Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1401
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Супер рассказик !!!
А у нас пополнение!!! В начале нам подарили мальчика. А потом этот мальчик сделал нашей девочке монтаж и 15 июня у нас появилось еще 5 маленьких красненьких джунгариков. Сейчас спинка у них стала серая с темной полоской а животик до сих пор красненький. Скоро должны глазки открыть.
  • 0

#1402
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Хомячков можно относить к копировально-множительной технике :shy:
  • 0

#1403
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Еще фото крысы Джессики Флоренс
  • 0

#1404
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Всем привет!
Хочу завести крысу велюровую.
Видел девочку в зоомагазине на территории ТРК Максима, только ей уже полгода. А хотелось бы помоложе.
Продавцы говорят, что у нас их кто-то разводит. Может кто-нибудь знает как найти заводчика?

Есть у меня велюровые крыски и голенькие. Обращайся в личку. Сейчас фото выложу.
Изображение
  • 0

#1405
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Хочу для себя завести хомяка, бурундука или крыску.

Что посоветуете по этому поводу, кого купить лучше?
И правда ли что из вышеперечисленных умнее крыса?

Буду признателен вам за ваши ответы.
  • 0

#1406
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
С бурундуками не сталкивался, но, насколько я понимаю, возни с ними больше чем с хомяками и крысами.
Крысы умнее, чем хомячки. Брать советую пару однополую, так будет лучше всем.
  • 0

#1407
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Спасибо большое! Тогда на днях куплю 2х крыс. Кстати, от них сильно пахнет? две крысы не будут драться между собой, как хомяки?
  • 0

#1408
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Будете убирать за ними - пахнуть не будет. Вообще нет ни одного животного которое не пахнет.
Может будут драться, а может и нет. Покупайте двух однополых в одном месте, тогда меньше вероятности что будут драться. Часто они так играют, так что может быть шумно.
На выходных можете найти себе пару крысок на птичьем рынке напротив Сайрана (это если вы живете в Алматы).
После покупки обработайте крыс средством от паразитов. Рекомендую "Фронтлайн" (если фронтлайна нет, то можно заменить чемнить, можно написать мне в личку - дам попользоваться). Желательно обзавестись средством от паразитов до приобретения крыс.
Учтите, что более менее просторная клетка стоит от 5 000 тенге, а то и больше. Необходима хорошая подстилка (если надо то подскажу где купить). Корм, витамины тоже денег стоят. Нельзя ставить клетку на сквозняке - крысы легко простывают. На солнце тоже - быстро перегреваются. Требуют внимания, чтобы ктонить был дома хотя бы 4-5 часов в сутки.
Пристроить крыс на время отъезда в отпуск/деревню сложнее чем кошку или собаку.
Крыс еще надо приручить, поначалу они, возможно, будут вас бояться, а может и нет. Но приучать к себе придется какое то время.
В общем, хорошо подумайте.
Будут вопросы пишите.
  • 0

#1409
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Хочу для себя завести хомяка, бурундука или крыску.

Что посоветуете по этому поводу, кого купить лучше?
И правда ли что из вышеперечисленных умнее крыса?

Буду признателен вам за ваши ответы.

Бурундуки в отличие от крыс и хомяков не имеют запаха, чистоплотны, да кстати я держала и бурундуков, и крыс, и хомяков, и шиншилл самые беспроблемные в плане содержания - это шиншиллы и бурундуки, на счет кто умнее это спорный вопрос, т.к. умные они или нет ( в смысле крысы, хомяки и бурундуки) мы их оцениваем с точки зрения людей, поэтому надо учитывать разные нюансы, да и по продолжительности жизни например бурундук живет 7-8 лет если в неволе, а крыса максимум 3 года

Сообщение отредактировал PIVL: 07.07.2009, 12:17:55

  • 0

#1410
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Да, кстати когда у меня была одна самка бурундука я решила провести эксперимент когда появиться запах, так вот убралась в клетке 31.12.2008 и запаха не было в плоть до того момента пока я ей не купила самца (там запах (после того как был куплен самец)появился ровно через 7 дней), а самца я купила 22.03.2009 г. и теперь убирать в клетке приходиться один раз в 7-10 дней, раз в 2-3 дня менять воду и досыпать корм когда он заканивается, но можно раз в день ложить кусочек яблока, кусочек салата, огурца, можно сыр и мясо в общем все то, что едят остальные так, что как видите уход минимальный.

