Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1561
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Вчера в зоомагазине увидела крыску сфинкса, она мне так понравилась, что я теперь спать не могу. Сказали с родословной :laugh: Теперь вот думаю приобрести
Подскажите пож-ста сколько они живут и если дома есть кошка и собака, они не будут пугаться?
  • 0

#1562
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Крысы живут в среднем три года. От собаки, а тем более кошки надо оградить, мало ли...
Пугаться будет. Бояться будет всего поначалу. Надо будет приручать. Хотя знаете некоторые ничего не боятся :laugh:
  • 0

#1563
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Gukachka привет, у меня вот дамбо- сфинкс, дома есть две маленькие собаки, вот с девочкой я совю крысу сразу познакомила, так та ее видимо за щенка принимает))))))))) вечно облизывает, иногда к клетке подбегает и скулит)- просит что- бы я ее вытащила, а вот с кобелем так сразу знакомить не стала, потому что он у нас немного агрессивным, мало ли что, так что думаю это больше от собаки или кошки зависит, если кот или кошка охотники, то коечно не стоит их вообще радом держать)))
скажите, а где вы сфинкса видели??? в каком зоомагазине? хочу посмотреть какие там)))))
  • 0

#1564
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Dalida93, я видела сфинкса в зоомагазине в СитиЦентре на Байзаакова-Толеби. На третьем этаже напротив магазина Ideal Home. Она такая ХОРОШЕНЬКАЯ! Сказали с красными и черными глазками есть. Я сон потеряла уже как третий день - но боюсь изза собаки с кошкой. А все время держать в клетке ее можно? Мне же блин жалко станет, захочется выпустить...
  • 0

#1565
Vanil

Vanil
  • очередь на регистрацию
  • 32 сообщений
да-да. я там свою и купила
12000 тенге
родословная есть)

#1566
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

да-да. я там свою и купила
12000 тенге
родословная есть)


ой Vanil! точно мне тоже сказали 12 тыс. А вы ее недавно покупали? Может вы купили, ту которая мне понравилась :-) Интересно у них еще такие есть?
  • 0

#1567
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
У меня сестра видела тоже там, говорила 12000, я свою купила за 4500)))))) точно такую же!)))))) но без родословной) мне она и не нужна!)
Gukachka, знаю, что у тех кто в сити центре продает, можно заказать крыску, на следующий день вам ее туда привезут, просто нужно задаток оставить) а вот по поводу собаки и кошки, если вы будете заводить только одну крыску, то только в клетке держать ее категорически нельзя!!!!! крысы- такие же животные как собаки- требуют постоянного внимания от человека, у меня вот тоже одна- нет возможности двух заводить, так я ее все свободное время на плече таская, на пол пускаю побегать, не хочу что- бы ей было скучно, они у меня по дому с собакой бегают играют))))))) если же вы переживаете, просто берите ее наруки в такой комнате- где закрывается дверь, и собака с кошкой в нее не попадут, думаю это достаточно просто)
  • 0

#1568
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

крысы- такие же животные как собаки- требуют постоянного внимания от человека, у меня вот тоже одна- нет возможности двух заводить, так я ее все свободное время на плече таская, на пол пускаю побегать, не хочу что- бы ей было скучно, они у меня по дому с собакой бегают играют)))))))

А вы не боитесь, что крыса может попасть туда откуда не выберется, или что такие прогулки чреваты перегрызанными проводами, будьте осторожней выпуская крысу на пол,
Сегодня наткнулись на хороши зоомагазинчик, находится он на отшибе можно сказать, с дороги его толком не видно , только вывеска есть, что где то там зоомагазин, каждый день ездила мимо в течении трех месяцев, но было в лом заглянуть, а сегодня когда не смогли нигде найти корм решили все таки заехать туда. Магазин из нескольких комнат, есть куча клеток, а для крыс есть все и кром и подстилка и витамины и камушки солевые погрызть и палочки, ассортимент неплохой, от российских до германских производителей, внутри тихо и прохладно, работают все дни, кроме среды, находятся по шаляпина между правды и берегового, там как раз на светофоре маленьком за остановкой по правой стороне если двигаться в сторону правды.
В общем рекомендую.
  • 0

#1569
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
сегодня выгуливала крыс своих и у одной нащупала опухоль на животе, видимо только недавно появилась еще небольшая, вот и думаю мучить крысу операциями или оставить уже в этот раз все как есть, страшно опять терять еще одного зверька, это чуство просто не переносимо. :D
  • 0

#1570
Misery

Misery
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А сколько лет крысе? Если она старая может и не стоит ее мучить? И сколько она может прожить с этой опухолью?
  • 0

#1571
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

А сколько лет крысе? Если она старая может и не стоит ее мучить? И сколько она может прожить с этой опухолью?

сколько сможет прожить не скажу , не знаю это бывает по разному, может полгода, может больше, может меньше, ей полтора год,а мы брали ее в конце марта прошлого года. им тогда месяц был примерно. я надеялась что этих хоть минует данная учать, но кажется сейчас почти все крысы поголовно этим страдают
просто с предыдущими был уже такой опыт, ей вырежешь одну, через пару месяцев либо на том же месте ,либо в другом опять лезет. а операция стоит 5000, денег то вроде не жалко, но жалку саму крысу, до сих пор помню как она тяжело от наркоза отходила , целый день и ночь в полуживом состоянии , без слез на это смотреть невозможно .

