Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1461
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
газеты ообще не рекомендуется, там краска со свинцом это очеьн опасно для грызунов можно им так легкие испротить, постарайтесь оплики покупать, только желаетльно чтобы не было выраженного хвойного запаха, такие болячки в основном когда на что то аллергия.
  • 0

#1462
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Обработали просто перекисью.Но вроде я не замечаю,что-бы она расчесывала эти места.Опилок в клетке нет,мы стелим газеты.
Misery-спасибо,по поводу аллергии подумаю,понаблюдаю.Может это связано с едой или уходом.


В одной клетке опилки, в другой салфетки или туалетная бумага. Никаких отрицательный реакций не было.
Так что я думаю лучше сменить газеты на салфетки. Салфетки если на оптовом рынке покупать пачка стоит 60 тенге. На неделю 1-2 пачки.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 11.07.2009, 23:38:19

  • 0

#1463
Misery

Misery
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А я покупаю кошачий циллюлозный наполнитель и меняю его раз в неделю можно в принципе и реже!
  • 0

#1464
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Спасибо,пока поменяла на салфетки.Проеду в зоомагазин посмотрю наполнитель.
  • 0

#1465
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я начал делать клетку большую для крыс. Длина - 90см. Ширина - 60 см. Высота - 90см. На следующих выходных точно доделаю :-)

Короче для крыс будет рай :D
  • 0

#1466
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Пропорции просто идеальны 90*60*90 :D
выкладывайте фото после изготовления. возможно будут заказы :-)
  • 0

#1467
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Обязательно покажу. Если честно, такие пропорции я от фонаря сделал, ппц... не подумал даже, зато сейчас смешно )))))))))))))))


У кого есть крысы, загляните СЮДА (Дресировка крыс)
  • 0

#1468
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
всем привет!) меня зовут Люба) просто обожаю крыс) вот поэтому и пишу вам) два дня назад преобрела себе крысу, дамбо сфинкса, просто влюбилась в нее)))))) есть у меня нескоько вопросов) где можно преобрести гамак?) второй- почему у моей крыски купирован хвост?( слышала, что у голых крыс есть как- таковой стандарт) и еще, чем можно покапать глазик крыске, слезится(((( позже выложу фото своей малышки!)
  • 0

#1469
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

всем привет!) меня зовут Люба) просто обожаю крыс) вот поэтому и пишу вам) два дня назад преобрела себе крысу, дамбо сфинкса, просто влюбилась в нее)))))) есть у меня нескоько вопросов) где можно преобрести гамак?) второй- почему у моей крыски купирован хвост?( слышала, что у голых крыс есть как- таковой стандарт) и еще, чем можно покапать глазик крыске, слезится(((( позже выложу фото своей малышки!)

привет гамак можно купить в сафари - магазин напротив сайрана на рынке зверинном, так же просто можно сделать вручную, просто прямоугольная тряпочка и по углам ленты, посмотреть можно в моем альбоме с крысками там вроде все доступно, если не найдешь могу выложить ссылку. насчет глаз лучше посоветоваться с врачами, хотя у нас очень мало специалистов. Попробуй обратиться либо в анимал-доктор ( навои выше фрунзе) либо есть клиника по шевченко чуть дальше чапаева в сторону байзакова по нижней стороне, название клиники " на маркова". Ну а насчет хвоста даже не знаю что сказать , хвост у крысы это пятая рука и никакие стандарты не стоят того чтобы его обрубали. это уже кто то придумал. и идея честно говоря не из лучших.
  • 0

#1470
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
да, вот меня честно говоря это тоже немного напугало(((((( смотрится оно конечно оригинально, не привычно, но вот как вспомню свою крысу с хвостом, как она им цеплялась, так странно становится..... искала в интеренте, именно сфинксов, так они что с хвостами, что без имеются, в общем не понятно как- то(((( будем надеяться, то ей это не мешает, мне тем более)))) да, сафари знаю, я вот сделала сама,прямойгольник, на ленточках), а она в нем не спит( не нравитс ей((( не залазиет в него, я так понимаю, он должен быть подвешен?????
вт по поводу клиник, даже и не знаю.... по поводу сециалистов..... нет у нас их почти хороших по поводу крыс... думала, может кто из собственного опыта подскажт) моя мама- кинолог, я вот от нее все клиники города знаю) частенько бывает, что нужна помощь кому то из наших семи собачек) мама почти все время в одной клинике консультации берет,и лечит питомцев- там врач по собакам хороший, жаль, что нет врача, который бы был профессионалом по грызунам))))))))
  • 0

#1471
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Спецов по грызунам у нас мало, но думаю как только будет спрос, будет и предложение. Многие наши граждани негативно относятся к крысам.

