Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#81
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
а ваша питомица в клетке живет??
а то по собственному опыту, если крыска разозлится, то может вещи обидчика погрызть.. :laugh:
это как у меня в семье, с младых дней, мой крыс не воспринимает мою жену - пару раз некоректно к нему отнеслась, когда он попрошайничал и по ногам царапаясь топтался (думаю все знают остроту ноготков крысячьих) портит только ее вещи...ну по крайней мере когда молодой был (а для женского населения - это трагедии подобно...сколько пришлось натерпеться :dandy: ) правда щас в зрелом возрасте успокоился...только изредка покусывает за пальцы ног исподтишка и то когда на его территории (в ванной)...гад такой
  • 0

#82
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
ну я ей купила трехэтажную просторную клеточку, где то же она должна обретаться когда ее на руках не таскают, да и маленькая она еще чтобы свободу ей давать :dandy:
не мы к ней с милым хорошо относимся :laugh: так что думаю шкодить ни мне ни ему не будет, но уже видно больше меня любит все время у меня на плече ездиет а к нему в руки редко идет
  • 0

#83
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
ну да..лучше не приучать к свободе...а то потом только жалко будет животинку
наш клетку воспринимает только как кормушку, да и чтобы полежать в ней и специально поилку опрокинуть :dandy: , а так, всегда сам выбирал себе место жительства.
Щас ваша подрастет - начнется...не уследите, будет все на зуб пробовать
  • 0

#84
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
2 *ROVER*

Как ваш крыскин себя чуствует??? Вы провели ему курс лечения???
  • 0

#85
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
да пусть пробует, я просто ей щас сильно свободы не даю боюсь что убежит
когда подрастет может где хочет гулять и не убежит?
  • 0

#86
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Вива!
Благодаря вашей помощи - чувствует себя отлично (ну по крайней мере мне так кажется, а то он как всегда молчит...)
Косолапит как всегда, иногда застревая в ворсе...клянчит на задних лапах... в общем вошел в стандартный реждим жизни :lol:
Спасибо еще раз!!
2 Флэкси
а она се равно свалит рано или поздо и будет наверствывать упущеное :laugh:
мммм..наверное это особый кайф для крыски залезть в шкаф на самую верхнюю полку и прогрызть себе норку насквозь через аккуратно сложенную в стопку одежду :dandy:
или попробовать на зуб от каждой пары обуви, дабы определить наиболее предпочтительное качество кожи ()он у меня почему то в молодости предпочитал искусственную...интересная особенность неправда ли???)
в общем крыса- это один из самых забавных и балдежных домашних животных :fie:
  • 0

#87
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
да вот чтобы она одежду прогрызла этого мне совсем не хочется
  • 0

#88
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А моя Дези ничего не грызла и не грызет. Раньше пока не было дома кошака, выпускали ее бегать по дому и она никогда ничего не прогрызла. Между прочим всех крысок под одну гребенку ставить не надо, у каждой свой неповторимый характер, в точности как у людей. Одни будут грызть все подряд, а другие наоборот носа их клетки не высунут.
А вообще мой совет купить специальный камень в ЗОО магазине. Во первых животное когда его грызет чешет зубки, а во вторых в этом камне целая куча полезных минералов и витаминов и крыска с удовольствием его грызет.
  • 0

#89
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
получается это мой крыс какой то экстремальный :D
я ему помнится покупал что то подобное для зубов, а он его обследовал и попрочнее засунул в щель и писал на него... :(
  • 0

#90
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
моя крыска как только напьется и наумывается вечно опрокидывает блюдце с водой, я теперь ей взяла и прищепкой к решетке прицепила, а то газету 5 раз на дню приходилось менять
а вообще прикольная
к рукам уже привыкла, только в комнату захожу она уже на решетку залезла и ждет когда ее вытащат :( облюбовала место у меня на затылке и всегда там сидит
  • 0

#91
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Когда я купила свою Мэй, ей был всего месяц, но к рукам она была уже приучена. Сначала, когда я ее доставала, я садилась на диван и отпускала ее, так она забивалась мне за спину и боялась оттуда вылезти. Потом она прогрызла себе в накидке на диване дырку и объявила, что там теперь ее норка, сопрет где-нибудь печенье и прячет там. Сейчас ей уже месяцев 5 и она, когда ее выпускают, свободно бегает по всей квартире, потом приходится ходить и громко звать ее, спасибо хоть имя свое она знает. А вообще, прежде чем выпускать крыску на свободный выпас, нужно обучить ее откликаться на имя и научить команде "ко мне". :)
2Flaxy: Советую купить крыске шариковую поилку, так она точно ничего не прольет, а мой старый крыс, помнится, даже умудрялся использовать ее как умывальник, т.е. мочил об шарик лапки и умывался. :)
  • 0

#92
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
мой свои замаранные передние лапки всегда о коврик какой нить вытирает...
может это национальная черта крысинная поилки опрокидывать??
  • 0

#93
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
я ей поилку зацепила прещепкой так что теперь она ее перевернуть не может, и кстати тоже использует ее как умывальник
принесешь ей свежей водички она сначала напьется, а потом садится гигиеной заниматься
  • 0

#94
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
а у меня шинш дома. такая прелесть!
  • 0

#95
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
А я ёжиков люблю. У меня в саду живет один молодой и симпатичный ёж.
  • 0

#96
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
И смех и грех - у меня бурундуки сбежали из клетки. Очевидно, я утром неплотно закрыла клетку, а вечером вся квартира оказалась перевернута вверх дном (это кошка постаралась). Кваритира маленькая, но укромных мест - масса, теперь даже не знаю, где они спрятались. Что самое обидное, кошка их ловить не хочет - подойдет, понюхает и уходит, ну и они ее соответственно не боятся. :lol: Вот теперь не знаю, что и делать, как их ловить...
  • 0

#97
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У меня муж с сыном купили хомячков. Сын назвал самца Митькой а самочку Дашкой. Поначалу оочень сильно мне не понравились они (сходство с мышами пугало) .. но на самом деле , конечно они миленькие и симпатичные ... очень ручные - запросто можно нежно "потискать" их.
Только переживаю - не бывает ли у хомяков каких-нибудь болезней, которые может подхватить ребенок - ибо очень он любит поносить хомяков на руках .. правда,после этого всегда заставляем его помыть руки с мылом..но мало ли .. ?
  • 0

#98
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Тааак...теперь кажется у нас будет МНОГО хомячков - Дашка беременная :D
  • 0

#99
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

у нас будет МНОГО хомячков


:) поздравляю!

недавно видела в магазине мышек. маааленькие такие. с большими округлыми ушками (на джандосова, выше сатпаева магазинчик), такие милые :D это кто? это обычные мыши?

как они к рукам и вообще, в хозяйстве :D . влюбилась с первого раза а кто они не спросила :D
  • 0

#100
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
случайно не такие мышки?

Изображение

Это шиншиллы. В этом магазине их частенько завозят на продажу.
Если они привезены с фермы, то первое время диковаты. Но позже привыкают и легко приучаются к рукам.
"В хозяйстве" просто милые и ласковые друзья. Ухаживать за ними просто. И один маленький секрет: они совсем не пахнут, в отличие от других грызунков :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.