Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1641
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Всем Привет! у дочери Д,Р скоро она жутко хочет кролика, а я вот на шин-шилу смотрю, подскажите кто лучше????????? да в детстве разводила хомячков....... по поводу календарей! у меня только фото кошки да котят вот и всё....... думаю здесь кошки не интересны...... :spy:
  • 0

#1642
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Всем Привет! у дочери Д,Р скоро она жутко хочет кролика, а я вот на шин-шилу смотрю, подскажите кто лучше?


я Вам как бывший держатель и тех и других, скажу так: для ребенка лучше кролик адназначна!!!
- кролики как правило руные, чего не скажешь о шиншиллах;
- шиншиллы больше ночные зверьки:
- шиншиллы значительно дороже, чем кролики
- уход за шиншиллой затрачивает больше времени и финансов
ну и т.д....



а скажите мне кто-нибудь, кто держит джунгарских хомяков... они так же сильно воняют, как обычные??
  • 0

#1643
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Всем Привет! у дочери Д,Р скоро она жутко хочет кролика, а я вот на шин-шилу смотрю, подскажите кто лучше?


я Вам как бывший держатель и тех и других, скажу так: для ребенка лучше кролик адназначна!!!
- кролики как правило руные, чего не скажешь о шиншиллах;
- шиншиллы больше ночные зверьки:
- шиншиллы значительно дороже, чем кролики
- уход за шиншиллой затрачивает больше времени и финансов
ну и т.д....



а скажите мне кто-нибудь, кто держит джунгарских хомяков... они так же сильно воняют, как обычные??


Спасибо! осталось дело за малым, купить кролика.
  • 0

#1644
sawsaw_

sawsaw_
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а скажите мне кто-нибудь, кто держит джунгарских хомяков... они так же сильно воняют, как обычные??
[/quote]


Мало того что воняют, за ними нужен особый уход и ветконтроль, у них есть какой-то вирус, от которого у человека развивается паралич, а у беременных женщин остановка развития плода.
  • 0

#1645
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
День добрый !
Скажите где можно найти мышек ?
Мне нужна семья для разведения
Так же ищу дом-клетку для них ...

Люди помогите информацией
  • 0

#1646
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Мало того что воняют, за ними нужен особый уход и ветконтроль, у них есть какой-то вирус, от которого у человека развивается паралич, а у беременных женщин остановка развития плода.


жуть какая!
а свиду такой маленький, сладенький зверек :spy:

спасибо что просветили, а то б подарили дочери проблему!
  • 0

#1647
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Если птицы переносят птичий грипп. Значит мне что попугаев не держать. При содержании любого животного в доме всегда есть риск разных заболеваний.
  • 0

#1648
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Если птицы переносят птичий грипп. Значит мне что попугаев не держать. При содержании любого животного в доме всегда есть риск разных заболеваний.


хм... это Ваше личное дело держать их или нет... мне просто и без того забот хватает!

я три года держала шиншилл, и заметьте, никакого риска не было!
  • 0

#1649
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Насчет вони от джунгариков. Если за ними не убирать и не купать их, то вонь будет однозначно. Если только их нюхать. И хоть их не рекомендуют купать. Я их купаю вытираю полотенцем и держу до полного высыхания в непроветриваемом помещении. Запах соответственно изчезает.
  • 0

#1650
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Насчет вони от джунгариков. Если за ними не убирать и не купать их, то вонь будет однозначно. Если только их нюхать. И хоть их не рекомендуют купать. Я их купаю вытираю полотенцем и держу до полного высыхания в непроветриваемом помещении. Запах соответственно изчезает.

Вы может быть не поверите, но от бурундуков запаха нет :dandy: , но или практически нет и в клетке достаточно раз в 7-10 дней поменять наполнитель. И купать их не надо по той причине, что они не пахнут :rotate:
  • 0

#1651
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
щас добавлю :dandy:
от шиншилл вони тоже нет! а купать их вообще ни в коем случае нельзя! и в клетке можно и дольше не убираться!
  • 0

#1652
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Ну и флаг вам...

MODERATORIAL [Ариадна]
А Вам + за нарушение п.п.2.2.5

Сообщение отредактировал Ариадна: 12.10.2009, 11:39:50

  • 0

#1653
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Ну и флаг вам...


хм... взаимно...
только откуда в Вас столько агрессии?
  • 0

#1654
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений


Ну и флаг вам...


хм... взаимно...
только откуда в Вас столько агрессии?

Ребята может вам почитать правила и пообщаться через личку, не заосряйте ветку и не меряйтесь тут "хомячками"..... это не красиво
По сабжу по календарикам , если до конца месяца больше не будет отзывов и предложений, то закроем этот волрос. А то как то неактивно развивается данное направление.
  • 0

#1655
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Ребята может вам почитать правила и пообщаться через личку, не заосряйте ветку и не меряйтесь тут "хомячками"..... это не красиво


а зря Вы так... померяться хомячками очень даже полезно... потому как иногда встает вопрос какого именно "хомячка" приобрести... просто я не могу понять, почему так вштыки это воспринимается...
  • 0

#1656
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
А почему Вы так в штыки воспринимаете? Я же имел ввиду ... в руки.

Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 12.10.2009, 13:23:38

  • 0

#1657
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Если по хорошему, то нет такого животного которое не пахло бы. Запах это для них самоидентификация. Это для нас запах как побочный эффект. Хотя не буду отрицать, что от некоторых животных запах бывает очень неприятным.

ЗЫ весело выходные в ветке прошли :-)
  • 0

#1658
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

День добрый !
Скажите где можно найти мышек ?
Мне нужна семья для разведения
Так же ищу дом-клетку для них ...

Люди помогите информацией


мышей посмотрите в зоомагазине на толе би-байзакова, там же и клетки и проч.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 12.10.2009, 15:26:00

  • 0

#1659
Misery

Misery
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Только магазин не на Байзакова, а на Ауэзова наверно!
  • 0

#1660
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Точно, Ауэзова-Толе би, прошу прощения.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 12.10.2009, 16:21:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.