еще молоко и масло во время вынашивания плода и лактации. Но некоторые продукты для меня тоже новинка.
Пойду покормлю чем нибудь еще кроме смеси.
  • 0

#1779
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Положил Капусту и Мясо. Девочка к капусте, мальчик к мясу. :-)
  • 0

#1780
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Правая кормить нужно морковь, огурцы, зерносмесь, семечки,свежая трава , сено, рыбий жир ,мсокостная мука ,кусковой мел,и при беременности сахар разведенный в воде 1 гр. на 1 кг тела.


Спасибо! И сразу столько вопросов:

А зерносмесь что в себя включает? Или готовая продается?

Где зимой берете свежую траву? И какую именно траву? Укроп-петрушку или что-то другое?

Рыбий жир - как его давать? :)

"мсокостная мука" - это мясокостная мука? Где такая продается?

И сколько весит в среднем маленький хомячок? Грамм 150?

Сколько воды нужно на 1 г сахара?

зы: не сфотографировала его еще - он спал зарывшись в сено, попробую вечерком :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.