Сообщение отредактировал PIVL: 07.07.2009, 12:35:10

  • 0

#1411
Misery

Misery
  • Частый гость
  • 74 сообщений
вопрос кто-нибудь хотел бы образовать клуб любителей декоративных крыс в Казахстане или у нас уже естьтакой?
  • 0

#1412
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

вопрос кто-нибудь хотел бы образовать клуб любителей декоративных крыс в Казахстане или у нас уже естьтакой?

Предлагаю клуб любителей грызунов, кроликов и хорьков!
  • 0

#1413
Misery

Misery
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Да тоже можно!!! :-)
  • 0

#1414
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Давай те лучше организуем крысинные бега. На этом можно денег заработать. И весело время проводить. А вот клуб достаточно скучно будет. Только для начала надо как то надрисировать их наверно. У кого есть надресированная на бега крыса?
  • 0

#1415
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Давай те лучше организуем крысинные бега. На этом можно денег заработать. И весело время проводить. А вот клуб достаточно скучно будет. Только для начала надо как то надрисировать их наверно. У кого есть надресированная на бега крыса?

Ну почему же скучно, вот например будем всем родословные давать , вести племенную работу, выставки проводить, а там и рабочие качества питомцев показывать, включая бега
  • 0

#1416
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Давай те лучше организуем крысинные бега. На этом можно денег заработать. И весело время проводить. А вот клуб достаточно скучно будет. Только для начала надо как то надрисировать их наверно. У кого есть надресированная на бега крыса?


У меня есть. Фик поймаешь :D

вопрос кто-нибудь хотел бы образовать клуб любителей декоративных крыс в Казахстане или у нас уже естьтакой?


Нужно помещение. Насколько я понимаю это что то типа Общественной организации. Регистрироваться нужно. Спросить допустим в КЛК Фелина - как они существуют и проч.
Хотя можно и просто собираться, но опять же необходимо помещение.
А вообще я за :-)

Сообщение отредактировал Forest Gump: 07.07.2009, 20:20:01

  • 0

#1417
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Организация пока не нужна эт точно. Я думаю многие такие мероприятия не имееют своей организации. Поэтому считаю первый шаг мы уже сделали у нас есть первый претендент на первое место в крысиных бегах. И это Фик. Итак кто же сделает вызов Фику в борьбе за первое место

Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 08.07.2009, 01:50:30

  • 0

#1418
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Будете убирать за ними - пахнуть не будет. Вообще нет ни одного животного которое не пахнет.
Может будут драться, а может и нет. Покупайте двух однополых в одном месте, тогда меньше вероятности что будут драться. Часто они так играют, так что может быть шумно.
На выходных можете найти себе пару крысок на птичьем рынке напротив Сайрана (это если вы живете в Алматы).
После покупки обработайте крыс средством от паразитов. Рекомендую "Фронтлайн" (если фронтлайна нет, то можно заменить чемнить, можно написать мне в личку - дам попользоваться). Желательно обзавестись средством от паразитов до приобретения крыс.
Учтите, что более менее просторная клетка стоит от 5 000 тенге, а то и больше. Необходима хорошая подстилка (если надо то подскажу где купить). Корм, витамины тоже денег стоят. Нельзя ставить клетку на сквозняке - крысы легко простывают. На солнце тоже - быстро перегреваются. Требуют внимания, чтобы ктонить был дома хотя бы 4-5 часов в сутки.
Пристроить крыс на время отъезда в отпуск/деревню сложнее чем кошку или собаку.
Крыс еще надо приручить, поначалу они, возможно, будут вас бояться, а может и нет. Но приучать к себе придется какое то время.
В общем, хорошо подумайте.
Будут вопросы пишите.


Спасибо вам большое, добрый гражданин!
Пока еще не купил крыску, будут вопросы, буду знать кому обращаться за помощью.

Спасибо всем!

з.ы. Крысиные бега, тотализатор? Ууууу... меня уже куралесит, я обоими руками "ЗА" создание клуба.
  • 0

#1419
Misery

Misery
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А разве крысиные бега легальны? А насчет клуба можно с российскими крысолюбами посоветоваться!!
  • 0

#1420
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
у меня вот тут вопрос к опытным - какие мышы-крысы из окультуренных пород самые плодовитые? и как где можно достать парочку таких - чтоб здоровые, без паразитов и прочих довесков? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.