Сообщение отредактировал Джесс: 09.08.2009, 22:01:23

  • 0

#1572
Misery

Misery
  • Частый гость
  • 74 сообщений
когда может не мучить крысу и дать ей спокойно до жить то что ей сужденно! ИМХО
  • 0

#1573
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Джесс, вы знаете, я конечно смотрю за крысой, когда она бегает по комнате)))) а открытых проводов просто нет!) так как в комнате бывают щенки, когда же мы вяжем мою девочку) так что тут уже все предусмотрено, и они еще похлеще крысы провода грызут)))))) а вот по поводу операции могу сказать только то, что у моей крысы, которая было у меня достаточно давно тоже была опухоль, но тогда, когда она у меня совсееем старенькой была, уже ели ели ходила, почти не ела, так вот я плакала, смотря на нее, ну естественно операцию делать не стала, так как знала, что долго ей уже не прожить, и вообще возможно во время операции умерла бы. А вот если бы у меня у полуторо годовалай крысы такое произошло, я бы наверное не задумываясь операцию делала..... просто наверное потому, что сравнивать мне не с чем.....
  • 0

#1574
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

сегодня выгуливала крыс своих и у одной нащупала опухоль на животе, видимо только недавно появилась еще небольшая, вот и думаю мучить крысу операциями или оставить уже в этот раз все как есть, страшно опять терять еще одного зверька, это чуство просто не переносимо. :p

а как вы их выгуливаете? :D
  • 0

#1575
Элька

Элька
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Подскажите, у кого какие идеи, у знакомой были 2 хомяка: мальчик и девочка. Где-то 2 недели назад умерла девочка, а мальчик - неделю назад. Им еще и года не было. Мне их так жалко, мы с ней вместе их покупали, только у меня одна девочка, а пару я не стала заводить. И меня все мучает вопрос почему они умерли, может из-за того, что хомяк приставал к хомячихе часто, просто последние 2 выводка у нее куда-то пропадали, может она их съедала. Знакомая ничего вразумительного не смогла сказать, еще она их не похоронила, а просто выбросила :D
  • 0

#1576
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений


сегодня выгуливала крыс своих и у одной нащупала опухоль на животе, видимо только недавно появилась еще небольшая, вот и думаю мучить крысу операциями или оставить уже в этот раз все как есть, страшно опять терять еще одного зверька, это чуство просто не переносимо. :dandy:

а как вы их выгуливаете? :)

ну чаще всего это на диване происходит, он у нас всегда раздвинут, поэтому пространство достаточное, они по нему носятся и играются, если им кинуть на диван какую нибудь ткань или просто под плед запустить они там довольные бегают, играют в прятки, так же на спинке дивана стоят небольшие игрушки, одна из крыс любит бегать там и скидывать их, она это делает специально, поддевает носом и скидывает на диван а потом смотрит на нашу реакцию, ждет когда поставим на место игрушку и опять скидывает. В общем развлечений хватает :D
  • 0

#1577
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Подскажите, у кого какие идеи, у знакомой были 2 хомяка: мальчик и девочка. Где-то 2 недели назад умерла девочка, а мальчик - неделю назад. Им еще и года не было. Мне их так жалко, мы с ней вместе их покупали, только у меня одна девочка, а пару я не стала заводить. И меня все мучает вопрос почему они умерли, может из-за того, что хомяк приставал к хомячихе часто, просто последние 2 выводка у нее куда-то пропадали, может она их съедала. Знакомая ничего вразумительного не смогла сказать, еще она их не похоронила, а просто выбросила :)

может тогда не надо ей никого заводить больше, раз она так безответственно к животным относится, у меня давно когда то были хомяки и самка действительно может съесть свое потомство если за ней должным образом не ухаживать, допустим вовремя ту же воду не давать. или когда мало места.
Да и здесь не раз уже говорилось, что если берете животных не для разведения и продажи то лучше брать однополую пару во избежание таких проблем.
Кстати у меня когда были хомяки при одном самце мы поменяли около 5 самок, тогда это были мои первые грызуны и я толком не знала как правильно их содержать все казалось так просто , держала их вместе, первая хомячиха не смогла разродиться так и померла, вторую самец вообще загонял по клетке так, пока приставал, что она сваливая по стенкам от него сломала себе лапу, и тоже потом покинула этот мир , третья вообще свалила из клетки и потерялась в квартире, 4 разродилась но начала поедать потомство пока я не поменяла их местами, она сидела поначалу в трехлитровой банке с детками, а самец вольготно жил в клетке, потом я догадалась поменять их местами и выжил только один малыш , в итоге добрые родственники умудрились как то осенью выкинуть клетки с ними на балкон днем, чтобы те подышали свежим воздухом и забыли их там на ночь,и они все благополучно замерзли там насмерть, вот такой вот печальный опыт разведения хомяков у меня был.
  • 0

#1578
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
детским мылом можно мыть крыс?
  • 0

#1579
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
мы своих мыли тока 1 раз - когда приносили с рынка. без мыла :laugh:
  • 0

#1580
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
люди добрые подскажите где можно приобрести нипельные поилки и подойдут ли те которые вы используете для птичек? ответ можно в ЛС если не трудно. заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.