Я вот, например, собираюсь завести крыс (2-х самцов), большую клетку заканчиваю делать. Завтра на строй рынке закуплюсь необходимым и клетка будет готовой. Обустрою ее полками, лесинками, гамаками, кормушками....
Потом скину фото своей самодельной клетки.

Такая клетка мне в магазине обошлась бы в 20,000, да и то фиг найдешь.

Крысолюбители Казахстана объединяйтесь!
  • 0

#1472
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
да согласна, как только будет спрос будет и предложение
я помню года 3 назад по улице шла с крысой на плече, решила ее взять прогуляться, так все люди шорохались, мало кто улыбнется, и что- ниудь спросит, а жаль(((( а если в общественный транспорт с переноской, так у всех галаза на лоб лезут
  • 0

#1473
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Почаще ходи с крыской на плече, люди все равно привыкнуть. Я даже ручную козу видел в Ате, так что про крыс уже молчу :)

Кому какая разница, что у вас на плече ))) все равно они думают не о крысе, а "Где бы бабло срубить, да по-более???".

Кто-нибудь разводил крыс среди ЦТ-шников? Как сложно это, куда потом деваете крыс?
  • 0

#1474
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет Всем! У меня хомячка родила хомячков 4 штуки, по разведению ничего сложного как пишут везде, что типа может съесть своих детенышей от ревности или типа разродиться не сможет и все такое. Хочу сказать что все это фигня, ей 5 месяцев всего, родила нормально и смотрит нормально за ними, кормлю ее обезжиренным молоком и творогом по мимо сухой хавки. Детки такие прикольные, маленькие и голенькие. Так что не бойтесь разводить хомячков. :dandy:
  • 0

#1475
Rpossu

Rpossu
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня целое семейство хомяков джунгарских. Рожали не раз, случаи бывали всякие и ели сами своих детенышей, и просто задавливали и млабенькие рождались, но все таки чаще все хорошо было без происшествий. Вот сейчас у нас 9 славных детенышей от 2 мамаш. Так что могу поделиться, хомяки джунгарские.
  • 0

#1476
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

У меня целое семейство хомяков джунгарских. Рожали не раз, случаи бывали всякие и ели сами своих детенышей, и просто задавливали и млабенькие рождались, но все таки чаще все хорошо было без происшествий. Вот сейчас у нас 9 славных детенышей от 2 мамаш. Так что могу поделиться, хомяки джунгарские.


Малышам сейчас сколько?
  • 0

#1477
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
zoomarket.kz
  • 0

#1478
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

да, вот меня честно говоря это тоже немного напугало(((((( смотрится оно конечно оригинально, не привычно, но вот как вспомню свою крысу с хвостом, как она им цеплялась, так странно становится..... искала в интеренте, именно сфинксов, так они что с хвостами, что без имеются, в общем не понятно как- то(((( будем надеяться, то ей это не мешает, мне тем более)))) да, сафари знаю, я вот сделала сама,прямойгольник, на ленточках), а она в нем не спит( не нравитс ей((( не залазиет в него, я так понимаю, он должен быть подвешен?????
вт по поводу клиник, даже и не знаю.... по поводу сециалистов..... нет у нас их почти хороших по поводу крыс... думала, может кто из собственного опыта подскажт) моя мама- кинолог, я вот от нее все клиники города знаю) частенько бывает, что нужна помощь кому то из наших семи собачек) мама почти все время в одной клинике консультации берет,и лечит питомцев- там врач по собакам хороший, жаль, что нет врача, который бы был профессионалом по грызунам))))))))

да у нас просто подвешен гамак и крысы в нем с удовольствием спят даже вдовем друг на дружке, иногда любят отгрызать ленточки, потом саим не понимают как это они вывалились из гамака :)
а насчет спроса думаю что пока кто нибудь из нас сам не выучится на врача не видать нам хорошего специалиста :)
  • 0

#1479
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Привет Всем! У меня хомячка родила хомячков 4 штуки, по разведению ничего сложного как пишут везде


Главное им не мешать - сами будут разводиться :)
  • 0

#1480
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

да у нас просто подвешен гамак и крысы в нем с удовольствием спят даже вдовем друг на дружке, иногда любят отгрызать ленточки, потом саим не понимают как это они вывалились из гамака :)

это да, грызут крепления и потом вот такие глаза :) типа как это мы выпали???


а насчет спроса думаю что пока кто нибудь из нас сам не выучится на врача не видать нам хорошего специалиста :D


согласен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.